Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » бойцовские собаки. ваше отношение.


бойцовские собаки. ваше отношение.

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

студентка
я согласна с этим.. хотя и это не спасло бы.наверное. страна у нас такая =\

0

22

однозначно никто и не говорит, что все собаки бешенные и их надо отлавливать, усыплять и т.д. хватает всяких, но вот как узнать, шо за собакевич стоит перед тобой...

0

23

maska
пф. никакая собака просто так не кинется на человека. обойти ее и все. или приласкать..

0

24

Не собаки виноваты, а люди. И я считаю неправильным деление на «неуравновешенных психов»-бойцовых и всех прочих. Бойцовые собаки ничем не отличаются от других пород. Но их берут чаще всего для того, чтобы выпендриться, «вот, какой я крутой». Мозгов же на правильное воспитание не хватает. Знаю множество людей, у которых живут бойцовские собаки, это не собаки, а ангелы, обожают детей, могут спать рядом с кошками. Все дело в воспитании. И могу привести кучу примеров озлобленных чихов/тоев, которые подбрехивают из-под ног хозяина, готовых при первой же возможности вцепиться в тебя. Собака – прежде всего именно собака, ДРУГ, а не игрушка и не способ показать себя во всей красе. И к каждой собаке надо найти подход.
В плане бродячих – я за то, чтобы их не было в городе, но решение должно быть гуманным, т.е. стерилизация, никак не отстрелы. Последние, кстати, не действенны, на место одних приходят другие, еще более агрессивные.

0

25

Аная написал(а):

maska
пф. никакая собака просто так не кинется на человека. обойти ее и все. или приласкать..

ню... меня цапнула в деревне собака моей бабушки, которую я знала со щенячьего возраста, цапнула после того как я ее кормила, поила и т.д. я ее просто погладила, ничо такого противоестественного не делала, то есть, она сидела на улице, спокойная, я подошла присела, погладила ее, она кинулась на меня, и цепанула за лицо, у меня полдетства шрам на щеке был.

0

26

Аная написал(а):

или приласкать..

ой неее) я за километр стараюсь обходить живность.

Аная написал(а):

никакая собака просто так не кинется на человека

да ну брось! мы даче прогуливались с мужем и с ребенком, мелкий еще в коляске сидел. ну идем себе по улице, по которой  гуляем. проходим мимо дома, где овчарка за забором сидит обычно на привязи, а тут она отвязана, ворота открыты и хозяева рядом на грядках к верху попами стоят. ну мы не тени сомнения, что собака под присмотром идем мимо. как вдруг собака срывается и с бешенной скоростью прыгает на коляску, хорошо я успела наклониться на коляску. собака прыгнула мне на спину, муж стал ее отпихивать от меня, а она быстренько извернулась и мужа тяпнула за ляшку(там где достоинство мужское находится). хозяева сколько не звали собаку, ей до фени. она кусанула и понеслалсь по улице дальше, хозяева с бешенными криками за ней.

0

27

море_над_нами
бойцовские не просто собаки. я с зеброй согласна. бывают анеглы.. а вот потом чик.. и все. по телевизору передавали, бойцовская собака загрызла маленького ребенка, когда тут был у матери на руках. а мелкие собаки. эт не собаки, это ходячее недоразуменее.

0

28

студентка
возможно ты ее испугала или до этого с ней что-то случилось. или только люди могут переживать..? и потом делать нечто непоправимое?
maska
я не обхожу.. по возможности глажу каждую, мимо которой прохожу..
а это вот воспитание такое. я про другое говорила =\

0

29

Аная написал(а):

студентка
возможно ты ее испугала или до этого с ней что-то случилось. или только люди могут переживать..? и потом делать нечто непоправимое?

да я к тому, что это животные,  и никто не знает что у них на уме)

0

30

Аная написал(а):

а это вот воспитание такое. я про другое говорила =\

Аная
мой ребенку еще не одну собаку не обидел, я всегда ему говорю, что на улице собачек трогать нельзя, нельзя махать руками и кричать на них.

0

31

студентка написал(а):

да я к тому, что это животные,  и никто не знает что у них на уме)

и ты тоже животное.. откуда мне знать, что у тебя на уме? что затвра ты не убьешь кого-нибудь. =\
maska
эта собака была выращена кусать всех.. защищать дом. это даже не собака. это не друг человека.

0

32

Аная написал(а):

и ты тоже животное.

я не спорю, все мы млекопитащие))
спорить бесполезно

0

33

студентка
тогда не называй собак животными(не  в смысле млекопитающие..). они как люди. =\

0

34

Аная написал(а):

студентка
тогда не называй собак животными(не  в смысле млекопитающие..). они как люди. =\

мда, ну тогда выходи замуж за одного из них, они ж как люди))

0

35

студентка
а ты с этим не согласна? м? или ничего другого не можешь, кроме как стрелки переводить.. ведь понимаешь, что я не в этом смысле. или ответить нечего?)

0

36

Аная написал(а):

студентка
а ты с этим не согласна? м? или ничего другого не можешь, кроме как стрелки переводить.. ведь понимаешь, что я не в этом смысле. или ответить нечего?)

да зачем мне с тобой спорить, ты маленькая девочка, которая любит покричать и поспорить, я старая тетя, меня это уже не прикалывает))

0

37

студентка
люблю? я спорю только когда спор того стоит. животные для меня все, я их на сколько могу знать..  и не суди других по себе =\

0

38

Аная написал(а):

и не суди других по себе =\

хосподя,  ты между строк читаешь? где =ткни  меня плиз пальцем, процитируй, укажи мне где я кого по себе судила?)) мне как то все равно животные для тебя все, еда, кошки, собаки,  мой принцип такой- живи и не мешай жить другим)

0

39

студентка
=_= не строй из себя дуру.
живи и не мешай жить другим? глупо. еденицы следуют этому.

0

40

я сказала свое мнение. если тебя оно не устраивает, твои проблемы. а я пошла поехала из этой темы в теплую кровать *_*

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » бойцовские собаки. ваше отношение.