Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как стать капельку счастливее...


Как стать капельку счастливее...

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

PsixeYa - В Данном случаеи это скорее всего не эгоизм - а чрезмерный альтруизм

:glasses: Если ти полюбишь чела - ты будешь думать о том, что возможно ты перешла дорогу знакомому, который тоже дружил с данным челом ?

Отредактировано Deff (Пн, 5 Сен 2011 11:22:06)

0

42

не совсем удачный пример, можно быть счастливым любя, но не находясь с этим человеком, а просто радуясь, что у него все хорошо. Само счастье скорее внутреннее чувство, чем внешнее :flirt:

0

43

PsixeYa написал(а):

можно быть счастливым любя, но не находясь с этим человеком, а просто радуясь, что у него все хорошо

Да Вы что? Это так сидя на стуле в спокойной обстановке можно, пока не оказался в такой ситуации.
Я очень сомневаюсь, что Вы, да и все остальные будут мило улыбаться, глядя, как человек, которого любишь в данный момент находится с другим...

PsixeYa написал(а):

счастье  не строится за чей-то счет, иначе это не счастье, а эгоизм... определитесь, чего хотите

Процитируйте, где я написал "за чёй-то счёт"? Нигде.
Сказал же, что всё вокруг взаимосвязано, и есть вещи, которые устраивают окружающих меня людей, но не устраивают меня. И причём здесь эгоизм - нет, давайте друг другу лицемерить, мило улыбаться, а на самом деле топить в говне потому, что получилось не в нашу пользу. Это Вы предлагаете, это НЕ этоизм, да?
И речь здесь не только о любви, есть масса примеров.

ПСИХованная написал(а):

таки в чем проблема?? всегда будешь угождать другим?? причем по всей видимости людям тебе не близким! Иначе тебе бы не было хорошо.если бы им стало плохо)

Маш, я, к сожалению, не могу рассказать здесь обо всём, это может обернуться потом против меня... Скажу только, что произошло подряд несколько событий, которые расставили всё не в мою пользу. Совершенно. Другие люди, которые меня окружают вполне счастливы, мне же... Я даже на форум перестал заходить, всё время уходит на исправление положения.

Аная написал(а):

дело в отношении ко всему. пытайся заставлять себя смотреть на вещи немного по другому. хотя бы на мелочи.

Юль, я на мелочи внимания не обращаю... Мелочи, они легко поправимы, достаточно приложить немного усилий...

mkusher написал(а):

не умеешь)

Так научи...

Отредактировано rps (Чт, 8 Сен 2011 20:40:40)

0

44

Главное дело, - шо всё фигня, кроме пчёл (в прочем и пчёлы тоже.. :D

Вот представлю старость ... у нёе [грудь] овиснут, - у мну уже не стоит... (И вот вспоминаем о юности: Как Василь Иванович в бою шашкой махал... И как Анка, - за пулемётчицу была....

0

45

Deff
Главное, чтобы было, что вспомнить...

0

46

rps :glasses: Вот блин -- тут и скляроз ыщо подкатит ( Так шо Паш не переживай -самые главные траблы - впереди!

0

47

Deff написал(а):

Вот блин -- тут и скляроз ыщо подкатит

А если он подкатит, тогда проблема отпадёт сама собой: вместе с хорошим забудется и плохое... Во всём нужно находить что-то позитивное, иначе как же тогда выживать?

Deff написал(а):

самые главные траблы - впереди!

Да, они не просто впереди, они прямо передо мной уже...

0

48

Паш - тут время переосмысления приоритетов(*Мой опыт показывает - (мне ессенно) - шо все эти романы с прибабахами - неверно расставленные ценности в свое время - лучшие вещи просходят легко, спонтанно и радостно)

0

49

Deff написал(а):

лучшие вещи просходят легко, спонтанно и радостно

Верно, и также мгновенно исчезают... К сожалению...
Вот не знаю, у меня одного так или нет, но радость как-то возникает внезапно, и потом также раз, и нет её... Одни воспоминания остались...
А плохое... Оно копится, день ото дня, становится хуже и хуже, пока не осознаешь, что ты по уши в... И надо бы уже выбираться отсюда...

0

50

:glasses: Ну занчит сначало копим ошибки HTML шобы на них яростно учицо  ( В принципе наверно нужен Богатый опыт Отца - и какая то ненавязчивая передача в процессе взросления (одному тут обязательно придется через топь пробирацо

0

51

Deff написал(а):

нужен Богатый опыт Отца

А если у меня вот нету отца? Так и приходится всему учиться самостоятельно, наступать на "грабли", получать в лоб и понимать, что этот шаг был ошибочным...

0

52

rps, счастье, простыми словами, это удовлетворение всех потребностей.

rps написал(а):

Я очень сомневаюсь, что Вы, да и все остальные будут мило улыбаться, глядя, как человек, которого любишь в данный момент находится с другим...

Вас делает несчастным счастье любимого человека? Грош цена такой любви.

rps написал(а):

Сказал же, что всё вокруг взаимосвязано, и есть вещи, которые устраивают окружающих меня людей, но не устраивают меня.

и? Вы что-то делаете? Если Вы принимаете ситуацию, это именно Вам удобно, в чем именно, думаю сами знаете.

rps написал(а):

И причём здесь эгоизм - нет, давайте друг другу лицемерить, мило улыбаться, а на самом деле топить в говне потому, что получилось не в нашу пользу.

а при чем тут это? польза это выгода и доставляет временное удовольствие. Спросите слепого человека, что для него счастье. Конкретный пример, что делает Вас несчастным? Хотя я Вам и так могу сказать, к счастью, у Вас 2 руки, 2 ноги, нет смертельного заболевания, у Вас есть люди, которые Вас любят, судя по тому, что можете позволить себе хоть 5 минут инета, Вы не скитаетесь и не питаетесь отбросами, возможно Вы что-то заслужили и чего-то добились... вот именно из этих простых вещей складывается счастье.

0

53

PsixeYa написал(а):

rps, счастье, простыми словами, это удовлетворение всех потребностей.

Слишком простыми... Есть ещё эмоции, которые испытываешь при этом, а Вы что-то про это и не упомянули.

PsixeYa написал(а):

Вас делает несчастным счастье любимого человека? Грош цена такой любви.

Возвращаясь к сказанному выше: потребность-то неудоволетворена... Кстати, речь не обо мне, Дефф просто привёл пример.

PsixeYa написал(а):

и? Вы что-то делаете?

А вот это уже касается одного меня.

PsixeYa написал(а):

а при чем тут это? польза это выгода и доставляет временное удовольствие.

При том, что Ваше счастье зависит не только от Вас одной, так же, как и моё зависит не от меня одного. Есть окружающие люди, которые запросто могут лишить Вас этого счастья. Умышленно или нет - в данном аспекте это не важно. А Вы предлагаете всем улыбаться и радоваться... Увели у Вас парня - так и хорошо, он же счастлив, значит и Вы будете счастливы... А то, что Вас "ломать" начнёт от одного вида его рядом с другой - так это ж всё пустяки, правда?

PsixeYa написал(а):

Спросите слепого человека, что для него счастье.

У каждого своё "счастье".
И ещё:

PsixeYa написал(а):

это удовлетворение всех потребностей

PsixeYa написал(а):

этих простых вещей складывается счастье

Мне не совсем ясна логика Ваших рассуждений. Счастье - это когда удовлетворишь все свои потребности (что невозможно в принципе, а значит, счастья нам никогда не испытать, тем не менее каждый знает, что это такое  что при этом чувствуешь) или же счастье - это нечто аддитивное, как бы сложенное из маленьких "кирпичиков", дающих одну общую картину?

0

54

rps написал(а):

что невозможно в принципе,

глупости.. если Вы их подавляете, это лишь Ваши проблемы.

rps написал(а):

А Вы предлагаете всем улыбаться и радоваться...

нет, надо пойти и повеситься, а что жить то?

rps написал(а):

У каждого своё "счастье".

в чем Ваше?

Мне лениво с Вами спорить, пока я только вижу нотки максимализма, а помимо черного и белого есть еще цвета.

0

55

PsixeYa написал(а):

глупости.. если Вы их подавляете, это лишь Ваши проблемы.

Покажите мне человека, котрый удовлетворил все свои потребности. Может быть я просто не встречал таких?

PsixeYa написал(а):

нет, надо пойти и повеситься, а что жить то?

А что, я предлагаю разве вешаться? Я вроде б как сам пытаюсь что-то сделать, как-то повернуть сложившуюся ситуацию (не ту, что мы разбираем) более благоприятным для меня образом и не впадаю в крайности: либо самоубийство, либо вешать лицемерную улыбку "хорошо тебе, хорошо и мне"...

PsixeYa написал(а):

в чем Ваше?

Во многом, всего не перечислить.

PsixeYa написал(а):

помимо черного и белого есть еще цвета

Есть, но чёрного и белого гораздо больше...

0

56

Ничего в жизни не дается паш, все Берется.
Хреново что-то хотеть и не получить
В мильон раз хреновей - разучиться хотеть.
Ничего нет гаже - ем хотение "чтоб по-скромному", "шоб как у всех и не высовываться"

0

57

rps написал(а):

Покажите мне человека, котрый удовлетворил все свои потребности.

Если говорите о потребностях, то посмотрите их классификацию. Есть базовые, удовлетворение которых просто обязательно для жизни, и есть те, которые появляются в зависимости от развития, соответственно у некоторых, высших форм может и не быть, но они им и не нужны.

rps написал(а):

пытаюсь что-то сделать,

значит не так пытаетесь, учитывая, что подробности писать не желаете, больше тут и сказать нечего.

rps написал(а):

Во многом, всего не перечислить.

или не определились, что нужно то?

rps написал(а):

Есть, но чёрного и белого гораздо больше...

Вы так хотите видеть

0

58

Zebra написал(а):

Ничего нет гаже - ем хотение

Тань, что тут написано?

0

59

PsixeYa написал(а):

Если говорите о потребностях, то посмотрите их классификацию. Есть базовые, удовлетворение которых просто обязательно для жизни, и есть те, которые появляются в зависимости от развития, соответственно у некоторых, высших форм может и не быть, но они им и не нужны.

Вы не уводите разговор в сторону, я вполне чётко и ясно спросил:

rps написал(а):

Покажите мне человека, котрый удовлетворил все свои потребности. Может быть я просто не встречал таких?

Не нужно сейчас приводить пирамиду потребностей, Вы сами написали выше, что

PsixeYa написал(а):

счастье, простыми словами, это удовлетворение всех потребностей

поэтому я и спрашиваю, счастье наступает тогда, когда удовлетворено исключительно всё, или же нет?

PsixeYa написал(а):

значит не так пытаетесь, учитывая, что подробности писать не желаете

Напротив, сейчас всё начинает двигаться в нужном мне направлении. Но, видите ли, я не привык делиться своими проблемами и мыслями с кем-либо, кроме узкого круга людей, которым доверяю, именно поэтому (по большей части) я ничего не намерен здесь публиковать о своих проблемах.

PsixeYa написал(а):

или не определились, что нужно то?

Это с потребностями-то? Вряд ли. Основные у всех одинаковы, а мои личные уже давно сформировались. Повторюсь, их слишком много, чтобы перечислять.

PsixeYa написал(а):

Вы так хотите видеть

Возможно, не стану спорить. Однако, если судить совсем строго, то вся жизнь - чередование белого и чёрного, удач и поражений.

0

60

:hobo: Хочицо Пашку поддержать... Держись Паш - всё преходяще, в конце концов - победа будет за нами... !

http://mybb.ru/f/collection/0229.gif

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как стать капельку счастливее...