Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Общие вопросы для админов 2


Общие вопросы для админов 2

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Иррина
А, прощу прощения.

Для этой цели нужно написать скрипт. На заказ на этом форуме или ещё где - выбор за Вами.

0

42

Подскажите пожалуйста, как добавить созданную мною новую страницу в меню навигации ( там где Форум, Участники, и т.д.). И вообще что с ней можно сделать, куда можно в принципе добавить - сейчас я ее могу найти только по адресу страницы... И можно ли сделать так чтоб эти новые страницы Гости не видели?

И еще такой вопрос - можно ли сделать так, чтоб Гости на форуме видели всю главную страницу форума, но без регистрации могли зайти только на несколько подфорумов? У нас сейчас так - на главной Гости видят только те подфорумы, которые могут просматривать без регистрации, а остальных как будто и не существует, что не очень удобно, нет стимула регистрироваться...

Заранее спасибо!

Отредактировано Эльza (Пт, 11 Июн 2010 02:05:22)

0

43

rps
Как заказать, кому, меня этот форум устраивает. Как это сделать?

0

44

Эльza написал(а):

Подскажите пожалуйста, как добавить созданную мною новую страницу в меню навигации ( там где Форум, Участники, и т.д.). И вообще что с ней можно сделать, куда можно в принципе добавить - сейчас я ее могу найти только по адресу страницы... И можно ли сделать так чтоб эти новые страницы Гости не видели?

Администрирование---Настройки---Возможности---Дополнительные пункты меню. Туда вставите код:

Код:
0=<a href="ссылка на страницу/">название</a>

Ноль в начале кода - позиция элемента в меню.

Эльza написал(а):

И можно ли сделать так чтоб эти новые страницы Гости не видели?

Код:
<script type="text/javascript">
if ((GroupID == 3) ){
if ((document.URL.indexOf("http://tps.bbmy.ru/pages/faq") !== -1)){
document.getElementById('pun-main').innerHTML="<h2>Информация</h2><p class=container style=\"padding: 10px;\">Вы не имеете права доступа к этой странице</p>"
}}
</script>

Не забудьте подставить в скрипт свой адрес странички, вместо моего.

Эльza написал(а):

И еще такой вопрос - можно ли сделать так, чтоб Гости на форуме видели всю главную страницу форума, но без регистрации могли зайти только на несколько подфорумов?

Пока такого скрипта нет.

0

45

Иррина написал(а):

rps
Как заказать, кому, меня этот форум устраивает. Как это сделать?

Найти одного из скриптёров на этом форуме и договариваться непосредственно с ними.

0

46

rps, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!  :rolleyes:

0

47

У меня еще пара вопросиков.  :blush:
1). Как сделать так, чтоб объявление показывалось только на главной странице Форума?

2).  Вот здесь в FAQ по дизайну форумов написано, что можно оформить отдельно каждую категорию и подфорум, но приведены только коды для таблицы на главной странице.
А мы бы хотели сделать так чтоб во всех сообщениях в подфорумах Галерея был ТЕМНЫЙ ФОН, тогда как основной стиль форума оставался  светлым.
Фон под сообщениями мы можем поменять для всего форума, как то так

<style type="text/css"> #pun-main .post-content, #pun-main .post-body .post-box, #pun-main .post-links ul { background-color : #fafafa; }
</style>

Но это фон для сообщений всего форума. А нам надо изменить фон под сообщениями в отдельных подфорумах, в Галереях и Портфолио (просто работы всегда лучше смотрятся на темном фоне!), а для всего форума фон под сообщениями оставить по стилю светлым. Полностью к темному стилю всего форума мы не готовы, а вот в Галереях очень бы хотелось...

Извените, что так много вопросов! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Отредактировано Эльza (Чт, 17 Июн 2010 06:13:56)

0

48

-- Ребят, с первым моим вопросом мы разобрались сами ( чтоб объявление было только на главной ).

-- Помогите пожалуйста со вторым моим вопросом ( предыдущее сообщение ).

Нам код сам не надо, просто подскажите пожалуйста, как можно обратиться к какому то элементу КОНКРЕТНОГО ПОДФОРУМА, по принадлежности его к подфоруму  ( не всего форума! не отдельного сообщения! а именно ко всем таким элементам конкретного раздела! типа как здесь , например #forum_f5 .tc2  это элемент подфорума на главной странице, а внутри подфорума в теме это не действует..  :confused: )

0

49

Эльza
Через КСС это не осуществимо. Всё равно придётся прописывать в каждую тему фон отдельным кодом. Для всего форума - никак.

0

50

rps написал(а):

Через КСС это не осуществимо. Всё равно придётся прописывать в каждую тему фон отдельным кодом. Для всего форума - никак.

rps, хорошо, а как для отдельной темы сделать?
Вот например элементы
#pun-main .post-content как будут выглядеть для конкретной темы с id=14?

Отредактировано Эльza (Чт, 11 Фев 2010 14:16:21)

0

51

Эльza
Скриптов в ХТМЛ-низ.

0

52

Эльza

<script type="text/javascript">
var a =document.URL
if ((a.indexOf("viewtopic.php?id=140")!=-1)){
document.write("<style>.punbb .post-box{background: red;}</style>");
}
</script>

Красное - номер темы (узнать можно из адресной строки) Зелёное - фоновый цвет.

0

53

rps!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! ВСЕ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ И ИМЕННО ТАК И НАДО БЫЛО!!! 100++++!!!

Отредактировано Эльza (Чт, 11 Фев 2010 14:31:03)

0

54

не так давно остро встал вопрос касательно размера постов игроков на ролевой. По слухам знаю что есть чудо-скрипт, который считает колличество символов, но поиски ничего не дали, увы. Посему вопрос - он все же существует?

0

55

VinniVins написал(а):

По слухам знаю что есть чудо-скрипт, который считает колличество символов, но поиски ничего не дали, увы. Посему вопрос - он все же существует?

в своё время тоже такой искал, но так и не нашел. кто найдет или знает, плз, киньте того, а лучше сам скрипт сюда http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

56

Reysler
из возможных вариантов для подсчета символов нашел только это. Но, увы, не выход конечно.

0

57

подскажите, пожалуйста. Я сейчас начинаю делать собственные стили, и у меня получается, к счастью) но на форуме, где дан урок про стиль нету урока про иконки. Самое сложное для меня, наверное) знаете как или где научиться этому? коды там всякие...

0

58

VinniVins написал(а):

из возможных вариантов для подсчета символов нашел только это. Но, увы, не выход конечно.

есть такой скрипт и на юкозе для форума, пытался преобразовать с юкоза в MyBB, но как всегда не получается =(

0

59

VinniVins
Здравствуйте.

На этом форуме больше нет скриптов для подсчёта символов в форм ответа. Вы сможете попробовать заказать его (скрипт), обратившись к одному из скриптёров форума.

0

60

Попик-шмопик
Здравствуйте.

Возможно, Вам сможет помочь эта тема: Иконки для разделов и тем.
9 пост.

Отредактировано rps (Чт, 18 Фев 2010 20:13:37)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Общие вопросы для админов 2