Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Образ мыслей, образ жизни


Образ мыслей, образ жизни

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Unknown hero написал(а):

Сталин к оборонительной войне не готовился

Опять же могу поспорить... Ибо договор с Германией о ненападении был заключён (ИМХО), чтобы хоть как-то отсрочить неизбежное нападение фашистов на СССР и дать возможность стране подготовиться.
Кстати, читал, что Сталин очень тщательно следил за ходом событий, но информация была постоянно противоречива, так как ему докладывали разные даты предполагаемых "нападений", но ничего не происходило...

Unknown hero написал(а):

Ну, мжет и не пришла вообще эта идея.

Ну если логически идти... Он сначала же захватывал близлежащие государства к Германии.

Отредактировано rps (Пн, 25 Янв 2010 02:31:13)

0

22

rps написал(а):

Образ жизни определяет образ мыслей человека.Образ мыслей определяет образ жизни человека.

Эти понятия правельны, но в своих случаях.

0

23

rps написал(а):

Если человек беден, то его потребности не столь велики, как у богатых. ИМХО, потребности развиваются вместе с достатком... Снимается некий "барьер".

В таком случае - интеллигенция бы не спивалась, а рабочий класс не становился олигархами.

Unknown hero написал(а):

Не соглашусь. Например, один немецкий художник был ефрейтором и любил посидеть в пивнушке. Сначала. А потом... Взял бабушкину фамилию, и его именем до сих пор многих пугают. Такой злобный бабайка. Адольфом звали, может, слыхал?))

Он обиделся, что его не приняли в Веннскую академию художеств.

rps написал(а):

Вот именно, что он был бедным... И уверен, что идея о мировом господстве пришла к Гитлеру не сразу... Наверняка сначала была идея о захваете Европпы....

Сначала была идея о том, что он, чистокровный ариец, нищенствует, тогда как пронырливые жиды оккупировали деньги

0

24

rps написал(а):

Ну если логически идти... Он сначала же захватывал близлежащие государства к Германии.

Его безупречная немецкая логика дала трещину только в отношении славян, ибо в отношении нас безупречная логика является абсурдом, как и любая логика.
На мой щепетильный взгляд (только прошу не считать меня скинхедом! Я крайне дружелюбна в отношении иных наций, хотя подругу за негра не отдам), если бы не столь фанатичное желание пригнобить "грязные" нации и пара-тройка военных союзов на честной основе, - Германия сейчас бы контролировала половину земного шара.
Но отошли от темы. Здесь философия

П.С. Специально для модерации и администрации. Мое сообщение не несет в себе пропаганду идей нацизма, расизма и нео-фашизма. Я патриот своей страны и славянского содружества. Мир, май, дружба.

0

25

ЧешиРец написал(а):

В таком случае - интеллигенция бы не спивалась, а рабочий класс не становился олигархами.

Ну так и взаимно обратный процесс никто не отменял. :)

ЧешиРец написал(а):

Сначала была идея о том, что он, чистокровный ариец, нищенствует, тогда как пронырливые жиды оккупировали деньги

Ну так вот же, образ жизни определил дальнейший образ мыслей. :) Его не приняли туда, куда он хотел, он не получил своё - начал мстить. :)

0

26

rps написал(а):

Сталин очень тщательно следил за ходом событий

Сталин тщательно следил за всем, что происходило, но ему временами казалось, что он упускает какую-то мелкую деталь... Тем временем у границы СССР собрались десятки дивизий Вермахта.

Вопрос: как можно спокойно ожидать удара, не приведя войска в боевую готовность? Они ведь там не на октоберфест собрались, да на панзервагенах погонять?

0

27

ДОМИНИОН написал(а):

Сталин тщательно следил за всем, что происходило, но ему временами казалось, что он упускает какую-то мелкую деталь...

Это опять же от того, что ему постоянно приносили противоречивую информацию: нападение такого-то числа... Не произошло... Нападение вот тогда-то - не произошло... Поэтому он и начал думать, что не замечает чего-то...

ДОМИНИОН написал(а):

как можно спокойно ожидать удара, не приведя войска в боевую готовность?

Войска-то как-раз приводили в готовность, но вот напали на нас тогда, когды мы не ожидали...

0

28

rps написал(а):

Образ мыслей определяет образ жизни человека.

Потому что человек сам стоит свою жизнь. Какими будут его мысли, такими будут и его действия. Какими будут действия, таким и образ жизни...

0

29

rps написал(а):

Это опять же от того, что ему постоянно приносили противоречивую информацию:

Ну ладно)

rps написал(а):

Войска-то как-раз приводили в готовность, но вот напали на нас тогда, когды мы не ожидали...

Там всего 1 направление, откуда удар будет, и уже войска скопились, четко обозначая место удара (хотя вероятно, что они могли потом быстро воспользоваться услагами СССРЖД и переместиться в другую точку...).
Это ведь не остров обронять неведомо от кого...

0

30

ДОМИНИОН написал(а):

Это ведь не остров обронять неведомо от кого...

Вот именно, что это не остров оборонять... Где гарантия, что фашисты не могли пойти на хитрость и не напасть откуда-то, кроме как с этого направления, когда б мы там благополучно выстроили войска?

0

31

образ мыслей определяет образ жизни

0

32

не думаю, что верно разделять. Безусловно образ мышления влияет на образ жизни человека. Но это выражение никак не исключает второе. Что ближе мне? Я не менял образ жизни наверное никогда, ну или может просто очень давно, потому не могу выбрать, что влияет конкретно в моем случае на что  :dontknow:

0

33

образ мыслей определяет образ жизни

все идет из головы..

0

34

rps написал(а):

чтобы хоть как-то отсрочить неизбежное нападение фашистов на СССР и дать возможность стране подготовиться.

Не факт. Сейчас такое время, что учебникам по истории не всегда можно доверять. Повторюсь, это всего лишь одна из версий, мы там на фронте не стояли... Кроме того, это версия одного из офицеров, участвующих во второй мировой, книга даже есть, название, правда, вылетело. насколько правдиво - хз.

ЧешиРец написал(а):

Он обиделся, что его не приняли в Веннскую академию художеств.

И хуйнул пол - мира)))

ДОМИНИОН написал(а):

как можно спокойно ожидать удара, не приведя войска в боевую готовность? Они ведь там не на октоберфест собрались, да на панзервагенах погонять?

Финансирование армии по сводкам тех времён к 42 году увеличилось во много раз, но к обороне были не готовы, не смотря на превосходящее количество советской техники. Это ещё раз подтверждает теорию, которую выложил я.

0

35

Pinc angel написал(а):

все идет из головы..

но точно так же идет и в голову...

+1

36

ДОМИНИОН написал(а):

Вопрос: как можно спокойно ожидать удара, не приведя войска в боевую готовность? Они ведь там не на октоберфест собрались, да на панзервагенах погонять?

Удар был нанесен во время перевооружения войск - почти вся техника была неподготовленная, без жизненно необходимых частей, а ведь все это надо было поставить на следующий день... За пару часов до удара был подписан указ об объявлении боевой готовности, сообщение успел получить только балтийский флот, который и смог, хоть что-то показать противнику.

0

37

Unknown hero написал(а):

Не факт. Сейчас такое время, что учебникам по истории не всегда можно доверять. Повторюсь, это всего лишь одна из версий, мы там на фронте не стояли... Кроме того, это версия одного из офицеров, участвующих во второй мировой, книга даже есть, название, правда, вылетело. насколько правдиво - хз.

Я и не доверяю нашим учебникам, тем паче школьным и никогда не прибегаю к их помощи. Если мне надо что-то прочитать - я беру учебник времени СССР и черпаю информацию оттуда.

Unknown hero написал(а):

мы там на фронте не стояли...

Поэтому не можем утверждать точно, можем лишь предполагать.

Unknown hero написал(а):

Финансирование армии по сводкам тех времён к 42 году увеличилось во много раз, но к обороне были не готовы, не смотря на превосходящее количество советской техники. Это ещё раз подтверждает теорию, которую выложил я.

Увеличение финансирования армии в военный период было естественно. Тем более лозунг "Всё для фронта, всё для победы!" лишний раз доказывает это. Однако, мы во-первых оказались не готовы к войне, во-вторых, на первом этапе Германская армия превосходила нашу. Гитлер был уверен, что победив СССР сможет практически полностью подчинить мир. Поэтому на войну с нами были брошены все силы, какие только были. Предполагался молниеносный (план "Барбаросса") захват и к осени - зиме выход за Урал. Слава Богу, этого не случилось. А после, когда усилиями народа мы смогли достичь по численности и оснащению уровня фашистских войск, то разбили на голову и прогнали не только из нашей страны, но и из Европы.

Отредактировано rps (Пн, 25 Янв 2010 20:42:58)

0

38

mkusher написал(а):

Удар был нанесен во время перевооружения войск - почти вся техника была неподготовленная, без жизненно необходимых частей

Вот и я про то же...

0

39

rps написал(а):

Слава Богу, этого не случилось.

ну если бы немцы приняли Советы, как и Италию, сказав, что это наши, вот тогда бы было тоже ой как нехорошо

0

40

mkusher
А мне кажется, этого бы не было. :)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Образ мыслей, образ жизни