Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Требуется помощь в создании-Оформлении скрипта "Лавка/Магазин/...


Требуется помощь в создании-Оформлении скрипта "Лавка/Магазин/...

Сообщений 81 страница 100 из 120

81

Deff
Окей! Только скажи мне конкретное кол-во товара.. Кстати, я вот полазила немного по серверам (свои картинки я так и не нашла), смотрю, удобнее на много когда не картинка увеличивается при наведении на мелкую, а всплывает просто описание товара.
Вот сам глянь:

Всплывает название и описание товара, ну там характеристики разные. И админам так легче на много, а то мороки будет с кучей разных картинок. Как думаешь?

0

82

Яхико Описание товара - будет всплывать при наведении ( если увидишь по скринам (*что выкладывал) - там есть - но при перетаскивании товар чуть увеличицо для лучшего рассмотрения - мож не понравицо и ты его отпустишь (карочь  :glasses:  тут пока идёт этап притирки - лучше больше инфы - отрезать от инфы лишнее - завсегда проще

Отредактировано Deff (Пт, 15 Июл 2011 13:50:13)

0

83

Deff
Тогда в таком случае, лучше воспользоваться автоуменьшением, как в скрипте со смайлами у меня на форуме (ты делал еще). Пусть картинка будет размера 100 на 100, а автоуменьшаться будет до 60 х 60 например. Таким образом и качество не сильно портится, и кучу картинок делать надо. Как думаешь?
Хорошо на счет инфы, скажи сколько товаров нужно?
Кстати, надо в магазине ячейки подправить, что то оно не равномерного размера по моему..

0

84

Яхико написал(а):

Окей! Только скажи мне конкретное кол-во товара..

Конкретно товар по трём вкладкам

по первой - три -четыре позиции ходового, не слишком дорого обладающего большим спросом товара(не скоропортящегося) которым можно и при удаче спекульнуть - либо положить на хранение

Пример - Картоха в городе - Дрова в деревне
(* железо тож завсегда нужно( металлолом и подковать чот в деревне и в городе оружие или струмент средства передвижения из него сгородить)

По второй:
"Предметы силы:" Оружие ( от одного до трёх разновидностей (птом сама увеличишь
Всякие снадобья повышающие возможности организма - элексиры, грибочки и т.д
Приспособления помогающие в игре: увеличивающие/(уменьшающие у противика) возможности

Сапоги скороходы, компас, приборы ночного видения(хотя можн и через элексиры) выпил и куриная слепота обеспечена, тьху - и глаз как у сокола..
Скатерть самобранка

По третьей - покупаем для использования скрипты - увеличивающие
форум-возможности - (тут полное творчество) прицепляем данному юзеру какие-либо текущие(либо новые) скрипты за денежку, к примеру:
( например более красочное оформление поста - та жа палитра, смена имиджа в посте - мимикрия - маскировка - меняем ник статус и т.д - тут нун продумать какие скрипты нужны для игры и какие точно должны быть общефорумными, либо какие точно купят - если они не общефорумные) - в качествет иконки - иконка скрипта в поле ответа ( к примеру если админам и паре активных юзеров установить спойлер - остальные за не большую денежку купят

Отредактировано Deff (Пт, 15 Июл 2011 14:15:03)

0

85

Deff
Таа, сложная задача) Ну постараюсь что нить придумать..
Я тогда сделаю пока по 3 товара на каждую вкладку, ты протестируешь и после пополним уже запас под завязку. Тогда как картинки делать? Для автоуменьшения? И еще одно, администраторы смогут в последствии менять товар или будет стоять именно тот, который мы предложим?

0

86

И кстати, для левой стороны место для скролбара не нужно? А то получается всего ничего товаров..

Вот, смотри, для примера нашла:

Отредактировано Яхико (Пт, 15 Июл 2011 14:29:40)

0

87

Яхико нет - будет жесткая корзинка , величиной зависящей от статуса(есть цель продвигацо в форум статусе) - использовать на форуме мон ток предметы из корзины - (возможно будет платная камера хранения ) но там предметы ток лежат - ты мож их использовать только то, что в корзине, можно - переложишь из камеры хранения  что-то в корзину и тогда пользовать(лишнее из корзины либо снова в камеру - либо продавать) - дабы не было чрезмерно накопительства - превосходства и по всем параметрам (т.е Декларируем как в Америке -Общество боль-мень равных возможностей даж при супер денюжке)

Отредактировано Deff (Пт, 15 Июл 2011 16:17:48)

0

88

Deff
И на вот этот ответь.

Яхико написал(а):

И еще одно, администраторы смогут в последствии менять товар или будет стоять именно тот,
который мы предложим?

Я не нахожу вообще толковых картинок на товары, клипарты разве что.. Всякое барахло в общем.. Давай сделаем это для примера, а админы уже сами нацепляют того, чего им надо будет.

0

89

Яхико написал(а):

Я не нахожу вообще толковых картинок на товары,

Яхико  :glasses:  Ну ващет, я думал про картинки востребованные именно на твоём форе - тем более они у тьву уже есть ( если делать для вообще , мну сможет и сам - большинство иконок есть, прост по ходу обсуждения близких сердцу вещей могут обнаружиться нюансы, которые иначе могут возникнуть ток позднее)

Яхико написал(а):

И еще одно, администраторы смогут в последствии менять товар или будет стоять именно тот,

Вот эт честно не знаю - простой товар возможно поменять и не сложно ... (хотя если кодировать ток для бота - тоже для Админ коррекции неудобняк - для этого кодированную инфу придётся переводить в человечески читаемый вид

Отредактировано Deff (Пт, 15 Июл 2011 15:13:35)

0

90

Deff
Аааа... хм, тут дела значит будут обстоять сложнее. Я собиралась полностью переписывать денежную систему, из неё пока нет смысла что либо брать, да и графики нет. Остаются эти темы:
http://op-rpg.ru/viewtopic.php?id=141
http://op-rpg.ru/viewtopic.php?id=179
Остальное ищется в игре и не продаётся. И большинство еще не предметы, а услуги.  Я в принципе по своим предметам (и тем, которые не продаются), могу расписать товар. Но, а так хз.. Хотя и с картами я не знаю как быть, они такие огромные ==

0

91

Deff написал(а):

Вот эт честно не знаю - простой товар возможно поменять и не сложно ... (хотя если кодировать ток для бота - тоже для Админ коррекции неудобняк - для этого кодированную инфу придётся переводить в человечески читаемый вид

Надо это нюанс как то решить.. смотри. Заложим мы к примеру в систему дрова, мечи и пистолеты. Мечи и дрова не будут востребованы на ролевых Нью Йорк/Мафия, а пистолеты не нужны будут в Средневековье. Что тут делать? Ладно еще 3 вкладка, это полезно. Хотя и не всем удобно, но вот первые 2 надо по любому возможность к редактированию..

0

92

Яхико написал(а):

Надо это нюанс как то решить.. смотри. Заложим мы к примеру в систему дрова, мечи и пистолеты. Мечи и дрова не будут востребованы на ролевых Нью Йорк/Мафия, а пистолеты не нужны будут в Средневековье.

Яхико Не - эт даж не обсуждалось, - Изначально ты проставляешь товар в скрипт(можн лишь дать  Вариант неких товаров боль-мень подходящий всем - Но Окончательно корректирует админ( возможно с голосованием- но до начала игрищ - иначе будет вой с закупленным за свои деньги - который ни вернуть ни обменять - я думал вот про это:
"Про сменить в процессе игры" - кады под каждого юзера - где то на форе сохранена инфа под предметы купленные

Отредактировано Deff (Пт, 15 Июл 2011 16:19:51)

+1

93

Иконки для товаров можно найти здесь

+2

94

Deff
А, ясно, тогда хорошо))
Reysler
:cool:

0

95

Deff написал(а):

Romych Собственно ти када то - занималсо перетаскиванием картинок - вот интересно поперетаскивать из правой таблы в левую и наоборот( в итоге картинка, в итоге, должна  попасть точно в ячейку) к картинке будет привязан обрамляющий ее span c атрибутами и пояснениями при наведении ( в момент перетаскивания -т.е как нажал moysedown наведение-всплытие отключаецо - но эт мелочи)
при этом - по окончании перетаскивания  - раздаецо звук Дзынь - упавшей манеты в ( типо в кассу - знаешь кады однорукого бандита типо дергаешь( звук напоминает упавший железный пятак в стеклянный стакан или удар молоточком по склянке(звук Ващет есть, - не знаю пока как из игры его вытащить( старой буржуйской кассы кады открываецо поддон с денюжкой) ну и стоимость - из игрока вычитаецо - к магазину добавляецо( ну и наоборот)

Deff
а есть уже какие-то наброски? хотелось бы взглянуть

я тут наколякал, конечно с ошибками и не кроссбраузерный пример, но что-то типа

0

96

Romych написал(а):

а есть уже какие-то наброски?

Romych Пока нет - есть куски подфункций чот глобального плана(типа намётка бота пишушего

Чот ты быстро - не отписамшись(Думал -еще думаешь -ввязывацо иль нет): - тут две идеи

1-я От Яхико получить пяток предметов - прикинуть типо-размер ячейки
2-я  попросить Кофемана табличку заделать:слево одинарную, -  справо с тремя вкладками

Тогда и твоя очередь с конкретным Изо была бы.


Romych написал(а):

я тут наколякал, конечно

:dontknow: Чот пример(Кроме как донести до корзины) - не фунциклит...(ни в Мозилле 5. Ни в Операх

Отредактировано Deff (Сб, 16 Июл 2011 12:33:58)

0

97

Deff
Вот держи 6 товаров с моего форума, картинки я не уменьшала, попробуй авто сделать. Цены тоже расставь от фанаря. Надеюсь так:

http://op-rpg.ru/uploads/000b/13/37/744-4.png
Бирюзовый камень Хосеки
Один из девяти драгоценный камней "Бирюза", предназначен для призыва Джина, с которым можно сыграть в лотерею или запросить исполнения желания. Особых свойств камень не имеет, без остальных девяти остается
обычной побрякушкой.

http://op-rpg.ru/uploads/000b/13/37/406-5.png
Небольшая коробочка золотистого цвета, которая используется для хранения ваших вещей. Имеет высокий класс В - средняя вместимость, в коробочку могут помещаться предметы веслом до 25 кг. Размер вещи не определен. При помещение вещи в коробочку, она автоматически уменьшается до размеров крупной горошины, что даёт вам возможность хранить её даже в кармане. Коробочка вмещает в себя только одну вещь, но так как она имеет маленький размер, таких коробочек может быть у вас бесконечное количество.

http://op-rpg.ru/uploads/000b/13/37/521-5.png
Кристальный фрукт +5%
Фрукт средних размеров имеющий синеватый окрас. Используется для увеличения очков опыта (+5% к общей сумме). Точное название: Кристальный фрукт -холодный нектар. Фрукт исчезает в течении часа после того, как вы возьмёте его в руку, тем самым давая вам желаемые бонусы.

http://op-rpg.ru/uploads/000b/13/37/410-3-f.png
Карта "Книга для карт"
Важнейшая карта, так как в будущем именно в этой книге вы будете хранить все свои карты. Она очень удобна в использовании, имеет неограниченную вместимость. После активации саму книгу можно хранить в коробочке-хранилище.
Характеристика книги.
Книга имеет достаточно крупные размеры - 150 мм в ширину и 220 в длину, но сравнительно не большой вес - около 400 грамм.
На одну страницу книги вмещается 4 карты, количество страниц не ограничено.
Класс карты.
Эта единственная карта которая не имеет класс.

http://op-rpg.ru/uploads/000b/13/37/2832-1-f.png
Свиток "Огненный браслет"
Если носитель браслета опустит его в воду и этой же водой омоет себе руки, то в течении двух часов может не бояться ожогов или любого другого пламени.
Использование свитка разрешено Морским Дозором.

http://op-rpg.ru/uploads/000b/13/37/738-3-f.png
Листовка "В розыске"
Разыскивается (живая или мёртвая) преступница - Мария Минели, голова которой оценивается в 25 000 000 бели. Девушка очень опасна! В радиусе её действия находятся молодые богатые мужчины, который самозванка обворовывает.

http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

На счет 3 вкладки я не знаю как графически можно оформить твоё предложение.(

Отредактировано Яхико (Сб, 16 Июл 2011 00:27:04)

+1

98

Яхико :flag: Лан - завтрева к ночи попробую страничку своять - и просить Кофемана заделать таблицу..

0

99

Deff
Давай! Если еще что то понадобиться - пиши)

0

100

.. пока ковыряюсь

Отредактировано Deff (Вс, 17 Июл 2011 16:52:11)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Требуется помощь в создании-Оформлении скрипта "Лавка/Магазин/...