Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Функция портал


Функция портал

Сообщений 61 страница 80 из 108

Опрос

Хотите?
Да

80% - 20
Нет

20% - 5
Голосов: 25

61

kolobdur74
Поддерживаю!!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

62

Не уверен в степени необходимости данной темы, судя по количеству участников, но перенес эту тему сюда: Сделаем сервис лучше

Если считаете, что портал нужен на сервисе, то пишите..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 13 Апр 2013 03:04:48)

0

63

Reysler
Да я все прекрасно понимаю и абсолютно согласен с вами. Но все же хочется верить в чудо. Хочется верить, что Макс зайдет в эту тему, хочется верить, что он выскажется по этому поводу. Но скорее всего это из рода фантастики. И скорее всего эта тема просто останется без внимания. Мне больно смотреть как гибнет MyBB...
А вообще, я когда-то писал Админу в личку с предложением сделать портал, его ответ был таков:

Admin написал(а):

Доброго времени суток!
Где планируется размещать такую ленту? На главной странице форума или в сети?

Что подразумевал админ под словом "сеть" я так и не понял, но все же написал сообщение с подробным описанием будущего портала, но ответа больше не последовало... Я не хочу чтобы меня заминусовали, но все же я расскажу о своем желании... Настанет день, когда MyBB развалится, ведь ничего не вечно, быть может Макс отдаст БД форума и я с привеликим удовольствием перееду на свой хостинг. Так вот, иногда я желаю чтобы MyBB просто развалился.
А в последнее время все к этому и идет... Чтобы спасти сервис его нужно полностью изменить. Это понимают все, но, видимо, у администрация не видит всего происходящего.

Я извеняюсь, если задел кого-то своими высказываниями, мне далеко не наплевать на MyBB, именно поэтому я вообще здесь присутствую.

kolobdur74
Похоже да. А зря люди, зря, очень нужная вещь.

Отредактировано C3La-NS (Сб, 13 Апр 2013 06:11:54)

+2

64

В таком случае, нужно хорошее ТЗ, как это делал RUSSIAN_GOBLIN в теме API MyBB. Тогда админ сразу же обратил внимание на тему и ответил.

0

65

Имхо, форум должен оставаться форумом.
Портал это принадлежность сайта, а mybb это сервис форумов а не сайтов.

0

66

prizrak
Я с тобой согласен :) Об этом же писал в 21 посте. Ты меня извини, что придется оттолкнуться от твоего поста на написание ответа (твоё имхо учел и не оспариваю), но вдруг кто снова задаст аналогичный вопрос, я хочу сразу немного пояснить суть и отличия между обычным сайтом и порталом форума.

Одна портальная страничка навряд ли превратит форум в полноценный сайт. К тому же, неужели дополнительные страницы - это не принадлежность сайта? Поскольку портальную страницу можно создать и с помощью дополнительной страницы, речь всё-таки идет об автоматизации. То что просим мы и как это представляем: портал - это та же дополнительная страница, но с индивидуальным путем http://адрес_форума/portal.php и скомпанованным набором ссылок на уже существующие темы и сообщения. На сайте же, информация добавляется напрямую. Кому портал не нужен - может легко отключить в настройках. Информация будет браться непосредственно с самого форума (как уже писал выше: из уже созданных тем/сообщений), проще говоря: страница, отображающая популярные темы, текст недавних сообщений, самых активных участников форума, участников с самой большой кармой и тд.

0

67

:glasses: В принципе возможно сделать скриптом - руки все не дойдут - Вся инфа ведь есть в RSS с главной
https://forum.mybb.ru/export.php?type=rss

0

68

Deff
Я тебя люблю.  :crazy:
Буду благодарен, очень-очень нужная вещь.

Хотя конечно хотелось бы, чтобы такая функция на уровне сервиса появилась..

0

69

Люди, скажи мне, портал и сайт, это что одно и тоже?

0

70

prizrak написал(а):

Портал это принадлежность сайта, а mybb это сервис форумов а не сайтов.

Не совсем так - портал - это как раз принадлежность форумов, то бишь недосайт, а сайт с форумом как правило имеет недофорум, поэтому многие стараются объединить движки сайта и форума..

LISSA_T написал(а):

Люди, скажи мне, портал и сайт, это что одно и тоже?

Как мне кажется - ответил))

Reysler написал(а):

К тому же, неужели дополнительные страницы - это не принадлежность сайта?

А вот страницы, которые сейчас есть - это, на мой взгляд, недопортал..То бишь, я бы сделал такую градацию:
Страницы - портал - сайт..
Так что нам до сайта как до луны, а вот некоторые функции от сайта хорошо бы было бы, если бы можно было делать не с помощью скриптов..Да, и те же боковые панели - это уже принадлежность портала, инфа в объявлении - это тоже принадлежность сайта-портала, на самом деле очень много уже функций сейчас существует, которые относятся больше к сайту и порталу, просто реализовать их без ухищрений нельзя - я так понимаю в этом и есть весь вопрос...Да и дизайн хорошо бы было бы, если бы можно было для портала отдельно настраивать..

Я как бы высказал свое мнение, но мне кажется, что сейчас это действительно актуально, с учетом, что форумы в чистом виде потихоньку начинают умирать во всем мире, поэтому стоит задуматься о развитии в нечто большее...

0

71

Кажется Admin не прочитает данную тему.
Поэтому вся надежда на deff'а.
deff, еще раз прошу написать скрипт, который будет собирать информацию из RSS-ленты.

Есть одно пожелание: добавь одну примочку, если возможно: чтобы картинки сжимались сами до, например, 500px.
Зачем? Так как многие захотят на странице портала создать дополнительные боковые меню, то картинки высоко разрешения могут наезжать на них. или, что еще хуже, выезжать за пределы форума.
Вот. Пока больше мыслей нет.

P.S. Страничку портала уже начал готовить.  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

Отредактировано C3La-NS (Пн, 15 Апр 2013 04:01:36)

0

72

C3La-NS написал(а):

Кажется Admin не прочитает данную тему

Не время пока ставить точку на этом. У админка сейчас, смотрю, много других дел появилось (перенос форумов на более мощные сервера, борьба с "неизвестными" аккаунтами, перестроение архитектуры БД и тд.), так что ему пока сейчас не до этого. Может саму тему он мельком и видел, но не придал этому ни малейшего значения по выше упомянутым причинам. Будем ждать и надеется на развитие идеи среди других участников.

+1

73

C3La-NS написал(а):

еще раз прошу написать скрипт, который будет собирать информацию из RSS-ленты.

пару лет назад я уже писал скрипт выводящий инфу из rss на отдельную страницу - RSS скрипт

Reysler написал(а):

Тут были настолько неразумные идеи: Предложения по mybb будущего Но эти ребята (Deff, Romych, rps, kolobdur74), чьи идеи ценнее всего, почему-то игнорируются. Может не игнорируются, а незамечаются?

не всё так печально, на самом деле обсуждение выведения аватара последнего автора (на главной странице, в списке тем, в списке Участников, в Поиске по темам, в личных сообщениях) продолжается, при чём по инициативе Adminа,
только оно переместилось в скрытый раздел, сейчас идут обсуждения опций в админке и различные детали, так что надеюсь в ближайшем будущем, мы всё это увидим и пощупаем
данное нововведение сделает форумы визуально более родными для любителей социалок

по поводу портала, думаю что прежде всего нужно делать сайд-бар (боковую панель) с регулировкой в админке, гед она будет отображаться слева или справа
во-первых это дополнительное место для рекламы,
во-вторых можно и даже нужно сделать несколько виджетов от сервиса, которые можно было бы вставлять в сайд-бар:
именинники
рейтинг самых уважаемых
активные темы
и т.д.

так же туда же можно было бы выводить виджеты из социальных сетей Виджеты на форуме  (опросы, группы и т.д.)

+2

74

Очень жаль, что самые важные темы, которые могли бы хоть как-то показывать развитие MyBB, скрыты от простых участников, при этом в разделах стоит затишье до сие момента :dontknow: По сайдбару - согласен. Но тут опять же надо делать настройки опционально.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Скриншот настроек одного из плагинов движка xenForo, позволяющий ставить Сайдбар (помимо сайдбара отсюда можно взять много хороших идей).

Скриншот

http://s3.uploads.ru/t/X28ty.png

Отредактировано Reysler (Пн, 15 Апр 2013 10:47:47)

0

75

kolobdur74 написал(а):

Не совсем так - портал - это как раз принадлежность форумов, то бишь недосайт, а сайт с форумом как правило имеет недофорум, поэтому многие стараются объединить движки сайта и форума..

Тут мне вроде как все ясно.

C3La-NS написал(а):

Страничку портала уже начал готовить.

Вы готовите портал,тоже понятно.

Romych написал(а):

думаю что прежде всего нужно делать сайд-бар (боковую панель) с регулировкой в админке,

А это, как я понимаю, относится к форуму, правильно? :dontknow:

0

76

Romych
Нет, к сожалению, ваш RSS-скрипит выводит лишь название темы и автора. В 2012 RSS заметно улучшился, появилась поддержка картинок и прочих бб-кодов. Я хотел бы, чтобы данные (в том числе с названием темы, картинкой и частью текста импортировались на отдельную страницу. То есть должно получиться нечто новостной ленты.

Romych написал(а):

не всё так печально, на самом деле обсуждение выведения аватара последнего автора (на главной странице, в списке тем, в списке Участников, в Поиске по темам, в личных сообщениях) продолжается, при чём по инициативе Adminа,
только оно переместилось в скрытый раздел, сейчас идут обсуждения опций в админке и различные детали, так что надеюсь в ближайшем будущем, мы всё это увидим и пощупаем
данное нововведение сделает форумы визуально более родными для любителей социалок

Надеюсь.

0

77

Reysler написал(а):

Не время пока ставить точку на этом.

Совершенно верно, если тема будет все время на плаву, то и реакция будет соответствующая, кроме того, здесь мы можем пока выработать, совместно, наше виденье портала..

Reysler написал(а):

Очень жаль, что самые важные темы, которые могли бы хоть как-то показывать развитие MyBB, скрыты от простых участников, при этом в разделах стоит затишье до сие момента

Там технические детали, лучше, когда будет сразу реализация сего дела, то есть когда реально сможет каждый пощупать..А вот идеи, как раз здесь, в этом форуме.. :flirt:

0

78

C3La-NS написал(а):

ваш RSS-скрипит выводит лишь название темы и автора.

а как же содержание? вы его не заметили? - тыц

0

79

Уважаемые, мужчины и женщины, если есть таковые, не кажется ли вам,что вы слишком далеко уже ушли в глубь?  8-)
Может для начала, все таки определитесь, что хотите сделать, портал или сайт. Я то спрашивала про сайт, простой,обычный сайт и по возможности,подчеркиваю,по возможности, кликабельная кнопка на мой форум нашего сервиса MyBB.Не будет возможности перехода на форум,лично я переживу, поставлю просто ссылку или банер.  :flirt:

0

80

Romych написал(а):

а как же содержание? вы его не заметили? - тыц

О боже! Я не знаю какой я скрипт поставил тогда... Сейчас все работает  :hobo:


Admin, все равно просим реализовать портал на уровне сервиса!

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Функция портал