Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Барахлит плазма, вопрос Джону Варнеру


Барахлит плазма, вопрос Джону Варнеру

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Reysler написал(а):

Да, скорее всего он... А не знаешь ли как эту багу можно устарнить?)

Попробуй вставь кабель в интегрированную карту.

0

22

Значиццо так, я выделил фотку, где, имхо, надо смотреть...
И посему вопрос - трещит трансформатор, который отмечен зелёной стрелкой или красной?

а пасту проверять надо под транзисторами, отмеченными синими стрелками.

0

23

John Warner написал(а):

И посему вопрос - трещит трансформатор, который отмечен зелёной стрелкой или красной?

как я понял- красной.
ок, там этих транзисторов по всему периметру. смажем, завтра))) сегодня термопасты нет.

0

24

Le$vEr написал(а):

как я понял- красной.

ну так и есть - питание не в порядке.

0

25

John Warner написал(а):

ну так и есть - питание не в порядке.

У меня всегда в квартире не было проблем с электричеством, стабильное напряжение, а если даже и перепады, то они не проходят через сетевой стабилизатор.

0

26

Reysler написал(а):

Да, скорее всего он... А не знаешь ли как эту багу можно устарнить?)

перепрошить...
больше никак...
но надо сначала точно определить тип камешка, тип прошивки, ибо они сильно разнятся.
Пример: при изготовлении процессоров (камней) их все изготавливают примерно одинаково. После их тестируют на свойства, и при необходимости отключают в них то, что работает со сбоями или плохо.
в итоге получаются камешки для разных видюх, с разными данными. Этим фактом пользуются недобросовестные люди, и перепрошивают камешки под другие данные, а потом вылазят такие вещи.
Но это в случае перешитого камня.

Le$vEr написал(а):

У меня всегда в квартире не было проблем с электричеством, стабильное напряжение, а если даже и перепады, то они не проходят через сетевой стабилизатор.

Дело в самом мониторе, а не во внешнем питании.

И вот ещё что - вот пощупать бы и монитор и видюху, тогда б точней бы сказал....

0

27

Reysler написал(а):

дело в видюхе, но она работает на всех остальных компьютерах отлично

Странный вывод комп. сервиса. Проблемная вещь, но почти везде работает без проблем.
Если решитесь на перепрошивку, то читайте пособие

John Warner написал(а):

навидяхе новой слетела прошивка

Если слетел биос видеокарты, другие машины бы не работали с ней корректно в большинстве случаев.

Отредактировано DART (Пт, 11 Июн 2010 09:17:07)

0

28

DART, ок, спасибо за информацию, посмотрю, но решаться перепрошить я так и не решусь наверное ))

0

29

Нет, не помогла термопаста. Офигеть, за сраный телевизор вызов мастера 2500, ремонт 7500, да я лучше новый телик куплю, добавив 5 тысяч. Что за бред?!
Что ещё это может быть?!

0

30

Детальки где-то сели...
Всяко мастера надо, чтобы мультиметром пощупал...

0

31

John Warner написал(а):

Всяко мастера надо, чтобы мультиметром пощупал...

Сколько сейчас мастер стоит? Явно цену завысили, аж 7500

0

32

Le$vEr написал(а):

Явно цену завысили, аж 7500

Это что за такая элитная мастерская, за один монитор такую цену?
Я за починку своего компьютера отдавал 1,500, так мне диагностику полную проврили, и все системы проверили, поднастроили, и второй дисковод поставили, и мучались с ним, иская подходящие драйвера для его видюхи, и тд...

0

33

Reysler написал(а):

Я за починку своего компьютера отдавал 1,500, так мне диагностику полную проврили, и все системы проверили, поднастроили, и второй дисковод поставили, и мучались с ним, иская подходящие драйвера для его видюхи, и тд...

Дам ссылку им на этот пост  :D  может снизят)))

0

34

Le$vEr, найди в сети схему на свой монитор, по марке его, и мне кинь - я ещё пошукаю по схеме, что может быть. Ну и кто в тему зайдёт шарящий, тоже.

0

35

John Warner
В pdf формате устроит? + на англ.

0

36

Le$vEr написал(а):

В pdf формате устроит?

более чем)))

0

37

Если нужно будет перевести текст, кидай сюда, через промт переведу.

0

38

http://ifolder.ru/18127264 размер файла 8,5 мб

0

39

Le$vEr написал(а):

Если нужно будет перевести текст, кидай сюда, через промт переведу.

спасибо, но я английский вполне разумею)))
гружу ссылку...

0

40

John Warner
Спасибо большое, жду)))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Барахлит плазма, вопрос Джону Варнеру