Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Стив Джобс - помним, любим и скорбим.


Стив Джобс - помним, любим и скорбим.

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

John Warner написал(а):

Jem`
Это на фото кинопроектор "Украина", не так ли, с усилителем КУУП-56, так, да?

Да, он самый, это моя мечта...

0

122

Jem` написал(а):

это моя мечта..

+1  :'(

0

123

http://cs11035.vk.com/u20639964/-14/x_8257c6b8.jpg

0

124

mkusher
Помимо милых устройств, стоит отдать должное, что под руководством Джобса была создана домашняя система на базе unix, действительно с человеческим лицом. Все вылизано, эстетически приятно, ни одного кернел паник за 3 года. Полный доступ к консоли. Огромное количество софта. Нет приколов как в линуксе, что одно приложение написано на QT, другое на GTK – и в целом это выглядит как новогодняя елка. Линукс и прочие, они неплохи при определенной подготовке, но если бюджет позволяет - работа будет приятней и производительней за маком.

0

125

Admin написал(а):

Нет приколов как в линуксе, что одно приложение написано на QT, другое на GTK – и в целом это выглядит как новогодняя елка.

уже пару лет существуют библиотеки приводящие приложения gtk в стиль Qt и наоборот, емнип на Qt можно и писать и для мака. Но не спорю, что мак вылизан гораздо более тщательно, что khtml стал webkitом благодаря эпплу. Весь ужас в лицемерной скорби

0

126

mkusher написал(а):

уже пару лет существуют библиотеки приводящие приложения gtk в стиль Qt и наоборот, емнип на Qt можно и писать и для мака.

Не буду спорить, ведь я пересел с Линукса около 3 лет назад. До этого был Линукс юзером около 2,5 лет.

mkusher написал(а):

Но не спорю, что мак вылизан гораздо более тщательно, что khtml стал webkitом благодаря эпплу.

Да, и это относится не только к набору софта из коробки. Тут есть определенные стандарты разработки на Cocoa, готовые шаблоны, визуально испортить приложение почти невозможно. В целом софт сторонних разработчиков получается более качественный.

Линукс без иксов будет получше макоси. Тут и новейшие файловые системы и удобные системы управления пакетами. Но в графической оболочке он превращается в неповоротливого монстра)

0

127

Admin написал(а):

Тут и новейшие файловые системы

Это я так понимаю, мне теперь надо новые костыли искать под это дело? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

128

Admin написал(а):

Но в графической оболочке он превращается в неповоротливого монстра)

неправда же) иксы конечно тяжкие, но тут же вопрос в их возможностях

Admin написал(а):

Линукс без иксов будет получше макоси.

в смысле если откинуть графику и сравнивать линукс и макось?

John Warner написал(а):

Это я так понимаю, мне теперь надо новые костыли искать под это дело?

о чем ты и зачем тебе это?

0

129

mkusher написал(а):

о чем ты и зачем тебе это?

Эммм, в смысле, чтоб туда из Венды иметь доступ, на раздел, допустим, с этой системой.
Привычка, знаете ли, куда угодно имет доступ откуда угодно...

0

130

John Warner написал(а):

Привычка, знаете ли, куда угодно имет доступ откуда угодно...

О.о у меня такая же

0

131

John Warner написал(а):

Эммм, в смысле, чтоб туда из Венды иметь доступ, на раздел, допустим, с этой системой.
Привычка, знаете ли, куда угодно имет доступ откуда угодно...

то что btrfs нестабильна и то что даже на линухе нету fsck'a тебя никак не смущает?)

0

132

mkusher
Я потому и спрашиваю, стОит ли.

0

133

mkusher написал(а):

в смысле если откинуть графику и сравнивать линукс и макось?

Ну если скажем задача стоит использовать в промышленных масштабах (вебсерверы, вычислительные кластеры etc..) – линукс конечно выиграет и по скорости и по софту.
Выбирать ОС следует в зависимости от поставленной задачи. Каждая ОС в чем-то справляется лучше других.

mkusher написал(а):

то что btrfs нестабильна и то что даже на линухе нету fsck'a тебя никак не смущает?)

Угу нестабильна, но ее можно использовать для некритических данных (кеши там всякие) – пример

+1

134

Admin написал(а):

Выбирать ОС следует в зависимости от поставленной задачи. Каждая ОС в чем-то справляется лучше других.

но с типовыми задачами все ОСьки справляются хорошо

Admin написал(а):

Угу нестабильна, но ее можно использовать для некритических данных (кеши там всякие) – пример

спасибо за ссылку

0

135

Всё никак не успокоитесь? Человек умер, а народ всё продолжает и продолжает считать его деньги и куда бы он их мог потратить... Своих видимо нет, только и остаётся, что в чужой карман глядеть...

+4

136

rps написал(а):

Всё никак не успокоитесь? Человек умер, а народ всё продолжает и продолжает считать его деньги и куда бы он их мог потратить... Своих видимо нет, только и остаётся, что в чужой карман глядеть...

+1
как это похоже на мой пост

Собака Баскервилей написал(а):

Причем тут многодетные детные семьи, Польша, какие, простите, [на 23ю букву] бездомные собаки? Люди, может хватит уже а? Все-таки человек умер от рака, а мы тут обсуждаем его деньги... Его материальное состояние было заработано им, а не нами, и следовательно мы не в праве решать, правильно он тратил свои деньги или нет. Ну это конечно мое махровое ИМХО, но я против подобных обсуждений в этой теме

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Стив Джобс - помним, любим и скорбим.