Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Безграмотность - стиль жизни?


Безграмотность - стиль жизни?

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Я извиняюсь, но побывав на многих форумах (этот не исключение) , вижу что моим современникам совершенно наплевать на тот язык, на котором они общаются, на свою культуру, на своё наследие. К примеру, был у меня на форуме украинец, который говорил, что русский оч плохо знает. Посоветовал ему постить по-украински, по-английски. . . Не важно, на каком языке. Грамотность превыше всего. Оказалось, человек и родного языка не знает.

+1

2

Грустно

0

3

Я за, меня тоже раздражает, когда коверкают русский язык.
Но этим самым просто сокращают количество ударов по клавиатуре.

0

4

знает человек,  только не надрывается  :)

0

5

Елси я пешу инагда вот какг сечас то ета не значид шо я ничё не наю =))
Интернет-атмосфера просто порабощает)

Отредактировано Carnage (Ср, 31 Окт 2007 19:33:45)

0

6

падонкирский слэнг  :crazy:

0

7

Carnage
Тоже верно.
Иногда хочется разнообразия.
Ведь в реальной жизни так не говоришь :)

0

8

Руслан
можно, только трудно выговорить и никто не поймет

0

9

Я лично стараюсь не коверкать слова, только иногда ленюсь запятые проставлять. Ну а если и коверкаю слова, то только нарочно, потому что в жизни я разговариваю чистым литературным языком. Надоедает. А неправильно написав слово я расслабляюсь . Релакс! ;)

0

10

Демонесса
а я наоборот. запятые ставлю, а слова по настроению  :)  в жизни тоже чисто  :D

0

11

Carnage
Рабом становится тот, кто хочет им стать. И не важно что (или кто) порабощает. Безграмотность - это неуважение к окружающим. А в первую очередь, к себе.

0

12

Демонесса
Завидую Вам, если честно. Не могу этим похвалиться. Но при всем при этом стараюсь, по мере возможностей, писать грамотно. Опечатки иногда бывают, как же без этого. Иногда бывают просьбы о помощи с форумов, заходишь - видишь огфографические ошибки в написании не только тем - форумов, категорий. Отпадает желание помогать - зачем?

0

13

люблю так писать..в асе обычно...никто не жаловалсО :)

0

14

Voland
ради Бога, не надо морали...

0

15

кЫсО
теперь жалуется Voland.

0

16

Дело не в запятых, и не в умышленном искажении слова. Бесит элементарное "жы" вместо "жи" и много чего ещё из учебника русского языка за первый класс.

0

17

Voland
ну меня лично бесит слова: глюки и лаги и в томже духе.
С запятыми плохо дружу, а если плохо пишу, то значит либо уже плю, либо совсем уснул...

0

18

Voland написал(а):

"жы" вместо "жи"

это и есть умышленно в большинстве случаев.

0

19

Я спросил, вы ответили. Спасибо. Коль вам наплевать на свой язык,  себя и вас окружающих, дело ваше.

0

20

Насколько я знаю большинство ошибок делают в непроверяемых черезующихся корнях, в окончаниях глаголов (спряжения не учили), в окончаниях существительных при склонении по падежам, в словах с непроизносимыми согласными, в окончаниях тся, ться, в повелительном наклонении глагола во втором лице.. и...  я еще что-то забыла :(

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Безграмотность - стиль жизни?