Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Что первее: Курица или Яйцо?


Что первее: Курица или Яйцо?

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Думаю что яйцо

-1

22

а я думаю курица XD. яйца курицу не учат!

0

23

курица.

0

24

12Денис21 написал(а):

Что было раньше яйцо или динозавр?

динозавр... -_-""" читай, что пишешь... этот тоже самое, что и курица с яйцом...

0

25

Evsikoff_Andrey написал(а):

Ты тупой? Говорю, же что откладывали яйца рептилии. Они раньше появились, чем птицы.

А рептилии эволюционировали из кого-то там (не помню точно, вроде земноводные), а они тоже откладывали яйца... Так что перечитай нормально мой пост

rps написал(а):

курица (точнее её предки) появились раньше, а эволюционировав, стали откладывать яйца

Evsikoff_Andrey написал(а):

[зачем] ты мне все это выложил? У меня 5 по биологии, и грамота о победе на окружной олимпиаде.

Мне ровно, что ты там закончил и сколько у тебя чего... Я обратился к тебе, будь любезен отвечать нормально или не отвечать вообще.

12Денис21 написал(а):

Если динозавры как говаривала Zebra мутировались то они могут (наверно) перемутироваться в курицу тут же следующий вопрос. Что было раньше яйцо или динозавр?

Не могут, а так оно и есть... Только не конкретно в курицу, а в птиц...

0

26

Je Ane написал(а):

Можно ли расценивать птеродактиля, как то доисторической курицей несущей яйца ..... всё таки как никак птичка)))

Нельзя. У птиц перья и кости полые, а у дактиля нет.

Je Ane написал(а):

тем более кроме ,,динозавров,, в ту меза-шмеза эру)

Покажешь мне научную книгу, где так написанно - с меня полтинник на яндекс деньги или веб мани)))

0

27

Evsikoff_Andrey написал(а):

Нельзя. У птиц перья и кости полые, а у дактиля нет.
Je Ane написал(а):

можно))) ..... они эволюционировали )))))))...

0

28

Evsikoff_Andrey написал(а):

с меня полтинник на яндекс день

беру только злотом) и в слитках)))))

0

29

Что первее:

Большой взрыв...
Или как сказал бы слесарь дядь Саша: "[женские п.о.] всему!"...

+1

30

Je Ane написал(а):

беру только злотом) и в слитках)))))

Тогда самовывоз))

0

31

та шо ж вы безграмотные. Руковдствуйтесь логико. Спор имеет смысл только если мы говорим о яйце и взрослом животном одного типа, являющихся носителем единого генотипа.
Мы не можем знать, были ли яйца напосредственного предшественника курицы в эваольюционной цепочке такими же, как у настоящей курицы. Однако яйцо до оплодотворения его петухом - женская клетка. Она содержит половину хромосомного набора организма, который ее вырабатывает. То есть генотипа предшественника курицы, который очень похож (или не похож) на курицу, но еще ей не является. Во время и после оплодтворения (во внутриутробном и раннем развитии)  происходит мутация, дающая мутационный разброс и обеспечивающая новые виды, некоторые из которых, благодаря большей выживаемости, закрепляются и увеличиваются в популяции. Поэтому сначала должен появится куриус современнус как подвид. И уже она начнет нести яйца.

+1

32

Zebra
Не соглашусь.
В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца.
Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым было яйцо.
В конце концов первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

0

33

вы исчё яичками покидайтесь))))))

Evsikoff_Andrey написал(а):

Тогда самовывоз))

на границе не пустют))) если в мешках)))))

0

34

Je Ane написал(а):

вы исчё яичками покидайтесь))))))

Мне еще пригодятся)). Судя по моей озабоченности они появились первее меня))

0

35

вначале появился СКЛЕРОЗ)))))) ... поэтому все уже забыли, что появилось раньше)) ...

ок, проведем парралель со схожим вопросом: что первее появилось клетка или деление клетки, вот если от этого плясать))) и знать что ... ДНК курицы совпадает с ДНК яйца, из которого она вылупилась) всегда!!! ... генетический материал не изменяется в течение жизни животного !!! *это помоему проходят в восьмом классе* ... всё разнообразие видов получалось за счёт мутаций... и курица тоже.... родитель первой курицы был ещё не совсемкурицей))) , их ДНК отличались ... тогда получается что))))) курица, должна была вначале существовать как эмбрион в яйце т.к. днк ВСЕГДА должны быть одинаковыми !!!! .....
но вообще, тут спорный вопрос, как провести линию где уже курица, а где  ещё не совсем !!! Но, как ни крути, ДНК яйца и птицы, вылупившейся из него, совпадают, и между ними эту линию провести нельзя.... вообще яйцекладущие появились раньше чем курица))) .... з.меи откладывали яйца...
что первичнее - материя или сознание? ... так вот, как это ни парадоксально, ничто не "первичнее" - одно НЕ существует без другого.... поэтому они оба первичны и возникли единовременно... ))))) ... но это уже отступление)
ок, дадада) могй признать, что Андрюх блтже был к истине изначально .... если отталкиваться от единого днк ....

+1

36

Je Ane написал(а):

тогда получается что))))) курица, должна была вначале существовать как эмбрион в яйце т.к. днк ВСЕГДА должны быть одинаковыми !!!! .....

Я уже близок к тому, что бы поверить, что они появились одновременно! Но только яйцо, это одна клетка. В ней не сразу после ее появления начинает появляться зародыш. И это яйцеклетка не будет одной из клеток зародыша, следовательно яйцеклетку=яйцо нельзя считать частью животного.

Je Ane написал(а):

к, дадада) могй признать, что Андрюх блтже был к истине изначально .... если отталкиваться от единого днк

*Горд как гусь*

0

37

Evsikoff_Andrey написал(а):

сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца

яйцо пока неоплодтворенное  имеет днк матери. Зародыш уже мать+отец_мутации, которые происходят во время развития. Следовательно сначально курица которую мы знаем, потом она несет первое в мире яйцо которое мы видим в супермаркете (а не доисторичсекое)

0

38

Zebra написал(а):

Следовательно сначально курица которую мы знаем

Но она то откуда то вылупилась?

0

39

Evsikoff_Andrey написал(а):

*Горд как гусь*

лол)))) просто я, к своему стыду, вспомнила что, генетический материал не изменяется в течение жизни животного))) .... включила мозгоёпку и начала рассуждать) от этого, вот у меня и получилось .... что получилось )))

А вообще, кто знает, почему у моей бабули в курятнике ВСЕГДА был только один петух =/ ... Что мешает три, пять петухов держать .... не подерутся же .... *помню как я улепётывала от её петуха на забор))) гг ... он за мной несётся, а я ... малявочка, лет семь, с визгом на пол улицы)))) ... как буд то он меня сьест)))))*

0

40

Je Ane написал(а):

А вообще, кто знает, почему у моей бабули в курятнике ВСЕГДА был только один петух =/

Они подерутся за курочек. Пример: пацаны ЕТП, когда во флудилку приходят девушки

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Что первее: Курица или Яйцо?