Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Права и обязанности модераторов...


Права и обязанности модераторов...

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

А теперь просто так не в тему, о себе, ведь тут говорили некоторые, что я пустозвон и пустоцвет.Так вот дорогие мои, скажу, обид уже нет.Была тут Модератором, отдавала себя по полной, не могу знать, кто заметил, кто нет, мне все равно, достаточно посмотреть на мой профиль, сколько я провела времени на этом форуме, а сколько на своем, сразу станет все ясно.
Модеры тоже люди,Я все понимаю,а у меня так вообще например семья, 2 детей, куча проблем ежедневно надо решать, плюс бытовые вопросы...Попросилась в отпуск я на некоторое время,просто морально отдохнуть, заодно решить пару дел важных, чтобы люди не подумали, а почему она не приходит на форум...,ну и собственно все дали добро)))) Тема в корзине,это я для тех, кому хочется почитать))) Идем дальше, мой форум ломают, при этом пожелав мне приятного отдыха.До сих пор на 100 % неизвестно кто это сделал,врагов у меня мало))Вопрос за что???
Отдохнула........Но все проходит,время лечит)))
В итоге, я спокойно сейчас живу, вполне довольна собой, никаких обязательств, думайте.
И мне есть чем заняться,так что не надо бояться уйти из Модер состава,привыкнете,я же привыкла...)))Не можете не работайте,можете так помогайте.Никто никому тут ничем не обязан,как сказали,не нравится на выход с вещами.

Отредактировано likka (Пт, 15 Авг 2008 10:56:31)

0

62

Можно я тоже скажу? Спасибо.
С майбб я два с половиной года, на тп - без малого два. Я уже была модератором, но точно не помню когда - то ли тоскливой скучной осенью, то ли холодной зимой. Помню, что согласилась не сразу, долго не хотела. Я от должности быстро устала, и когда меня сняли общественным голосованием, была очень рада. После этого я решила, что модераторство - не мое по жизни, да собственно и сейчас так думаю. Впрочем, мне не переставали предлагать должность - интересно почему именно мне? Признаться, считала что от фатального недостатка кадров берут уже и не профессионалов. "Оборону" после неудачи держала долго, но в начале июня я вновь согласилась заступить на должность. Саша уговорил. Как бы там ни было, сейчас все далеко не так, как в первый раз было. Больше, по выражению Detka, здорового п.о.к.у.изма. Поэтому я не принимаю никаких обвинений в свою сторону.

likka
А нас как мод.состав постоянный, так и нед.состав постоянный. Надоело, что одни и те же, одни и те же, и раза в раз, недовольны и одну и ту же песню поют. Вот Олег наверное не помнит, но во времена Михалыча, Доминона, Эвил мэна и т.п., все так же было. И дальше так будет, это через всю историю майбб пронизано. Демагогия, которую вечно разводят, не нужна.

0

63

По поводу словоблудия... кто-то тоже им страдает, как видно из этой темы и не только им, но Бог с ним уже давно...
Так вот, никто не говорит о некомпетентности того или иного человека в вопросах, касающихся непосредственно форумов... знаний HTML, CSS  и иже с ними... а говорится о некомпетенности людей именно, как модераторов... читайте внимательно... а не выдавайте желаемое за действительное... чтобы было к чему придраться... тему-то не переводите в нужное и удобное русло)
Здесь весь вопрос в том, что модераторов в некоторых разделах висит много, а модерируют единицы...
Я смотрю, чтобы заметить, что кого-то назначили модером, ему необходимо засветиться в комнате, проафишировать это, кого-то забанить) тогда все будут знать, что ты - модер) это я к недоумению Евсикова... - отступление от темы...
Дальше, по существу... здесь писалось о FAQ, поиске и множество тем по возникаюющим вопросам... да!... всё это есть и в достаточном количестве...но, думаю, ни для кого не секрет, что представленные коды во многих стилях не работают... специфика сервиса такова, что иногда требуется индивидуальный подход к тому или иному вопросу... ну а нам легче сослаться на поиск, существующие темы и т.д... чтобы как-то оправдаться...
Здесь ссылались на людей, которые были такими же, ничего не знающими новичками, ну так а вы спросите их, почему они по полгода сами изучали всё и делали - неправильно, с ошибками, с нервами... пока не достигли нужного результата...интересно, что они ответят...
Не забывайте, все люди разные... кто-то будет мучаться сам, а кто-то обратится за помощью и будет прав!!! Ибо форум Тех. поддержки а не Всё обо всём!!! Исходя из рассуждений вышестоящего человека, то можно было бы просто оставить FAQ, темы по основным вопросам и прикрыть форум, ведь понятно же всё из Ваших слов и так, без конкретной помощи! Нет? нет конечно... ну тогда что же мы так? Ставим в пример реал? Так придите на работу и скажите, у меня ж есть другая жизнь, мне погулять надо, отдохнуть, с друзьями встретится, дома убраться, с семьёй побыть и т.д....короче дела поважнее есть... так что Вам скажут? положат на стол бумажку "по собственному желанию"... а модераторство - это такая же работа - помогать пользователям, только есть один аспект - она бесплатна)... ну а если жаба душит помогать за "спасибо"... тогда надо задуматься... зачем занимать место кого-то для галочки? у нас у всех своя жизнь, свои проблемы, заботы... так если можно совмещать - хорошо, а нет - так не надо прикрываться...

0

64

Господин модератор, работайте, кто вам мешает? Работайте. Вы работаете как вам удобно, мы работаем как нам удобно. Не нравятся остальные, стучите администраторам. Но на ваш призыв 'гоп' никто прыгать не будет, уже только потому что мы не кони. Как работаем, не устраивает - пускай снимают. Всего и делов. Только вот недовольных всего три-четыре человека на 10000 и более.

Отредактировано Lazary (Пт, 15 Авг 2008 16:05:10)

0

65

эх... влезу я все таки))

Шмель написал(а):

Здесь ссылались на людей, которые были такими же, ничего не знающими новичками, ну так а вы спросите их, почему они по полгода сами изучали всё и делали - неправильно, с ошибками, с нервами... пока не достигли нужного результата...интересно, что они ответят...

я зарегилась на ТП в начале ноября, тогда же зарегистрировала свой первый форум, который благополучно через месяц запорола и спокойненько справила по нему поминки... потому как читая тогдашние ответы модеров, просто страшно и стыдно было задавать вопросы, когда уже хоть немного чему-то научилась, то "методом тыка", то доставая людей в асе.  Через два месяца, я запостила свой первый пост, уже не помню с каким вопросом, попросила какого то  уточнения  и мою тему тут же отправили в корзину с коментом "юзай поиск"... и мне опять пришлось заткнутся и молча рыться в корзинах и в куче тем, что бы найти ответы на свои вопросы.
В то время Лион поднял тему о хамстве модеров, получился большой резонанс, (хочу заметить что с тех пор, коментов "юзай поиск" стало намного меньше), НО появилась другая проблемма...
ТЕМЫ с вопросами сейчас ПРОСТО не замечают...  допустим я могу набраться наглости и поднять свою тему несколько раз, пока в конце концов её не заметят и кто компетентный не даст мне ответ, а сколько тех кто стесняется? или просто уже не надеясь на ответ, и опять же получая советы от таких же новичков, запарывают свои форумы не правильными кодами и скриптами? Вот поэтому на ТП каждый день появляется куча тем "Помогите пропали кнопки", "Помогите слетел форум", "Помогите поставил какой-то скрипт, не могу войти" и т.д.
Понимаю, отдыхать нужно всем... но тогда может нужно что то делать? может и правда нужен был донабор на время отпусков? например можно было ВРЕМЕННО набрать или еще что-то, но и просто так оставлять нельзя ТП, это же поддержка, а летом много школьнаков которым нечем заняться и они пытаются что-то делать ... я представляю сколько сейчас брошенных форумов занимают место на движке...

+1

66

Lazary написал(а):

не устраивает - пускай снимают. Всего и делов.

я что то не понимаю... у многих это любимая фраза... а что же сами - то не уйдете? Что же держит то?

+1

67

Lazary написал(а):

Как работаем, не устраивает - пускай снимают.

только самим попросить о снятии из модеров никак... по причнам вполне понятным)

Lazary написал(а):

Только вот недовольных всего три-четыре человека на 10000 и более.

просто процентов 90 из этого количества уже давно здесь не появляются, а 10 процентов новичков, причём процент стабильный и вновь пополняющийся пропорционально общему количеству пользователей, просто молчат, ибо, читая Книгу жалоб, бессмысленно что-то говорить...
Люди пытались, но им быстро "заткнули" рот... фразами типа "не нравится, не кушайте"...

Подводя итог всему этому, хочется отметить, что некоторые из "модераторов для галочки" засуетились, преимущественно в этой теме, но всё же... значит прогресс есть, всё остальное на их совести...
"Властьимеющий", мне кажется это уже не актуально) а что ещё держит большинство модераторов на своих постах? Вот такой нехитрый вопрос, что Вас держит на Ваших постах, господа модераторы?) Конкретику можно?
Ну а тема была создана для того, чтобы услышать ответ на вопрос: "Что входит в обязанности модераторов на данном конкретном форуме"... а услышали все одни лишь оправдания... а оправдывается как известно кто?...
Кто-то рвётся в админы "для общения"... кто-то "модерирует, находясь на продолжительном отдыхе"...
Люди ждут помощи прежде всего от людей, значащихся модераторами на главной...
Ну как-то надо помогать людям... а не прикрываться любыми причинами, только для того, чтобы показать всю свою важность здесь...

А Борису хочется сказать одно: не надо искать выгоду везде... ты прекрасно понимаешь о чём я... по поводу остального, если возникнут вопросы, в личку) (пардон за небольшой оффтоп)

0

68

Наивная написал(а):

а что же сами - то не уйдете? Что же держит то?

А меня все устраивает во мне.. Зачем уходить, м?

+1

69

Lazary
Сказать мне есть что. Я просто не хочу второй раз получить от вас тот же упрек. Мне и так свое поведение не нравится, т.к. мне иногда не хватает сдержанности.

likka
Да есть один... Не хочу конкретизировать ситуацию - путь на совести человека останется. Просто неприятно, как факт, что такое вообще было. = (
Но, ёлки, я ж в итоге нашла человека, который мне помог. ^_^

Наивная
Относительно слабой активности летом - это да... И тут еще добавляется другая сторона медали: лето же и дает возможность плотнее заняться форумом. -_-

0

70

Революционер БазАров)
Видно уже сняли модераторов, не подходящих под рамки "идеальных", поэтому может тему прикроем? :)

0

71

DART написал(а):

Видно уже сняли модераторов, не подходящих под рамки "идеальных", поэтому может тему прикроем? :)

Da nu???

0

72

Я о том, что споры и выяснения среди модератов выйдут боком всем участвующим..
Diversion
Объясняйтесь немного конкретнее..)

+1

73

Сколько времени прошло, а подобные разборки и эксцессы всё продолжаются.  :D

0

74

Le$vEr написал(а):

Сколько времени прошло, а подобные разборки и эксцессы всё продолжаются.

Да не ховори... Обычно постоянство надоедает до gbpltwf, а тут какой-то особый случай... Конфликтофилы какие-то...

0

75

Так, по многочисленным просьбам от пользователей тема закрывается и переносится в корзину. Протесты не принимаются.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Права и обязанности модераторов...