Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 23 октября 2010г: Простая регистрация доменного имени


23 октября 2010г: Простая регистрация доменного имени

Сообщений 41 страница 60 из 151

41

Скажите пожалуйста,  а если через год не продлевать домен, то форум будет доступен снова по старому адресу?

0

42

natusek, всё зависит от того, как Вы настроите в админке переадресацию.

0

43

А как ее нужно настроить, чтобы в случае чего  форум мог быть снова доступен по старому адресу, все-таки 200 кредитов-не 100 рублей, а больше 300, но в этом году у нас форумчане помогли форуму, а в следующем неизвестно как, отсюда и вопрос.

0

44

Ну ответьте, пожалуйста, кто-нибудь на мой вопрос

0

45

natusek написал(а):

а больше 300

это 200р.
мне кажется Reysler имел в виду, чтобы вы выключили переадресацию на домен [.ру/.су/.ком или какой там у вас)] перед тем, как он отключится.

0

46

Ita Ita написал(а):

это 200р.

Если оплачивать через мобильный, то 47 кредитов-77 рублей
А если я установлю переадресацию, то потом нельзя будет по старому адресу зайти?

0

47

мне тоже интересны ответы на последние вопросы ..
и что значит смотря как настроить переадресацию ?

0

48

Администрирование - Доменное имя
У нас 2 домена: первый - стандартный от сервиса, второй - купленный.
В столбце "Статус" мы указываем, какой из доменов будет основным (рабочим).
Переадресация - указываем галочку, если хотим, чтобы со старого домена переадресовать своих пользователей на новый.
http://i072.radikal.ru/1011/60/1ea782c6c5e7.jpg

natusek, в вашем случае необходимо будет указать, чтобы Основной домен был стандартным от сервиса, и убрать галочку с Переадресация.

Отредактировано Reysler (Чт, 25 Ноя 2010 18:52:37)

0

49

То есть пользователи будут заходить по старому адресу, а не по новому? А можно сделать так: сначала установить переадресацию, а потом, когда все привыкнут к новому адресу убрать?

0

50

простите ,если где то повторюсь ,но ответьте по пунктам на вопросы:
1)зарегистрировала новый домен сегодня ,где устанавливать переадресацию ,и какой делать основным ,новый ?
2) что будет со старым ,если заходить по старому адресу ,будет открываться сайт ?
3) если в будущем домен не продлевать ,то будет ли перенаправление на старый адрес ?
4) в поисковиках новый домен тоже регистрировать ?

спасибо!

Отредактировано Элизавета (Пн, 17 Окт 2011 03:50:39)

0

51

natusek написал(а):

То есть пользователи будут заходить по старому адресу, а не по новому?

Если пользователь будет заходить по старому (стандартному) адресу, то его автоматически перекидывает на новый ;)

natusek написал(а):

сначала установить переадресацию, а потом, когда все привыкнут к новому адресу убрать?

Конечно... :) Но стоит учитывать, что новые пользователи, которые перейдут по старому адресу, так и останутся сидеть на старом, при этом не зная новый

Элизавета написал(а):

1)зарегистрировала новый домен сегодня ,где устанавливать переадресацию ,и какой делать основным ,новый ?

Все настройки с доменными именами осуществляются в Администрирование - Доменное имя.
Если хотите, чтобы пользователи переходили на ваш новый адрес, то конечно, ставьте основным новый
Вообще, пункт Основной отвечает за внутренний адрес ссылок (ссылок, изображений, стилей и прочего).

Элизавета написал(а):

2) что будет со старым ,если заходить по старому адресу ,будет открываться сайт ?

Как я уже отписывался выше, если галочка на "Переадресация" не стоит, то пользователи смогут заходить как новый, так и через старый.

Элизавета написал(а):

3) если в будущем домен не продлевать ,то будет ли перенаправление на старый адрес ?

Нет. Регистратор установит свою страницу с ошибкой о "Непродленном доменном имени"

Элизавета написал(а):

4) в поисковиках новый домен тоже регистрировать ?

Да, иначе поисковики будут индексировать ваш форум только по старому адресу.

Отредактировано Reysler (Чт, 25 Ноя 2010 21:40:12)

0

52

cпасибо !

такой момент ,сегодня многие пользователи не могли зайти на сайт под своими паролями ,запрашивали новые ,ничего не приходило на почту , этот глюк как то связан с установкой домена ?

Отредактировано Элизавета (Чт, 25 Ноя 2010 22:35:06)

0

53

Элизавета написал(а):

такой момент ,сегодня многие пользователи не могли зайти на сайт под своими паролями ,запрашивали новые ,ничего не приходило на почту , этот глюк как то связан с установкой домена ?

Если пробежаться по новым темам, то не у вас одних такие проблемы с подтверждением, наверное, опять глюк на сервисе :dontknow:

0

54

Здравствуйте!
Скажите почему  наш форум http://donin.mybb.ru/ перестал работать  (не работает три дня) Перегистрация по новым именам обязательна?

Отредактировано ogogo (Чт, 25 Ноя 2010 23:06:41)

0

55

А за сколько часов домен готов к работе?

0

56

natusek написал(а):

А за сколько часов домен готов к работе?

Сразу же после регистрации + настройки под русло сервиса :)

0

57

Reysler написал(а):

Сразу же после регистрации + настройки под русло сервиса

Настройки ДНС будут ещё до трёх суток обновлятся в www.

0

58

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Настройки ДНС

Естественно. Это при настройках DNS, если же прикреплять домен методом IP, то эта процедура почти моментальная. Как проходит регистрация через форму MyBB - я не знаю (поскольку домен регистрировал и прикреплял сам), но, скорее всего, используется метод DNS.
http://mybb.ru/domain

Отредактировано Reysler (Пт, 26 Ноя 2010 10:06:58)

0

59

У меня все обновилось, только не могу в меню администратора изменить название форума , вернее меняю, а потом не сохраняется, страница не загружается, почему так? Или это временно?

0

60

natusek написал(а):

У меня все обновилось, только не могу в меню администратора изменить название форума , вернее меняю, а потом не сохраняется, страница не загружается, почему так? Или это временно?

Это временная ошибка сервиса с сохранением настроек форума... :dontknow:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 23 октября 2010г: Простая регистрация доменного имени