Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ни купить, ни продать


Ни купить, ни продать

Сообщений 61 страница 80 из 172

61

rps написал(а):

Это твоё ИМХО.

Хотя если у него спросят "БД или жизнь" я думаю он ответить БД)

0

62

FeroDaR написал(а):

Движок который стоит на МуВВ.

да запросто. при смене администрации MyBB.
А вообще, нельзя купить космос, нельзя купить пространство, время, пустоту и тд.

0

63

(NIKSU) написал(а):

Хотя если у него спросят "БД или жизнь"

бд за небольшую денежку мпожет выдать кто угодно от любого форума)

0

64

Всё материальное можно купить. Здоровье тоже: купить почку, купить печень. Купить космос, купить планету и т.д. Даже мозг, думаю, в скором времени можно будет купить.

Чувства - это нематериальное. Хы, за деньги тебя не будут любить, уважать и проч. Ну, я имею в виду искренне любить, уважать и т.д. Эмоции - та же история, что с чувствами.

Reysler написал(а):

время, пустоту и тд.

Это нематериальное. Время не потрогаешь, пустоту тоже.

0

65

Deisy- написал(а):

Это нематериальное.

и? Вообще-то тема не называется "что нельзя купить материальное?" :suspicious:
здесь идет обсуждение всех случаев

Deisy- написал(а):

Всё материальное можно купить.

Deisy- написал(а):

Даже мозг, думаю, в скором времени можно будет купить.

Ты же свой живой мозг в данный момент не продашь? Или продашь?! Получается, зачем тебе нужны деньги, если не будет необходимости их использовать... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Deisy- написал(а):

Купить космос

и как же его использовать собираешься? вытеснишь всех иноземных прешельцев?

Deisy- написал(а):

Чувства - это нематериальное. Хы, за деньги тебя не будут любить, уважать и проч. Ну, я имею в виду искренне любить, уважать и т.д. Эмоции - та же история, что с чувствами.

Вот с этим и тем я согласен, а с

Deisy- написал(а):

Здоровье тоже: купить почку, купить печень.

только частично. Это не здоровье, а часть орагана, например другого человека, или искусственное...

Отредактировано Reysler (Чт, 11 Мар 2010 09:15:03)

0

66

если по поводу нематериального-нельзя купить счастье. Можно купить какую то тряпку и порадоваться ей 2-3 дня и все. а счастье ..неа, его не купишь.

хотя у меня недавно был "громкий" спор со знакомым, который орал что сейчас можно купить "ВСЁ"...да, может быть, но думаю что все это будет ненастоящее-суррогат, той же любви, друзей, и т.д-пока будут бабки будут тебя любить, нет их-досвидос....

0

67

Reysler написал(а):

только частично. Это не здоровье, а часть орагана, например другого человека, или искусственное...

А здоровье тогда что в твоём понимании?

Reysler написал(а):

и? Вообще-то тема не называется "что нельзя купить материальное?"

цитирую сообщение создателя темы:

rps написал(а):

Говорим о реальных вещах. Иначе можно много чего навыдумывать.

А реальные вещи, которые доказаны фактом своего существования, а так же тем, что их можно потрогать ;) Возможно, я не прав.

Reysler написал(а):

Ты же свой живой мозг в данный момент не продашь? Или продашь?! Получается, зачем тебе нужны деньги, если не будет необходимости их использовать...

Но кто-то же отдаёт свои почки? Свою печень и т.д. Точно так и мозг можно купить. Пф, это тоже орган.

Reysler написал(а):

и как же его использовать собираешься? вытеснишь всех иноземных прешельцев?

Откуда я знаю. Я говорю, что могут купить, а не что Я могу купить.

0

68

Время нельзя купить. А вообще... нельзя купить то, что бесплатно.)

Представьте себе, вам сильно нравится девушка (или парень, как вам больше нравится), можно даже сказать, что любите. И вот какой-то человек (по каким-то причинам) предлагает вам миллион долларов, если вы забудете девушку (парня) и уйдете от нее (него). А если не уйдете - этот человек вас будет преследовать, наймет убийцу, или будет вам угрожать. Да, ситуация притянута за уши, но ведь такое может быть, если в органы обратиться нельзя и перед вами стоит ровно такой выбор. Думаю, большинство в реальности вряд ли бы отдали свою жизнь, а получили бы свои деньги и свалили. Тем более, если тот, кого вы предали, о вашем предательстве никогда не узнает.

А вообще я верю в любовь, и в то, что все-таки что-то в жизни не продается и не покупается.
Может физически и можно купить девушку, но даже самая доступная в душе будет ненавидеть того, кому отдается за деньги. Тело можно подчинить, а вот душу - вряд ли, пока наши мысли при нас.)

Отредактировано GiRl (Чт, 11 Мар 2010 16:34:30)

0

69

Deisy- написал(а):

Откуда я знаю. Я говорю, что могут купить, а не что Я могу купить.

Вопрос был поставлен не именно тебе, не так написал... но всё же, проблема осталась. И вот как раз про эту самую проблему я хочу немного сказать: те, кто действительно думают, что всё можно купить, то отсюда создается такой вопрос "а на какие намерения, цели?" это тоже самое, что выббросить деньги в пустоту, ни кому-то там, кому бы они действительно помогли... к тому же, планеты и др. подобные галактики, навряд ли станут для них вторым домом в ближайшее будущее (не говорится именно о Луне). С Луной инной случай. Сейчас ученые пытаются как-то внедрить все свои технологии на поверхность Луны, для дальнейшего изучения состава и грунта Луны.

Deisy- написал(а):

Но кто-то же отдаёт свои почки? Свою печень и т.д. Точно так и мозг можно купить. Пф, это тоже орган.

почки не думают, они не совершают какие-либо "систематические" двигательные функции, а живой мозг из живого человека ты не вынешь. И, опять же задам вопрос: "зачем нужны бесполезные бумажки (деньги), которые ничего не значят для дальнейшего существования?!"

Deisy- написал(а):

цитирую сообщение создателя темы:rps написал(а):Говорим о реальных вещах. Иначе можно много чего навыдумывать.А реальные вещи, которые доказаны фактом своего существования, а так же тем, что их можно потрогать  Возможно, я не прав.

Вот этого в начале темы не было написано, а значит, я высказываю всё, что думаю по этому поводу, по томе, по вопросу...

0

70

Reysler написал(а):

почки не думают, они не совершают какие-либо "систематические" двигательные функции

Оу, вы шо... без почек не родишь (с)
Всё органы важны. Один исчез - нарушается вся система организма, и это очень пагубно влияет на существование человека. Анатомию человека знать надо.

Reysler написал(а):

Вопрос был поставлен не именно тебе, не так написал... но всё же, проблема осталась.

Причины всегда найдутся, в мире дураков полно.

Reysler написал(а):

Вот этого в начале темы не было написано, а значит, я высказываю всё, что думаю по этому поводу, по томе, по вопросу...

Притянуто за уши. Тогда и моё сообщение "Нельзя купить то, что не существует" будет вполне правдивым. Давайте ещё притянем сюда то, что нельзя купить Бога (именно Бога, не веру), потом нельзя купить душу и т.д. Мы говорим о реальных вещах, не более. Хех, даже можно сказать, мы говорим о вещах, которые можно купить. Что купить нельзя, то не реальное, нематериальное. имхо.

0

71

Deisy- написал(а):

Оу, вы шо... без почек не родишь (с)Всё органы важны. Один исчез - нарушается вся система организма, и это очень пагубно влияет на существование человека. Анатомию человека знать надо.

гг причем здесь родить, не родить... Речь идет о другом, а именно про особо важную часть организма, без которой человек был бы уже не человек...
или "Оу, вы шо... мужчины теперь рожают?! (с)" :suspicious:
или может тогда

Deisy- написал(а):

Всё органы важны. Один исчез - нарушается вся система организма, и это очень пагубно влияет на существование человека. Анатомию человека знать надо.

и не надо склоняться на другую тему...
" - О боже, мне вырезали особо важную часть органа... аппендикс, теперь у меня нарушится вся система организма, что мне делать, как же дальше жить".
чес слово, берд вы несете. не все органы важны, или, как вы сказали выше:

Deisy- написал(а):

Анатомию человека знать надо.

Deisy- написал(а):

Что купить нельзя, то не реальное, нематериальное.

согласен, так оно и есть. :)

По теме: Если мы этого не видим, это не значит, что мы это купить не можем. Всеми этими бумажками, что подтверждают о купле того или иного невидимого, немысленного, духовного и тп. объекта, можно вытереь (извеняюст за выражение) заднее место. Они не дают 100% гарантии, что данныый покупатель может контолировать эту территорию, например "Я не хочу, чтобы здесь пролетали кометы и прочие объекты" - этого не осуществится, они всё равно будут пролетать по этой территории, по своей траектории, а значит, это человек не имеет полного контроля над купленым... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

72

Reysler написал(а):

чес слово, берд вы несете. не все органы важны,

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Deisy- написал(а):

Что купить нельзя, то не реальное, нематериальное. имхо.

что нельзя купить, то не является товаром или услугой. )

0

73

Настоящую Любовь и дружбу купить или продать нельзя!

+1

74

Lexx
Докажи. :) Я вот говорю, что можно.

0

75

rps написал(а):

Я вот говорю, что можно.
0+-

докажи =)

+1

76

Zebra
Всегда пожалуйста. :)

Начнём с того, какая любовь называется истинной?

0

77

у каждого своя воля определять, какая любовь для него истинная. для меня - когда ценишь жизнь и здоровье любимого человека гораздо выше своих собсвтенных, когда он/она тебе истинный брат/сестра (по духу, а не по крови), плюс, если идет речь о любви романтической - то ты должен испытывать сильнейшие неодолимое фихзичсекое велчение к этому человеку (которое не подделаешь)

+1

78

Zebra написал(а):

у каждого своя воля определять, какая любовь для него истинная

Ну вот, что для одного - "настоящая любовь", для другого - нет. Соответственно, один может её реально испытывать, другой - просто сыммитировать.

0

79

rps
а каким образом купитьь, то что я описала?)
причем в данном случае истинная как раз говрорит о том, что она должна быть без имитации

0

80

rps написал(а):

сыммитировать

Простите, если что, но я не знаю, как оно правильно пишется.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Ни купить, ни продать