Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » Лучший антивирус.......???


Лучший антивирус.......???

Сообщений 181 страница 195 из 195

Опрос

Лучший антивирус.......???
Mcafee

1% - 2
Norton

3% - 7
Nod

22% - 39
DrWeb

11% - 20
Каспер

32% - 58
Нет такого

7% - 13
Это сказки, я не верю в антивирусы, и т.д.

3% - 6
другой(указать какой)

18% - 32
Голосов: 177

181

John Warner написал(а):

Едва не начал возмущаться - а зачем, дескать, тогда он нужен...
Какие объективные критерии могут сманить меня на сторону этого продукта?

На платную версию легко найти ключи, уходит минут 20-30 чтобы просканить весь комп (у меня 1 терабайт), базы часто обновляются, что обеспечивает хорошую защиту, абсолютно не грузит комп, о вирусах предупреждает сразу. Вот сколько лет уже лазаю по интернету и сети,а лечить ничего не приходилось. Вся нужная информация лично для меня это видео, аудио и текстовые файлы, которые практически не подвержены заражению + файлы проектов, которые просто не могут заразится в силу отсутствия вирусов на компе хд. Если уж очень надо что-то полечить, то можно скачать Dr.Web Cureit и вылечить нужный файл. х)

0

182

Kami-she написал(а):

Если уж очень надо что-то полечить, то можно скачать Dr.Web Cureit и вылечить нужный файл. х)

воооот...

0

183

John Warner написал(а):

воооот...

у меня эта утилита сканит комп около 3-4 часов, с авирой удобнее  - она отсканила за 20 минут, нашла вирусы, и если я не хочу удалять эти файлы, то можно выбрать именно их в вебе. А так тратить кучу времени на сканирование даже раз в неделю неудобно, да к тому же за эту неделю можно подхватить какой-нить saility и сидеть потом мучаться с его удалением (это если он самовосстановимый). х)

0

184

Kami-she
Не, самая тема - это LiveCD с Доктором.
ИМХО, лечит всё. Я себе склепал такой, пользую постоянно.
Из преимуществ - проверка всегда происходит на чистой системе, и поэтому всё в режиме полного доступа.
Просто у меня, допустим, на моём компе права доступа жёстко разграничены - а под админом я не сижу.
Антивирь, поэтому, не всё и не всегда может достать - а с ливсиди он царь и Бог)))
Причём, если есть угроза заражения - вирь всё равно ничего записанной болванке не сделает))) Ребут, и вся недолга)))

0

185

John Warner написал(а):

Просто у меня, допустим, на моём компе права доступа жёстко разграничены - а под админом я не сижу.

Ну тогда да х) LiveCD вещь х) у самой где-то на болванку скинут на всякий пожарный х)

0

186

пользуюсь AVIRA - нравится больше чем маразматичный каспер  :glasses:
Нареканий пока нет- если комп от вирусов загнется отпишусь из инет-кафе.тьфу,тьфу...

+1

187

AVIRA лучше всех других

+1

188

tonkij написал(а):

Symantec AntiVirus

Согласен.

0

189

Пост 186 :yep: солидарен

0

190

Comodo на сегодня адекватная БЕСПЛАТНАЯ система защиты

0

191

Avast Premium Security, и не обсуждается!  :cool:

0

192

Mcafee?? Как и Аваст, еще те шпионы. Создают только видимость, они сами вирусы, а статистика убегает на их серваки.
Каспер? У меня сейчас kaspersky internet security. Лочит любую рекламу, защищает пароли и Ляляляля, но порой, иногда инет отваливается :dontknow:

Мое мнение, что лучше из всего, это Eset internet security  :tomato: Он нейтрален и защищает не хуже Кошмарыча.

Отредактировано Dimitriy Gerasimov (Чт, 7 Май 2020 02:38:31)

0

193

Раньше пользовался Каспером (6 и 7) - мощный, но жирный очень. Авира ещё классная была, одно время был бета-тестером. Нод32 не нравился никогда, пару раз подводил, Касперыч, например, никогда. Хорош был ещё чешский один антивирусник, AVG, кажется - сейчас не знаю как он. Давно ничего пользуюся. В Убунту эта шняга не нужна, на винде тоже нет, ибо по помойкам разным стараюсь не лазить, пиратским софтом, играми, осями не пользуюсь :D

+1

194

Может кто помнит первые вирусы ? Время когда только появилась мобильная связь, и у всех тогда были мобилки типа siemens a-35.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/32779/t853409.jpg
Отправляешь небольшой скрипт знакомому абоненту по смс с левого номера, человек открывает сообщение для чтения, телефон зависает и находится в таком состоянии пока не сдохнет батарея, не реагируя на любые попытки тыкать на кнопки. Это сейчас все умные, и ответят (завис вытащи аккумулятор или нажми сброс), а тогда народ этого еще не знал и нес свои телефоны в нашу ремонтную мастерскую. Так от этого вируса был хотя бы какой то толк, мы до появления 65 серии телефонов и установки хоть какой то защиты операторами связи, неплохо заработали.
Что касается сегодняшнего антивирусного программного обеспечения, оно уже не заточено под классические вирусы и спорить о том какой бесплатный антивирус лучше, нет смысла. Все они практически одинаковы.
Я использую стационарный компьютер с  windows 7 32 bit для работы, без антивирусного ПО, с постоянным подключением к интернету, для прошивки тв приставок через программатор и без него. Сами по себе программы для прошивок тоже вирус, но операционная система за  7 лет использования ни разу не дала сбой. А на используемых ноутбуках с антивирусом операционка переустанавливается примерно раз в пол года, постоянно файлы активаторы программа определяются как вирус, антивирус их пытается лечить делая дырки в системе пока не убьёт ее. Так нужен ли вообще антивирус или достаточно периодически обновлять систему безопасности windows ???

Отредактировано 103 (Сб, 23 Май 2020 15:25:44)

+1

195

Каспер и Авира :yep:
Другие не приветствую :tomato:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » Лучший антивирус.......???