Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Россия голосует за Яблоко! За Явлинского!


Россия голосует за Яблоко! За Явлинского!

Сообщений 41 страница 60 из 283

41

Всю равно ЕдРо победит. Эта партия жуликов и воров. Кто не пойдет на выборы, те голоса сразу отдадутся ЕдР(у)
Я либо за камунистов либо за ЛДПР!

ЕдРо в ВЕДРО!
Мы сегодня с другом листовки расклеивали против ЕдР(а)

0

42

John Warner написал(а):

Не вижу я реально достойных кандидатов, не вижу...

Это типичное протестное голосование.

Но протест можно выразить только выбором другой партии.

John Warner написал(а):

Если голосовать за коммуняк - вернёмся к примерно такому -

Это парламент, а не президентство.

Даже если коммуняки будут в большинстве в парламенте, они очень не много смогут решать на самом деле)))

Тем более, что их всегда перевесит ЕдРо в союзе с Жириновским)))

0

43

Анна (Сара) написал(а):

ЕдРо в ВЕДРО!
Мы сегодня с другом листовки расклеивали против ЕдР(а)

Ай, молодцы. :D  Это ж так круто, ваще.
"Едро в ведро"! "Медвепутов в лес"! Что там у нас ещё в арсенале... :D
Анна (Сара), а вы сами, позвольте поинтересоваться, за кого будете голосовать? ;)

Согласна с rps: когда это уже закончится. :x :x :x
Предвыборная пора - время, когда политики показывают свои истинные лица. Смотришь на агитационные ролики и выступления, и одна мысль в голове: мама дорогая, да этих людей вообще во власть пускать нельзя. %-)

А вообще, мне вот какая вещь интересна. Не для спора. Я нигде в политических темах в этот раз не участвую, ибо опротивело. Всё одно и то же, болото.
Так вот. Мне вот интересно, те, кто ратует голосовать "за коммунистов", "за Жириновского", "за ещё кого-то там", аргументируя сиё тем, что это "против ЕР": вы ПРАВДА готовы/хотите жить с теми людьми во главе страны? Честно если ответить. Не для спора в Интернете, а положа руку на сердце, для самих себя.
Те, кто за КПРФ, вы ПРАВДА хотите видеть президентом РФ Геннадия Зюганова? Слова против не скажете? Будете довольны властью? Вот если совсем честно, как на духу?
Те, кто за ЛДПР: вы ПРАВДА хотите видеть во главе государства Владимира Жириновского? Честно. Мне можете даже не отвечать, сами себе ответьте.
Те, кто за СР: спите и видите Миронова президентом? Честно?

Ну, и далее по списку всех остальных партий.

Те, кто на самом деле искренне считает, что, да, эти люди должны быть на президентском посту, к вам вопросов нет.

А вот те, кто так не считает, какого ж чёрта вы за них агитируете? Потому что "лишь бы против ЕР"? Так если вы хотите голосовать "против ЕР", напишите не бюллетене от руки "против всех" и опустите в урну. Вы думаете, это так, игрушки, "а я за Жирика", "а я за Зюганова, ха-ха-ха"... А они потом таким образом заработанными голосами после выборов машут и орут, что народ за них. Если вы идёте голосовать "против", так и голосуйте "против". Как же можно всерьёз воспринимать такой электорат, который готов разбрасываться такой нешуточной вещью? Я не считаю партию "Единая Россия" идеальной, но БОЖЕ УПАСИ от президентства Зюганова/Жириновского/Миронова. Нафиг-нафиг такое "счастье". Те, кто шутит такими вещами, какие же вы, извините, политически безграмотные. Вообще, чем больше наблюдаю за нашими людьми в канун выборов, да и вообще в остальное время, тем больше понимаю ЕР в их отношении ко всему этому, как к мышиной возне. Сама бы так себя вела. Как говорил Уинстон Черчилль: "Лучший аргумент против демократии - пять минут беседы со средним избирателем". Тихий ужас, какой у нас избиратель. Тихий ужас в чистом виде. Голубая мечта популистов всех мастей. Вас психологически "накручивать" только так, на "ура" всё примете.

Девушка, Анна (Сара), ваши слова:

Анна (Сара) написал(а):

Я либо за камунистов либо за ЛДПР!

Вы хоть в курсе, что "кАмунисты" и ЛДПР - заклятые враги и глаза друг другу выдрать готовы? Вы в курсе, НАСКОЛЬКО эти две партии отличаются друг от друга? Вам либо "всё одно", либо вам просто пофиг, главное, моду "я против ЕР" поддержать. Как же вы с такой политической "подкованностью" можете кого-то там ещё оценивать и критиковать?
Извините, если грубо, ничего не имею против вас как человека, но в рамках данной темы, воспринимая вас как оппонента, я ФИГЕЮ с таких людей. А чего не за РНЕ, тогда уж, а? Вам же всё равно, и они тоже не ЕР. Подумайте. ;)

Отредактировано Паутина (Сб, 3 Дек 2011 01:21:46)

0

44

Самое интересное - за ЛДПР голосовать нельзя хотя бы по причине неадекватности лидера.

Вот сколько лет наблюдаю за поциэнтом - прогресса в состоянии сознания нет. Как был ещё при ЕБН'е клоуном - так и при Медвепутах остался...

Я даже близок отдать голос за КПРФ :tired:

Не, нуачо - в отличие от многих тут, я помню советское время не понаслышке.
Отчётливо помню - я там жил, да.
А вот мытьё сапогов в Индийском акияне или большое переселение неугодных народов (или расстрелы с погромами, всех нерусских и несогласных попутно) - этого мне своими глазами видеть не приходилось, и желанием увидеть я не горю...

Как по мне - так пусть лучше будет водка по 3 рэ 62 коп, чем недоумок-попугай-клован-нацист (ориентированный на маргинальные слои населения) у власти.

ИМХО.

0

45

Почитала......жуть жуткая.
Мне во Франкфурт голосовать придется переться. :'(   Один краше другого. Вот и выбирай из этого всего г...... менее вонючее,а как его распознать,если от этого г.........слава Богу,далеко?  :dontknow:

Отредактировано hase (Сб, 3 Дек 2011 01:55:26)

0

46

hase
У Вас гражданство всё ещё российское? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

47

John Warner написал(а):

У Вас гражданство всё ещё российское?

Да,российское гражданство сохранено.

0

48

John Warner написал(а):

Не, нуачо - в отличие от многих тут, я помню советское время не понаслышке.
Отчётливо помню - я там жил, да.
А вот мытьё сапогов в Индийском акияне или большое переселение неугодных народов (или расстрелы с погромами, всех нерусских и несогласных попутно) - этого мне своими глазами видеть не приходилось, и желанием увидеть я не горю...

Хех, какая интересная позиция.

То есть, то, что я видел из СССР, я признаю.
А чего не видел, то типа и не было, хоть партия та же.
Класс. :D

John Warner написал(а):

Я даже близок отдать голос за КПРФ :tired:

Тогда увидишь то, что пропустил.

0

49

Ты о чём?
О всех тех коммунистических страхах?
Это клюква.

И тогда ещё до кучи вспомни - я ж пью водку со своим медведем каждый день, а то он иначе мне мой Т-34 заводить не помогает :rofl:

Отредактировано John Warner (Сб, 3 Дек 2011 02:39:14)

0

50

John Warner написал(а):

Ты о чём?
О всех тех коммунистических страхах?
Это клюква.

Переведи "клюкву", пожалуйста. :)

Я о том, что ты, говоря про голосование за коммунистов, аргументируешь это теми "плюшками", которые сам застал, а те нелицеприятные вещи, которыми отметились те же коммунисты, ты типа не знаешь, ибо это было до твоего рождения, и это можно не учитывать. А ведь коммунисты, это отнюдь не только водка по 3.62 руб.

Хотя... Если избиратель ориентируется на такое, то спорить бесполезно. :)
Надо написать в ЕР, чтобы сделали водку по 3.62 - вот голосов у них прибавится. :D А то они, наивные, какими-то обширными достижениями людей агитируют. Конкретики надо, товарищи единороссы, конкретики! Пиво по рублю за литр, и плевать будет населению на всё остальное. :D

У меня ещё такое ощущение от наблюдения за всеми этими недовольными властью и прочим: люди просто банально не хотят жить в тех условиях, где надо крутиться. Капитализм и рыночная экономика диктуют свои правила и требуют определённого поведения. Во многих сферах появилась такая вещь как конкуренция. Нужно что-то делать, нужно тратить силы, совершать действия, думать, придумывать, соревноваться, ориентироваться, сравнивать, анализировать, выбирать. На этом фоне те 70 лет нашего коммунистического прошлого, на первый взгляд, и правда кажутся благодатью, особенно тем, кто не жил первую половину тех 70-ти лет. И плевать, что всей страной выглядели как нищие, а новый телевизор считался поводом для гордости (хотя если вдуматься, то это как раз очень грустно). Плевать, что расстреливали за слова, а интеллектуальные сливки общества отправили в Сибирь. Плевать, что всё тащили (кто-то, наверное, свято верит, что тащить начали при Путине), "блатовали", что "жить честно" тогда означало "жить бедно". Мои бабушка с дедушкой так жили, хотя оба с высшим образованием и оба работали. За всю жизнь так и не поклеили обои в доме, а у бабушки два-три платья на несколько лет было. Нищая советская интеллигенция.
Зато не нужно было напрягаться. Да, были соревнования между заводами, ударники, передовики и доски почёта, но всё равно зарплата неизменная, цены печатали прямо на продукции, не было этого страшного слова "конкуренция", до последнего можно было не бояться увольнения, не нужно было делать выбор в тех или иных вопросах - всё уже за тебя выбрано - ЛАФА. А те обратные стороны советского строя - ну, подумаешь, можно и потерпеть, можно и заткнуться, можно и помолчать, можно и согласиться, и улыбнуться, где надо.
А сейчас столько всего, оказывается, нужно решать самому... Конечно, проще завопить "верните старое". Как бы ни было это неприятно говорить и слышать, но россиянам свойственна лень. У иностранцев на сей счёт есть поговорка: "русские могут всё, но почему-то не делают". Тогда как мы сами про себя с удовольствием говорим "бы-ы-ы-ыдло". Этим же можно объяснить все свои ляпы, и не стараться что-то сделать лучше. Кстати, если представить, что завтра вернётся СССР (БОЖЕ УПАСИ), то люди также будут жаловаться на власть. На любую власть. Admin в другой теме очень хорошую статью выложил некоторое время назад. Я её теперь часто вспоминаю. Я и сама так раньше думала, но тогда у меня не было в голове определения "лукавцы". Теперь, после прочтения той статьи, оно есть. :)

Отредактировано Паутина (Сб, 3 Дек 2011 03:15:08)

+1

51

Кликай

0

52

Паутина
тогда, раз уж ті против коммунистов - аргументируй свой вібор, причём так, чтоб я поверил.
только я также и против ЕдимРоссию.

0

53

John Warner написал(а):

Паутина
тогда, раз уж ті против коммунистов - аргументируй свой вібор

Выбор? Я против коммунистов, а не "за". Быть против коммунистов, ещё на значит быть за единороссов. Я сама за "Единую Россию", да, но я же не пытаюсь агитировать за них своими словами о коммунистах.
И, кстати, я выше сказала, что не участвую в политических спорах.

Нравится КПРФ - голосуй. Я пишу своё мнение, имею право, знаешь ли. На мнение КПРФ на сей счёт мне наплевать, на что я тоже имею право. :P

Надеюсь, "Единая Россия" проследит за раскладом сил в Гос. Думе. Ибо от того, что представляется в противном случае, становится просто страшно.

0

54

John Warner, вообще, ты не обижайся, но когда мне человек предлагает аргументировать свою неприязнь к коммунистам, для меня это звучит как провокация и троллинг.
Я поняла бы просьбу аргументировать своё нежелания голосовать за ЛДПР. Я поняла бы аналогичную просьбу по поводу СР. Но применительно к коммунистам... :D  ЭТО надо ещё и аргументировать? :D

Мы при них жили. Я про ту жизнь знаю достаточно того, что для меня неприемлемо, достаточно, чтобы говорить "чур-чур-чур". Более развёрнутых ответов не будет. :P

0

55

Паутина
Клюква

0

56

John Warner, песец... Ничего себе "клюква". Жаль, тех, кто эту "клюкву" застал, либо уже нет в живых, либо они, в силу возраста, уже не в том физическом состоянии, чтобы участвовать в таких спорах на наших тонах.

За ссылку спасибо. 8-)

Отредактировано Паутина (Сб, 3 Дек 2011 03:52:45)

0

57

Паутина написал(а):

вообще, ты не обижайся

да я спокоен, как удав)))

Паутина написал(а):

За ссылку спасибо.

Всё для вас, лишь бы вы улыбались)))

0

58

John Warner написал(а):

Всё для вас, лишь бы вы улыбались)))

Хи... *улыбается :flirt:*

0

59

тут многие пишут, что нужно проголосовать за хоть какую-нить партию чтобы голос не украли... :rolleyes:
у меня лично ощущение, что если захотят украсть - украдут, придете вы на выборы или нет.
я в этом плане как бы нигилист. я не вижу чтобы при мне проверяли и зачисляли мой голос, следовательно, есть вероятность, что его и не зачислят.
все отчеты на сайтах районных управ - брехня полная (на первой странице темы я уже писала не совсем легальный метод проверки своего участка на добросовестность комиссии), как показывает практика.

повлиять на ситуацию можно выливая свой народный гнев не на страницы интернета, а направляя на активное участие хотя бы только в тех делах, которые касаются лично вас (устроить ребенка в детсад и помочь другим мамашкам, сделать именно в своей школе образование бесплатным, поднять на ноги именно свой ЖК).
я к тому, что выбры-выборами, а свои права качать нужно не раз в год, а каждый день. :)
надеюсь, среди вас есть такие активисты. :)

ЗЫ
демократия - это когда два волка и одна овца голосуют за то, что будет на ужин. (с)

Отредактировано Герда (Сб, 3 Дек 2011 05:22:24)

0

60

Герда написал(а):

тут многие пишут, что нужно проголосовать за хоть какую-нить партию чтобы голос не украли...

Что, кстати, неверный подход. Чтобы голос не украли, нужно ПРИЙТИ на выборы. Уже ты будешь в списке проголосовавших. А что ты там делаешь в кабинке, никого не касается. Посему "за хоть какую-то партию" - либо слабая отмазка, либо искреннее недопонимание элементарной вещи. Чтобы не украли, надо прийти на участок. Дарить свой голос абы-какой партии не нужно.

Герда написал(а):

направляя на активное участие хотя бы только в тех делах, которые касаются лично вас (устроить ребенка в детсад и помочь другим мамашкам

Ага, щас побегут... :D
Перегрызутся, скорее, а в конце заявят "вот до чего едросы страну довели"! У нашего народа теперь есть универсальный аргумент, ответ на все вопросы и оправдание всех своих личных косяков в одном флаконе. :D
Я, кстати, не раз замечала, что на власть ссылаются даже там, где это выглядит просто абсурдно. Рефлекс уже.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Россия голосует за Яблоко! За Явлинского!