Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Время


Время

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Zebra написал(а):

старайся воспринимать время я на ряду с остальными трекмя измерениями, ничего в нем особюенного нет.

В каком смысле? Немного не понял.

Zebra написал(а):

существует гипотеза, что темординамическая, астрологическая и антропная стрелы времмени всегда сонаправлены. и если например, когда-то вселенная все-акти начнет сжиматься обратно (один из вариантов развития), люди, елси конечно какие-то люди будут житьв то времяы, будут прекрасно помнить будущее и не помнить прошлого...

У меня возник вопрос, поскольку об этой гипотизе впервые слышу: а можно ли говорить о том, что вселенная переодически сжимается или расширяется, то есть векторы

Zebra написал(а):

темординамическая, астрологическая и антропная стрелы времмени

поворачиваются на 180 и планета живёт в обратном направлении, потом снова меняется и так далее?

0

22

rps написал(а):

У меня возник вопрос, поскольку об этой гипотизе впервые слышу: а можно ли говорить о том, что вселенная переодически сжимается или расширяется, то есть векторы

эээээ ну как бе да.....))это один из вариантов....Фридманом описаны кажись три варианта развития.
что тебя смутило? елси ты конечно придерживаешься точки зрения чо вселеная возникла из большого взрыва, то бишь раздулась из сингулярности, то что такого неверотяного чтобы в один прекрасный миг сила гравитации первысила силу разлетания от того взрыва и вселенная сжалась бы обратно вточку?

0

23

rps написал(а):

планета живёт в обратном направлении

эмммммм не стоит думать о планете...

0

24

Zebra написал(а):

эмммммм не стоит думать о планете...

Тут не суть важно... Макросистема короче говоря какая-то... Галактика, например...

Zebra написал(а):

что тебя смутило?

Меня смутило отсутствие у меня единой точки зрения на происхождение вселенной. Я никак не могу определиться, либо она существовала вечно и просто трансформируется, поскольку состоит из материи, а последняя постоянно превращается из одного вида в другой, либо она возникла спонтанно (взрыв или ещё что-то), доходит до определённого "предела" и либо умирает (как я думал до недавнего времени), либо, опять же, переходит во что-то ещё (начинает сжиматься, как ты предложила выше)... Тут, к сожалению, я не могу определиться...

Отредактировано rps (Вс, 8 Май 2011 17:52:41)

0

25

rps написал(а):

Не, я только читал в своё время про какого-то человека, который вроде б как из  будущего к нам попал и смог назвать некоторые из ближайших событий, которые впоследствие подтвердились... Но уже ничего не помню из этого..

Я много подобного помню - и про китайского мальчика, вылезшего из пещеры и говорившем на старокитайском, и про мобильники в курганах, и мобила у скелета в опорое моста и тд.
Один только аральский остров Барсакельмес (казахское, перевод с хакасского "пар зы - киль бес", пойдёшь - не вернёшься) чего стОит...
Случаев стопицот штук. Ещё вспоминается Элфред Айнстайн и его эксперимент с судном "Элдридж", безвестно канувшем в пучинах времени.

Zebra написал(а):

люди, елси конечно какие-то люди будут житьв то время

Это называется "сторонний наблюдатель", кажется.

0

26

John Warner написал(а):

Я много подобного помню - и про китайского мальчика, вылезшего из пещеры и говорившем на старокитайском, и про мобильники в курганах, и мобила у скелета в опорое моста и тд.Один только аральский остров Барсакельмес (казахское, перевод с хакасского "пар зы - киль бес", пойдёшь - не вернёшься) чего стОит...Случаев стопицот штук. Ещё вспоминается Элфред Айнстайн и его эксперимент с судном "Элдридж", безвестно канувшем в пучинах времени.

Тут главное не перемешать то, что было реально с тем, что является газетной "уткой".

John Warner написал(а):

Один только аральский остров Барсакельмес (казахское, перевод с хакасского "пар зы - киль бес", пойдёшь - не вернёшься) чего стОит...

Расскажи пожалуйста подробнее.

John Warner написал(а):

Это называется "сторонний наблюдатель", кажется.

Сторонний наблюдатель - это человек, находящийся вне вселенной и способный наблюдать за ней со стороны. Как типо ты едешь в машине и мимо тебя проезжает другая. Ты для неё - сторонний наблюдатель, они - для тебя. Машины можно рассматривать как системы, движущиеся друг относительно друга.

Отредактировано rps (Вс, 8 Май 2011 17:52:23)

0

27

rps
Барсакельмес - остров в Аральском море, практически, в центре его, большой, в пару десятков километров, кажется. Есть многочисленные свидетельства, что люди, уходившие в глубь острова, возвращались на берег через несколько суток, и при этом, все они утверждали, что прошло всего несколько часов, и их наручные часы (независимо от системы, что механика, что электроника) подтверждали этот факт.
Учёные неоднократно исследовали феномен.
Их вывод: налицо искажение времени.
Примерно также себя ведёт время и в районе гор Жигули, там, где Жигули омывет Волга. Только в этом случае, в меньшей степени.

0

28

rps написал(а):

либо она существовала вечно и просто трансформируется, поскольку состоит из материи, а последняя постоянно превращается из одного вида в другой, либо она возникла спонтанно (взрыв или ещё что-то), доходит до определённого "предела" и либо умирает (как я думал до недавнего времени", либо,

В принципе - думаю, что ближе всех космогонически наверно индусы и веды - у них и временные периоды типо кальп - сравнимы сжизнью звезд и вселенной

0

29

rps написал(а):

Где читать, у Эйнштейна не один том работ, мне все перечитать сейчас надо?

всё не надо, в интернете полно обзорных статей на эту тему
например вот довольно подробно http://www.sciam.ru/2003/1/puteshestvie.shtml

0

30

Вот ещё интересно:

Список изобретений Леонардо да Винчи:
Парашют
Колесцовый замок
Велосипед
Танк
Лёгкие переносные мосты для армии.
Прожектор
Катапульта
Робот
Двухлинзовый телескоп.
Парашют.
Дизайн летательной машины.
Военная машина.
Летательный аппарат.
Автомобиль.
Арбалет.
Скорострельное оружие.
Военный барабан.
Прожектор.
Витрувианский человек - золотое сечение в изображении человека.

Всё это сделано в период 1476—1513, то есть конец 13 - начало 14 века...
Я конечно знаю, что многие воспринимают это как глупости, но вполне может быть, что этот человек попал в прошлое из будущего. Нет, конечно можно допустить, что действительно родился гений, который на 7 веков практически опередил развитие человечества... Но кто знает...
Споры сейчас конечно ведутся на эту тему, но единого мнения нет.

Отредактировано rps (Вс, 8 Май 2011 17:24:21)

0

31

rps написал(а):

Всё это сделано в период 1476—1513, то есть конец 13 - начало 14 века...
Я конечно знаю, что многие воспринимают это как глупости, но вполне может быть, что этот человек попал в прошлое из будущего. Нет, конечно можно допустить, что действительно родился гений, который на 7 веков практически опередил развитие человечества... Но кто знает...
Споры сейчас конечно ведутся на эту тему, но единого мнения нет.

смотри футураму, там было) 5-ая серия последнего сезона.

0

32

Мы бы тогда встречали людей из этого самого будущего =) И в таком случае либо они слишком хорошо скрываются, либо нас видят, но изменить в прошлом ничего не могут ))

0

33

Le Soleil написал(а):

И в таком случае либо они слишком хорошо скрываются

А почему бы и нет, собственно? Изменил ход событий так, как надо и живи дальше, не напрягаясь... Не обязательно же всем говорить, что ты "не совсем обычный"...

0

34

Где-то как-то я читал теорию, что все мировые катаклизмы из-за того, что кто-то уже сейчас вмешался (или вмешивается) в ход истории, где-то.http://zaz.kiev.ua/forum/images/smiles/icon_rolleyes.gif

0

35

John Warner написал(а):

Где-то как-то я читал теорию, что все мировые катаклизмы из-за того, что кто-то уже сейчас вмешался (или вмешивается) в ход истории, где-то.

В смысле - он вмешался и создаёт, или это вроде последствий?

0

36

rps
как всегда, парадокс - произошло/происходит/должно_произойти  одновременно

Тут уместно Шредингерова Котэ вспомнить.

0

37

John Warner написал(а):

Тут уместно Шредингерова Котэ вспомнить.

То есть, мы не видим того, что может происходить на самом деле, и поэтому для нас все возможные варианты существуют одновременно до тех пор, пока мы не доживём до определённого момента в будущем?

0

38

Именно.

0

39

Паш.. почитай "Все под контролем" А.Калугина. Это конечно роман.. чик не большой.. но подано интересно. Так поневоле задумаешся что на самом деле происходит.

0

40

John Warner
Здесь есть одно НО, на мой взгляд...
А что, если мы уже дожили до этого момента и перемещение во времени кто-то уже осуществил, но общественности про это пока не сообщают? Или, опять же, возвращаясь к вышенаписанному, может быть возможность перемещения была всегда, а люди просто не умели ей пользоваться?
Короче я запутался, тут сложно придти к знаменателю, тем более почти в 4 утра...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Время