Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Внимание, читать всем! Золотые правила для админов-новичков!


Внимание, читать всем! Золотые правила для админов-новичков!

Сообщений 81 страница 100 из 123

1

Запомните несколько простых правил, при работе с сервисом (все ссылки даны в объявлении) и у вас не будет проблем:

1) Сначала снимите ограничения. Не паникуйте, что вам дали неработающий форум - просто зайдите в админку и прочитайте что надо сделать.

2) Для начала зайдите в профиль, а потом в админку. Почитайте названия разделов, и что там можно изменять. Узнаете много нового. Дополнительно читаем FAQи по админке на этом форуме.

3) Форум сломать почти невозможно, есть бэк-ап и рестор... Но лучше не трогать того, что не знаете! Это одно из главных правил. Если не знаете CSS, то не надо трогать вкладку Стиль в админке! Сначала почитайте FAQ по оформлению на этом форуме и другие полезные темы.

4) Если ставите скрипты - то читайте для чего они. Хороший админ не ставит неизвестных скриптов. Не надо ставить скрипт (Например, для удаления мод меню), а потом удивляться куда оно пропало!

5) Скрипты ставьте так, как написано знающими людьми. Не надо игнорировать строчки: если не напишите сюда ник, то скрипт работать не будет.

6) Хороший админ не трогает то, что хорошо работает. Не изменяйте скрипты и Стиль, если все хорошо работает. Особенно если у вас нет представлений чем это может обернуться. Лучше поставить новый скрипт, чем пытаться добавить строчку в уже существующий.

7) Все ответы на любые вопросы уже даны на этом форуме. Используйте Поиск. А еще можно прочесть название разделов (поймете, что в разделе Новые возможности можно найти скрипты, а в Продвижении - советы как раскрутить свой форум...)

8) Обратите внимание, что на форум где-то работает ХТМЛ, а где-то ББ-коды. Не путайте. Учебники по ХТМЛ можно найти бесплатно в инете. Яндекс поможет!

--------------------------------------------------------------------------------

Пару простых советов, которые мало кто соблюдает:

1) Читайте Правила форума и Сервиса! В правилах Сервиса дана ВАЖНАЯ информация.

2) Читайте про ограничения!

3) Не ставьте много скриптов.

4) Можете попросить покритиковать форум в Комнате Отдыха или попросить форумчан написать что им не нравится на вашем форуме. Будете знать над чем работать дальше.

5) Уважайте всех - пишите правильным русским языком и будьте вежливы.

-----------------------------------------------------------------------------------

Хотите быстро получить ответ на ЕТП? Не хотите постить его в каждой теме? Не хотитите долго ждать? Попробуйте найти его сами! Это быстрее! Поиск поможет вам!

Используя эти советы вы за пару минут получите отличный форум, а потом кто знает... Может всемирно известный форум. Помните - главное правильно начать и составить о себе и своем форуме хорошее и правильное представление!

Отредактировано ДОМИНИОН (Вс, 28 Дек 2008 17:42:43)

+5

81

Я не умею и не знаю как их (скриншоты)делать

0

82

Неизвестно
Да не делайте тады - Зайдите в Администрирование - Группы: Выставьте всем группам по очереди - Разрешить поиск - Да

Про скриншот - задайте Вопрос гуглу - Как делать скриншоты С (далее с конкретного устройства)

Отредактировано Deff (Вт, 18 Дек 2018 21:05:17)

+1

83

Неизвестно написал(а):

Я не умею и не знаю как их (скриншоты)делать

Для ПК: На клавиатуре нажмите кнопку PrtScr (Print Screen) - откройте любой редактор картинок и нажмите Вставить, дальше Сохранить..

+2

84

золотое правило  НЕ ПОКУПАТЬ ДОМЕН! потомучто переадресация обратно не будет. и сайт пропадет
проверено. переадресация только на домен но не обратно

индексации после домена НЕ БУДЕТ!

КАРАУЛ! сайт пропал. 1200 тем

Отредактировано tartar1 (Ср, 19 Дек 2018 11:15:27)

0

85

tartar1
Не наводите панику.
1. Сделать старый адрес основным.
2. Ждать индексацию.
Все прекрасно работает.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Вот только некоторые ссылки надо править самостоятельно.

Отредактировано ACT3255 (Ср, 19 Дек 2018 11:22:50)

+1

86

А почему я не могу поставить  + за помощь? Выплывает окно ___редактировать и такая красная толстая стрелка....

+1

87

http://sd.uploads.ru/t/tdgIZ.png http://s7.uploads.ru/t/bIQZ4.png

+1

88

ACT3255,а что сделали? :question:

+1

89

ACT3255
уже 3 месяца прошло

0

90

Неизвестно
Да у меня и работало, может у Вас что то?  :question:  Надо было скрин прикрепить.
tartar1
Значит Вы что-то сделали не так  :dontknow:

Отредактировано ACT3255 (Ср, 19 Дек 2018 15:49:58)

+1

91

Неизвестно написал(а):

А почему я не могу поставить  + за помощь? Выплывает окно ___редактировать и такая красная толстая стрелка....

Такая?
https://i.imgur.com/Q9cVLn1.png
Это закладка.. Вы наверное дважды нажали на пост.. Для оценки надо нажать один раз на нолик, тогда появятся плюс и минус и на них нажать..

tartar1 написал(а):

золотое правило  НЕ ПОКУПАТЬ ДОМЕН

Надо уметь его готовить)

+2

92

kolobdur74 написал(а):

Вы наверное дважды нажали на пост..

kolobdur74 написал(а):
Неизвестно написал(а):

А почему я не могу поставить  + за помощь? Выплывает окно ___редактировать и такая красная толстая стрелка....

Такая?
https://i.imgur.com/Q9cVLn1.png
Это закладка.. Вы наверное дважды нажали на пост.. Для оценки надо нажать один раз на нолик, тогда появятся плюс и минус и на них нажать..

Спасибо! Поняла и всё сделала...но стрелки остались... o.O Ого! я уже мастером стала! Скорее неумехой :D

+1

93

Неизвестно написал(а):

Спасибо! Поняла и всё сделала...но стрелки остались...

Нажмите на красную стрелку - появится Редактировать - Нажмите крестик и подтвердите об удалении закладки.. Или откройте Список закладок (вверху слева квадратик с флажком) и нажмите крестик и подтвердите об удалении..

0

94

Боюсь....

0

95

Неизвестно
Чо боятся ? - есть аварийный вход в Админку - войдёте в крайнем случае - отключите скрипт!

0

96

Неизвестно написал(а):

Боюсь....

Чего? o.O

0

97

Вдруг ещё чего напортачу

0

98

Неизвестно написал(а):

Вдруг ещё чего напортачу

https://i.imgur.com/tEdmdz4.png

0

99

Неизвестно написал(а):

Вдруг ещё чего напортачу

Не боись, в беде не оставят, помогут! ;)  :yep:

+2

100

kolobdur74 написал(а):

Нажмите на красную стрелку - появится Редактировать - Нажмите крестик и подтвердите об удалении закладки.. Или откройте Список закладок (вверху слева квадратик с флажком) и нажмите крестик и подтвердите об удалении..

Cделала...Но ничего не получилось....

Deff написал(а):

Чо боятся ? - есть аварийный вход в Админку - войдёте в крайнем случае - отключите скрипт!

Да как же я в вашу АДМИНКУ-то зайду...Это я же здесь напортачила. :tired:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Внимание, читать всем! Золотые правила для админов-новичков!