Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Варианты решения постоянно перегрузки форума


Варианты решения постоянно перегрузки форума

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

В последнее время участилась перегрузка сервиса. Что начало довольно негативно влиять на форумы, и их продвижение в поисковиках.
В данной теме я предложу несколько вариантов решения данной проблемы.

Вариант №1
Можно понизить скорость закачки страниц. Как это селал narod.ru
При понижении скорости будут економиться  системные ресурсы, и перестанет выскакивать ерор. Пользователей же понижение скорости врядли очень заденет.
Таким образом после понижения скорости получим хорошый сервис, который отличаеться не только количеством многих функцый, но и станет выделяться качеством соединения.

Вариант №2
Я думаю больше 50% ресурсов, ядет заброшеные форумы, на которых админ появиться раз в месяц, отпостит новость «Всем привет, я вренулся», и опять пропадет. На такие форумы постоянно заходят поисковые боты, начинают индексировать страницы, что очень тормозит сервис. Можно скажем поудалять все неактивные форумы, таким образом увеличить скорость соединения. (Хех, надеюсь меня за такие слова не убьют:).

Вариант №3
Скорее всего, сервер очень перегружают поисковые боты, которые индексируют страницы. Запрещать индексацыю не в коем случае нельзя. Если ее запретить, то собственно ошыбка перегрузки будет до лампочки, в связи с тем, что форум посещать никто не будет.
Я же предлагаю поставить ограничение! Допускать поисковых ботов токо к тем форумам, количество тем на которых превышает 1 тысячу. Таким образом все форумы, которые представляют собой хоть какуюто ценность – будут индексироваться…

Вариант №4
Можно скажем создать пакет услуг «Вип». При оплате таково пакета, ставить форум в приоритет по качеству соединения. Таким образов все будут в выигрыше: вы получите дополнительную прибыль, а мы – лучшее качество связи.

(Большая просьба отписать администратора сервиса, ведутся ли какие-то работы по улучшению качества соединения? И возможна ли реализация каких-то из выше перечисленных идей.)

0

2

Selekones написал(а):

Вариант №2
Я думаю больше 50% ресурсов, ядет заброшеные форумы, на которых админ появиться раз в месяц, отпостит новость «Всем привет, я вренулся», и опять пропадет. На такие форумы постоянно заходят поисковые боты, начинают индексировать страницы, что очень тормозит сервис. Можно скажем поудалять все неактивные форумы, таким образом увеличить скорость соединения. (Хех, надеюсь меня за такие слова не убьют:).

Чистка пустых форумов производиться.

Selekones написал(а):

Вариант №4
Можно скажем создать пакет услуг «Вип». При оплате таково пакета, ставить форум в приоритет по качеству соединения. Таким образов все будут в выигрыше: вы получите дополнительную прибыль, а мы – лучшее качество связи.

Форумы МайББ - бесплатные.

0

3

Но остается ж еще 2 варианта).
Например понизить скорость открытия страниц – я думаю реально поможет.

Просто перегруз страниц негативно влияет на продвижение форума. При переходе с поисковика, и попав на страничку «Сервер перегружен». Пользователь может и обновит страничку, попав соответственно на форум. А вот поисковик обновлять не будет, и сразу ее удалит.

0

4

Selekones
Все форумы равноправны, поэтому никаких vip услуг нет...
Чистка неактивных форумов производится регулярно, поэтому никто не жалуется. По поводу остального ждите ответа.

0

5

Вариант 3
Хм... а по-твоему, ценность форума измеряется количеством тем на нем? А может, все-таки сообщениями? Или числом зарегистрированных пользователей? Или (что ближе всего к истине) контентом?
И хто тут будет судить? Оценивать форумы? :)

0

6

Асяня написал(а):

все-таки сообщениями

Да, вы правы сообщениями тоже.

В последнее время почему-то начались страшные лаги. На 10 обновлений приходиться порядка 5-8 перегрузок. Раньше эта ошибка хоть и была, но она меня не смущала, потомушто выскакивала в день максимум 25-30 раз. Форум расположен на 6bb. Может на этом сервере ведутся какие-то технические работы, кто знает?

0

7

Selekones написал(а):

Может на этом сервере ведутся какие-то технические работы, кто знает?

На это сервер вообще то регистрация новых форумов была совсем недавно, щас должно быть лучше, рега перешла на 3bb.

0

8

prizrak
Просто пришло время перегрузкам на 3bb ;)  :D

0

9

Ох парни, вы меня порадовали. Я то уже думал что перегрузка такая все время будет.
Наверное еще идет чистка и индексация форумов на 6bb, потомушто ошибка не стала выскакивать меньше.
Стоп, а темы не удаляются, если там больше 20 дней не постили? А то я все темы с ценой инфой позакрывал, чтоб не зафлужывали…

Кстати, а как часто идет такая чистка и индексация?

0

10

Selekones
Сравните как было Ностальгия
И как сейчас, разницу чуствуете.

0

11

Alex Gt написал(а):

Вариант №1

Такова небудет вероятно..

Alex Gt написал(а):

Вариант №2
Я думаю больше 50% ресурсов, ядет заброшеные форумы, на которых админ появиться раз в месяц, отпостит новость «Всем привет, я вренулся», и опять пропадет. На такие форумы постоянно заходят поисковые боты, начинают индексировать страницы, что очень тормозит сервис. Можно скажем поудалять все неактивные форумы, таким образом увеличить скорость соединения. (Хех, надеюсь меня за такие слова не убьют:).

С этим согласен,но убрав количество дней из соглашения с 30 которе счаз сделали до 10 скажем - шума не оберешся....

Selekones написал(а):

Вариант №3
Скорее всего, сервер очень перегружают поисковые боты, которые индексируют страницы.

Не согласен

4 вариант врятли такое будет....

0

12

Несомненно, работа администрации в улучшении качества предоставляемых услуг была проделана, и последнее время форумы работали ну просто идеально, практически не выдавая ошибку.

Но вот я заметил, что после установки новых типов баннеров, форумы стали виснуть просто ужасно. Скорее всего, это связано с плохим качеством соединения с банерной системой, баннеры которой сейчас прокручиваются.
Скажите, пожалуйста, ведутся ли сейчас какие-то роботы по устранению данной проблемы?

0

13

Selekones
Да, решение простое - завтра, после того как скрутится оплаченный пакет показов - баннер будет снят.

0

14

На сколько я понимаю, после снятия банера будет устранена проблема очень долгой загрузки форумов.
А сам перегруз форума, тоже решиться таким способом?

0

15

prizrak написал(а):

Сейчас 30 дней мне кажется это много

В прошлом году было 10 дней, я считаю это нормально! Потом летом повысили до 20, так и оставили. Сейчас - 30. На мой взгляд это много! Детишки создают по несколько форумов прикола ради, они так или иначе тухнут через полгода.

10 дней - нормальный срок активности. ИМХО!

0

16

Bench
30 дней была на лето, когда многие уезжают на каникулы и доступа в интернет просто не имеют.

0

17

Мих@лыч
Так лето же еще не кончилось, во всяком случае, календарное. :crazy:

0

18

Ваще, пусть админ почистит сервис мубб весь! на нем щас 58 987 и из них например 20.000 пусть неактивных!

0

19

Mybb сейчас работает практически без перегрузок.
Но вот на 6bb довольно таки часто выскакивает «Сервер перегружен». Подождем чистки. :)

0

20

Selekones
С ночи идут проф работы, ждите.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Варианты решения постоянно перегрузки форума