Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Исходный код форума?


Исходный код форума?

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

p01zu4k0 написал(а):

наткнулся, стало интересно

p01zu4k0 написал(а):

Просто интересно, как вещи работают.

p01zu4k0 написал(а):

мне как честному программисту-хоббисту и на самом деле всего лишь хочется взглянуть на сырцы

А ещё у некоторых людей в инете есть хобби создавать хрумероподобные программы,
которые позволяют постить на форумах разных движков напрямую, в обход прямой регистрации
Вот так например

Это такая волшебная палочка профессиональных спамеров. Представляете какие перспективы...
Правда для форумов mybb это не актуально из-за того что все ссылки на них через редирект идут...
Хотя можно спамить и в личку.

Ну конечно же всё что я написал к автору темы не имеет никакого отношения.
Я верю что просто стало интересно как вещи работают  ;) ...

Отредактировано budda (Ср, 5 Ноя 2008 01:00:31)

0

42

budda написал(а):

Я верю что просто стало интересно как вещи работают  ;) ...

На самом деле что бы понять как вещи работают в том контексте который озвучили Вы достаточно изучить ответы сервера на запросы пользователя,
хотя если Вы намекаете на поиск возможного бага - тогда да, но идти за исходниками майбб будучи уверенным что баг есть - странное мероприятие,
тем более что человек видимо неплохо ориентируется в исходниках панбб.

По большей части согласен с Lazary, правда некоторых его фраз попросту не понял =) Что еще за ксрф? Конституционный суд Российской Федерации?)

Действительно, как мне кажется - владелец майбб может пойти на то что бы открыть исходники модифицированной части панбб, но при этом он не обязан
раскрывать код управления форумами (ведь каждый отдельный форум это отдельная инстанция которой еще нужно управлять), он не обязан
раскрывать свои многочисленные хаки и ухищрения по оптимизации сего дела поднятием отдельных служб (панбб слишком частить с апдейтами в базу),
он не обязан раскрывать коды манейджинга сиквельных баз, и т.д. Кроме того нужно понимать что если панбб - продукт, то майбб - проект. Это подводит
нас к тому что даже комплект исходников майбб еще не даёт нам возможности поднять и развернуть этот проект, просто потому что схема деплоймента в таких
случаях не прорабатывается, она никому не нужна. Большое количество "заточек" под конкретную архитектуру (как железа так и сети) и множество внесистемных
знаний (о том, где и как должны быть запущены и сконфигурированы дополнительные демоны) приводит к тому что даже все исходники проекта сами по
себе бесполезны (т.е. грубо говоря - прийдется изучать кучу вызовов функций которые объявлены в модулях не касающихся панбб, прийдется понимать, а почему
это всё не возможно развернуть? и т.п.).

Это я к чему... К тому же что и Lazary, исходники тут мало что решают. Учитывая что майбб2 действительно написан с нуля, так как баги и ограничения панбб
видимо задолбали уже автора.

Ну собственно, я тут могу только высказываться, а вот что мне интересно так это p01zu4k0 Вы действительно умеете переносить форумы между движками
разных сервисов? Тогда очень нуждаюсь в Ваших услугах ICQ 195007021.

0

43

KAFLAN

ксрф? Какой-нибудь суд российской федерации.. :о) или кошкин суд рф.. Как вам нравится.. Можно и Конституционный, но он тут не при чем, в данном случае

0

44

Мде, развели блин прения. Топик стартер хотел обложить сервис, но увы. Был взят движок punbb, когда он переделывался и был похож на punbb ссылки на исходник стояли внизу. После того как его полностью переписали с нуля не один раз и закрыли дырки, а ещё написали мультифорумную админку для раздачи форумов пользователям, то его и назвали mybb, а то что в коде присутствует punbb или pun - это благодарность Андерсену за возможность использования движка бесплатно и не сложно изменить скажем на mun или что-то другое. И ещё - форумом пользуются многочисленное количество людей абсолютно бесплатно, а выкладывание исходников сейчас неимеет смыла. Вот только,если сам автор заявит претензии чего пока не произошло, так что вы не в кассу любознательный хоббист.
Тема обсуждению более не подлежит.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Исходный код форума?