Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Павел Дуров пускал самолетики из денег в толпу


Павел Дуров пускал самолетики из денег в толпу

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Новые статьи по теме:

Основатель социальной сети "ВКонтакте", выдвигающий в последнее время экстравагантные политические идеи типа сдачи России в аренду, в минувшее воскресенье отметился весьма странным поведением.

По отзывам очевидцев, Дуров вместе с вице-президентом "ВКонтакте" Ильей Перекопским, высунувшись из окна офиса фирмы на Набережной канала Грибоедова в центре города, бросал в толпу самолетики из пятитысячных купюр. После каждого самолетика "благотворители" внимательно следили за реакцией собравшихся и даже снимали на видеокамеру, как люди избивали друг друга, пытаясь схватить деньги.

Так "по-своему" сотрудники компании "ВКонтакте" отметили День города, пишет блоггер dimka-jd в своем "Живом Журнале". В интернет-дневнике опубликованы и фотографии, на которых действительно можно хорошо разглядеть руководителей популярной социальной сети. Опубликовало несколько снимков и издание facebookru.com, специализирующееся на социальных сетях, сообщает агентство "Ридус".

Сам Дуров уже подтвердил, что именно он устроил "аттракцион невиданной щедрости", и объяснил, зачем сделал это. Отвечая в своем микроблоге в Twitter на вопрос о мотивах, Дуров написал: "Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить - народ стал звереть".

Отзывы блоггеров на странную "благотворительную акцию" были возмущенными. Одна из комментаторов - Манечка Ушакова - без обиняков написала, что "Дуров превращается в мягкую вонючую субстанцию" и других эмоций инцидент у нее не вызывает. Как отметила интернет-пользователь, за дракой жаждущих обогатиться основатель "ВКонтакте" взирал "с надменной королевской ухмылкой". "Настоящий Питерский цирк имени Дурова", - резюмировала блоггер.

Другой свидетель акции - Михаил Аристов - отметил, что люди под окнами офиса компании "превращались в собак", кидаясь на летящие купюры. По словам очевидцев, всего руководством "ВКонтакте" было выброшено в толпу не менее 10 пятитысячных бумажек. "Это большое свинство...Люди из толпы выходили с разбитыми носами, залазили на светофоры, в общем вели себя как обезьяны. Дуров от души смеялся", - написала блоггер Екатерина Абрамова, добавив: "Позор тебе, Павел".

Интернет-пользователь pauluskp считает, что Дуров устроил "маленькое Ходынское поле", однако уверен, что тот не собирался издеваться над людьми, а действовал "из добрых побуждений". Напомним, давка, вошедшая в историю под названием Ходынская катастрофа, о которой упоминает комментатор, произошла в мае 1896 года на Ходынском поле в Москве в дни торжеств по случаю коронации Николая II. Когда народ ринулся за бесплатными подарками, подогретый слухами, что на всех не хватит, в толпе погибли и были покалечены более тысячи человек.

В свою очередь блоггер  lili_nine вступился за Дурова, обвинив в произошедшем позорном инциденте его участников: "Что на Дурова пенять, коли рожа крива? Кто мешал не лезть в драку за баблом, кто мешал не превращаться в свиней? Причем тут вообще Дуров?"

Отметим, что Павлу Дурову принадлежит одна пятая часть "ВКонтакте". Согласно недавно опубликованному рейтингу российских миллиардеров журнала "Финанс", его состояние оценивается в 7,9 млрд рублей (260 млн долларов). Неделю назад основатель "ВКонтакте" опубликовал свой политический манифест из десяти пунктов. В нем он предложил меры по превращению России в процветающую державу, для чего, по мнению Дурова, следует оставить минимум законов и ограничений, отказаться от единой валюты, а территорию страны сдавать в аренду под мини-государства.

----------------------------------------------------------------------------

Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров объяснил свое поведение в день города: им двигало не презрение к людям, а презрение к деньгам.

На нападки в свой адрес Дуров ответил в личном блоге на сайте журнала "Сноб":

Павел Дуров написал(а):

Мы отказываемся принимать мир, в котором люди могут драться и предавать свою человеческую суть из-за денег. Если существуют люди, которые идут на это, их поведение должно подвергаться жесткому остракизму, ни в коем случае не приниматься как логичное. Общество, в котором насилие ради денег приемлемо и понятно, не может долго существовать. Наиболее страшный грех среди поклонников культа денег - выбросить деньги на ветер в прямом смысле

Дуров, по собственным словам, несмотря на успех своей соцсети, живет весьма аскетично:

Павел Дуров написал(а):

Те, кто ищет в моей жизни замки, стоянки спортивных автомобилей и флотилию боингов, будут жестоко разочарованы. У меня нет самолетов, автомобилей и домов. Мой мир - это передвижение пешком и на метро, а также сон в съемной комнате размером 18-20 квадратных метров. Тем, кто хотел бы поменяться со мной местами, придется также полностью отказаться от алкоголя, мяса и дорогой одежды

Говоря выше указанное, он не уставает повторять:

Павел Дуров написал(а):

деньги переоценены, потому что созидание намного интереснее потребления, а внутреннее состояние несоизмеримо важнее внешнего.

"Есть древнее изречение: "Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов". Человек не может стать по-настоящему свободным, пока существует в тупиковой парадигме "раб - хозяин". В этой системе любой хозяин - чей-то раб, и любой раб - чей-то хозяин. Оставаясь рабом денег, невозможно стать истинным хозяином собственной жизни", - резюмирует российский Цукерберг.

Цирк имени Дурова-Булгакова

История с "летающими деньгами", которая очень походила на эксперимент Воланда из романа "Мастер и Маргарита", произошла в Петербурге в день города. По отзывам очевидцев, Дуров вместе с вице-президентом "ВКонтакте" Ильей Перекопским, решив устроить "аттракцион невиданной щедрости", высунувшись из окна офиса фирмы в Доме Зингера, бросал в толпу самолетики из пятитысячных купюр.

После каждого самолетика "благотворители" внимательно следили за реакцией собравшихся и даже снимали на видеокамеру, как люди избивали друг друга, пытаясь схватить деньги. "Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить - народ стал звереть", - объяснил в своем микроблоге в Twitter Дуров.

Странная "благотворительная акция" была принята с возмущением. "Дуров превращается в мягкую вонючую субстанцию... С надменной королевской ухмылкой он наблюдает за тем, как толпа начинает рвать друг друга в надежде поймать "дары" "повелителя"! Настоящий Питерский цирк имени Дурова... Можешь подтереться этими фантиками, твои жалкие подачки нам не нужны!!! Ты превращаешься в животное, лучше оставь их себе и купи на них совесть..." - написала одна из пользовательниц "ВКонтакте".

"Да, сама видела. Мы стояли у метро, он высунулся в окно и кинул купюру, и снимал на айфон людей, которые кинулись ее ловить. Это было ужасно (( Причем его это веселило, позже люди начали кричать, что это свинство, он закрыл окно и прекратил это "реалити шоу", - отметила другая.

"В идеальном мире люди заворачивали бы в купюры камушки и, веселясь, бросали бы их обратно в Дурова", - поделился некий досужий наблюдатель. В действительности, как известно, петербуржцы повели себя совершенно иначе.

"Такой поступок напоминает отвратительную и мерзкую картину того, как людей дразнят, кидая подачки и смотря свысока, как люди дерутся за деньги, и, что еще хуже, снимая это все на камеру, - возмутились в блогах. - Все равно что смотреть как двое дерутся, и в место того, чтобы разнять, бегать вокруг и подначивать. Если у Дурова так много денег, пусть лучше поможет детям, пожертвует стартапу или просто положит их в банк".

"Что сделает Дуров в следующей серии - обольет соком Гришина, выбежит голым на поле во время матча "Зенита", начнет спонсировать китайских диссидентов?" - вопрошают отдельные острословы.

Судя по комментариям Дурова, "аттракцион невиданной щедрости" действительно не последняя его акция. "У нас еще много жгучего ада, что живые маркетологи позавидуют мертвым", - поделился он в своем Twitter-аккаунте.

Дать сдачи не вышло - мстители не явились

Стоит отметить, что возмущенные питерские блоггеры хотели было даже ответить Дурову, забросав его мелочью, сообщает "Росбалт".

Эта идея быстро разошлась по блогосфере, порой обрастая более радикальными предложениями. В частности, монетами предлагалось побить окна в офисе компании или стрелять медяками из рогатки.

Однако в назначенный час у офиса в Доме Зингера, где и должна была пройти акция, собрались лишь журналисты. Блоггеры с монетами так и не появились, уточняет НТВ.

0

42

Из всех социалок как никрути, но вконтакте на голову выше мордокниги той же.

0

43

Удивительный факт - эта тема в топе Яндекса и Гугла по запросу: "Павел Дуров пускал самолетики из денег в толпу"!
1. Яндекс - 2-ое место: Павел Дуров пускал самолетики из денег в толпу
2. Гугл - 3-ье место: Павел Дуров пускал самолетики из денег в толпу

Судя по статистике довольно часто по этому запросу посетители переходят на форум.

0

44

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Удивительный факт

ничего удивительного, просто хорошо проиндексировался заголовок темы, а ты попробуй например, в названии заменить слово пускал самолетики, на кидал, и увидишь что данной темы даже в первой десятке найденного не будет

0

45

Romych, да потом полюбому тема по-новому названию вышла бы в топ.

0

46

Romych написал(а):

пускал самолетики

или ввести что он там еще пускал помимо самолетиков, интрига получится

0

47

Дуров молодец! Он своим поступком просто указал, что быдло - оно и есть быдло  :D От души посмеялся  :D

0

48

http://uploads.ru/i/r/K/C/rKCA4.jpg

0

49

Да да  :O

0

50

John Warner
Дуров от души посмеялся  :D  :rofl: я посмеялась ))))

0

51

*отлегло от сердца*

0

52

:rofl:

0

53

Ура! написал(а):

В Питере дорого жить. Дороже только в Москве. Это Дуров нагреб себе бабла на офис на Невском проспекте в доме Зингера с видом на Казанский собор, а остальные немножко беднее живут.

откуда такая информация? живете в питере?
А я вот тут уже пять лет живу, до этого всю жизнь жил в москве, и так не считаю.
переубедите?

0

54

Le$vEr написал(а):

откуда такая информация? живете в питере?

Коренная петербурженка.

Le$vEr написал(а):

А я вот тут уже пять лет живу, до этого всю жизнь жил в москве, и так не считаю.
переубедите?

Не знаю, как  у вас, а меня цены и на недвижимость, и на колбасу в магазине не устраивают. Правда, вот в Купчино, по-моему, неплохо с ценами на квартиры, район, мягко говоря, не престижный...

Отредактировано Ура! (Пт, 8 Июн 2012 21:24:17)

0

55

в Питере более менее стандартные цены на недвижимость, сама здесь живу, а вот в Москве выше и не на копейки. А вообще жить дорого и вредно. Вон в соседнем топе чиновник похудел от прожиточного минимума  :rofl:

0

56

ох какая агрессия и неадекватность от дмитрий18 пошла, минусовал в профиль за то, что я просто сказала, что народ не умеет себя вести в толпе и за любую купюру морду бьют. А может он сам был в этой акции и начищал за чужие деньги лица??? Вот оно б***о где. Минусовал и не ответил за сие действие  :dontknow:
____
простите, если обидела, но за свои поступки надо как-то отвечать, а не сливаться по-тихому.

0

57

mkusher написал(а):

ты прям уверен, что не попытался бы схватить 5к, которые в тебя летят?

В данной ситуации прям уверен.

0

58

rps написал(а):

В данной ситуации прям уверен.

нет, в тебя летят пять тысяч, ты попытаешься их взять?

0

59

mkusher написал(а):

нет, в тебя летят пять тысяч, ты попытаешься их взять?

Что нет? Мы здесь обсуждаем, кто что будет делать, если увидит Павла Дурова или любого другого человека, кидающего из окна деньги и людей внизу, которые пытаются эти деньги поймать и потом отобрать друг у друга с мордобоем. Не нужно уводить в сторону и обсуждать слишком общие вещи, вроде "на тебя падает купюра в 5000"... Напиши дополнительную информацию, когда, где и при каких обстоятельствах она на меня падает и я отвечу, что я буду делать.
В данной ситуации, повторюсь, я прохожу мимо, с быдлом, которое готово переубивать друг друга за 5000 рублей ничего общего иметь не желаю, даже находится рядом.

0

60

rps написал(а):

В данной ситуации, повторюсь, я прохожу мимо, с быдлом, которое готово переубивать друг друга за 5000 рублей ничего общего иметь не желаю, даже находится рядом.

ну окей, хочется верить, что каждый из нас поступил бы не так, как поступили те люди, что там были

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Павел Дуров пускал самолетики из денег в толпу