Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 23 октября 2010г: Простая регистрация доменного имени


23 октября 2010г: Простая регистрация доменного имени

Сообщений 61 страница 80 из 151

61

Доброго времени суток. У меня вопрос, довольно ламерский, но тем не менее,  самостоятельно я разобраться в этом не могу. В первом сообщении темы, здесь есть скрины, один из раздела Администрирование - Доменное имя, тут всё понятно, а второй с регистрацией [этот] неизвестно где находится (попросту нет, с аккаунта глав. админа)
И ещё, в разделе "Доменное имя" уже существует домен с .ru и "требует настройки", собственно, настройку то мы и не в состоянии провести, ибо форум был зарегистрирован на платформе Mybb (rolka.su, если они отличаются)). Надеюсь подскажите что нам делать что бы перейти на "ру" домен.
Собственно форум - http://supernaturalbrothers.rolka.su/

Очень надеюсь на Вашу помощь, и извините если совсем глупый вопрос))

Отредактировано Frank Johnson (Вс, 26 Дек 2010 18:51:35)

0

62

Посоветуйте  как  зарегистрировать  название  форума?
Набираю  название  форума,  и  сразу  появляется  надпись  красным  цветом: "Имя форума должно состоять из знаков вида: abc123", -  что  делать,  посоветуйте,  пожалуйста.  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif 

0

63

Frank Johnson написал(а):

а второй с регистрацией [этот] неизвестно где находится (попросту нет, с аккаунта глав. админа)

Там же, чуть ниже должно быть поле "Добавить домен к форуму"...

ХАРЦЫЗ-79, адрес форума должен содержать латинские символы.

Отредактировано Morfirin (Вт, 28 Дек 2010 13:22:09)

0

64

Morfirin написал(а):

Там же, чуть ниже должно быть поле "Добавить домен к форуму"...

Так точно, добавить домен к форуму то есть, но проблема в том, что желаемый домен, (аналогичное имя, с простым добавлением "ру") уже есть, и "требует настройки", а вот как заставить его работать - неизвестно.

Вот так это выглядит [ссылка]. Как там появился этот адрес - никто не знает - ни я ни владелец форума его не добавлял самостоятельно, логи смотрел - ничего. Вот ломаем голову. Уж очень не хочется менять адрес форума)

Отредактировано Frank Johnson (Вт, 28 Дек 2010 18:26:33)

0

65

Frank Johnson, домен supernaturalbrothers.ru свободен, вам нужно его купить. Попробуйте через платные услуги.

0

66

Morfirin, мы бы и рады, да вот в платных услугах, только отключение рекламы на форуме, и ничего более(
Хотелось бы сделать всё просто, как указано в первом сообщении, и оплачивать, с помощью "родных" кредитов с форума, а не отдельно, как на обычных хостингах.

0

67

Ребят, Вы уж простите за сарказм, но спасибо за ответы) Жаль что ничем не можете помочь, будем пытаться сами.

0

68

Frank Johnson
если вы хотите чтобы домен полностью принадлежал вам и никому другому, лучше всего зарегистрировать его именно отдельно при чём на свои паспортные данные
сто российских рублей в год это не такая большая сумма, зато у вас такой домен уже никто никогда не заберёт

0

69

Dvorkin
Так точно. Так и сделаем, просто, хотелось как быстрее, а получилось как всегда. Да и странно, что форм быстрой регистрации у себя на форуме нет и в помине. Как бы то ни было, спасибо за посильную помощь)

0

70

Получается так, что пользователь покупает доменное имя второго уровня через форму администрирования на персональном форуме, а это самое доменное имя ему не принадлежит (оформлено на mybb)? Нельзя ли уведомить пользователя заранее? И как быть, если купленное доменное имя пользоваетль захочет использовать в будущем вне вашего проекта (на платном хостинге)?

0

71

Почему так дорого, доменное имя можно купить по 100 рублей, есть даже ещё дешевле, к чему такие расходы или туда уже включено отключение рекламы ?

0

72

кстати почему когда пользователи и я присылали деньги пишут что прислал аноним а сейчас одного пользователя указывает а других нет

Отредактировано Alter Ego (Вт, 22 Фев 2011 10:48:10)

0

73

Доброго времени суток! Хотим домен.Как регистрировать ну вроде и понятно,и не понятно...
Вот это непонятно

В управлении DNS зонами (уточнить, где это находится, вы можете у регистратора домена) добавляете A запись вида:
domain.ru. IN A 188.120.248.128

И где это DNS уточнять,где  регистратор домена??? Чет  этот момент не пойму.

0

74

Ola-la, первое с чего надо начать - у Вас уже есть домен или Вы ещё только собираетесь его приобрести? Если собираетесь, то у кого?

0

75

CAB написал(а):

первое с чего надо начать - у Вас уже есть домен или Вы ещё только собираетесь его приобрести? Если собираетесь, то у кого?

Пока нет,может в будущем и появится(мечтательно так)
А пока используем 200 кредитов для домена.
Поразмыслив немного по  DNS  нам сейчас не нужно заморачиваться? Только зарегистрировать домен и все,так получается?

0

76

Ola-la, зачем регистрировать домен, если им не пользоваться?
1. Если Вы планируете серьёзно взять себе домен навсегда, то регистрировать его надо у независимого регистратора. Их несколько. Вот один из них http://webnames.ru/ и, соответственно, всё что Вы там спрашивали будет относиться к нему.
2. Если Вы просто хотите побаловаться, то можете заказать через панель администратора форума, за кредиты.

0

77

Все же хотелось бы увидеть ответ на вопрос уважаемого Ola-la, потому как столкнулся с аналогичной проблемой. Зарегистрировал бесплатный домен вида name.pp.ua , а вот настроить его не могу... Для настройки NS необходимо ввести два значения вида
ns1.q11.ru
ns2.q11.ru
Сервис форумов для управлении DNS зонами требует добавить A запись вида:
domain.ru. IN A 188.120.248.137

В настройках NS домена нет возможности добавлять IP

Собственно вопрос: я так и не смогу прикрепить к своему форуму этот домен? Если это возможно - какие значения я должен ввести в эти два окошка?

Отредактировано igo2309 (Чт, 24 Фев 2011 20:46:44)

0

78

CAB написал(а):

зачем регистрировать домен, если им не пользоваться?1. Если Вы планируете серьёзно взять себе домен навсегда, то регистрировать его надо у независимого регистратора. Их несколько. Вот один из них http://webnames.ru/ и, соответственно, всё что Вы там спрашивали будет относиться к нему.2. Если Вы просто хотите побаловаться, то можете заказать через панель администратора форума, за кредиты.

Ну почему же не пользоваться? Как раз таки пользоваться.
Наш форум молодой еще,может просто со временем вырастем с движка MYBB и прийдется переселяться на что-то свое.
Пока все устраивает,а кредиты кстати уже потратили на домен:blush:
А за ссылочку спасибо http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

79

Раньше в этой услуге была недокументированная возможность сменить адрес форума, но оставить домен третьего уровня (то есть, например, abc.mybb.ru сменить на bcd.1bb.ru). Эта недокументированная возможность всё ещё работает там, где её применили. Вопрос : можно ли её использовать теперь и, если да, то как ?

Я имею в виду вот это : https://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=3967#p71705

Отредактировано Maelstraz (Вс, 3 Апр 2011 13:09:23)

0

80

Помогите пожалуйста, видно пропустила информацию и теперь читаю:
Срок регистрации домена rainbowheartsmjj.webtalk.ru истёк

Войти в панель у меня не получается, все закрыто(((
Как продлить, помогите?
Если честно, не понимаю, ведь форум был на бесплатном хостинге, почему вдруг плата возникла?
Наша группа помогает детям и для нас вопрос очень важен, пожалуйста подскажите, что нам делать?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 23 октября 2010г: Простая регистрация доменного имени