Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Монархия в России


Монархия в России

Сообщений 21 страница 40 из 42

Опрос

Как Вы относитесь к восстановлению монархии в России?
Целиком положительно

17% - 3
Скорее положительно

0% - 0
Нейтрально

17% - 3
Скорее отрицательно

17% - 3
Целиком отрицательно

29% - 5
Свой вариант ответа

5% - 1
Затрудняюсь ответить

11% - 2
Голосов: 17

1

В России заговорили о восстановлении монархии. Минюст РФ принял к регистрации ряд политических партий монархической направленности. Одни предлагают вернуть Романовых к управлению страной, другие - просто считают эту форму правления традиционной для нашей страны.
На митингах в Москве 6 мая и 12 июня было много людей с монархическими флагами (чёрно-жёлто-белое полотнище), что так можно считать свидетельством промонархических настроений в обществе.
Поэтому хотелось бы выяснить, кто и что думает по вопросу восстановления монархического строя. Прошу голосовать, а также комментировать свой выбор.

0

21

Монархии не будет.
Если попытаются вернуть - будет гражданская война.

0

22

Je Ane написал(а):

Паш, что ты имееш ввиду под "возвращением монархии"?

Уточню: что я имею в виду в этом опросе или как я сам вижу восстановление монархии?

Je Ane написал(а):

В Британии они (голубокровые) правят лиш номинально. Другой вопрос, что народ там воспитанный и уважает свою историю и наследие. Но различия на благородных и "чиста поржать" всеравно есть. (Я лично из знатного рода, и в принципе дергатся нечего, но допустим гастрабайтеры/чурки/индусы и прочие, им что прикажеш делать, чернью будут что ли).

У тебя несколько искажённое представление о монархии. Это политическое явление, а ты описываешь социально-общественное положение отдельных групп людей в государстве, где есть монархия.
Речь же идёт, подчёркиваю, исключительно о политическом возрождении этой формы правления. Никто не говорит, что вместе с ней возродят сословное деление или табель о рангах, никто не собирается ограничивать доступность образования и медицины, потому, что люди не такие родились. Ради любопытства каждый может зайти на сайты монархических партий нашей страны и прочитать их программы - там нет абсолютно ничего страшного.

Je Ane написал(а):

Как ты себе представляеш в нашем современном обществе

Я представляю возрождение России до 1917 года. Если ещё точнее, то 1905 - 1917 годов, этого политического устройства. Я в последний год неожиданно для самого себя обнаружил, что мне нравится та Россия, что существовала в то время. Там удачно были объединены либеральные тенденции с историческим прошлым страны. Если всё это подправить для современных условий - по-моему, выйдет идеально.

Je Ane написал(а):

(Путин самолично еще одно жилое здание взорвет, но не допустит такого, ты правда вериш что он добровольно отдаст власть.?

Владимир Владимирович, по моим представлением, тем и занимается, что пытается возродить Российскую Империю. В форме ЕАС, разумеется, который появится к 2015 году. Просто так присоединить Украину, Белоруссию и другие территории к России не получится - не захотят они просто взять и влиться к нам. А форма союза с самостоятельностью единиц, входящих в него, на мой взгляд, удачная основа для формирования крупного государства в прежних границах. Со временем связи углубятся, автономность друг от друга уменьшится и можно будет, я полагаю, перейти от федеративного к унитарному устройству (союзное государство разделено на территориальные единицы, подчиняющиеся центральной власти). Думаю, создание ЕАС будет концом правления Путина, ему на смену придёт кто-то другой, вероятно, преемник или кандидат от близкой политической силы, как это было в 1999, когда Владимир Владимирович и пришёл к власти. А вот дальше - собственно можно и думать о возрождении монархии, когда государство вновь собрано воедино, национально-патриотические идеи должны ещё сильнее вырасти, чем сейчас. Главное - не перестараться здесь.

Отредактировано rps (Вт, 3 Июл 2012 02:36:01)

0

23

rps написал(а):

национально-патриотические идеи должны ещё сильнее вырасти, чем сейчас

Власти к этому готовятся!

0

24

RUSSIAN_GOBLIN
Одно с другим никак не связано. Экстремизм и патриотизм не имеют ничего общего.

0

25

Паш, одно без другого всеравно существовать не будет. Рано или пздно "сословное братство" станет возвращать свои права и начнется хаос. Русскоязычные люди так устроены, что им это важно. Тут простой украинец не может договорится с русским "москали не москали), а при вернувшейся монархии князйья да графья начнут еще как качать права.... До 19 года, ты не учитываеш одно - там было много интеллигенции, воспитание другое, отношение вообще к стране в целом. А сейчас в россии каждый сам по себе, сам за себя, каждый единолочно сам себе капоталист.. страна так заставила жить.
Путин сейчас самое лучшее что было у России за последние сто лет. Нельзя его убирать. Он многое сделал. (Но всеравно гад, с женой так поступать нельзя, она ему всю жизнь подарила). А как политик он сейчас самое оптимальное. Монатхию просто так не вернуть. Ибо даже те оставшиеся Романовы, они уже другие, не по сеньке шапка страной управлять. Другой вопрос если бы они сами своих отпрысков учили и проталкивали в политику. Я не знаю. Мне кажется это бессмысленно.Путин не вечный, и не думаю что обозленные Романовы захотят делить с кем то что то добровольно.

Паш...кидай химию... иди в президенты... ты патриот... но тебя сьедят не подавятся всякие плохие дядьки за э.ти идеи.... там гадюшник еще тот

0

26

rps написал(а):

Экстремизм и патриотизм не имеют ничего общего

В ЕР и, соответственно, органах власти думают иначе.

0

27

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

В ЕР и, соответственно, органах власти думают иначе.

В ЕР так не думают, мы не сторонники экстремизма.

0

28

Je Ane написал(а):

а при вернувшейся монархии князйья да графья начнут еще как качать права

Жень, ещё раз: возвращается политическое устройство, а не сословное деление. Речь идёт про передачу власти по наследству, вместо выборности раз в шесть лет, как сейчас. И смену названия с "президент" на "император" или "царь". И ещё ряд мелких преобразований.

Je Ane написал(а):

До 19 года, ты не учитываеш одно - там было много интеллигенции, воспитание другое, отношение вообще к стране в целом. А сейчас в россии каждый сам по себе, сам за себя, каждый единолочно сам себе капоталист.. страна так заставила жить.

Это рыночная экономика, они относительно похожи друг на друга, сейчас и в 1917 году. Тогда, правда, более либерально было... А воспитание - оно исправляется. Достаточно лишь сделать, чтобы быть невоспитанным стало... Проблемно.

Je Ane написал(а):

Романовы, они уже другие

Так это только одна партия высказалась в их пользу. Совсем не обязательно, что посадят их, может, начнётся третья династия...

Je Ane написал(а):

Путин не вечный, и не думаю что обозленные Романовы захотят делить с кем то что то добровольно.

У Путина будет преемник, скорее всего, иначе для чего он сейчас Россию поднимает? Чтобы потом пришла оппозиция и всё опять разрушила?

Je Ane написал(а):

Паш...кидай химию... иди в президенты... ты патриот...

Ой, я ж либерал, ох наворочу...  :crazyfun:

Отредактировано rps (Чт, 19 Июл 2012 07:53:08)

0

29

Кстати, предлагаю всем желающим присоединиться к этой же дискуссии на другом форуме: Россия - Запад.

0

30

rps написал(а):

У Путина будет преемник, скорее всего, иначе для чего он сейчас РОссию поднимает? Чтобы потом пришла оппозиция и всё опять разрушила?

Путин занимается развалом России.
Точнее он не препятствует негативным процессам, которые не приведут к потери им власти.

0

31

John Warner написал(а):

Отсюда моё, в общем и целом отрицательное отношение к реставрации Романовых в частности и царизму вообще.

Как раз казаков в чинах наша монархия всю жизнь любила, умилялась их письмам и удовлетворяла их требованиям.

Deff написал(а):

Да собственно он у нас и не кончался - не считая краткого периода конца Горбачёва - Ельцина - данный период анархия

У нас народу почему-то проще почитать своего правителя, чем критиковать. С одной стороны этот факт - положительно влияет на патриотизм, с другой мешает трезво оценивать действия правителя, т. к. правитель становиться кем-то вроде кумира.

Je Ane написал(а):

Другой вопрос, что народ там воспитанный и уважает свою историю и наследие.

Особенно когда громит магазины)

0

32

John Warner написал(а):

Если попытаются вернуть - будет гражданская война.

Не соглашусь. Многие резко выступают против коммунизма. А вот от монархии все настолько офигеют, что первое время никто не будет бегать с кулаками, а если еще и жизнь не ухудшиться, то и впоследствии никто не будет бегать.

0

33

Минюст РФ всё-таки зарегистрировал Монархическую партию. Политическая партия «Монархическая партия» | Минюст России.
Начало дано!

0

34

Бооооже, Цааааряаааа  храааниии...

0

35

rps, документы в неё странные...
Программа просто чушь. Устав скачал, скоро изучу, но на первый взгляд тож странности есть.

0

36

RUSSIAN_GOBLIN
Там почти все партии "зелёные" ещё, в смысле новички. В основном всё строится на критике современного положения дел и обещаниях сделать лучше. Много абстрактных идей без конкретного описания, как они собираются этого добиться. Думаю, после первых же серьёзных выборов основная часть из них отсеются. Думским партиям они не конкуренты, вот за кем действительно интересно понаблюдать - так это за восстановленными партиями, которые были ранее - у них уже есть опыт и бороться они будут не в шутку.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

документы в неё странные...

Документы это ещё ничего, мне не понравилось вот это вот:

Адрес (место нахождения): 624055, Свердловская область, Белоярский район, село Косулино, улица Кузнечная, д. 7А.

То есть штаб партии находится на Урале, в селе, непонятно где. Неизвестно также, где они набрали минимальные 500 человек для регистрации - вполне возможно походили по окрестным сёлам. Если это всё так - партия мёртвая с самого начала.

0

37

Кстати, предлагаю всем принять участие в новой дискуссии о политических партиях РФ: форум Россия-Запад.

0

38

rps написал(а):

Там почти все партии "зелёные" ещё, в смысле новички.

В этом нет сомнений.

rps написал(а):

В основном всё строится на критике современного положения дел и обещаниях сделать лучше.

Вместо критики надо брать и делать лучше, даже если нет представителей партии в органах власти.

rps написал(а):

Много абстрактных идей без конкретного описания, как они собираются этого добиться.

Т.е. эти небольшие по численности партии будут улучшать жизнь десятколв миллионов людей. А в это время эти десятки миллионов людей смотреть, критиковать и семечки лузгать? Не, так не пойдёт.
Как грится - вместо того чтобы голодному челу дать рыбу, лучше дать ему удочку.
Партия должна создать инструменты, с помощью которых люди сами сделают свою жизнь лучше.
А также условия благодаря которым широкие массы населения смогут воспользоваться данными инструментами.

Свернутый текст

Есть к примеру ипотека. А взять такой кредит могут немногие - надо слишком высокие з/п получать. Инструмент есть, а условий нет :(

rps написал(а):

RUSSIAN_GOBLIN
Там почти все партии "зелёные" ещё, в смысле новички. В основном всё строится на критике современного положения дел и обещаниях сделать лучше. Много абстрактных идей без конкретного описания, как они собираются этого добиться. Думаю, после первых же серьёзных выборов основная часть из них отсеются. Думским партиям они не конкуренты, вот за кем действительно интересно понаблюдать - так это за восстановленными партиями, которые были ранее - у них уже есть опыт и бороться они будут не в шутку.

Документы это ещё ничего, мне не понравилось вот это вот:

То есть штаб партии находится на Урале, в селе, непонятно где. Неизвестно также, где они набрали минимальные 500 человек для регистрации - вполне возможно походили по окрестным сёлам. Если это всё так - партия мёртвая с самого начала.

Максимум 2-3 партии из этих новых смогут попасть в госдуму.
Новые партии малоизвестны, немногие за них отдадут голоса.

rps написал(а):

Документы это ещё ничего, мне не понравилось вот это вот:

Это тож минус.
Лучше бы Москва/Питер/столица региона.

------------------------

:idea:
Есть шальная идейка )))
rps, пользователей МуBB явно больше 500 челов.
Может партию (только реальную, живую) замутить? :)

0

39

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Вместо критики надо брать и делать лучше, даже если нет представителей партии в органах власти.

Брать и делать сложно. Во-первых, нужны идеи, как ты собираешься сделать жизнь лучше. Во-вторых, с этими идеями надо идти в народ, много выступать, доносить до людей твоё видение проблем и их решений. Ведь если в один день ты просто придёшь и начнёшь делать так, как тебе кажется верным, ничего не выйдет, у тебя появится масса противников, которые тебя раздавят. Тебе нужен коллектив единомышленников. А это достигается только путём обсуждения в народе конкретных идей. Далее, когда у тебя появились люди, готовые идти с тобой и вместе делать, только тогда уже стоит пробовать пробиваться наверх, попутно доказывая, что именно ты, а не кто-то иной достоин управлять государством...
Это всё сложно. Гораздо проще насобирать 500 человек, наскоро придумать программу и подать заявление в Минюст - зарегистрируют, дальше они таким же макаром будут избираться в Думу. Потому толку от этих партий нет, изначально требование дать возможность зарегистрировать свою партию всем желающим и лезть в политику абсурдно: процентов 90 из них даже не представляют себе, что и как делается в действительности. Поставь их у руля сейчас, и всё рухнет к чёрту.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Т.е. эти небольшие по численности партии будут улучшать жизнь десятколв миллионов людей. А в это время эти десятки миллионов людей смотреть, критиковать и семечки лузгать?

Ну предполагается, что они вырастут... ЕР же тоже не сразу 2-ух миллионной стала. Тоже сначала 3 небольшие партии были, которые соединились друг с другом с одной целбю: поддержать на посту президента Владимира Владимировича. Предложили конкретную программу, начали её реализовывать, в партию пошли новые люди... В идеале это и есть демократия: любой может создать партию и управлять страной так, как считает нужным, если получит поддержку населения.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Партия должна создать инструменты, с помощью которых люди сами сделают свою жизнь лучше.

Люди, особенно в России, сами ничего делать не будут. Они ждут, что им государство всё обеспечит.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Максимум 2-3 партии из этих новых смогут попасть в госдуму.

В Думу, скорее всего, через 5 лет попадут те же, что и сейчас там заседают + Яблоко ещё может быть... Остальные для массовки так сказать, чтобы не говорили о монополизме власти.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Лучше бы Москва/Питер/столица региона.

Не у всех есть возможность создать штаб-квартиру в столице.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Может партию (только реальную, живую) замутить?

Можно, только какой смысл в ней?

Отредактировано rps (Пн, 23 Июл 2012 16:24:24)

0

40

rps написал(а):

Документы это ещё ничего, мне не понравилось вот это вот:
Адрес (место нахождения): 624055, Свердловская область, Белоярский район, село Косулино, улица Кузнечная, д. 7А.

сельские монархисты это круто однако ))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Монархия в России