Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (6)


Общие вопросы от новичков (6)

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Good написал(а):

Реально создать тему на форуме чтобы кликнув по названию была переадресация на другой форум?

Реально.

Администрирование - Форумы - Редактировать - Переадресация на URL - Вставляете адрес переадресации и все)

+1

982

Timon для форума я знаю, мне надо тему переадресовать

+1

983

Good написал(а):

Реально создать тему на форуме чтобы кликнув по названию была переадресация на другой форум?

Не реально, хотя скриптом можно придумать

+1

984

Impuls 101 написал(а):

Не реально, хотя скриптом можно придумать

Пойду Дуку просить скрипт слепить.)))

+1

985

Глупый, возможно, вопрос. Но необходимый, ибо я спать не могу...

Как в постах на форуме можно создавать таблицы?
Примерно - первое сообщение: http://overlords.7bb.ru/viewtopic.php?pid=15151#p15151

+1

986

ЧешиРец написал(а):

Глупый, возможно, вопрос.

Вот у меня тоже глупый вопрос  :blush:  А в чем разница между лого и шапкой форума? Или это совсем разные вещи? Можно объяснить, что есть что? И тогда я смогу посмотреть нужные мне ответы здесь в темах.

+1

987

Чтобы в скрипте админы могли все же перейти по ссылке.
Код:

<script type="text/javascript">
function noWatch()
{alert ("Вам запрещено смотреть  эту ссылку")}
var a =document.links
var b=document.getElementById('pun-status').innerHTML
for (x in a)
{if ((a[x].innerHTML=="Активны")&&(b.indexOf("Zebra")==-1)&&(b.indexOf("Admin")==-1))
{a[x].href="javascript: noWatch();"}}
</script>

вот у вас нашла скрипт.. подскажите, а куда его ставить????

+1

988

ЧешиРец

Код:
<script type="text/javascript">
var name2="'[/add]')\" /></fieldset></td><td style=\"border: 0;\"><fieldset style=\"padding: 3px;\"><legend>Таблица</legend><input type=\"button\" value=\" Таблица \" title=\"Создать скелет таблицы\" name=\"TABLE\" onclick=\"bbcode('[table]','[/table]')\" /><input type=\"button\" value=\" Строка \" name=\"TR\" title=\"Добавить строку в вашу таблицу\"  onclick=\"bbcode('[tr]','[/tr]')\" /><input type=\"button\" value=\"Ячейка\" name=\"TD\" onclick=\"bbcode('[td]','[/td]')\" title=\"Добавит ячейку в строку\"  /></fieldset></td></table></div>"
var arr=document.getElementsByTagName("div")
i=0
str=document.URL
while(arr[i] ){
if(arr[i].className=="fs-box hashelp"){
name=arr[i].innerHTML
name=name.substring(0)
arr[i].innerHTML="<div class=\"inform\" id=\"q1Span\" ><table style=\"border: 0;\"><tr><td style=\"border: 0;\"><fieldset style=\"padding: 3px;\"><legend>Текст</legend><input type=\"button\" value=\"Желтый фон\" name=\"H\" title=\"Добавит желтый фон к вашему тексту\" onclick=\"bbcode('[h]','[/h]')\" /><input type=\"button\" value=\" PRE \" name=\"PRE\" title=\"Предварительно отформатированый текст\" onclick=\"bbcode('[pre]','[/pre]')\" /><input type=\"button\" value=\"Линия\" name=\"H\" title=\"Добавит горизонтальную линию к вашему тексту\" onclick=\"bbcode('[hr]',' ')\" /><input type=\"button\" value=\"Добавлено\" name=\"add\" title=\"Если вы хотите добавить комментарий к вашему же сообщению, отредактируйте свое сообщение и внесите свой текст. После этого выделите и нажмите на эту кнопку.\" onclick=\"bbcode('[add]',"+name2+""+name+""
}
i++
}

Вставьте это в форму ответа и вуаля.

Елка
Шапка форума, это то, что находится в самом вверху форума, а лого - это картинка в таблице

+1

989

Айpин
спасибо, не заметил.

+1

990

Вопрос, который с самого начало знакомства с админкой никак не решится...
- Как определить размер форума? о.0 для картинки под тот же фон...
например я хочу, что бы картинка идеально вписывалась во все пространство, не размножалась, не обрезалась, если очень большая и не прокручивалась... т_Т
- какой размер стандартных ячеек категорий?
- какой размер у шапки?
в общем как его определить то, что бы подогнать картинку? вот - мой вопрос  :tired:

+1

991

Трамстор написал(а):

Шапка форума, это то, что находится в самом вверху форума, а лого - это картинка в таблице

Про шапку понятно, а вот что за таблица?
На самом деле я хочу вставить картинку (которая отображает тематику форума)...Видимо, все-таки в шапку, так?

Жаль, что у меня нет возможности ставить плюсики в уважение)

+1

992

Грейс написал(а):

вот у вас нашла скрипт.. подскажите, а куда его ставить????

HTML-низ.

Елка написал(а):

А в чем разница между лого и шапкой форума?

Шапка это то, где размещены и лого, и баннер.
А лого - это часть этой шапки.
Поэтому если Вы хотите поставить большую картинку - ставьте в шапку, если картинка маленькая - на место лого.

Toshka написал(а):

- Как определить размер форума?

Чаще всего никак, потому что ширина форума прописана в процентах. В редких стилях ширина прописана в пикселях.
Вообщем все зависит от используемого стиля.

Toshka написал(а):

- какой размер стандартных ячеек категорий?
- какой размер у шапки?

Это все так же чаще всего прописано в процентах, поэтому определить нереально.

0

993

Скажите, как установить ограничения на скачивание с форума? Можно ли такое сделать? Если да, то как?

+1

994

Нати
Нет, нельзя.
Разве что ссылки на скачивание помещать под хайд, чтобы можно было скачивать только набрав какое-то количество сообщений, но это наверное не совсем то, что нужно.

+1

995

Айpин написал(а):

Разве что ссылки на скачивание помещать под хайд, чтобы можно было скачивать только набрав какое-то количество сообщений, но это наверное не совсем то, что нужно.

Именно это я и хочу!
Как это сделать?

+1

996

Нати
Кнопка в виде замкА в форме ответа.
9-ая справа.

+1

997

И.......?
Ведь как только гость зарегистрируется он уже может видеть скрытый текст, ссылки. Мне же надо что пользователь качать мог только написав какое-то количество сообщений.

+1

998

Нати
"Введите минимум сообщений для просмотра текста"
Эту надпись Вы не видите, когда пользуетесь кнопкой?

Ну пользуйтесь так тогда:

Код:
[hide=100]Текст[/hide]

100 - количество сообщений.

+2

999

У меня вопросик, как сделать фон таблиц, не сам фон форума, а вот расположенных на нём табличек с фодфорумами и тд картинкой. Подскажите пжл, если кто-нить поймёт, что я имела ввиду
Я такой скрипт видела где-то, а найти опять не могу =(

+1

1000

Айpин написал(а):

Это все так же чаще всего прописано в процентах, поэтому определить нереально.

тогда как подгонять картинки? методом тыка? ... как я понял это единственный способ?

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (6)