Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (26)


Общие вопросы от новичков (26)

Сообщений 221 страница 240 из 1000

221

синдром
Здравствуйте.

синдром написал(а):

Добрый вечер)Возможно ли присутствие двух фонов? То есть например есть большая шапка, которая вылезает за границы форума. А можно ли еще прописать где-нибудь, для того чтобы поставить фоновую прокручивающуюся картинку? Ведь если в body прописываем саму шапку, то на остальной фон - цвет. А если сделать уже готовую шапку с фоном, то это ой как много весить будетнапример, как здесь: http://artcenter.mybb.ru/

Можно. Вот код:

<style type="text/css">
html {
background: #FFFFCC url(Адрес изображения) repeat!important;
}

body {
background: transparent url(Адрес изображения) no-repeat top center !important;
margin: 0 !important;
}

#pun {
position: relative;
top: 350px;
}
</style>

Красным - основной фон форума. Логичнее было бы сделать его небольшим изображением (к примеру - 30 на 30), он замостит собой всё.
Синее - второй фон форума, который будет сверху и одновременно играть роль логотипа. Можно сделать его даже шире, чем сам форум.
Зелёное - это отступ сверху от форума, чтобы второй фон было видно. Значение указываете своё.

При необходимости можно и сделать сам логотип, обычным для этого кодом, но он здесь уже лишний.

0

222

Добрый вечер. Совсем не получается найти что-то полезное в поиске. Прошу меня за это простить. И помочь, хочу обявление в виде текста или картинки или и то, и другое, только не скролл.

0

223

Симонян написал(а):

Добрый вечер. Совсем не получается найти что-то полезное в поиске. Прошу меня за это простить. И помочь, хочу обявление в виде текста или картинки или и то, и другое, только не скролл.

Таблицы на заказ (9)

0

224

rps, здравствуйте! У меня вопрос по коду который Вы привели для синдром здесь
Мне тоже очень нравятся такие форумы с выступающей шапкой, но у нас много пользователей с разрешением экрана 1024 и даже меньше (800х600 н-р, видимо смартфон). У них шапка, поставленная таким образом, сильно растягивает экран! Как сделать чтоб эта большая шапка для маленьких разрешений экрана либо сжималась до размеров экрана, либо не влезающие куски отсекались, либо для шапки в зависимости от разрешения экрана грузились разные изображения(разных размеров)?

0

225

Эльza написал(а):

либо не влезающие куски отсекались,

Просто Лого устанавливаете фоном, и делаете отступ форума от верха экрана...(фоновая картинка на мелких экранах(в отличие от натурального логотипа безболезненно подрезаецо

Эльza написал(а):

либо для шапки в зависимости от разрешения экрана грузились разные изображения(разных размеров)?

Ну на сегодня это либо иметь собственный хостинг файлов, где можно безболезненно вызывать по ссылке безпарольную загрузку сss файлов(* к примеру сайт на укоз)
Либо регать столько тестовых форумов на mybb, сколько вариантов дополнительных стилей необходимо  под разные типы мониторов ( обычно 2-3 без основного форума)..

Отредактировано Deff (Пн, 4 Окт 2010 00:16:32)

0

226

Deff написал(а):

Просто Лого устанавливаете фоном, и делаете отступ форума от верха экрана...(

А как так сделать? Там же фоном ставится первая картинка(как бы текстура под форум):

Код:
<style type="text/css"> 
html {
background: #FFFFCC url(Адрес изображения - Фон) repeat!important;
}

body {
background: transparent url(Адрес изображения - Логотип-Шапка) no-repeat top center !important;
margin: 0 !important;
}

#pun {
position: relative;
top: 350px; <!--Отступ от верха//-->
}
</style>

Или тогда без текстуры под форум обходится, ставить цветом,а шапка тогда будет вместо Фона в первом случае?
Или какой то другой код использовать?

*про несколько форумов - как то слишком сложно и непонятно..

Отредактировано Эльza (Пн, 4 Окт 2010 02:14:42)

0

227

Эльza написал(а):

Или тогда без текстуры под форум обходится, ставить цветом,а шапка тогда будет вместо Фона в первом случае?

Ну поставил код

#pun {
position: relative;
top: 350px; <!--Отступ от верха//-->
}

http://s51.radikal.ru/i131/1010/b0/45bef341f6bft.jpg Вроде текстуры под форум ставить никто не запрещает

Фон под чистым местом шапки(где по идее была бы шапка) - будет смотрецо как шапка
Другое дело, что тогда обе области должны иметь одинаковую прокрутку/либо фиксацию, чтобы двигацо совместно
body,#pun {background-attachment: fixed / scroll...

Отредактировано Deff (Пн, 4 Окт 2010 09:31:55)

0

228

Доброго времени суток. Извините за тупой вопрос я ещё совсем новичок в этом деле, а как сделать отображение этой информации под аватаром

# Сообщений: 23
# Уважение: 0
# Позитив: 0
# Пол: Женский

и это

# Профиль Deff
# ЛС Deff
# E-mail Deff

заранее благодарен

0

229

roobiroyd
Здравствуйте.

roobiroyd написал(а):

Доброго времени суток. Извините за тупой вопрос я ещё совсем новичок в этом деле, а как сделать отображение этой информации под аватаром

Администрирование---Настройки---Отображение---"Информация пользователя в сообщениях". Поставьте на "Да".

После этого заходите в профиль и заполняйте предложенные поля во всех секциях.
Систему отношений включите в Администрирование---Настройки---Система отношений---"Использование системы". Также "Да".

0

230

Эльza
Здравствуйте.

Эльza написал(а):

rps, здравствуйте! У меня вопрос по коду который Вы привели для синдром здесьМне тоже очень нравятся такие форумы с выступающей шапкой, но у нас много пользователей с разрешением экрана 1024 и даже меньше (800х600 н-р, видимо смартфон). У них шапка, поставленная таким образом, сильно растягивает экран! Как сделать чтоб эта большая шапка для маленьких разрешений экрана либо сжималась до размеров экрана, либо не влезающие куски отсекались, либо для шапки в зависимости от разрешения экрана грузились разные изображения(разных размеров)?

Там нет логотипа вообще. Его функцию выполняет второй фон, который будет находиться поверх форума. Логотип там попросту лишний. А если разрешение пользователя меньше, чем ширина изображение, оно уйдёт за границы экрана, не создавая при этом нижний скроллинг.
Может быть я Вас не совсем верно понял. Если да - дайте ссылку на форум, посмотрю на месте.

0

231

rps
спасибо огромное, а то я систему отношений включил, а

rps написал(а):

"Информация пользователя в сообщениях"

нет, спасибо ещё раз за помощь

0

232

rps, к сожалению пока показать нечего, я весной пробовала такое ставить, и как то странно все получалось, так что поставили обычную шапку. Я думала, что такое только со своим стилем может получится. Но, если это реально сделать не трогая общий стиль, тогда подготовим графику и попробуем еще, если что то не получится, обязательно обращусь, спасибо Вам!  :flag:

0

233

rps написал(а):

А можно прямую ссылку на этот пост?

Воть

Еще вопрос как мне сделать чтобы поле где пишут сообщения не сдвигалось

http://s004.radikal.ru/i207/1010/ed/c2b0e8038a94t.jpg

0

234

Здравствуйте!
Просьба объяснить, что такое рейтинг поста, откуда он берется и для чего нужен.
Спасибо.

+1

235

Скажите пожалуйста, каким образом гость может просматривать закрытый форум? У нас  форум закрыт для чтения гостями, но тем не менее в списке активных  пользователей видны гости, просматривающие темы.

Отредактировано toffee (Вт, 5 Окт 2010 16:15:15)

0

236

toffee,боты но верное.

0

237

Farming
Боты же обычно имеют имена и висят постоянно, а тут время от времени. Проверяли, зайдя в режиме гостя, вроде ничего и нигде..врагу не пройти, однако все равно наблюдаем гостей в темах, закрытых для гостей.
Может это глюк какой-нибудь? или все-таки обходятся настройки форумов? или нас поломали? :'(

0

238

Подскажите пожалуйста как сузить форум(не главную страницу, а где темы)
что куда вставить или где что изменить(cs.css/css)
:'(

0

239

SapfiraWolf,весь форум сделать менше.

0

240

toffee написал(а):

Боты же обычно имеют имена и висят постоянно, а тут время от времени. Проверяли, зайдя в режиме гостя, вроде ничего и нигде..врагу не пройти, однако все равно наблюдаем гостей в темах, закрытых для гостей. Может это глюк какой-нибудь? или все-таки обходятся настройки форумов? или нас поломали?

если вы ише админ значит нет ждите возможно и глюки пройдут айпи сравните если они есть.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (26)