Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Раскрутка форума: общие вопросы


Раскрутка форума: общие вопросы

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Income
На раскрутку скорее всего не влияет. Но думаю лучше отключить, т.к. многим она только мешает.

+1

42

Income написал(а):

Отключить страницу перехода по внешней ссылке или оставить ее включенной?

А что вы имеете ввиду....

0

43

Геннадий Эдуардович
Администрирование - Платные услуги - Отключение рекламы на форуме
Пункт:  Отключение Copyright и страницы «Переход по внешней ссылке» на форуме

+1

44

Спасибо, но всё же есть вопрос, можно как-то попроще раскрутиться...

0

45

Геннадий Эдуардович
1. Для начала прописать метатеги (Администрирование - Раскрутка)
keywords - ключевые слова и словосочетания(через запятую)
description - краткое описание ресурса

0

46

Что у меня здесь не так...

http://sa.uploads.ru/t/Kgq6k.png

0

47

Геннадий Эдуардович
Ну в последнюю (пустую) строчку - вставляете соотв-но название метатега (в моем предыдущим сообщении - выделены жирным) - в левое поле и содержимое (ключевые слова или описание) - в правую... Далее жмете Обновить все, после успешного добавления можете вставить еще один (они добавляются по одному)

+1

48

Доброго времени суток.
Хочется раскрутить свой форум игровой, но большинство информации о раскрутке достаточно старая, многие ссылки уже недоступны, а информация - неактуальна, как я понял.
В связи с этим вопрос - сейчас 2018 год, поисковые системы все более и более жестко подходят к вопросам индексировании, а про сео уже похоже знают даже школьники...

С чего начинать новичку? Куда смотреть, куда бежать, как пользоваться?
И какие методы подходят для раскрутки именно игровых текстовых форумов?
/буду рад советам/

0

49

Seiline Что вы собрались раскручивать? Я вообще не пойму, о чем этот форум. Форум пустой. Пишите, ещё рано раскручивать.

0

50

scool написал(а):

Я вообще не пойму, о чем этот форум. Форум пустой.

Я вроде как не давал ссылки на свой форум, потому не понимаю, о каком "пустом" форуме вы говорите.
В профиле у меня стоит ссылка на мой тестовик, конечно, его я раскручивать и не собираюсь.

Мой форум - это просто форумный текстовый ролевой форум, ссылку давать не буду, смысла в этом не вижу, так как речь идет не лично о моем форуме, а вообще о раскрутке игровых форумов. И большинство тем закрыто от незарегистрированных пользователей, это обычная практика для всех ролевых форумов.
Если вы не знаете, что такое фргп, мне будет сложно вам объяснить.
Я прошу просто объяснений для раскрутки узкого направления текстовых ролевых, тех, кто этим сам занимался и знает о всех подводных камнях.

Отредактировано Seiline (Ср, 21 Фев 2018 16:59:59)

0

51

Seiline
Если речь о ролевом форуме, то главное там - доступный и не замороченный лор, игра и живой флуд. Первое, на что смотрят, это диз, второе - активность. Даже при самом крутом дизе никто не пойдет на форум, где 2-3 игрока. Поэтому для начала всему амс надо напрячься и активно играть несколькими твинками. Будет игра - пойдут игроки. И никакое СЕО, реклама и т.д. без игры игровому форму много не дадут.

0

52

Seiline написал(а):

а вообще о раскрутке игровых форумов

ты определись - тебе надо познать тонкости раскрутки игрового форума или продвижение в поисковиках.

если продвижение в поисковиках - то все, что новичку надо, за эти годы не поменялось
например, везде пушут, что вот так

Seiline написал(а):

большинство тем закрыто от незарегистрированных пользователей

для продвижения в поисковиках делать нельзя. закрытые страницы не индексируются
нельзя делать почти вообще ничего из того, как ведутся майббшные ролевки.

0

53

Mirra Bell
кстати, ты, случаем, не в курсе - почему ролевикам взбрендило скрывать контент форума?
выбивают реги штоле?
смысла ж никакого нет, если активность важнее.

0

54

Герда написал(а):

кстати, ты, случаем, не в курсе - почему ролевикам взбрендило скрывать контент форума?

Частично в курсе. ) Честно говоря, насчет игр не знаю, я на своих форумах никогда не скрываю игровые разделы дабы потенциальные игроки, которые ходят в гости, могли оценить уровень и активность игры. Тот, кто серьезно выбирает ролевку, обязательно поинтересуется игрой и почитает посты, да хотя бы посмотрит на них - нормальный это текст или обрывки по 5 строчек.
Что до флуда или всяких внутрифорумных оргтем, то тут я согласна, что надо закрывать: флуд и оргтемы именно для уже играющих - это только для своих, там иногда случаются и терки, и разборки, и еще хз что, что гостям читать совсем не надо. С другой стороны - я не запрещаю флудить до приема в игру, чтобы новые игроки могли пообщаться, присмотреться к компании, а то и сразу найти соигроков, такое тоже часто бывает.
Касательно же прочего контента, то бишь, всяких конкурсов и прочего развлекалова, то тут все просто: ИМХО это не выбивание регистраций, хотя некоторые делают так именно из этих соображений, это типа защита интеллектуальной собственности. ) На многих форумах чтобы увидеть такие внеигровые разделы мало просто зарегиться, надо еще и пройти прием, чего очень многие ради просто посмотреть делать не станут.

0

55

Mirra Bell написал(а):

это типа защита интеллектуальной собственности. )

так главная защита - это дата поста ))))
всегда можно тыкнуть, что у нас это было раньше, удалите плагиат. )

ну а вообще, получается, что прям мастхевной необходимости в этом нет, при этом 90% ролок закрывают почему-то.
странные ребята. что уж сказать )

0

56

Герда написал(а):

всегда можно тыкнуть, что у нас это было раньше, удалите плагиат. )

Не всегда ) Ведь можно просто взять саму идею, но назвать конкурс иначе, поменять какие-то условия. Полного совпадения не будет

0

57

Mirra Bell написал(а):

Не всегда ) Ведь можно просто взять саму идею, но назвать конкурс иначе, поменять какие-то условия. Полного совпадения не будет

так если нет откровенного копирования, тогда чего париться-то? )

я предлагаю еще и скрывать жанр ролевой игры - чтоб других игр в этом жанре не появилось. )))

Отредактировано Герда (Чт, 22 Фев 2018 12:08:58)

0

58

Герда написал(а):

так если нет откровенного копирования, тогда чего париться-то? )

Неизбитые идеи сами по себе нонче в цене ) Вот народ и не хочет, чтобы их таскали, особенно если придумывает что-то сам. Просто сейчас форумы особо остро стали рассматривать друг друга как конкурентов.

Отредактировано Mirra Bell (Чт, 22 Фев 2018 19:48:02)

0

59

чесслово, все неизбитое на проверку - уже придумали до нас.
я как человек сторонний от ролевых, очень наглядно вижу, что на 99% ролевых большая часть идей не просто избита, а, я бы сказала, отм***хана по полной программе ))
проблема в том, что ту самую гениальность своей идеи авторы зачастую преувеличивают.
например, мне вспомнилось, как девушка обиделась на то, что у другой ролевой про волков был тот же шаблон анкет. посмотрела я на этот шаблон - 4 пункта. но нет же, она ж догадалась их ставить именно в таком порядке и именно в таких бб-тегах. :D

весь прикол в том, что тот, кто реально все придумывает сам, может сгенерировать еще кучу других идей или грамотно адаптировать чужие идеи в совершенно новом формате.
ну, как например адаптации: систему подарков в профиль еще в бородатые года я у себя воплотила. еще в те времена, когда они вставлялись скриптом от Дуки. еще когда на русфф такой фичи не было.
идея пришла мне с сайтов знакомств и форумов на phpbb. она не новая, но на майбб была впервые в ручном таком корявом режиме воплощена. и я не парюсь, что теперь это есть у всех, ибо у меня еще весь интернет для вдохновения и моск для генерации собственных фич.
к тому же я вообще пожалела о своем изобретении сто раз, ибо вручную такие штуки работать не должны, на активном форуме с ними куча мороки. пусть другие юзают, я к такой жести больше не прикоснусь )))
к тому же, может, на самом деле они не у меня и не с майбб тащили идею, вдруг другие тоже посмотрели на подарочки Вконтакте и подумали "а неплохо было бы использовать награды русфф для раздачи бесплатных подарков". =) а потом про себя завопили "это шедевр, я гений! надо закрыть ролку, чтоб никто не тырил", хотя на деле это колесо уже до них придумали. =)

кароч, когда ты ничего нового изобрести не можешь, когда делаешь "как там", когда заблуждаешься в гениальности изобретенных колес и тут ВДРУГ подфортило что-то авторское придумать, тогда - да, будешь трястись за идею.
а если у тебя генератор идей еще не сломался и не обрастает пылью, то продвижение в поисковиках будет для тебя куда лучшим бонусом, чем отсутствие гостей-шпионов.

Отредактировано Герда (Чт, 22 Фев 2018 20:51:03)

+1

60

Вопрос про Sitemap: возможно ли добавить у нас этот файл? Гугл просит от меня уже месяц )

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Раскрутка форума: общие вопросы