Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нарушение законов и прессинг администрации


Нарушение законов и прессинг администрации

Сообщений 21 страница 40 из 158

21

Наскоко знаю, регистрация под несколькими никами непосредственно на майбб  не запрещена. Она запрещена на многих форумах но не на всех. Вот на моем например, она не запрещена ( нет у меня такого пункта и вводить не собираюсь. Хотя одного хама, специально зарегившегося второй раз чтобы продолжить издеваться над нами, мы забанили. А так то вообще то это внутреннее дело каждого форума.
А насчет "приехать  домой" так это вообще смешно читать анекдотом выглядит...Вся "грозность" таких придурков как правило именно в том что они только в инете и грозны, так как там ничего страшнее бана не грозит... Я могу себе представить как это они будут разъезжать по всей планете чтобы "отомстить" каждому с кем в инете поцапались... Это ведь и время нужно, и деньги, порой немалые ( ну как отомсти кому нить с другого конца земного шара), да и вообще... К тому же информацию о Вас провайдер вовсе не обязан предоставлять каждому по первому требованию, даже наоборот. Только по требованию следственных органов и в тому подобных случаях, предусмотренных законом. Если же он выдаст ее кому попало, то это уже будет нарушение закона с его стороны ( провайдера). ну если конечно Вы сами о себе расписали вплоть до полного домашнего адреса и всех подъездов к дому, тогда дело другое... А тому уроду именно того и нужно -чтобы его побаивались... "Ах Моська знать она сильна"... Да никто никуда не поедет у таких   как правило кишка на это тонка и даже очень, оттого они в инете и выпускают весь пар своей неполноценности. К этому надо относиться философски, и наверно, побольше жить реальной жизнью..

Отредактировано Mistery Woman (Вт, 17 Май 2011 08:07:24)

0

22

Mistery Woman написал(а):

что скажете???

там межнациональные скандалы? Там вообще творческие произведения рассматриваются, а не принадлежность  конкретного пользователя к  конкретному хорошему\нехорошему народу, как на чайфдримайбб.
Про мат, я знаю, что он админами м.б. разрешён, дело не в мате.

Отредактировано Кыса (Вт, 17 Май 2011 09:54:06)

0

23

насчет межнациональных точно не знаю, все от корки до корки там не читала ( это точно крыша поедет если все там читать), но вот обилие пресловутых "нецензурных выражений" с порога бросается в глаза... да и оскорблений тоже хватает... Впрочем, админ не скрывает, что форум и создан спецом для этого и честно предупреждает каждого, что ему тут ждать, надо отдать ему должное... думаю что  и такие места тоже нужны... Пар выпускать надо по любому, хоть где-то, без этого никак.

Вообще думаю что если закрывать каждый форум где были когда либо высказаны какие либо выражения неприязни к кому либо...  это придется все позакрывать , да и нереально это абсолютно. думаю админ этим точно заниматься не будет, это придется целый штат нанять "полиции нравов", которые только этим и будут заниматься. да и скучища будет такая что страшно себе представить...

Spain78 написал(а):

Администратор должен быть

С какой радости "должен"??? Он у Вас что то занимал??? Вам никто ничего не должен  ваще то...
тем паче что многие "игроки" сами хороши, за собой надо смотреть прежде всего, только чаще всего этого никто не делает... Никто не обязан сюсюкать с хамами и нарушителями.

Timon написал(а):

Я бы лишил прав на форум такую администрацию

ага щас...
так легион появится  жаждущих прийти и заполучить тепленькое готовенькое...
вот представьте - Вы развивали свой форум несколько лет, и вдруг появляется  какое то чудо вроде Кысы, придирается к любой ерунде ( найдет к чему, было бы желание), как в данном случае, и тут же Ваш форум отдают этому чуду... Понравится??? думаю, никому не понравится.

Отредактировано Mistery Woman (Пн, 23 Май 2011 09:10:00)

0

24

Mistery Woman написал(а):

но вот обилие пресловутых "нецензурных выражений" с порога бросается в глаза... да и оскорблений тоже хватает.

лично меня это не задевает и на том форуме, о котором речь, не задевало сильно, хотя и неприятно.
Но вот 282 ст. никто не отменял. Я сама, как админ, на своём ресурсе была вынуждена удалять посты, темы и забанить активного участника толкьо потому что начинался разговор о русских, украинцах, афроамериканцев и тд. на тему кто круче. Почему другим можно,а нам нельзя спрашивается?

-1

25

честно скажу - не знаю, сама неоднократно наталкивалась в инете на сайты украинских  националистов, где русских в открытую поливали грязью и позволяли себе всякие провокации, а когда я решилась в одном таком бандеровском чате ответить им, так меня забанили, а им ничего не было, и все высказывания насчет "москалей" так на месте и остались, хотя законодательством Украины разжигание межнациональной  розни тоже запрещено... так что хз...

0

26

Mistery Woman написал(а):

честно скажу - не знаю, сама неоднократно наталкивалась в инете на сайты украинских  националистов, где русских в открытую поливали грязью

а тут наоборот получилось))
Просто нажаловаться в полицию некому, у нас существует отдел К.который с удовольствием возбудит дело за такие вот чаты в инете, если они удалиться не успеют.

-1

27

Я не знаю куда жаловаться в таких случаях, особенно если сайт не на бесплатном хостинге и нет там такого главного админа, как тут.К тому же толку - допустим и закроют когото, а он просто сменит хост и всего делов...

Зайдите к примеру на майл.ру и почитайте там комменты к новостям... там этой межнациональной розни валом, на каждом шагу... куда и кому жаловаться, кто закроет мейл???

Отредактировано Mistery Woman (Вт, 17 Май 2011 11:02:03)

0

28

Cейчас прочитала повнимательней - кажется конфликт начался из за того, что Вы высказались в том плане, что в Европе неуместны поздравления с Днем Победы??? Что это обижает немцев??? Пардон, никак нем огу согласиться, извините... Не скрою, что есть люди имеющие фашистские убеждения  и сейчас, и в Германии и в других странах, но почему надо уважать их, с позволения сказать, чувства???да еще и стараться никак не задеть??? C  такой то "толерантностью" вообще не знаю куда придем, а они не были очень то толерантны в годы своего правления... Почитайте еще раз хотя бы о концлагерях, кратенько...К слову, там погибло немало и немцев также, если Вы не в курсе... несогласных с идеями фюрера.. А сколько немцев погибло на фронтах, Вы думаете что все без исключения немецкие матери и жены очень радовались потере сыновей и мужей??

Отредактировано Mistery Woman (Вт, 17 Май 2011 11:42:24)

0

29

Spain78 написал(а):

Попробуйте отстоять свои права при данном составе. Может быть, ситуация разрядится.

:dontknow:  глупый совет.. хотя простителен для новичка Мубба.. :D
админ на любом сервисе и форумах - царь и бог!! это истина.. и если это нарушить, будет жуткий хаос..

Spain78 написал(а):

Да, почему бы не забить и куда-нибудь уйти? Да какого должны уходить игроки???!!!?

всего лишь упётрость.. :rofl:   но ваше решение -он ВАШЕ решение.. дерзайте!! :yep:

0

30

Не надо забывать еще , что податель жалобы на том форуме может "отстаивать права" лишь до той поры пока ему это будут позволять... То есть администрация...
точно также Вы могли "отстоять " свои права в каком либо из упомянутых концлагегей...

0

31

Mistery Woman написал(а):

Я не знаю куда жаловаться в таких случаях,

а вот я знаю куда, уже жаловалась и Алинну научу, если надо будет. :stupor:

Mistery Woman написал(а):

Cейчас прочитала повнимательней - кажется конфликт начался из за того, что Вы высказались в том плане, что в Европе неуместны поздравления с Днем Победы??? Что это обижает немцев???

я смотрю, вас так волнует ситуация на том форуме! Ссылки автор дала конкретные. Даже меня настолько не волнует тот форум, хотя я являюсь его участником.
Меня волнуют законы.

Mistery Woman написал(а):

Не надо забывать еще , что податель жалобы на том форуме может "отстаивать права"

надо у подателя жалобы спросить, чего именно он хочет.
На мой взгляд, он хочет пресечь нарушение закона РФ, не надо переводить срелки на проблему срачей.
Если надо, я от своего имени напишу жалобу о нарушении законодательства и Пользовательского соглашения майбиби, т.к. я являюсь участником того форума и вижу подобные нарушения.

-1

32

конфликт начался из за того, что мне не понравилось высказывание админа о том, что в европе  и украине не осталось красивых женщин. меня это задело, ведь я украинка. он оскорбил меня и весь украинский народ
(а личные оскорбления и мат - это так..дополнение)

Отредактировано Alinna (Вт, 17 Май 2011 15:39:34)

-1

33

ну там было немного в другом контексте...
смысл высказывания был не в том что на Украине и в  Европе не осталось красивых, а в том что на Евровидение прислали некрасивую ( по мнению автора того высказывания).Оттого он и спросил, неужели на Украине не осталось крсивых... тут уж привлекать точно не за что, дело вкуса...

А то что на эстраду лезет всякая шваль и дрянь, и создается такое впечатление. что ни в России ни на Украине уже совершенно не осталось талантов, я и сама могу высказать... Меня тоже будете привлекать за непатриотизм?

Отредактировано Mistery Woman (Вт, 17 Май 2011 15:29:22)

0

34

Alinna написал(а):

конфликт начался из за того, что мне не понравилось высказывание админа о том, что в европе  и украине не осталось красивых женщин. меня это задело, ведь я украинка. он оскорбил меня и весь украинский народ

начнём и закончим тем, что это полнейший бред. как само высказывание, так и ваша реакция. я даже не знаю, где больший бред. мне кажется, что как раз в последнем.
и это ещё раз доказывает, что суть большинства предъяв в разжигании межнациональной розни и т.п заключена в какой-нибудь полнейшей чепухе.

что до обсуждаемых здесь нарушений закона РФ, то никаких нарушений нет. если у человека негативное отношение к какой-либо нации или религии, то он имеет полное право его высказать. равно как он может высказать своё мнение, что на Украине и в Европе не осталось красивых женщин. кто с ним не согласен, может спорить, но право остаётся правом. никаких разжиганий межнациональной розни в этом также нет. тем более, что под эту формулировку можно подвести что угодно. почти за каждой нацией есть какие-то косяки, совершённые в истории. выходит, что их обсуждение является разжиганием межнациональной розни. тогда историю вообще следует запретить как алхимию, а историков будем сжигать на кострах.

короче, наберитесь сил и дайте отпор вашим оппонентам. а если сил нет, то покиньте тот сайт и прекратите издеваться сами над собой.

0

35

Кыса написал(а):

смотрю, вас так волнует ситуация на том форуме!

Меня отнюдь не тот форум взволновал, а именно данное конкретное высказывание насчет Дня Победы. А на каком форуме это высказывалось - неважно. И где ответить на это - тоже неважно. Потому как думаю я именно так, и это от форума не зависит.И думаю, что думаю правильно. Поздравление с Днем Победы не должно быть обидным ни для кого, это абсурд!!! Или вы за фюрера????Может Вам нравятся его идеи???А Вы точно уверены, что у Вас не было евреев в роду в каком нибудь шестнадцатом колене??? Cмотрите, хорошенько удостоверьтесь  сначала...

Отредактировано Mistery Woman (Вт, 17 Май 2011 15:37:54)

0

36

если нет способности толерировать чужое мнение, отличное от вашего, то нечего тусоваться на форумах. спорить разрешено, а вот запрещать другим высказывать своё мнение, попутно обвиняя их во всяком дерьме, некрасиво и только показывает слабость перед оппонентом.

0

37

Mistery Woman написал(а):

А Вы точно уверены, что у Вас не было евреев в роду в каком нибудь шестнадцатом колене??? Cмотрите, хорошенько удостоверьтесь  сначала...

это-таки намёк на угрозу фашисткой расправы? :stupor:
Ваше мнение я поняла по поводу Дня Победы.

Caligula написал(а):

, то никаких нарушений нет. если у человека негативное отношение к какой-либо нации или религии, то он имеет полное право его высказать.

а если это высказывание вызывает скандал и способствует организации нацистских группировок? Замечу, что на том форуме есть нацисты.
А нарушение Пользовательского соглашения?

По поводу межнац. розни и нацизма.
Работала в уч.  заведении, наш студент убил человека др. нации. Прокуратура предъявила обвинения администрации уч. заведения только за  то, что данный студент на страничке Вконтакте размещал негативные мнения о др. народах и нацистские лозунги. Обвиняли (по -моему 5 ст. ФЗ об экстремистских орг.-точно не помню)в том, что не способствовали предотвращению конфликта на межнац. почве.

Подобные мнения о различных народах, нациях, надо пресекать и удалять с форумов, чревато.

Отредактировано Кыса (Вт, 17 Май 2011 15:59:05)

-1

38

Кыса написал(а):

это высказывание вызывает скандал

слово скандал можно заменить словами дискуссия, полемика, разбор полётов и т.п. для чего, собственно, форумы и существуют.

Кыса написал(а):

способствует организации нацистских группировок

это ваши личные фантазии, которые вы ничем не сможете доказать.

Кыса написал(а):

Замечу, что на том форуме есть нацисты

это их личные убеждения. на моём форуме тоже есть люди, которые не любят какие-то нации и религии. ну и что, это их право.

Кыса написал(а):

А нарушение Пользовательского соглашения?

об этом я уже говорил. никаких явных нарушений нет. дело в интерпретации и личной позиции оппонентов.
нарушение законов было бы тогда, если бы, к примеру, были призывы собраться сегодня после обеда в указанном месте и перебить всех нерусских, попавшихся на пути. такого и близко нет, значит всё в порядке. не любит человек украинцев и европейцев - это его право. может ему есть за что их нелюбить, а может он их не любит понарошку, разницы в принципе никакой нет.

+1

39

Я к примеру терпеть не могу  негров - певцов, ( против самой нации ничего не имею, но вот смотреть и слушать их не могу, ну хоть убейте меня), что меня за это тоже привлекать, я расист???

А насчет фюрера = тут мы с Вами точно не сойдемся, надо еще подумать чьи высказывания кощунственней...
Не забудьте что фашизм осужден международным трибуналом и объявлен вне закона. Я не вижу никаких причин уважать чувства фашистов и тех кто им сочувствует, пусть лучше ОНИ держат это при себе...

Отредактировано Mistery Woman (Вт, 17 Май 2011 16:23:42)

0

40

Кыса написал(а):

Работала в уч.  заведении, наш студент убил человека др. нации. Прокуратура предъявила обвинения администрации уч. заведения только за  то, что данный студент на страничке Вконтакте размещал негативные мнения о др. народах и нацистские лозунги. Обвиняли (по -моему 5 ст. ФЗ об экстремистских орг.-точно не помню)в том, что не способствовали предотвращению конфликта на межнац. почве.

абсурд какой-то. администрация учебного заведения не обязана проверять всякие странички Вконтакте своих студентов, и даже странички в Фейсбуке, и даже во всех прочих соцсетях и в интернете в целом. вы либо что-то перепутали, либо в прокуратуре олухи какие-то сидят, которым лишь бы кого-то в чём-то обвинить.
что касается сайта, где пользователь размещает подобную информацию, то его администрация за это никакой ответственности не несёт, так как это не является её личным мнением.

Кыса написал(а):

Подобные мнения о различных народах, нациях, надо пресекать и удалять с форумов, чревато.

во-первых, там вообще не было никаких призывов кого-то убивать.
во-вторых, если кто-то хочет кого-то убить, то он это сделает безо всяких сообщений на форумах.
в-третьих, каждый имеет право высказать своё мнение, в том числе и о народах, религиях, странах и т.д.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Нарушение законов и прессинг администрации