Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Надпись на картинке при добавлении на форум.


Надпись на картинке при добавлении на форум.

Сообщений 41 страница 60 из 91

1

Предлагаю такую фишку сделать как на радикале к примеру когда заливаешь фотку можно поставить подпись типа копирайт форума :)
http://i037.radikal.ru/0804/aa/e00ef23c44f1.jpg
в нижнем левом углу! ;)

+1

41

Lili написал(а):

Это совсем не тот скрипт, о котором разговор ведется. Это скрипт загрузки фоток на радикал.  и при этом ни какой отметки не выставляется на фотку. А разговор о загрузке фоток прямо на форум, но что бы при этой загрузке к каждой фотке добавлялась какая-то картиночка с адресом, логотипом  или названием форума.

А что вы хотели увидеть от пары строчек формы?

0

42

За.

0

43

Очень обидно когда тырят картинки особенно если сам их делал или фотки.

Данная фишка проблему бы разрешила конечно. + это хорошая уникализация картинок для поисковиков, добавляя водяной знак на картинку или как её ещё называют - ватермарку, картинка изменяется и соответственно поисковики будут считать её уникальной. Если бы ещё АЛЬТ к картинкам можно было добавлять то вообще супер. На одном трафике с картинок форумы бы жили неплохо)) Странно что этой фишки с АЛЬТОМ до сих пор нет ведь форумы то по сути и состоят только из картинок т.к. ничто другое добавлять пока нельзя.

0

44

Самый простой метод пока для реализации, добавление скриптом поверх картинки  таблички с бекграундом из фона размноженной прозрачки(кусочка прозрачки), подойдет для любых картинок
а так - заливаете на радикал ( все равно местный метод заливки графики не вкусный и http://i053.radikal.ru/1008/b3/ecf8ec398e07.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1008/8a/af1c99cc664d.jpg

Отредактировано Deff (Вс, 15 Авг 2010 11:10:04)

0

45

Deff написал(а):

а так - заливаете на радикал ( все равно местный метод заливки графики не вкусный и http://i053.radikal.ru/1008/b3/ecf8ec398e07.jpg

Не вариант, это в два раза больше потраченного времени, сначала на радикал залить, потом на форум, да и не все это будут юзать.

Хотелось бы не скриптовое решение, а именно встроенное в движок форума, при добавлении картинки на форум прописывается на ней текст, который можно редактировать в админке.

0

46

prizrak Про скрипт прозрачкой - говорил о несчитываемости картинки с форума простейшими методами..-картинка видна, но показать - сохранить изображение нельзя

И зачем заливать повторно на форум - если можно вставить тег с радикала, ко всему прочему картинки залитые на сам форум вроде как располагаюца строго вертикально и ужимаюца по размеру- 250x240 все остальное только  через превью.(*так что для галлереи не сильно удобно
или потом опять повторно вставлять ссылками -так чем хуже с радикала ?

Залитые на форум картинки, при современной организации их отображения и размещения имеют смысл лишь для хранения  элементов дизайна и важных картинок для начала тем, в качестве предохранения от сбоя хостингов хранения и ускорения загрузки диза

Отредактировано Deff (Вс, 15 Авг 2010 12:57:31)

0

47

Deff написал(а):

И зачем заливать повторно на форум - если можно вставить тег с радикала

Обсуждалось много раз. Сегодня радикал есть завтра его нет или он глюканул и все картинки пропали н а x р е н !!! (случалось кстати уже не однократно именно с радикалом)
Всегда заливайте всё на свой форум и только на него, не стоит отдаваться каким то там сторонним сервисам которые мало того увеличивают время загрузки страницы так ещё могут и лишить всех картинок в один миг потом проблем не оберешься. На моём форуме к примеру гигабайты галерей по тематикам, как бы всё хранится на форуме т.к. я не хочу терять такую коллекцию. А о том что элементы дизайна заливаются только на форум об этом я вообще молчу..

На форум легко и быстро всё загружается и ничего там не ужимается, просто создаётся превью для удобства чтобы большие картинки не растягивали страницу.

0

48

prizrak хм - вставь тут с первого захода картинку во всю ширь, тот же ананизм с повторными ссылками, чо требовать каких то подписей когда картинка вставляецо прицепом и юзабилити не доработано..

Про сокращение, - я именно про превью говорил- почему то большеразмерная картинка с хостинга ужимаецо в превью до размеров топика, в тоже время залитая на форум - до 250х240.. и для полного массштаба просмотра нужно вставлять повторную ссылку...да спор вообщем ни о чем.. понятно всё.. но в принципе мне с радикала удобнее и сильно не переживаю за форум и радикал, поскольку есть проги типо WinHTTrack Website Copier, которые позволяют сохранить скачать весь форум вместе с картинками(задается в настройках) - за пару минут http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.httrack.com/ (*главное установить в настройках глубину скачки ну и ввсети пароль и аккаунт - иначе контент гостевой)

Отредактировано Deff (Вс, 15 Авг 2010 13:36:01)

0

49

Deff написал(а):

prizrak хм - вставь тут с первого захода картинку во всю ширь

уже вставлял 7227 Х 3847 если ты об этом.

Deff написал(а):

ужимаецо в превью до размеров топика, в тоже время залитая на форум - до 250х240.. и для полного массштаба просмотра нужно вставлять повторную ссылку...да спор вообщем ни о чем

согласен. какая разница как она ужимается то) вот в моём примере например так - 320px × 170px
в принципе без разницы какого размера превью.

А по поводу прог, да это кому как удобнее. Но с радикалом и подобными я предупредил, это игра с огнём.

0

50

prizrak написал(а):

согласен. какая разница как она ужимается то)

prizrak Ну ты говорил за галлереи - вид у них если пользоваться одинарной закачкой(без повторной  вставки тегов)-не очень

Отредактировано Deff (Вс, 15 Авг 2010 13:38:52)

0

51

prizrak написал(а):

Всегда заливайте всё на свой форум и только на него, не стоит отдаваться каким то там сторонним сервисам которые мало того увеличивают время загрузки страницы так ещё могут и лишить всех картинок в один миг потом проблем не оберешься. На моём форуме к примеру гигабайты галерей по тематикам, как бы всё хранится на форуме т.к. я не хочу терять такую коллекцию. А о том что элементы дизайна заливаются только на форум об этом я вообще молчу..

prizrak. если можно объясните поподробнее, как это делается. у меня картинка в шапке залита на радикал, то есть в скрипте для шапки форума стоит ссылка на картинку на радикале. если я хочу, чтобы картинка была залита на самом форуме - как это сделать? куда именно на форуме мне заливать эту картинку и как мне получить ссылку на неё для вставки в скрипт шапки?

0

52

Caligula написал(а):

тобы картинка была залита на самом форуме - как это сделать? куда именно на форуме мне заливать эту картинку и как мне получить ссылку на неё для вставки в скрипт шапки?

Caligula в окне отправки сообщения - (*крайне правое окошко с зеленой точкой - вставка картинки на форум - в одном посте -пять картинок,

При смены элемента дизайна -удобно перезаливать элементы диза на  тоже место, где и был старый элемент, т.е если вы перезальете вместо старой новую картинку, адрес картинки не меняецо и, если она прописана в дизе (то  вы сразу увидите изменения в реальности, адреса картинок жостко привязаны к секциям загрузки, в окне загрузки: - 1-я картинка  - первая секция

Чтобы получить адрес большой картинки:  достаточно кликнуть по превью в топике и считать адрес в адресной строке браузера открывшейся полной картинки, при картинке меньшей 240х250, сама картинка уже сидит в топике и считываете адрес по правому клику мыши - свойства картинки..

Для графического служебного контента лучше создать отдельную тему в топике доступном только администрации(*обычно админ разделе...

+1

53

Deff, спасибо, так и предполагал. просто думал, что есть более оригинальный способ, чем загружать картинки через форму ответа :)

0

54

Создаете закрытый раздел, доступный только админу, и там заливаете все необходимые материалы.

0

55

Если кто знает, подскажите софт для массового нанесения копирайта на картинки, можно даже платный :)

0

56

PhotoWatermark Professional

0

57

Dvorkin написал(а):

PhotoWatermark Professional

народ жалуется что после обработки этой прогой изображения на выходе получаются худшего качества, но всё равно спасибо, попробую :)

0

58

а разве в обычном фотошопе нет вотермарка
хотя бы через дополнительный плагин
вроде должен быть

0

59

Dvorkin Да есть(тож хотел сказать), просто долго объяснять, что и как

Отредактировано Deff (Сб, 8 Янв 2011 13:42:53)

0

60

Dvorkin
фотошоп не вариант, всё это слишком сложно для меня)
нужен узкоспециализированный софт который умеет добавлять только копирайты на картинки и ни чего более.
такой десктопный софт меньше 1Мб будет весить)) можно даже скриптерам заказать они напишут на коленке за 5 минут, но зачем изобретать велосипед когда такие проги уже давно есть :)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Надпись на картинке при добавлении на форум.