Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Общие вопросы от новичков (15)


Общие вопросы от новичков (15)

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

А как добавить смайлики?

0

22

Black Among написал(а):

В ширину? Возможно.
Но от картинки пропадает весь задний фон. Он становится однотонным темно-синим.

http://tps.bbmy.ru/
У Вас в коде ошибка. Надо так:

Код:
<style type="text/css"> 
html, body {background: url(http://i006.radikal.ru/0910/20/d4548527e947.jpg) repeat fixed #ccc !important;}
</style>

0

23

Макута Игника написал(а):

А как добавить смайлики?

Все вопросы и просьбы по дополнительным смайликам
1 сообщение темы.

+1

24

rps
Спасибо громное )

0

25

rps
Спасибо!+1

0

26

Black Among
Так Вы решили проблему с логотипом? Или нет?

0

27

Люди, как моно сделать так, чтобы к отписки в сообщениях моно было прикреплять файлы ppsx (призентация Power Point). И при прочтении данной отписки моно было просмотреть эту призентацию.

0

28

и ещё хотелось бы узнать, как включить "спасибки"

0

29

Nik68 написал(а):

и ещё хотелось бы узнать, как включить "спасибки"

Никак. Такой функции нет на сервисе.

Nik68 написал(а):

Люди, как моно сделать так, чтобы к отписки в сообщениях моно было прикреплять файлы ppsx (призентация Power Point). И при прочтении данной отписки моно было просмотреть эту призентацию.

Тоже никак. На этом сервисе можно прикреплять только графические файлы. Для всего остального - заливайте на сторонний хостинг и ссылку в топик. Скрипт на это могу дать.

0

30

rps написал(а):

заливайте на сторонний хостинг и ссылку в топик. Скрипт на это могу дать.

а смысл скрипта? он там с рождения был.
И нильзя никакой плагин или плеер вшить?

0

31

Nik68 написал(а):

И нильзя никакой плагин или плеер вшить?

НЕт. Сервис бесплатный, сами ВЫ менять ничего не можете.

Nik68 написал(а):

а смысл скрипта? он там с рождения был.

Можно вопрос: как он туда попал? "С рождения"?

0

32

rps написал(а):

как он туда попал?

знаете ли, если я вас правильно понял, то ссылку зашить под фразу там итак моно

0

33

Nik68 написал(а):

знаете ли, если я вас правильно понял, то ссылку зашить под фразу там итак моно

Зато я Вас не понял, ибо "зашить ссылку под фразу" - это код, а не скрипт.

0

34

Проблема со скриптом "описание темы"
http://i007.radikal.ru/0910/e5/53d6ba23f028.jpg - при нажатии ссылки "создать новую тему", таблица вылазит за границы форума и появляется строка не там где надо. (вместо под заголовком темы. в таблице).
скрипт:

Код:
<script type="text/javascript">
var theme=document.getElementById('pun-main').getElementsByTagName("h1")[0].innerHTML
if (theme.indexOf("&gt;&gt;")!=-1)
{if (theme.indexOf("Редактирование")!=-1)
{document.getElementById('pun-main').getElementsByTagName("h1")[0].innerHTML=theme.substring(0, theme.indexOf("&gt;&gt;"))+" - Редактирование сообщения</span>"}
else
{document.getElementById('pun-main').getElementsByTagName("h1")[0].innerHTML=theme.substring(0, theme.indexOf("&gt;&gt;"))+"</span>"}}
</script>

<script type="text/javascript">
var descs=document.getElementsByTagName("td")
var z=0
for (z=0; z<=(descs.length-1); z++)
{if (descs[z].innerHTML.indexOf("&gt;&gt;")!=-1)
{if (descs[z].className=="tcl")
{descs[z].innerHTML=descs[z].innerHTML.substring(0, descs[z].innerHTML.indexOf("&gt;&gt;"))+"</a><br />"+"<font size='1'>"+descs[z].innerHTML.substring((descs[z].innerHTML.indexOf("&gt;&gt;")+8), (descs[z].innerHTML.toLowerCase().indexOf("</a>")))+"</font>"+descs[z].innerHTML.substr((descs[z].innerHTML.toLowerCase().indexOf("</a>")+4))
}
else
{descs[z].getElementsByTagName("a")[0].innerHTML=descs[z].getElementsByTagName("a")[0].innerHTML.substring(0, descs[z].getElementsByTagName("a")[0].innerHTML.indexOf("&gt;"))
}}}
</script>

<script type="text/javascript">
if (document.getElementById('pun-main').getElementsByTagName("h1")[0].innerHTML.indexOf("Начать новую")!=-1)
{document.getElementsByTagName("form")[0].innerHTML=document.getElementsByTagName("form")[0].innerHTML.substring(0, (document.getElementsByTagName("form")[0].innerHTML.indexOf("areafield")-10))+"<p><label for='descr'>Описание</label><br />"+"<span class='input'>"+"<input id='descr'"+" type='text'"+" size='80'"+" maxlength='35' /></span></p>"+document.getElementsByTagName("form")[0].innerHTML.substr( (document.getElementsByTagName("form")[0].innerHTML.indexOf("areafield")-10))
if (document.getElementById('fld3').value.indexOf(">>")!=-1)
{
document.getElementById('descr').value=document.getElementById('fld3').value.substr(document.getElementById('fld3').value.indexOf(">>")+2)
document.getElementById('fld3').value=document.getElementById('fld3').value.substring(0, document.getElementById('fld3').value.indexOf(">>"))
}

document.getElementsByName("submit")[0].onclick=addDesc
document.getElementsByName("preview")[0].onclick=addDesc}
function addDesc()
{document.getElementById('fld3').value=document.getElementById('fld3').value+">>"+document.getElementById('descr').value
return true}
</script>

ставила в хтмл низ.
форум- http://charmeding.6bb.ru

0

35

niKkKi
Выявил такую закономерность: если убрать их ХТМЛ-объявление таблицу, то всё в норме.
Поэтому могу посоветовать обратиться в тему "Таблицы на заказ" и переписать Вашу.

0

36

подскажите, можно ли сделать ссылку на "абстрактно последнее" сообщение в теме? (т.е. не на какое-то конкретное, а на то, которое будет последним в любой момент перехода по ссылке. сегодня одно, а завтра уже другое новое последнее)

или как альтернативу - ссылку, по которой откроется тема с сообщениями упорядоченными в обратном порядке (по дате)

такое осуществимо хоть как-то? (еще каким то способом может)

0

37

lizzzard написал(а):

подскажите, можно ли сделать ссылку на "абстрактно последнее" сообщение в теме? (т.е. не на какое-то конкретное, а на то, которое будет последним в любой момент перехода по ссылке. сегодня одно, а завтра уже другое новое последнее)

Зайдите в любой форум, там есть отдельная колонка "Последнее сообщениЕ". И ссылки на оные.
Могу поинтересоваться, для какой цели Вам это надо?

lizzzard написал(а):

или как альтернативу - ссылку, по которой откроется тема с сообщениями упорядоченными в обратном порядке (по дате)

Новые возможности форума - скрипты

Пост № 26 посмотрите.

0

38

rps написал(а):

Зайдите в любой форум, там есть отдельная колонка "Последнее сообщениЕ"

нет. там не то что мне нужно. там ссылка вида ../viewtopic.php?id=8#p20910 т.е. на конкретное сообщение. а я ищу способ отображения типа ../viewtopic.php?id=8#last как то так)) т.е. на последнее в "абсолютном" понимании. т.е. что бы актуальность свойства "последнее" не терялось.
наверное я слишком о многом мечтаю))

rps написал(а):

Могу поинтересоваться, для какой цели Вам это надо?

Создать выпадающий список потенциально полезных локаций  (игровой форум) в виде ссылок которые бы сразу отправляли к последнему сообщению, что бы человек мог посмотреть используется ли тема для чьей-то игры или игроки уже вышли. (многие не любят играть паралельно с другими игроками).
Если делать ссылки просто на темы - то человеку проще пролистывать по самому форуму - где ссылки на последний пост всегда есть. (экономия в один клик на каждую тему)
В едином упорядоченном и избирательном списке тем выбранных из всего форума - мне видится рациональная идея. ну или к ночи у меня просто мозг выдает бред http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

rps написал(а):

Пост № 26

тут применяется к всему форуму( мне нужно только временно - для отображения конкретных тем.. видимо мне виделось что то вроде результата поиска содержащего сообщения одной темы в обратном порядке.. наверное эта идея у меня была изначально не верной.

в идеале кстати.. (скажу наверно нереальное чтото) был бы вывод в форме подсказки содержания последнего поста. еслиб можно было бы брать инфу из ячейки  конкретной темы по параметру "последнее сообщение" - мы бы нашли актуальный на тот момент идентификатор типа p20910 у которого было бы актуальное в тот конкретный момент содержание. и вот это-то содержание мне мечталось бы выводить в подсказке)

вот такая вот у меня хорошая фантазия)

0

39

lizzzard
Тут либо надо писать скрипт, либо вносить изменение в движок. Последнее маловероятно, а вот попытать счастье, попросив (заказав) скрипт в соседней теме - вполне реально.

0

40

rps
спасибо) попытаю.. кого-нибудь)))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Общие вопросы от новичков (15)