Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Подтверждение на e-mail


Подтверждение на e-mail

Сообщений 361 страница 380 из 800

361

rps написал(а):

Но ведь сама, разве нет? А хорошие работы всегда отнимают время, ведь надо всё продумать о самых мелочей.

Сама да, совершенно без твоей помощи в некоторых вопросах )))

rps написал(а):

Точнее я обсуждаю твои большие способности...

Да я вообще бесталанныйчеловек ))) Что обсуждать-то? )))

rps написал(а):

Я уже себе так однажды предупреждение заработал (см. профиль). При повторном боюсь, в баню... "Париться" отправят...

Ну значит и меня тоже отправят )))

0

362

Аделькин написал(а):

Такое очень часто бывает. А еще думают, что больше не вернутся и просят удалить. Говоришь им, чтоб подумали, что мы пока повременим... Через пару недель прибегают и играют как ни в чем ни бывало.

Угу, если бы через пару недель, некоторые и через полгода и через год прибегают и играют снова как ни в чем не бывало!
А так получится из-за плохого настроения, несварения желудка, просто бзик, раз и удалился, а админы потом мучайся, восстанавливай, когда бзик прошел...

0

363

Zo_Om написал(а):

Я сейчас пойду искать ссылки? а вы смешной/ая/ое.
Кстати, изображают идиота из себя те, кто не знает видимо, что уже.... совсем недавно.... появилась возможность использовать JS на форумах....

какой толстенький ^__^

+2

364

Kolin

Код:
Вообще, определение пользователя будет происходить по технологии Cross-domain cookies.
Если пользователь вошел на одном форуме под своим емейлом - то на любом другом ему входить не надо. Потому что кука хранится не в домене форума, а в системном домене вроде bbuser.ru. Это если было интересно техническое устройство.

Я думаю, из этого можно выудить, как будет работать система. Если предположить, что данные будут храниться на сервере, то значит система будет знать, кто от какого аккаунта присоединился к форуму и под каким никнеймом. Соответственно чужих она не пустит. А для самого пользователя будет возможность просто переключаться между аккаунтами.
Правда мне не совсем ясно, как будет осуществляться возможность передачи конкретного аккаунта. Возможно, путём отсоединения одного пользователя и присоединения нового к этому никнейму.

Это мои догадки, давайте подождём Максима, мне самому стало интересно.

0

365

rps написал(а):

Я думаю, из этого можно выудить, как будет работать система. Если предположить, что данные будут храниться на сервере, то значит система будет знать, кто от какого аккаунта присоединился к форуму и под каким никнеймом. Соответственно чужих она не пустит. А для самого пользователя будет возможность просто переключаться между аккаунтами.
Правда мне не совсем ясно, как будет осуществляться возможность передачи конкретного аккаунта. Возможно, путём отсоединения одного пользователя и присоединения нового к этому никнейму.

Пока выглядит все слишком уж геморно и неудобно. Сейчас же нормальная система. Чем не нравится? Зачем менять?
Старый друг лучше новых двух, слышали про такое?

Еще вопрос. Получается любой сможет посмотреть к каким форумам я присоединен и какими аккаунтами??? а еще раз зарегиться смогу с другим мылом? чтобы допустим этих глобальных профилей или как там их было два или три? грубо говоря для каждого форума где играю свой чтобы не смешивать.

Отредактировано Kolin (Пн, 15 Ноя 2010 22:01:57)

+1

366

Le Soleil написал(а):

Сама да, совершенно без твоей помощи в некоторых вопросах )))

Так и я же без твоей не обхожусь. :)

Le Soleil написал(а):

Да я вообще бесталанныйчеловек ))) Что обсуждать-то? )))

Ну ну, не скромничай. Я о тебе совершенно иного мнения. :)

Le Soleil написал(а):

Ну значит и меня тоже отправят )))

Вот этого точно не надо... Хотя... Вдвоём скучно не будет. :D

+1

367

rps написал(а):

Так и я же без твоей не обхожусь.

Пф.. я помню только один раз когда смогла-таки помочь ))

rps написал(а):

Ну ну, не скромничай. Я о тебе совершенно иного мнения.

Может конечно со стороны виднее.. но я уверена в том что говорю )))

rps написал(а):

Вот этого точно не надо... Хотя... Вдвоём скучно не будет.

Ага-ага )))

0

368

rps, Le Soleil
мм, ребят, мы вам еще тут не мешаем?)

0

369

Аделькин написал(а):

мм, ребят, мы вам еще тут не мешаем?)

Нет-нет, можете не беспокоиться ))))

0

370

Le Soleil написал(а):

Пф.. я помню только один раз когда смогла-таки помочь ))

А я ещё 1000 раз помню. :)

Le Soleil написал(а):

Может конечно со стороны виднее.. но я уверена в том что говорю )))

Я тоже уверен. :)

Le Soleil написал(а):

Ага-ага )))

:D

0

371

Kolin написал(а):

Еще вопрос. Получается любой сможет посмотреть к каким форумам я присоединен и какими аккаунтами??? а еще раз зарегиться смогу с другим мылом? чтобы допустим этих глобальных профилей или как там их было два или три? грубо говоря для каждого форума где играю свой чтобы не смешивать.

0

372

а, чуть не забыл. Тем ролевикам, ролевикам, РОЛЕВИКАМ, которые после данных новостей решили экстренно эвакуировать свой форум(а может просто которым интересно) предлагаю написать мне в ЛС и/или ICQ(аська отменяется пишите в  jabber mkusher2007[dog]gmail.com), мне кажется я смогу Вас заинтересовать.
Спасибо.
ПыСы И да, наверное обсуждать все это лучше в здесь

Отредактировано mkusher (Пн, 15 Ноя 2010 22:31:51)

0

373

Я думаю, имеет смысл собрать все прозвучавшие вопросы в один пост и наивно ждать на них ответов.

0

374

Не знаю, как по прозвучавшим вопросам, но свои хочу собрать в одну кучу. Просил бы ответить именно администратора на них, без людей, которые строят догадки.

1). Будет создан единый аккаунт, что подразумевает привязку к и-мейлу. Будет ли возможность создать несколько подобных аккаунтов с разными и-мейлами или он будет привязан также к айпи? Если будет привязан к айпи, то как будет решаться вопрос с анонимными прокси?
2). Будет ли у администраторов возможность управлять профилем пользователя вплоть до его бана/удаления на одном конкретном форуме, как есть сейчас? Если да, то не распространится ли бан на всю платформу и весь аккаунт?
3). Будет ли возможность зарегистрировать на одном форуме несколько персонажей на одно и то же мыло?
4). Как именно будет проходить процесс "инициации" на отдельно взятом форуме? Пользователю будет достаточно просто ввести свое мыло и общий никнейм? Что, если (берем ролевые форумы) требуется определенное имя, под которым уже сидит какой-то из пользователей? Будет ли возможность редактировать именно эти, форумные профили у администрации, чтобы подобрать нужный никнейм?
5). Набивший оскомину профиль "реклама". Можно ли заходить будет под один и тот же ник на форуме разным людям, как это можно делать сейчас?
6). Настройки конфиденциальности. Будет ли форум доступен для просмотра человеку, не зарегистированному на сервисе или в данный момент не находящимся под своим аккаунтом? Будет ли возможность, как сейчас, делать определенные маски доступа к различным разделам для разных групп?
7). Обязательно ли будет на, простигосподиненавижусоциальныесети, "персональной страничке" находиться информация о всех форумах, где ты зарегистрирован или же она будет проставляться по желанию? Какой уровень доступа будет к ней у других пользователей и можно ли ее вообще не создавать?
8). При взломе почты/одного аккаунта будут ли автоматически взломаны все аккаунты на всех форумах, где ты зарегистрирован?
9). Будут ли все профили, у которых сейчас одинаковое мыло, объединены в один аккаунт?
10). Будет ли возможность бесплатно отключить и чат и этот аккаунт?

Отредактировано Jacomo (Вт, 16 Ноя 2010 00:49:00)

0

375

Jacomo
Ого. Все осветил.

От себя добавлю вопросов:

Jacomo написал(а):

3). Будет ли возможность зарегистрировать на одном форуме несколько персонажей на одно и то же мыло?

Или просто несколько персонажей (профилей). И что будет с теми которые уже зарегены с разным мылом?

Останется ли запрет на регистрацию одинаковых ников?

Любой пользователь сможет зайти под любым понравившемся ником и пользоваться им? Получается любой сможет зайти от меня или будет привязка ника к "страничке" и определенному пользователю и пропуск по паролю (как сейчас)

Возможно ли что все это новшество будет опционально и администраторы смогут сами выбрать использовать им прежнюю систему или новую? (хочется чтобы осталось как есть)

0

376

Jacomo написал(а):

Не знаю, как по прозвучавшим вопросам, но свои хочу собрать в одну кучу. Просил бы ответить именно администратора на них, без людей, которые строят догадки.

Спасибо за Ваше сообщение. Постараюсь максимально полно ответить на собранные вопросы. После того, как страсти уляжутся, можно будет оформить FAQ по единому аккаунту.

Jacomo написал(а):

1). Будет создан единый аккаунт, что подразумевает привязку к и-мейлу. Будет ли возможность создать несколько подобных аккаунтов с разными и-мейлами или он будет привязан также к айпи? Если будет привязан к айпи, то как будет решаться вопрос с анонимными прокси?

Привязки к IP не будет. Человек может создать несколько глобальных аккаунтов для себя, если это ему понадобится. Никаких мер по ограничению этого нами предприниматься не будет. Нельзя создать два глобальных аккаунта на одно мыло. Только на разные.

Jacomo написал(а):

2). Будет ли у администраторов возможность управлять профилем пользователя вплоть до его бана/удаления на одном конкретном форуме, как есть сейчас? Если да, то не распространится ли бан на всю платформу и весь аккаунт?

Администратор форума будет иметь возможность изменять данные форумного профиля пользователя как сейчас, только полей email и пароль у форумных профилей не будет (они просто станут не нужны). Администратор форума может удалить форумный профиль пользователя. Может заблокировать как и сейчас. Блокировка распространяется только в пределах текущего форума (согласитесь, было бы странно, если бы админ форума мог забанить человека на всем ББ). В разделе "Администрирование - Блокировка" останутся все поля, за исключением поля e-mail. Вместо него будет поле MyBB ID (это числовой идентификатор единого аккаунта человека). По правде говоря никто, даже администратор форума не будет знать e-mail пользователя, только его ID ( mybb.ru/user/id/ ). Но при этом у администрации форума будет возможность проводить массовую рассылку в личку пользователя на его едином аккаунте. В зависимости от настроек единого аккаунта пользователь сможет получать копии всех поступающих ему сообщений на e-mail, если он в данным момент оффлайн.

Jacomo написал(а):

3). Будет ли возможность зарегистрировать на одном форуме несколько персонажей на одно и то же мыло?

В одном форуме на единый аккаунт можно будет зарегистрировать столько персонажей, сколько необходимо, если только администратором конкретного форума не запрещено создание более одного профиля на одного человека.

Jacomo написал(а):

4). Как именно будет проходить процесс "инициации" на отдельно взятом форуме? Пользователю будет достаточно просто ввести свое мыло и общий никнейм? Что, если (берем ролевые форумы) требуется определенное имя, под которым уже сидит какой-то из пользователей? Будет ли возможность редактировать именно эти, форумные профили у администрации, чтобы подобрать нужный никнейм?

Что Вы понимаете под общим никнеймом? У пользователя есть e-mail для осуществления входа в единый аккаунт, публике же известен только его числовой айди. Для того, чтобы стать участником форума пользователю нужно выбрать имя пользователя из доступных на этом форуме, и если этого требует администрация форума - заполнить анкету с дополнительными данными. Администрация форума в свою очередь имеет возможность изменить имя пользователя (никнейм).

Jacomo написал(а):

5). Набивший оскомину профиль "реклама". Можно ли заходить будет под один и тот же ник на форуме разным людям, как это можно делать сейчас?

Вот смотрите, возможность оставлять сообщения гостям у нас остается. Вынесем настройку в "Администрирование - Форумы". Там есть права доступа для каждого форума(раздела). Добавим настройку с таким смыслом:
При публикации гостем сообщения с указанием пароля (укажите пароль) публиковать сообщение от имени  (выберите пользователя).

Jacomo написал(а):

6). Настройки конфиденциальности. Будет ли форум доступен для просмотра человеку, не зарегистированному на сервисе или в данный момент не находящимся под своим аккаунтом? Будет ли возможность, как сейчас, делать определенные маски доступа к различным разделам для разных групп?

Пока человек не стал участником форума, для форума он находится в группе Гость. Группы конечно же останутся. Более того, в админке форума будет возможность установить ручное подтверждение новых пользователей (если необходимо). В этом случае при регистрации на форуме человек видит сообщение вроде:
Оставьте сообщение для администрации. На этом форуме происходит проверка новых участников. После того, как ваша анкета будет принята - вы будете уведомлены личным сообщением.

Jacomo написал(а):

7). Обязательно ли будет на, простигосподиненавижусоциальныесети, "персональной страничке" находиться информация о всех форумах, где ты зарегистрирован или же она будет проставляться по желанию? Какой уровень доступа будет к ней у других пользователей и можно ли ее вообще не создавать?

Каждый человек сможет настраивать свою страничку как захочет. Он может выбирать какую информацию показывать, а какую нет. Можно никому не показывать, можно только друзьям, можно тем группам людей, которые относятся к тем же форумам, где он участвует.

Jacomo написал(а):

8). При взломе почты/одного аккаунта будут ли автоматически взломаны все аккаунты на всех форумах, где ты зарегистрирован?

В случае взлома почты единого аккаунта злоумышленник завладеет всеми его профилями. Но мы предусматриваем возможность указать номер телефона, на который придет СМС с новым паролем. Конечно же номер телефона нужно будет указать до взлома.

Jacomo написал(а):

9). Будут ли все профили, у которых сейчас одинаковое мыло, объединены в один аккаунт?

На этапе перехода на технологию использования единых аккаунтов каждый текущий профиль нужно будет подтвердить по ссылке в письме (список таких профилей с ссылками на подтверждение придет на почту). Пока не подтвержден e-mail конкретного профиля - профиль не принадлежит ни одному единому аккаунту.

Jacomo написал(а):

10). Будет ли возможность бесплатно отключить и чат и этот аккаунт?

Настройки для чата будут и его можно будет отключить как самому пользователю, так и администрацией форума. Единый аккаунт как способ идентификации человека отключить нельзя.

0

377

Слава Богу, хоть какая-то информация "сверху" поступила. Спасибо.
Тем не менее, у меня лично осталось много вопросов.

Admin написал(а):

Администратор форума будет иметь возможность изменять данные форумного профиля пользователя как сейчас, только полей email и пароль у форумных профилей не будет (они просто станут не нужны).

1. Тогда как будет осуществляться вход на форумы? Человек зашел на глобальный аккаунт - и сразу в онлайне на всех своих форумах? о_О
2. Как (где!) будет осуществляться вход на глобальные аккаунты тоже интересно.
3. И еще. Можно про cross-domain cookies в этой связи подробнее?
4. Почту в глобальном аккаунте можно будет менять?

Admin написал(а):

Администратор форума может удалить форумный профиль пользователя.

А администратор форума может запретить пользователям удалять свои профили?

Admin написал(а):

У пользователя есть e-mail для осуществления входа в единый аккаунт, публике же известен только его числовой айди.

Как будут создаваться единые аккаунты? Нам всем придется их регистрировать?

Admin написал(а):

Вот смотрите, возможность оставлять сообщения гостям у нас остается.

А если возможность писать гостем отключена? И еще, при разнообразной недобросовестной рекламе, как будет осуществляться блокировка данного вредителя? По айпи?

Admin написал(а):

Оставьте сообщение для администрации. На этом форуме происходит проверка новых участников. После того, как ваша анкета будет принята - вы будете уведомлены личным сообщением.

Возможность отключения ЛС различным группам останется?

Admin написал(а):

В случае взлома почты единого аккаунта злоумышленник завладеет всеми его профилями. Но мы предусматриваем возможность указать номер телефона, на который придет СМС с новым паролем. Конечно же номер телефона нужно будет указать до взлома.

1. Платно?
2. Иным способом восстановить пароль будет нельзя? Откатом, например?

Admin написал(а):

На этапе перехода на технологию использования единых аккаунтов каждый текущий профиль нужно будет подтвердить по ссылке в письме (список таких профилей с ссылками на подтверждение придет на почту). Пока не подтвержден e-mail конкретного профиля - профиль не принадлежит ни одному единому аккаунту.

И пока профиль не подтвержден, глобальный аккаунт не создан, на этот профиль нельзя зайти?

И еще у меня вопрос - зачем все это мучение? Чтоб кто-то не путался в своих профилях? А если он будет путаться в своих глобальных аккаунтах - что тогда? Какие аккаунты тогда будем создавать?

С уважением.

Не потому, что у меня цель "надоесть", а потому, что я люблю этот сервис.

UPD Вот еще что. Профиль главадмина. Сейчас он удаляется только вместе с форумом. А что будет, когда он станет всего лишь очередным профилем на глобальном аккаунте? И что будет с форумом, после удаления такого профиля, если это станет возможным?

Отредактировано MD (Вт, 16 Ноя 2010 07:44:20)

+1

378

Admin написал(а):

Но мы предусматриваем возможность указать номер телефона, на который придет СМС с новым паролем. Конечно же номер телефона нужно будет указать до взлома.

Это уж слишком...

MD написал(а):

И еще у меня вопрос - зачем все это мучение?

Вот и меня такой же вопрос.

0

379

Здравствуйте, Admin. Здравствуйте, rps (как самый главный подсказчик).

У меня имеется несколько вопросов, связанных с конфиденциальностью. Надеюсь, кто-нибудь из вас на это сообщение наткнётся.  :rolleyes:

Существует полностью закрытый форум (закрытый и для просмотра гостями, и от регистрации новых пользователей) "для своих". Своя компания людей, более или менее знающих друг друга в реале. Новые пользователи неизвестно откуда нам не нужны. После того, как новая система вступит в силу, будет ли возможно по-прежнему держать форум полностью закрытым?  :unsure:

Некоторые из наших пользователей зарегистрированы ещё на одном-двух форумах на mybb. Вы пишете, что с единым аккаунтом и личными страничками можно будет видеть того, кто он-лайн, даже если этот человек на другом форуме (или я неверно поняла?). Выходит, что наш закрытый форум, ссылки на который мы не раздаём, теперь будет виден через личные странички форумчан?  :unsure: 
Вообще, можно ли будет в настройках личной странички поотключать всё так, чтобы никоим образом не "пересекать" наш форум с другими, на которых зарегистрирован владелец этой странички?

И третий вопрос. Насчёт того, что будет написано "этот пользователь создал два форума, является участником ещё десяти" и т.д. Вы сказали, это отключается. Хорошо. А администраторы тех форумов, на которых, к примеру, я зарегистрирована, могут всё-таки видеть эту статистику или тоже нет?

Буду очень благодарна за ответы.  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

380

вроде всё не так плохо.. ^^  теперь остаётся попробовать нововведение!
хотя номер телефона и сильная зависимость от "мыла" мне лично не очень нравятся.. иногда они работают отвратительно!! (но на гмайл я пока не могу пожаловаться!) видимо многим придётся сменить почтовиков.. :D

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Подтверждение на e-mail