Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не грузятся картинки на форуме.


Не грузятся картинки на форуме.

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Ув. Алекс!
Уточните, пожалуйста, что значит «Добавьте выше скрипта загрузчика».

Куда конкретно нужно вставить этот «ваш» текст:

script>localStorage.removeItem('imageUploader_hostingSelected')</script>


?

Вот скан из моих настроек:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/36223/t991816.jpg

0

42

Саша КАН написал(а):

Вот скан из моих настроек:

Да

+1

43

Коллеги, спасибо огромное!
Фото наконец-то поехали в заветную папку загрузок форума!

Теперь, для полного счастья, неплохо бы выяснить:

- как, среди сотен файлов, быстро найти в этой папке нужное фото? - это на случай повторного размещения той или иной фотографии

- где, при этом, взять код встраивания картинки в окно сообщения?

- есть ли возможность получать коды встраивания  сразу для группы файлов? - как на хостинге imgbb

Отредактировано Саша КАН (Ср, 27 Мар 2024 13:18:51)

0

44

Саша КАН написал(а):

есть ли возможность получать коды встраивания  сразу для группы файлов? - как на хостинге imgbb

При загрузке нескольких изображений есть опция "Вставить все".

Саша КАН написал(а):

- как, среди сотен файлов, быстро найти в этой папке нужное фото? - это на случай повторного размещения той или иной фотографии

- где, при этом, взять код встраивания картинки в окно сообщения?

Это пока проблематично ) Но в планах создание новой версии загрузчика, можно будет там такие возможности предусмотреть.

+1

45

Alex_63 написал(а):
Саша КАН написал(а):

- как, среди сотен файлов, быстро найти в этой папке нужное фото? - это на случай повторного размещения той или иной фотографии

- где, при этом, взять код встраивания картинки в окно сообщения?

Это пока проблематично ) Но в планах создание новой версии загрузчика, можно будет там такие возможности предусмотреть.

Да, эти две маленькие возможности  могли бы существенно повысить функционал форумов!

Сейчас, Папка Загрузок - это просто надежное хранилище фоток.
А вот если в ней будут видны все миниатюры содержимого…
Да еще она будет выдавать коды встраивания в нужном разрешении…
То такие папки можно будет смело именовать не иначе, как Золотой Фонд любого форума линейки Мабб!

0

46

Саша КАН
Раньше (2016-2019) в разделе загрузок в профиле были миниатюры, потом по какой-то причине от них отказались, точно не помню, по-моему в целях унификации с разделом Администрирование - Файлы )
Но в принципе ничего не мешает встроить подгрузку и вставку изображений в скрипт загрузчика, следите за обновлениями )

0

47

Саша КАН написал(а):

Караул!
Спасите, кто может!
В свое время поимел глупость загружать на форум фото посредством https://rataku.com.
Сейчас вместо них - пустое место 😡

В мгновение ока, погрузилась во тьму огромная масса аналитических статей, версий и прочих наработок форума.

Вопросов всего два:
1.
Есть ли возможность хоть что-то восстановить?
2.
Как избежать подобного катаклизма впредь?

С уважением, админ форума Следопыт1959
http://sledopyt1959.mybb.ru/

И все же посмею повторно спросить: что мне делать с хостингом Ратаки? - самоликвидация которого вмиг обнулила огромный массив иллюстраций форума Следопыт 😡

Когда-то именно здесь, на форуме поддержки кто-то похвалил и разместил ссылку на Ратаки.
Я повелся, провёл пробную и весьма удачную сессию…
Затем предложил своим форумчанам перейти с «тормозного» Имгура на «распрекрасный» Ратаки…
И вот пожалуйста - первый  живет и процветает, а второй стерт с лица земли!

Фактически, на международный форум проведена террористическая атака - а значит, виновник должен быть найден и наказан!

Ведь у каждого сайта есть владелец. Равно, как и у «вышестоящего» интернет-ресурса, где он был размещен.
Все эти физические или юридические лица наверняка несут определённую ответственность за свои огрехи.

Как законопослушный гражданин РФ, я не призываю к смертной казни.
Но пусть злодеев хотя бы посадят на кол! - в назидание потомкам…

В общем, вопросы теперь такие:
1.
Есть ли надежда, что мои фотки на Ратаки (около тысячи шт.) все же оживут и каково обычно максимальное время ожидания подобного чуда?
2.
Куда и как в таких случаях подается предварительная жалоба? - необходимая для дальнейшего обращения в суд.
Или, по возможности, дайте хоть имя домена (?), где располагался Ратаки
3.
Есть ли в линейке форумов Мабб еще пострадавшие от мошенников этого фотохостинга?

Отредактировано Саша КАН (Пн, 1 Апр 2024 16:59:10)

0

48

Саша КАН написал(а):

Есть ли надежда, что мои фотки на Ратаки все же оживут и каково обычно максимальное время ожидания подобного чуда?

Надежда есть всегда, но рассчитывать особо не приходится.
Время ожидания вплоть до бесконечности.

Судя по whois, хостинг открылся (по крайней мере домен rataku.com) зарегистрирован в 2020 году, уже тогда была возможность в полной мере пользоваться файлами форума, как и сейчас, с гарантией сохранности. Так что не особо понятно, зачем вообще сторонние хостинги использовать тогда и сейчас.

Саша КАН написал(а):

Куда и как в таких случаях подается предварительная жалоба? - необходимая для дальнейшего обращения в суд.
Или, по возможности, дайте хоть имя домена (?), где располагался Ратаки

Никуда, к сожалению, и в суд обращаться смысла никакого нет.
Я так понимаю, это был бесплатный сервис, предоставлявшийся "как есть" без каких-либо гарантий, в том числе подразумеваемых.
Я даже нашёл в веб-архиве страницу соглашения, на которой написано, что сервис не следует использовать для размещения контента для своего сайта: https://web.archive.org/web/20230710204 … m/page/tos

Саша КАН написал(а):

Есть ли в линейке форумов Мабб еще пострадавшие от мошенников этого фотохостинга?

Не вижу никаких фактов мошенничества, просто очередной рядовой бесплатный фотохостинг без гарантий в отношении размещаемого контента.

Всё, что вы можете сделать - пытаться искать самостоятельно изображения, сохранившиеся в кеше гугла, веб-архиве и т.д.

0

49

Саша КАН написал(а):

Когда-то именно здесь, на форуме поддержки кто-то похвалил и разместил ссылку на Ратаки.

Кстати, поиск по совпадению "rataku" на этом форуме ничего не даёт, кроме двух ваших сообщений в этой теме, где вы его упоминаете. Так что, видимо, что-то путаете.

0

50

Ув. Алекс!
Спасибо за ответы, пусть даже неутешительные…

Однако, согласитесь - это странно, когда любой желающий может так запросто открыть хостинг, сгоношить людей заполнить его миллионом фоток и вскоре прикрыть лавочку…
Да и незачем, вроде…

При таком бардаке, давно  бы посыпались все защиты авторских прав, все социальные сети и прочие общественные хранилища файлов….
Не может такого быть, чтоб владелец хостинга не нёс никакой ответственности! - ведь полно как раз обратных примеров, когда мошенник вычислялся и  наказывался!

Что касается «нашел здесь  ссылку на Ратаки», то ничем подтвердить не могу.
Насколько помню, я заглянул на форум поддержки из-за проблем с  Имгуром.  Тогда и увидел чье-то сообщение с похвалой Ратаки…
которое, впоследствии видимо, было удалено…
Других предположений у меня нет, как нет нужды и «катить бочку» на ваш, столь полезный, форум поддержки…

0

51

Саша КАН
Открыли хостинг, проект оказался убыточным, деньги кончились его содержать - его и закрыли, всё просто.
Альтруизма как правило хватает ненадолго.
Ответственность нести не за что, гарантий никаких никто не давал.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не грузятся картинки на форуме.