Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ждём страшный АПОКАЛИПСИС (слабонервным тему не смотреть)


Ждём страшный АПОКАЛИПСИС (слабонервным тему не смотреть)

Сообщений 21 страница 40 из 184

1

http://static.video.yandex.ru/lite/npuka3/dpr6q8gt3m.1010/

Ждём апокалипсис / Apocalypse How (2008)
Выпущено: США, Discovery Communications
----------------------------------------------------------------------

Может ли извержение мощного вулкана спровоцировать возникновение очередного ледникового периода? Может ли астероид напрочь стереть человечество с лица Земли? Могут ли гамма-лучи близлежащих звезд уничтожить озоновый слой нашей планеты? Календарь майя предсказывает, что жизнь закончится 12 декабря 2012 года. И не важно, какой сейчас год, угроза человечеству определенно существует. Вопрос не в том, КОГДА наступит апокалипсис, вопрос - КАК?

----------------------------------------------------------------------

И главный вопрос этой темы: Гость, какие мысли есть об ожидаемом в будущем апокалипсисе?

0

21

Zebra
Нууу Хокинг парицца, ёпта... http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
ИМХО, на моих прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапраправнуков хватит - и МПХ с ним http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Кстати, особенно Хокинг http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Без обид с его стороны...

0

22

Jem` написал(а):

Все люди зависят от магнитного поля земли, и любые его изменения влияют на здоровье людей.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Электромагнитом его можно запросто создать.

И надолго ли?
Собственно, проблема не столько в наличии поля, сколько в его стаибльности при заданном уровне.
Это я как радиолюбитель вам говорю.
Создать сильное поле не проблема - но закон сохранения энергии будет действовать даже при Армагеддоне - отсюда истекает, что солярки на дизель надолго не хватит, мы ж электричеством пытаемся добыть электромагнитное поле...
Да и дизель - штука, сцуко, не очень надёжная, уж поверьте старому мотористу, дизель надо квалифицированно обслуживать, а ну как если выжили лишь интернет-черви, которые ничего, кроме мыши в руках не держали и кроме "аффтар - низачод выпей йаду и убейсо апстену" не писали и даже не подозревают, что солярка портится (микробы хавают) и запцацки даже тупо от времени в дизеле ржавеют, а уж про обряды запуска и обслуживания - это вообще для них НФ?
Что уж тут вспоминать про остальное - если человек банально без душа помыться не сможет, я уж про огонь добыть молчу...

0

23

по просьбе некоторых штатских вношу добавку:

John Warner написал(а):

а ну как если выжили лишь интернет-черви, которые ничего, кроме мыши в руках не держали

и тяжелей собственного МПХ

0

24

John Warner написал(а):

И надолго ли?

Можно обычным магнитом поле магнитное создать, оно уж точно на долго - 300-400 лет гарантии.

0

25

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

olg,

http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
мда с чувством юмора тут проблемы нет  :D
Я не собираюсь гадать  на кофейной гуще  , поживем увидим  ;)

0

26

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Можно обычным магнитом поле магнитное создать, оно уж точно на долго - 300-400 лет гарантии.

Как ты задашь интенсивность, пульсацию и направление поля?
Задача стоит не тупо у магнита тусоваться - а иметь направленные определённым образом, непрерывно пульсирующие определённым образом как бы струны поля...

Без обид, но ты, видимо, даже не представляешь себе всего процесса. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

+1

27

Не будет никакой вселенской гибели. В Библии описан всего один апокалипсис. И до него еще куча всего произойти должна. Минимум отстроен храм в Иерусалиме (сейчас там ишшо одни руины но все материалы давно готовы). Так что если и громыхнет какой вулканчик, так ето точно не Майя и не апокалипсис... Люди сами из планеты сито в дырочках сделали. Конечно дисбаланс рано или поздно психанет.

Соу, жили, живем и жить будем. Хуже, лучше, и вообще ... (да и еще, где мы и где Майя, и перещет в календарях, летоисчислениях и прочей лабуде.. не верю в общем... а пророчествам Библии верю... там все черным по белому написано)

0

28

Je Ane написал(а):

а пророчествам Библии верю... там все черным по белому написано

В Библии на то и расчёт, my dear...

0

29

Zebr, eto xorosho chto est' taki lydi. Esli seichas ne nachat' dymat' chto delat', to potom pozdno bydet. Billion years - eto txy i nety... gliasish k tomy momenty lydi, kak Alisa Selezneva (Kir Bulichev napisal "Devochka s zemli" ) spokoino v piatom klasse letat' na Yran s cel'iy ekspedicii dlia kontrol'noi raboti po geografii)))))  Chem ploho?

0

30

John Warner написал(а):

В Библии на то и расчёт, my dear...

В Библии расчетов небыло и нет))) для Бога всеравно, либо вериш либо нет, и это твой выбор... Он тебя никуда не тащит. А вот особо корыстные люди, да... могут и вывернуть и переделать Библию под что им нужно, и сие будет расчет. Так чта, май хани, не вижу проблемы? Кстати, ты ж вроде старовер, не?

0

31

Je Ane написал(а):

Кстати, ты ж вроде старовер, не?

Так точно.

0

32

John Warner написал(а):

Как ты задашь интенсивность, пульсацию и направление поля?

Да какая разница - пульсация, не пульсация...  :D

Je Ane написал(а):

В Библии описан всего один апокалипсис.

Там описан вовсе не апокалипсис.

Дело было давно. Короче в шестом году до новой эры (6 г до н.э.) еврейское госудаство - Иудейское царство было завоёвано римлянами и превратилось в провинцию Иудею. Заглядывая в будущее могу сказать, что просуществовала эта римская провинция до восстания Бар-Кохбы, когда стала снова незавитсимым госудаством, и в 135 году была переименована в Сирию Палестинскую.
Вопли проповедника-еврея, которого сейчас именную апостолом Иоанном, о том что Рим захватил Иудею и мечты о мести и освобождении, занимают последние страницы нового завета, под названием Откровение Иоанна Богослова.
Прямо говорить о Риме нельзя было - сразу бы секир-бошка. Поэтому проповедь полна всяких странных метафор и эпитетов, типа "Блудицы великой" и т.п.

Je Ane написал(а):

Минимум отстроен храм в Иерусалиме

Какой храм? От того старого храма осталась лишь стена плача.
Храм же мусульманский на месте того храма - как стоял, так и стоит.

Je Ane написал(а):

Конечно дисбаланс рано или поздно психанет.

Этого я и опасаюсь. Конец нормальной жизни придёт...  :disappointed:

Je Ane написал(а):

Alisa Selezneva

:cool:

http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/668x503/44dcd470-9612-1d0b-4431-2a5cd20226e0/Alisa_Selezneva.jpg

Je Ane написал(а):

А вот особо корыстные люди, да... могут и вывернуть и переделать Библию под что им нужно, и сие будет расчет.

Недавно читал о таком чуваке :) Мошенник тот ещё - закончил свои дни в тюрьме, вроде мексиканской)

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Вт, 31 Июл 2012 02:19:46)

0

33

Блин, РашПаш, иногда читаю тебя, вроде умное че та напишеш))))) а иногда, как сейчас, сидю и ржу)))))))))

Во первых то что Израиль будет захвач
ен Римом, было предсказано за сотни лет до Иоанна, "за не послушание Израильского народа Израиль будет в рабстве под Римом на несколько сотен лет".. и храм был разруш
ен, потому ч
то было предсказано, ч
то его Римляне разушат. И восстановится, когда ВСЕ ЕВРЕИ соберутся на родине, и будет он восстановлен ПЕРЕД САМЫМ пришествием Христа. Ты вовсе спутал все.

Иоанн получал откровения о конце света, ему до жопы Рим был, он писал о всех людях в ОБЩЕМ, о будущем, а не о том времени.Армаггедон и Апокалипсис э
то две разные вещи. Армагеддон - э
то название месности, где будет э
та битва.

Армагеддон описанный в Откровении - это будет битва между Антихристом и божьим народом, по сути битва между всем миром и Израильским народом за их богатства (Израиль самое богатое государство на земле, даже сейчас там непомерныезалежи нефти и золото).. Антихрист соединит все народы и пойдет войнойна Израиль. А Бог вступится. И Антихриста "повяжут" на тысячу лет. Тогда на земле будет то что называют "тысячелетнее царство" (когда 1000 лет на земле не будет не зла ни грехов ни убийств в общем будет очень классное время). После 1000 лет Дьявола опять выпустят. И дадут ему возможность людей опять совращать. И потом Христос придет и заберет всех действительно верущих людей (тот кто не сломается, не примет число зверя, и т.п.) Будет суд НАД верущими (и награда на небесах кому чего)... а над неверущими будет суд на ЗЕМЛЕ  (когда будет посланы на землю 7 ангелов гнева - 7 чаш страданий... которые будут быплеснуты на землю : физическиевстрадания, наводнения, землетрясения, язвы, мор и т.п.) и после етого земля сгорит... никакие Майи - шмайи и т.п. ученые и рядом не стояли , а только примазались и извратили на свой вкус уже горовое предсказание да даже не предсказание, а конкретное слово Бога ишшо за миллиард лет ето все сказавшим. Выдвигают кучу дат самого апокалипсиса. И никто не знает, когда конкретно... так написано в Библии " никто не знает ни дня ни часа...". Сам конец света будет, и написано что будет земля в огне т.е. вулканы, метиориты и взорвавшееся солнце в принципе могут способствовать етому. А Майи крутые разводчики : идите грешите до 12 декаря, а в тот день быстренько покайтесь и вас Бог на небо заберет ага.. Там до самого конца света еще куча событий описана... мирового масшатаба. Если не забодала я тебя тотальным разбором Библии, можем поспорить... с приведением мест писания и историческими хрониками изучавших ее людей... не проблема, Паш... Это мое сильное место, я канеш не богослов, но когда то вера и праведная жизнь у меня стояли на смом первом месте... это сейчас кое что изменилось, но вера всеравно осталась... Прост я не навязываю ее никому... Либо вериш  либо нет... свобода выбора...

Ну и.. эммм.. Библию и хронику я знаю оч хорошо... У нас на разборах мы с молодежью (когда я совсеем молоденькой была) мы ее в трех экземплярах сравнивали, с русским, греческим и латинским.. у нас в Богословской симинарии много мальчишек училось, там они изучают все на языках оригинала... Библия то была написана на разных языках... Новый завет в основном на Греческом и латинском, а Ветхий то там и древне арамейский ,древне еврейском , иудейском, и т.п. там 66 языков... Библия же писалась не за год не за два... десятки тысяч лет ей...

0

34

priamo govorit' o Rime nel'zia bylo...

Da блин не о Риме он говорл.. аллеу... о тебе и обо мне и о наших с тобой правнуках и прапраправнуках он говорил... о бу-ду-щем!!! .... обо ВСЕХ людях !!!... После Нового Завета все люди стали иметь возможность получить спасение... при Ветхом завете был только один избранный народ (понятно какой) и куча наворотов для всех остальных... Новым ведь не книжка называется, а само действие... что Христос умер за ГРЕШНОГО ЛЮБОГО человека и СВЯТОЙ кровью все существующие грехи оныл, и тот кто в него поверит, получит спасение... Это и был "новый завет". А "ветхий" это 10 заповедей, святая святых в храме, куда раз в год мог зайти лош первосвященник с кучей очистительный обрядов т.к. мы все страшно грешны и не можем зайти в святая святых (ну комнатку со скрижалями Моисеевыми, в этой комнатке находился Бог, и грешник святости просто не выдержал бы, даже первосвященник постился и очищался там хз скока чтоб войти туда. А после смерти Христа нам теперь не нужны священники стали, что бы придти к Богу.. Теперь любой человек может придти к Богу на прямую, в молитве сам, и каятся ЕМУ , а не дадьке в рясе. Христос сам об этом сказал... ой короче, ето тоже отдельная тема и православные меня б тут уже убили..но... я готова привести все места из Библии и как там написано. А сомневатся в слове Бога я никогда не стану. Он есть. Как идьявол и куча бесов-демонов и всякой дряни, которая смущает людей даже сейчас в реалной жизни.

Отредактировано Je Ane (Вт, 31 Июл 2012 05:30:17)

0

35

Женя, спасибо за текст, интересно.

А у нашего брата старовера (то есть, ортодоксального христианина) всё чуть проще - Бог у человека в сердце.
Не надо идти в место, где торгуют святостью по сходной цене - главное, чтобы тебя не подвело твоё сердце. Однако, таковой подход накладывает на тебя кучу ответственности - ибо я не пойду потом, как простые христиане могут, и не куплю себе индульгенцию в виде прощения грехов, они так и будут меня грызть изнутри. Поэтому мне надо, как сказал Витя Цой, "следить за собою и быть осторожным", иметь, как говорится, "царя в голове".

Хотя я в целом и отвергаю институт церкви, но считаю, что плевать в это сторону, как "Пусси Райот" - это плохо. Если уж шапочный разбор устраивать, я тогда уж за церковь. Мне вот что любопытно - а почему ни одна из тех хамоватых б...дей не пошла в мечеть для того же самого действа!?
Или на РПЦ белый свет клином сошёлся?
Не, нуачо - раз уж религия это опиум для народа - давайте, как честные коммуняки, не делать различий в сортах опиума!
Коммуняки хоть не выносили моск - тупо оптом запретили ВСЮ религию. Сейчас же всякие журнашлюшки и прочее либерастическое быдло, пытающееся примазаться к прослойке интеллигенции (интеллигенту поступок пуссирайот тупо претит) изошли на гавно и пену в попытках запинать РПЦ, а зачем?

Представьте:
Скажем, какие-то геи устроят то же самое в мечети. Почему геи - патамушта е...ться в попу мусульманам запрещено, это их оскорбит реально.
Очередные, как потом скажут на их любимом Западе, "rebels" восстали в России, и тд и тп.
Ан неееет, страшно лезть в чуркестанские пределы - чурки же юмора не понимают, в отличие от попов, сразу же джихад начнётся...

А то всё все "религия, вся фигня"...
Всё схвачено, за всё заплачено, полюбому...

Читатель!
Извини за поедание твоих мозгов этим постом, никого не хотел обидеть, спасибо за внимание.

ЗЫ Я тут определился немного, поимев несколько споров в ЖЖ, на какой я стороне.
1) Я против банды Путина.
2) Я против нападок на религию вообще и РПЦ в частности.
3) Я хочу честных перевыборов
4) Я за мировое правительство и роспуск всех этих князьков.
5) С ЗЕМЛЁЙ И НАМИ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ.

0

36

По поводу пункта номер 4. ВОУ ... ты што ле на стороне князя мира сего? = Сатаны. Ты понимаеш что в Библии именно это предсказано. Что придет Антихрист, и обьединит ВСЕ народы, все страны (и число зверя тогда начнут вводить на чело или запястье, и без этого номера "никто не сможет продавать или покупать" т.е. будет тотальое отслеживание КАЖДОГО человека на земле, и только те кто не примет число зверя останутся верными Богу и не потеряют спасение). А когда Антихрист обьединит все страны и станет во главе, тогда и произойдет армагеддон, и только Израиль не покорится и будет битва... страшная. Но об этом я выше расписала.

Так чтааа... я б не стала радоватся единому мировому государству. Антихрист по всех признакам в Библии уже рожден, я так думаю... и быть может даже старше меня... и я думаю что он обязательно по крови еврей... Так что лучше с единым господством не шутить. В сша уже заключенным вживают чипы. Не там пописал, курнул марихуанки и все..ппц.. срок продлен... все отслеживается.

Карочи. Линять нада в Альпы. В глухомань и бездорожье. Ну или пытатся выжить в предсказанных условиях.. а особенно с детьми это тяжело. Но никакие отговорки"детей спасал, им есть нечего" не помогут когда будеш держать ответ перед Богом. Потому что каждый человек ответит только сам за себя, а не за соседа, ребенка или жену. В этом вообще весь смысл. В свободе выбора, но единоличном, самого человека.. либо принимаеш либо нет.. другого не дано.

0

37

Ну хрен с ним, 4-й пункт вычеркнем.
Мне просто нравится идея, что нет влияния некой местнической корысти и выгоды.

Je Ane написал(а):

Карочи. Линять нада в Альпы. В глухомань и бездорожье.

Я уже в таком месте, между прочим http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

38

Je Ane написал(а):

Антихрист по всех признакам в Библии уже рожден, я так думаю...

Предсказанный Антихрист - это я.

Дрожите от страха и падайте ниц.

0

39

http://1.bp.blogspot.com/-E-26eliEMMQ/Tvret5XFBHI/AAAAAAAAG30/zRPAJvP2x0Q/s1600/svyataya_voda.jpg
ныряй!

Отредактировано John Warner (Вт, 31 Июл 2012 21:33:21)

0

40

я тут скромно попИсат зашел, но мне кажется, вообще Библию, с особенно Откровение, как самое метафоричное и притчеообразное из ее подразделений, чистать так дословно не стоит...Чай не армагеддон с брюсом уиллисом.
И правда же, на то оАпокалипсис = откровение, а не "конец и всем [Неприятное происшествие]"

А чипы..гы...Думаете елси вытатуировать на лбу крест али 666, от той или иной стороны как-то укроешься?) Или на входе в царствие небесное будут стоять с металлоискателями и на чипы проверять? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ждём страшный АПОКАЛИПСИС (слабонервным тему не смотреть)