Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 6 июля 2009г.: Каталог форумов теперь обновляется ежедневно


6 июля 2009г.: Каталог форумов теперь обновляется ежедневно

Сообщений 101 страница 120 из 256

101

Kassandra написал(а):

У пользователей нет цели, в данном случае набрать nное количество сообщений. И интерес к форумам заметно понижается.

так у вас единственная цель существования форума - это быть как можно выше в каталоге?

0

102

Непонятная статистика. Вошла и прифигела.
Если раньше было ясно, какие форумы нас обгоняют и к чему стремиться, то сейчас все вверх тормашками.
Нет, мой форум, конечно, поднялся аж на 10 страниц и теперь гордо сидит на восьмой, но тем не менее. Раньше была стабильность, сейчас нет. А стабильность для многих важнее.
Присоединяюсь к просящим, расскажите, в чем секрет отбора. То, что считаются сообщения за сутки, это ясно, но вот по какой системе? Кстати, ваш робот сможет отличить накрутку от той же, к примеру, игры "досчитай до 1000"?

0

103

Kassandra
На главной странице благодаря этим самым накрученным сообщениям было 90% ролевых. Они хоть и прибыльны для сервиса, но лично мне, как информационная ниша, совершенно не интересны. Тем более, если они гурьбой на первых местах списка.
Вы же не для продвижения в каталоге форум создавали, а для других целей..

0

104

Admin написал(а):
Поднять или накрутить?  Какие форумы по вашему мнению не заслуживают находиться в ТОП20 и почему?

Другое выскажу:
Форумы должны быть в 20 примерно такие:
Ролевая по шаман кингу - заходишь действительно ролевая
Хайтек - и точно хайтек
А не так - заходишь думаешь мастерская аватар или рисунков, а там тебе предлагают сыграть в шалтайбалтай валялся на столе, приглашают купить море всякого барахла которое столет нинадо никаму.

Кстате из-за новвоведенией на моем партнёрском форуме  активные форумы уменьшились ровно на три - можно ли эту проблему решать самостятельно или теперь все от рейтинга?
Да ну и что-то что маленький сервис - интересно же как быть теперь?

Требований нет, но думаю - что вопрос теперь стал ребром: изъятия форума из каталога (без пояснений, а то опять скажут дезинформирование и прочие). Возможно и на каких условиях?

Отредактировано Lexx (Ср, 22 Июл 2009 22:50:03)

0

105

Лично мой форум в каталоге сервиса опустился с 3 на 15 место, а по общему каталогу я еще не смотрел (лень искать).
Но меня тешит тот факт, что нарутовские накрутчики и флудеры с нашего сервиса улетели куда-то очень далеко, хотя были на первом месте. И вот это - греет душу.
Поэтому я всеми лапами за такую новую статистику.

море_над_нами написал(а):

Кстати, ваш робот сможет отличить накрутку от той же, к примеру, игры "досчитай до 1000"?

А это что, не накрутка? Игра, это когда думать надо, извилинами шевелить, а не цифирки по клавишам долбать.

Отредактировано Ше-Рауф (Ср, 22 Июл 2009 23:12:37)

0

106

Ше-Рауф написал(а):

А это что, не накрутка? Игра, это когда думать надо, извилинами шевелить, а не цифирки по клавишам долбать.

Накрутка бы была, если бы кто-то сам с собой "играл", а не когда играют всем форумом.

Ше-Рауф написал(а):

Игра, это когда думать надо, извилинами шевелить, а не цифирки по клавишам долбать.

Тогда половина всех игр на форумах это накрутка. Те же "слова" или "вопросом на вопрос", разве там думать много надо? Но тем не менее, игры. По Вашей логике, флуд тоже накрутка, т.к. в сообщениях "всем привет" (а на большинстве форумов именно из таких сообщений и состоят флудильни) никакой смысловой нагрузки не содержится?

0

107

накрутка это когда в закрытом от всех кроме админов разделе есть тема в которой 64000 постов набито
или когда 100 человек зарегистрировано и 400000 сообщений на форуме
Админ же не предлагал вам удалять флудилки и игры всякие
если они вам нужны то ваше дело
предложено было удалить именно бессодержательные темы, забитые пустыми сообщениями
потому как смысла от них 0, а дисковое пространство они забивают

0

108

budda написал(а):

потому как смысла от них 0, а дисковое пространство они забивают

Точно так же дисковое пространство занимает туча форумов, где есть достаточное количество сообщений для неудаления, а никто не показывается уже полгода. Отчего не приступить к чистке подобного?

0

109

ЧешиРец написал(а):

Точно так же дисковое пространство занимает туча форумов, где есть достаточное количество сообщений для неудаления, а никто не показывается уже полгода.

они нам не мешают, именно потому что там никто не показывается

budda написал(а):

предложено было удалить именно бессодержательные темы, забитые пустыми сообщениями
потому как смысла от них 0, а дисковое пространство они забивают

дело не в дисковом пространстве
я считаю неправильным показывать в ТОПе форумы без контента
что думает человек который заходит на самые "активные" - накрученные форумы и видит пару тем
очень просто
он думает что если в топе мусор, то остальные вообще фуфло
но это не так
у нас много развивающихся популярных форумов
с хорошим контентом
с хорошими админами и пользователями
интересных

именно их мы и помещаем на первые места
эта пратика существует в любой поисковой системе - дать возможность человеку найти наиболее интересный контент

возникает вопрос
кто судьи? - Вы!

Предлагаю всем желающим
сосредоточиться не на рейтинге
а на развитии

Система это заметит и оценит
а мы ей поможем

0

110

в выигрыше остаются как обычные люди

так и команды этих форумов
модеры и админы
чьи усилия по развитию
не пропали напрасно

это их заслуженная награда.

что касается неточностей ранжирования
ДА, система требует доработки.

я вам больше скажу
эти доработки ведутся и будут продолжаться постоянно

не стоит паниковать
если вы вдруг упали в позициях

продолжайте свое дело
время расставит все по местам.

0

111

море_над_нами написал(а):

Раньше была стабильность, сейчас нет. А стабильность для многих важнее.

Стабильность
понятие относительное, я бы сказал эфемерное.

Реальный мир динамичен
постоянно изменяется
не только дети растут
но и гигантские империи
"встают и падают"

где сейчас древний рим?

вот например
в районе 30го места
сейчас форум поклонников Майкла Джексона
и это понятно..кумир миллионов

но и его, со временем, забудут...

0

112

М, новый админ..

К слову, в основополагающих принципах нынешней системы ранжирования разобраться не так уж и сложно, достаточно потратить пару часов на изучение топов и форумов в них соответственно.. Хотя система далека от идеальной, я думаю это не так уж и страшно. Хотя пару чек-показателей я бы прибавил в общее уравнение.. Ах, мысли, мысли

0

113

Я считаю, что админы форумов должны быть в курсе, по какому принципу формируется рейтинг. Это право каждого, кто в нем участвует. Или же этот рейтинг не для нас?
Голосую за прозрачность.
К тому же действительно непонятно, как форумы с 1000 постами оказались выше. =)

Отредактировано Люка (Чт, 23 Июл 2009 10:46:31)

+4

114

ignition

Люка написал(а):

Я считаю, что админы форумов должны быть в курсе, по какому принципу формируется рейтинг.

Вот этого все и хотят, чтобы было понятно за что и почему.. выше, ниже, впали, поднялись это уже не так важно..

А "развивайте и будете выше", это так же можна сказать "понятие относительное", каждый развивает по своему.. Для меня например не имеет большого значения где мой форум (хотя на сервисе ZeroParking он на первом месте, а в целом каталоге mybb на 23, так как пользы от этого не много), а именно важна информация :)

0

115

Как вот этот форум http://allyforum.clanboard.ru
Может находится в ролевом разделе на 54 месте?! Это уже слишком.
Когда мой находится на 16 страничке на 156 месте =/
С большой активностью около 400 хостов в день =/
Кому будет такой форум интресен.
Хотя опять плюсы... =/ с 16 страничке попал на 15

Отредактировано (NIKSU) (Чт, 23 Июл 2009 15:06:02)

0

116

Скажите, а форумы по продажи косметики - это правдо круто?
wwwmybb.ru

Отредактировано Lexx (Чт, 23 Июл 2009 15:51:53)

0

117

ignition написал(а):

так и команды этих форумов
модеры и админы
чьи усилия по развитию
не пропали напрасно
это их заслуженная награда.

Так вы объясните, каким методом работает система? Сегодня мой форум слетел на страницу назад, почему? Я хочу разобраться.. Странно.. Вчера он был активнее, чем позавчера.. и в посетителях и в просмотрах и в постах..И в хостах..Так какими мерками вы меряете? Мне конечно до лампочки, все эти рейтинги и каталоги.. но все же хотелось бы знать. И как вижу, не только мне охота знать..
И заметьте)))) Я посетителей и гостей не накручиваю))) Все как есть, так и есть.. Хотелось бы объяснений..
Почему форум с 6 тысячами сообщениями всего и с 3 постами за день, активнее форума, где отписываются по 150 постов(не набивалка!!) в день? Это неправильно!!!

Отредактировано likka (Чт, 23 Июл 2009 15:45:08)

+4

118

Прошу ответа на 104 пост - о возможности изъятия форума из каталога, если того хочет администратор форума.

likka написал(а):

Почему форум с 6 тысячами сообщениями всего и с 3 постами за день, активнее форума, где отписываются по 150 постов(не набивалка!!) в день? Это неправильно!!!

Согласен.

Люка написал(а):

Я считаю, что админы форумов должны быть в курсе, по какому принципу формируется рейтинг. Это право каждого, кто в нем участвует. Или же этот рейтинг не для нас?
Голосую за прозрачность.
К тому же действительно непонятно, как форумы с 1000 постами оказались выше. =)

Админы должны знать к чему же теперь стремится. Эти утверждения тоже поддержу.
Про прозрачность.

Отредактировано Lexx (Чт, 23 Июл 2009 15:53:16)

0

119

Никому не интересно положение в каталоге и каталог, но все хотят знать как подняться выше..) Забавно

+1

120

Хм... да, странно. Вот этот форум http://coolcheat.myff.ru/ на MyFF на первом месте. Странно...

Расскажите, пожалуйста, о принципах формирования рейтинга. Как я понимаю, количество регистраций за день - один из основных признаков.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 6 июля 2009г.: Каталог форумов теперь обновляется ежедневно