Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Какая-то муть с компом. Хелп =(


Какая-то муть с компом. Хелп =(

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Аная
Юль, у тебя целый "зоопарк" вирусов оказывается существовал... Чего только не было...
Ссылки для Оперы установились?

Отредактировано rps (Пн, 3 Янв 2011 21:57:09)

0

22

rps написал(а):

Юль, у тебя целый "зоопарк" виросов оказывается существовал... Чего только не было...
Ссылки для Оперы установились?

какая прелесть ^ ^ и я еще не уверена, что они удалились. ибо перед тем как уйти на перезагрузку, комп выдал мне много букаф, которые я не успела прочитать, но там что-то про вирусы говорилось.
угу, спасибо.)
John Warner
по идеи да, но пока неизвестно, хм. на ночь поставлю еще раз в безопасном режиме

0

23

Аная
дохтур - это сила.
я сам  им давно пользуюсь, каспера и прочих давно выкинул.
пока (тьфу-тьфу) всё чисто.
обновляю его отсюда.
собственно, всем советую.

0

24

John Warner
я кроме него ни чем не пользуюсь)) он меня вполне устраивает)

0

25

на ночь поставила кюрейт с усил. защитой. он нашел троян в системном файле =DD" это же не круто, да?ХР

0

26

хм. проблемка.
На ночь опять кюрейт поставила, обнаружил в системных файлах 3 трояна(одинаковых), но не удалил, а переместил в карантин, заскринить забыла. напрягает. За комп страшно, он как-то не естественно тормозит. О_о

Отредактировано Аная (Ср, 5 Янв 2011 15:06:54)

0

27

если у тебя больше 1 логического диска, то проще переустановить XP с полным форматированием системного диска
разумеется если ты это умеешь делать, но ты ж девочка взрослая, так что наверняка умеешь

и ещё ни в коем случае не ставь никакие докторы веберы, ноды32, авиры, панды, авасты и тому подобное решето - рано или поздно начнутся проблемы
используй либо платный нортон (ключ всегда можно найти если знать где) либо бесплатный Comodo IS с включённой проактивной защитой (это когда файервол каждый раз уведомляет о попытках вторжения в системные файлы)

0

28

Dvorkin написал(а):

и ещё ни в коем случае не ставь никакие докторы веберы, ноды32, авиры, панды, авасты и тому подобное решето - рано или поздно начнутся проблемы

Я вообще не пользуюсь антивирусом, уже год наверное.
Проблем нет, главное правильно настроить брандмауэр (его ещё вроде никто не ломал) и не открывать ссылки, по которым можно получить герпес.
А так нравится очень панда. Ловит всё, правда иногда то, что не нужно. Но в этом случает можно поставить исключения на некоторые директории.

Кстати моя Поля не умеет этого делать, хотя и девочка взрослая))) Это могу сделать я)
Форматнуть самый вариант.

0

29

Dvorkin
есть ещё вариант - у меня дохтур не установлен, а вообще записан в чистой среде на болванку.
если возникает опасность - болванку в привод, и вперёд.
Если нету возможности, допустим, венда уже упали, чи що, то я запускаю ЛивСиДи с дохтуром и ХР, и тогда точняк всё излечивается.

но на компе у меня антивирь вообще не стоит.

0

30

вариантов то много вплоть до перехода на Nix'ы на которых вообще антивирус не нужен
но это не вариант для данного случая - тут просто нужно чтобы подобное не повторялось в среде XP
хотя пора уже на семёрку переходить, она и быстрее и надёжнее
и антивирусы все уже под неё писать начали
но всё зависит от системы - если она совсем слабая то понятно

0

31

нет, винду я пере-устанавливать не умею.
и вот мой доктор нашел. ни с того ни с сего.

Отредактировано Аная (Сб, 15 Янв 2011 19:38:21)

0

32

Аная
Ааа, у меня тоже была такая фишка.... Тоже доктором)
Это папка точки восстановления.
Отключи эту функцию, проверь на вирусы снова, перезагрузись, и включай обратно.
Если не найдёт антивир вирус, всё равно включай, потому как они уже удаляются при отключении.
Какая винда? ХРюшка?

0

33

Le$vEr написал(а):

Отключи эту функцию

как? Х)

Le$vEr написал(а):

Какая винда? ХРюшка?

она самая)

0

34

Аная написал(а):

как? Х)

Жми правой на май камп)))
Свойства, восстановление системы, отключить.

Хрюшек резать давно пора.
И ставить семёрку.... Что такого в хрюше, чего нет в семёрке? Только удобство и привычка?

0

35

Le$vEr написал(а):

Хрюшек резать давно пора.

Ну не скажи, не скажи...
Вы просто не умеете их готовить...
Мой личный рекорд на ХР - полтора года, при почти каждодневном ковырянии в её кишках, частых падениях, заражениях и прочем.
Семьорка не выстояла и месяца, гадость криволапая...
Виста - вообще промолчу про это шайзе. Собственно, кроме ХР у Мелкомягких и не было осей приличных, разве что 2003 Стервы ещё ничё, да и то, это ХР-сервак...

ИМХО.
Вот доведут Вин7 до ума - там посмотрим....  Я ещё в своё время за 98 держался, пока у ХР кривизну не вывели.
Такшта, у 7-ки ещё есть шанс завоевать моё доверие)))
В конце концов, есть ещё Линь, Убунта и просто хацкерские сборки вин ХРю - как-нить проживу...

0

36

Le$vEr написал(а):

Что такого в хрюше, чего нет в семёрке? Только удобство и привычка?

Ну а что такого есть в семёрке, чсего нету в хрюше?
Постоянной наглой самостоятельности, капризности и требовательности?
Не вижу изюма платить бешеных бабосов за полгода тупого пожирания одной виндой системных ресурсов...
Ну вот что за фишка у семёрки - сама винда хавает ресурсы, как путняя игра для ХР...
Я что, комп покупал для винды, или таки для офиса+оперы+игр+музыки+сервака+фотошопа+ещё_кучи_всякого_софта_и_вареза?
Мне комп нужен для моей работы или моего отдыха, а не того же для мелкомягких и иже с ними.
Отсюда отношение.

0

37

Ну не знаю, ты видимо плохо ковырялся в семёре, У меня уже больше года стоит, одна и та же. У тех, кому ставил винду- так же стоит, правда бывает на диагностику забираю у них, почистить.
Нафих убу? Линя? Есть куда полноценнее, как мак ОС Х. И большинство программ винды понимает.
А убушка только своё подавай.
У меня с семёркой не было проблем вообще, разве что изначально. Когда только вышла.
И то, почти не заметные.

Про миллениум вообще молчу)))  %-)

0

38

Le$vEr  что-то я раскричался... http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Ну не люблю я семёрку, не люблю...
Но шанс ей дал)))

0

39

Le$vEr написал(а):

Про миллениум вообще молчу)))

Рекорд линолеума на моём компе - сутки. после снёс нафик.
95 стояла неделю, потом сразу же поставил 97 - это 98-я, но бета, брал её в универе, когда там училсо, эту венду скидывали на бетатест с мелкософта по институтам-универам в конце 90-х.
Вот она была крутая, неглючная почти, нашими стараниями.
Ну да пёс ней, и аминь - скажу про семёру.
В семёре мне не нравится то, что она считает себя умней меня.

0

40

John Warner написал(а):

В семёре мне не нравится то, что она считает себя умней меня

да ладно - после выключения системы слежения за пользователем, встроенного брендмаузера и всех ненужных панелей  семёрка мало чем от ХP отличается внешне, но зато гораздо быстрее её в плане производительности и надёжности, плюс сейчас все программы под семёрку заточены
у меня 2 года стоит и ничего, ну бывают конечно бдосы когда я её насилую разгонами всякими, но у ХP их было в разы больше
просто привычка - вторая натура и очень сложно себя переключить

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Какая-то муть с компом. Хелп =(