Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Индексация в Google PR - делимся опытом


Индексация в Google PR - делимся опытом

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

DART
Реальные примеры.
Подача реклмы в гугл говорят хорошо себя реализует.
Только ппредупреждаю - данный способ платный - остальное поисковик вам поможет нагуглить необходимую информацию.

0

22

Руководства веб-мастеров для работы с гуглом http://www.google.com/support/webmaster … swer=35769

0

23

Lexx
Конкретнее - есть примеры, того же Хелпа?

0

24

DART написал(а):

Конкретнее - есть примеры, того же Хелпа?

А сходить почитать уже простите никак?

Как работает PageRank?

PageRank один из многочисленных методов используемых Google для определения релевантности и важности страницы.
Google интерпретирует ссылку со страницы A на страницу B как голос A в пользу B, конечно учитывается не только количество голосов, но и качество голосующих страниц.
PageRank основан на количестве входящих ссылок, но не только на нем, релевантность и качество тоже важны.
PR(A) = (1-d) + d(PR(t1)/C(t1) + … + PR(tn)/C(tn)).
Не все ссылки одинаково влияют на PageRank.
Если на странице с PR8 есть только одна ссылка, то сайт, на который она ссылается, получит весь PR который она может передать, если же ссылок 100 то каждая ссылка будет передавать только часть этого PR.
Плохие входящие ссылки не влияют на PR.
В PR учитывается время существования сайта, релевантность входящих ссылок и время их существования.
При расчете PR контент не учитывается.
PR рассчитывается не для сайта в целом, а для каждой страницы в отдельности.
Важна каждая входящая ссылка, за исключением ссылок с забаненых сайтов.
PR это не только целые значения от 0 до 10, это вещественное число.
Достичь каждого следующего уровня PR все сложнее, предположительно используется логарифмическая шкала.
PR пересчитывается постоянно, но данные для тулбара обновляются раз в несколько месяцев.
Google старается найти страницы солидные и релевантные одновременно.

Факторы, влияющие на PageRank

Частые обновления сайта не увеличивают PR автоматически.
Высокий PR не гарантирует высокие позиции в результатах поиска.
Каталоги DMOZ и Yahoo! не увеличивают PR автоматически.
.edu и .gov сайты не увеличивают PR автоматически.
Внутренние страницы не обязательно имеют меньший PR чем главная.
Ссылки с сайта Wikipedia не увеличивают PR автоматически.
Ссылки с атрибутом nofollow не влияют на PR.
Эффективные внутренние ссылки влияют на PR.
Ссылки с тематических сайтов влияют сильнее.
Текст, используемый в ссылке, часто может быть важнее, чем PR ссылающейся страницы.
Исходящие и входящие ссылки на качественные тематические сайты положительно влияют на PR.
Несколько одинаковых ссылок с одной страницы считаются за одну.
Сайт может быть забанен за ссылки на забаненные сайты.

Отредактировано Lexx (Ср, 22 Июл 2009 01:21:07)

0

25

Калькулятор PR

http://www.webworkshop.net/pagerank_calculator.php

0

26

Lexx
Перечитай первый пост темы. Статьи и ссылки по Seo здесь не нужно выкладывать, для этого можно создать отдельную тему

0

27

Поделился опытом котрому учусь - подумаешь - опять не угодил - хорошо попрошу помочь в удалении - Извини.

0

28

Недавно обнаружила, что PageRank моего форума упал до нуля. Объясните, как это могло произойти. В течение года он полз от второго к PageRank 3 - и такой резкий скачок к нулю. ((( Какие могут быть причины?

0

29

Люка
Однозначно причину назвать нельзя, поскольку формула вычисления PR часто дополняется.
С большей вероятностью можно сказать, что упал PR страниц, с которых стояли ссылки на ваш форум. Это привело к цепной реакции и, соответственно к снижению PageRank вашего форума. Не замечали проблем с индексацией Гуглом?

Отредактировано DART (Вс, 14 Фев 2010 19:40:55)

0

30

DART написал(а):

Не замечали проблем с индексацией Гуглом?

А как их заметить? Вроде индексируются. Или нужно проверить что-то конкретнее?

0

31

Люка
Ваш форум действительно нормально индексируется.
Бывали случаи, когда Гугл применял штрафные санкции к определеннос ресурсу, в результате чего из индекса вылетали все страницы и в нагрузку обнулялся PR. В данном случае это не является причиной.

0

32

И на том спасибо. )))

0

33

К примеру на форум есть несколько ссылок и их тематика такаяже почти.
У ссылок пр от 1 до 2.
Если я уберу noindex тег.То что изменится и добавится? (: ПР поднимится но снова вопрос что он даст.По всем нужным фразам в поисковиках и так на первом месте.

0

34

(NIKSU)

Тег noindex воспринимает (точнее игнорит его содержимое) только Яндекс. К Гуглу, как и непосредственно к PR никакого отношения не имеет.
Относительно расчета PR можно лишь сказать, что прямая ссылка (не закрытая тегом nofollow и не обремененная редиректом) передает процент  PageRank ссылающейся страницы на ссылаемую.
P.s PR нужен для накрутки цены при продаже ссылок с ресурса, не более.

0

35

DART написал(а):

P.s PR нужен для накрутки цены при продаже ссылок с ресурса, не более.

Тогда пофиг ссылки я не продаю (: пока обмена трафика достаточно (:

0

36

после последнего айпейта гугла, пр моего сайта увеличился с 0 до 2. позавчера, однако, пр упал до 1. с чем это может быть связано? мне казалось, после апдейта пр "устаканивается" и остаётся на одном уровне.

0

37

вот интересует вопрос.. уже задавала на квадро, но мне так и не ответили, процитирую мой тот пост:

Вот заметила уже прилично давно, с месяц наверное, что упала индексация, а точнее рейтинг. Яндекс понятное дело не хочет мне ставить десятку, а вот гугл мне поставил 2PR, не обратила внимание когда он скинул до НУЛЯ, но вот были такие проблемы когда форум был закрыт по причине неоплаченного домена по акции, дня четыре (точно не помню) форум не открывался и мне пришлось после оплаты ЗАНОВО везде подтверждать права и ставить мета теги. Плюс на данный момент не работают теги, которые у меня во всю используются и все темы тегирую. Может из-за этого гугл не ставит двойку? Ссылок-то меньше на страницах форума стало, причём намного меньше. Или всё же из-за домена? Хотя я в этом сильно сомневаюсь.

Вот как.. из-за домена или из-за тегов, которые сейчас не работают?

0

38

Tusich написал(а):

с месяц наверное, что упала индексация

Дайте мне адресс форума в личку, проведу анализ расскажу что по чем

Tusich написал(а):

Яндекс понятное дело не хочет мне ставить десятку

Ничего не может быть понятным если вы не занимаетесь продвижением вашего форума

Tusich написал(а):

Плюс на данный момент не работают теги

Это не влияет на поисковую выдачу, теги это скрипт, скрипты поисковики не индексируют. Данный функционал придуман для удобства пользователей, но им мало кто пользуется, так как не понимают зачем это нужно.

Tusich написал(а):

Ссылок-то меньше на страницах форума стало, причём намного меньше

Ссылок или информации?

Tusich написал(а):

Вот как.. из-за домена или из-за тегов, которые сейчас не работают?

Просто адресс форума в ЛС  :jumping:  посмотрю, расскажу, покажу и предостерегу

0

39

Frimen
отправила ссылочку :)

0

40

На текущий момент успешно индексировать сайт и отслеживать можно при помощи двух вещей
https://www.google.com/webmasters/tools/
http://www.google.com/intl/ru_ru/analytics/

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Индексация в Google PR - делимся опытом