Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопросы по оформлению форума 3


Вопросы по оформлению форума 3

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

КарМари написал(а):

Я хочу растянуть фон по всей странице (фон картинкой) и чтобы он не прокручивался.

<style type="text/css">
HTML, BODY {background-image: url("адрес картинки")  repeat fixed;}
</style>

0

102

Дайте пожалуйста код, при котором картинки будут меняться, при каждом обновлении страницы. Заранее благодарю)))  :yep:

0

103

Скрипт рандомного отображения логотипов. Duka

Для начала поставьте в хтмл-верх этот стиль:

Код:
<style>
#pun-title .title-logo {display : none;}
</style>

Он скроет стандартный логотип.
Далее ставьте ниже него этот скрипт

  <script type="text/javascript">
    var phr = new Array()
    phr.push("http://www.dolem.com/lytebox/misc/pleiads_thumb.jpg")
    phr.push("http://www.dolem.com/lytebox/misc/orion2_thumb.jpg")

    document.write('<style>#pun-title table {background-image: url('+phr[Math.round(Math.random()*(phr.length-1))]+'); background-repeat: no-repeat;}</style>')
    </script>
Красную строчку копируйте столько раз, сколько логотипов должно отображаться.
Ссылки (курсивом) смените на свои
Синяя часть это стиль, отвечающий за оформление вашего логотипа, его вы можете менять как захотите.
жирную часть не трогайте, она отвечает за ссылку, которая случайным образом подставится в этот стиль.

Отредактировано Чандра (Ср, 13 Авг 2008 18:46:18)

0

104

Marisol' написал(а):

<style type="text/css">
HTML, BODY {background-image: url("адрес картинки")  repeat fixed;}
</style>

вообще не работает!

0

105

Чандра
Пасиб большое)

0

106

Эх, тяжело живется, когда у тебя руки кривые и глаза не с того места.
Кто-нибудь знает как сделать так, чтобы форум подстраивался под разрешение экрана пользователя? Поисковик результатов не дал, а на форуме не нашла такого.

0

107

Помогите со скриптом!

Хочу, чтобы код растягивал фоновую картинку! (как в случае с параметром width: 100%) и чтобы картинка не прокручивалась.

Понятное дело, что можно просто сделать картинку большую...но ведь у всех разное расширение и если я сделаю картинку под свое расширение 1024, то у тех у кого расширение меньше форум просто поедет...

Можно эту проблему решить?

0

108

КарМари написал(а):

вообще не работает!

<style type="text/css">
HTML, BODY {background-image: url("f"); background-attachment: fixed; background-repeat : repeat;}
</style>

КарМари написал(а):

Хочу, чтобы код растягивал фоновую картинку! (как в случае с параметром width: 100%) и чтобы картинка не прокручивалась.

Понятное дело, что можно просто сделать картинку большую...но ведь у всех разное расширение и если я сделаю картинку под свое расширение 1024, то у тех у кого расширение меньше форум просто поедет...

форум не поедет, просто картинка будет видна не полностью. скрипта. который растягивает фоновое изображение. я к сожалению. Вам не могу подсказать.

0

109

ХэндзАп написал(а):

Кто-нибудь знает как сделать так, чтобы форум подстраивался под разрешение экрана пользователя? Поисковик результатов не дал, а на форуме не нашла такого.

что именно? Ширину форума или? Поконкретнее.пожалуйста. вопросик задайте)

0

110

Может я не в тему, но у меня вопрос:
Как сделать курсор?

0

111

Marisol'
Даже не знаю как это поконкретней объяснить. Из-за того, что у разных пользователей различное расширение возникаят проблемы с отображением картинок. Например, рекламный баннер сверху налезает на логотип, закрывая название (хотя у меня там еще куча места между баннером и названием остается, т.к. у меня разрешение большое). Или например картинка из таблицы велезает за пределы форума. Ну и выразилась... Где-то я видела скрипт для оптимизации логотипов. Но туда надо вставлять разные картинки для разного разрешения. Я имела ввиду нельзя ли как-то весь форум подстраивать под расзрешение пользователей. Ух, искренне надеюсь, что объяснила понятно...

0

112

Стелла2 написал(а):

Может я не в тему, но у меня вопрос:
Как сделать курсор?

<style type="text/css"> body { cursor: url('http://ramen.ucoz.ru/Naruto3.ani'); } </style>

работает только в ИЕ..кажется)

0

113

Marisol' написал(а):

форум не поедет, просто картинка будет видна не полностью. скрипта. который растягивает фоновое изображение. я к сожалению. Вам не могу подсказать.

Жалко на все равно спасибочки)

0

114

ХэндзАп написал(а):

Даже не знаю как это поконкретней объяснить. Из-за того, что у разных пользователей различное расширение возникаят проблемы с отображением картинок. Например, рекламный баннер сверху налезает на логотип, закрывая название (хотя у меня там еще куча места между баннером и названием остается, т.к. у меня разрешение большое). Или например картинка из таблицы велезает за пределы форума. Ну и выразилась... Где-то я видела скрипт для оптимизации логотипов. Но туда надо вставлять разные картинки для разного разрешения. Я имела ввиду нельзя ли как-то весь форум подстраивать под расзрешение пользователей. Ух, искренне надеюсь, что объяснила понятно...

мм я поняла, конечно, но не знаю, чем можно вам помочь..Для логотипа Вы сами видели скрипт. В объявление могу посоветовать только не ставить больших картинок....С рекламой что у Вас? Вы скриптом двигали баннер или нет? Вот скрипт, если что..попробуйте выделенное менять на свое..вероятно что-то получится...

<style type="text/css">#pun-title TD.title-logo-tdr {
  border: none;
  width: 468px;
position: absolute;
  left: 30.5%;
  top: 0%;
}</style>

0

115

Marisol' написал(а):

С рекламой что у Вас?

С рекламой вообще творится черт те что  :D  Я уже замучалась угадывать с какой же стороны она все-таки находится. Почему-то с разных компов отражается с разных сторон. То слева, то справа. В общем, не буду заморачиваться, а вот этот вот скриптик думаю будет очень полезен) Спасибо большое за него. Пойду экспериментировать)

0

116

Как поставить логотип над верхним баннером, чтоб он в центре стоял (логотип)?
И как поставить верхний баннер по центру?

Далее, никак не получается сменить цвет панелей п.1 и п.2
И текст "Все о проекте нужно сделать жирным.

0

117

Tony написал(а):

Как поставить логотип над верхним баннером, чтоб он в центре стоял (логотип)?

не совсем понял...

Tony написал(а):

И как поставить верхний баннер по центру?

#pun-title TD.title-logo-tdr {
  border: none;
  width: 468px;
  vertical-align: top;
  padding-top: 10px;
  padding-right: 10px;}

Выделенное жирным заменить на свои цифры

Tony написал(а):

Далее, никак не получается сменить цвет панелей п.1 и п.2

1.

#pun-main h2, #pun-main h1 {
background: url( ссылка на фон);}

.punbb th {
background: url(ссылка на фон);}

2.

#pun-main h2 span{
font-weight: bold;}

0

118

:rolleyes:  Еще несколько вопросов...
1. Шрифт тем сделать жирным.
2. Цвет панели с датой сообщения.
3 Цвет границ, и еще нужно заместо нижней - - - - - - - - границы поставить обычную полосу.

Форум - http://technosnekketsu.ixbb.ru/

И... как поставить картинку на самый верх форума "по центру"?
И на счет баннера, мне его не надо ддвигать, мне его нужно поставить по центру, а то если его сместить от края, то на разных разрешениях экрана баннер стоит по разному.

Отредактировано Tony (Чт, 14 Авг 2008 05:00:50)

0

119

Можно в стиле Mybb Nagato, изменить надпись Nagato ( кто применит стиль тот поймет ) на название своего форума?

0

120

Всем добрый день, хочу задать пару вопросов по оформлению.

Я хочу поставить на фон большую картинку (обойка) на всю страницу, при этом сам рисунок визуально будет находиться в левой стороне (правая сторона пустая с однотонным фоном под сам форум)... Так вот, сами вопросы:
1. Каким скриптом можно убрать весь фон с форума (полей), чтобы остались видны только границы-разделители и сам текст, то есть сделать его полностью прозрачным (при этом будет виден только фоновый рисунок).
2. Нужно, собственно, под эту всю шумиху подвинуть форум вправо, чтобы не исказилась визуализация рисунка и чтоб текст не наежал на него, тем самым ограничивая удобства чтения.

Буду благодарна за помощь))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопросы по оформлению форума 3