Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Новый год - не повод для убийств!


Новый год - не повод для убийств!

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

ДОМИНИОН написал(а):

А откуда людям знать, что надо собаке для счастливой жизни?

Хозяин, забота и любовь.

ДОМИНИОН написал(а):

И с чего нападают собаки, которые в домашних условиях живут?

С того, что хозяева у.б.л.ю.д.к.и., да простят меня модеры, по-другому и назвать их нельзя. У нормальных хозяев собака ни на кого без причины не бросается. И винить здесь надо не собак, а "хозяев". У нас 13 лет прожил ризен (кто знает о том, какого они размера, поймет), ни разу не бросался ни на кого, хотя раздражающих факторов хватало, да и зубки у него были будь здоров. Полгода назад пёсу взяли уже взрослого из приюта, который не то, что даже команд не знал, на улице ни разу не гулял, всю жизнь просидев в клетке. И ничего, выдрессировала его. Я за свою собаку теперь совершенно спокойна. То же могу сказать и про собак знакомых.
Вы же не спрашиваете, почему чаще всего уголовниками становятся дети из неблагополучных семей, правильно? Ответ-то очевиден - если б у них были нормальные родители, которые объясняли бы им что к чему, то из них бы вышли такие же нормальные люди. С собаками то же самое.

Отредактировано Shimmer Star (Пт, 26 Дек 2008 19:59:48)

0

22

Shimmer Star
часто могут восписать еще щенка не правильно и он будет опасен для общества.. хотя я согласна что в принципе в большинстве случаев агрессии виноваты люди .. они ее провоцирют.. ну ии в следствии болезни собаки.. когда она опасна и нападает на всех подряд..

ну про людей тут сложнее.. и говорить надо дольше.. и желательно иметь хорошие знания в этом вопросе

0

23

Shimmer Star
rps
Я имел ввиду кого-то, кто может изменить ситуацию.

rps написал(а):

Не считаешь нужным, не приходи, только имей ввиду, что на форуме имеется множество точек

Я говорил про митинг. Митинг - пустая трата времени

0

24

Shimmer Star написал(а):

Выкладываю, т.к. допускаю, что кто-то может заинтересоваться. Если вам хочется высказаться по типу "и правильно делают, что отстреливают" и т.д. - просьба оставить мысли при себе, тема чисто информационная, спорить и переубеждать никого не собираюсь.

Давайте больше без обсуждений того, что собаки кусаются и т.д., а также без личных мнений - хорошо это или плохо, ладно? Тема про митинг, если есть вопросы по нему - спрашивайте.
(просьба ко всем).

Отредактировано Shimmer Star (Пт, 26 Дек 2008 21:11:44)

0

25

Evsikoff_Andrey написал(а):

Митинг - пустая трата времени

Не всегда. "Не можешь сказать не чего дельного, промолчи, дороже выйдет"

0

26

Аная написал(а):

Не всегда

В данном случае 100%

0

27

Evsikoff_Andrey написал(а):

В данном случае 100%

Откуда тебе знать, ты не провидец, ты ровно нечто в этом мире, даже тут, на етп.
п.с. боле не буду флудить, пускай флудом занимаются модераторы)

0

28

Стая бездомных собак растерзала девушку.В Нижнем Новгороде..

Стая бездомных собак растерзала девушку, которая возвращалась одна домой; в городе объявлена настоящая война дворнягам, которые живут на улицах
Даже сотрудники организации по отлову безнадзорных животных то и дело подвергаются нападению со стороны агрессивных зверей. А то и людей, которые против контроля за такими собаками.

"Как самолет! Бойкая такая девочка была, быстрая"…

От бродячих собак Вера Телицина убежать не смогла. Анна Ивановна до сих пор не может поверить в страшную смерть внучки. Голодная свора загрызла ее средь бела дня.

Стаю бродячих животных Вера Телицина видела в этом месте неоднократно, поэтому на работу и обратно домой всегда старалась ходить в компании подруг. Но в тот день, когда произошла трагедия, девушка почему-то пошла одна.

До того, как собаки повалили Веру в снег, она успела набрать номер телефона и прокричать в трубку лишь два слова: "мама, помоги". Родители бросились на поиски, но спасти дочь не успели.

Елена Телицина - мать погибшей:
- Скальп был снят. Там уже живого места не было.

После нескольких случаев нападения на людей бродячим собакам была объявлена война. Только по официальным данным сейчас в Нижнем Новгороде их около 10 тысяч. Каждый день Евгений Яковлев берет с собой снотворное, садится в старый «Уазик» и отправляется на отлов. Охота - с риском для жизни.

Евгений Яковлев, сотрудник организации по отлову безнадзорных животных:
- В одну собаку снотворным из шприца плюнул, в машину ее посадил. Она не вовремя проснулась. До сонной артерии не хватило сантиметра. Врач сказал: тебе, парень, повезло, иначе был бы труп.

Спящих собак отвозят на базу. Агрессивных и больных зверей – таких большинство – усыпляют.

Владимир Аринин, директор организации по отлову безнадзорных животных:
- Бывает, жильцы обращаются: вот у нас собака есть. Она добрая, хорошая, мы ее все любим, кормим, пожалуйста, стерилизуйте.

Бирка на ухе означает, что собаку вылечили, сделали ей необходимые прививки и стерилизовали. Таких животных либо отдают в хорошие руки, либо возвращают на улицы города. Однако, как показывает практика, стерилизация - не выход из ситуации.

Виталий Ковалев, директор ГУ по благоустройству администрации г. Н.Новгород:
- К сожалению, стерилизованная собака остается с зубами, она может напасть на человека, покусать, физический вред принести.

По результатам проведенных опросов, большинство нижегородцев - за то, чтобы полностью освободить город от беспризорных собак.

- Уличных собак надо убирать, которые не с ошейниками.

Однако немало и защитников бездомных животных. Этого прибившегося к рынку пса продавцы пытаются отстоять во что бы то ни стало.

- Я за свою собаку вам глотку порву!

По мнению специалистов, главная проблема в том, что в городе - всего один муниципальный питомник для беспризорных животных. А строительства новых не предвидится - на это попросту нет средств.

-2

29

Аная написал(а):

Откуда тебе знать

Логика, разум, адекватность. В любом случае митинг уже скоро, и уже скоро определим, кто из нас прав. (конечно я разумеется, т. к. от бездомных собак уж больно много вреда, начиная от нападений голодных стай, и заканчивая переносом заболеваний)

-1

30

На убийство собак тратятся не малые средства. И тратятся они не просто так, особенно если учесть, что даже на людей не всегда хватает: http://www.animalsprotectiontribune.ru/PlayVideo.html

0

31

Evsikoff_Andrey
Вообще-то я попросила здесь обсуждать митинг, а не ваше отношение к собакам! Неужели так трудно это понять?!
ТЕМА НЕ ПРО СОБАК, А ПРО МИТИНГ!!! Если есть вопросы по нему, то готова ответить.

P.S. Ну прям ахренеть какие у нас тут модеры - умные, тактичные, так тонко улавливают смысл темы...

Отредактировано Shimmer Star (Пт, 26 Дек 2008 22:08:57)

0

32

Shimmer Star
ОФФ(прости, но хочу сказать): не надо ему ничего говорить, он нарочно будет только больше разжигать спор. Походи по соседним темам, он везде творит беспредел. Просто игнорируй его, не отвечай на его посты и не комментируй их. Он сам уйдёт.

+1

33

rps
офф: просто знаешь, уже взбесило. Одно дело - иметь свое мнение (а мнения у всех разные, я это прекрасно понимаю), другое - вставлять свои пять копеек, чтоб все знали, какой перед ними умный и умудренный своими 18-ю годами жизни человек.
Да, ты прав...

+1

34

Shimmer Star написал(а):

ТЕМА НЕ ПРО СОБАК, А ПРО МИТИНГ!!!

Про митинг я тоже не мало написал.

0

35

Evsikoff_Andrey написал(а):

Про митинг я тоже не мало написал.

простите не сдержалось, стало реально смешно.
да евсикоф, одно предложение - для тебя это героизм, особено на определеную тему.

0

36

Спор бессмыслен! Подождем до завтра!

0

37

Evsikoff_Andrey написал(а):

Подождем до завтра!

А что завтра изменится? Ты поумнеешь? Или что? :huh:

+2

38

rps написал(а):

А что завтра изменится? Ты поумнеешь? Или что?

Митинг обсуждаем! А не мой безмерный интеллект, и жизненную мудрость)). Увидим был ли я прав на счет митинга,  или нет.

0

39

Evsikoff_Andrey написал(а):

Митинг обсуждаем!

А он не завтра будет.

Evsikoff_Andrey написал(а):

мой безмерный интеллект

Безмерно маленький?

0

40

rps написал(а):

А он не завтра будет.

Ну после завтра... не суть...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Новый год - не повод для убийств!