Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Форум не открывается


Форум не открывается

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

ames
rolehub.ru
принадлежит QuadroBoards, а это  здесь https://support.rusff.me/
но у этого домена (rolehub.ru) немного другая проблема
Если он не известно как давно не работает, нужно уточнить, скорее всего проблему вашего форума уже решили и подскажут на какой адрес переехал ваш форум, если он перестал работать не давно, то по вашей заявке, что форум не работает, они решат проблему.

0

22

Star4eus написал(а):
kernel написал(а):

Всё продлил.

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста форумы с доменной зоны forum.cool когда должны заработать?

@kernel , форумы на домене forum.cool по-прежнему недоступны.

Есть какой-то прогноз или возможность перевести форум на другой домен?

0

23

Kovshanov
Этот домен продлен, в реестре есть об этом записи, по идеи, в течение суток все должно наладиться

а вот у mybb.ru такой записи еще нет, может пропустили

+1

24

Переадресую вопрос от пользователей: можно ли форум разместить на оплачиваемом нами домене, чтобы за его своевременную оплату отвечали мы?

0

25

Kovshanov
напишу простыми слова
в любом случае все данные хранятся "здесь"
привязка личного домена это дополнение, основа от майбба останется на месте

0

26

nou.design написал(а):

Kovshanov
напишу простыми слова
в любом случае все данные хранятся "здесь"
привязка личного домена это дополнение, основа от майбба останется на месте

Я понимаю это. Вопрос от пользователей: можно или нет.

Сейчас все данные на "тут", а не форум доступа нет из-за неоплаченного домена.

0

27

Kovshanov
еще раз домен оплачен
но нет еще обновления "связи" доменного имени и серверов где брайзер должен получить информацию
и эта не может решить майбб
это законы интернета
cool - это не российский домен, а международный - и насколько быстро они у себя обновляют инфу это большой вопрос
обычно регистраторы пишут обновление проходит в течение двух суток
ускорить этот процесс mybb.ru не может

0

28

nou.design написал(а):

Kovshanov
еще раз домен оплачен
но нет еще обновления "связи" доменного имени и серверов где брайзер должен получить информацию
и эта не может решить майбб
это законы интернета
cool - это не российский домен, а международный - и насколько быстро они у себя обновляют инфу это большой вопрос
обычно регистраторы пишут обновление проходит в течение двух суток
ускорить этот процесс mybb.ru не может

Про время обновления я (админ форума)  форумчанам всё объяснил.

+1

29

Kovshanov написал(а):
nou.design написал(а):

Kovshanov
напишу простыми слова
в любом случае все данные хранятся "здесь"
привязка личного домена это дополнение, основа от майбба останется на месте

Я понимаю это. Вопрос от пользователей: можно или нет.

Сейчас все данные на "тут", а не форум доступа нет из-за неоплаченного домена.

домен не влияет на данные.
это просто адрес, по которому эти данные можно получить.
соответственно, имея другой домен можно збагойно жить, не страдая от отвала адресов третьего уровня.

Kovshanov
Администрирование > Доменное имя
1. ты можешь купить домен у сервиса в админке.
это все еще может быть проблематично, ибо такие домены НЕ оформлены на твое имя и их будущее зависит от стабильности платформы, а также у тебя нет возможности перетащить такой адрес на другой хостинг.
однако на отвал доменов второго уровня, купленных именно в админке, пока что никто на моей памяти не жаловался.

2. ты можешь купить домен где угодно в интернете (где тебе больше всего нравится условия и цены) и прикрепить его в админке в пункте Добавить существующий
такой домен полностью будет в твоем распоряжении и отвечать за его проплату ты будешь сам.
однако любые проблемы, например, с блокировкой от РКН, тебе придется решать самостоятельно или с помощью техподдержки регистратора.
вот инструкция по настройке своего домена: http://mybb.ru/domain/

+3

30

Kovshanov
для картины мира, вот как пример скрин моей админки:
https://i.imgur.com/VPQBxVZm.png

у тебя будет возможность настроить переадресацию и переключаться между доменами, и подключить ты можешь хоть миллион адресов.

*мой случай - это домен из интернета, он не связан с админкой майбб
но я проплачивала домены на других форумах майбб через админку и тоже не могу пожаловаться - их вовремя продляли.

Отредактировано Герда (Чт, 25 Май 2023 20:56:16)

+1

31

@Герда @kernel
уточните, пожалуйста, всегда ли теперь форумный сервис картинок не будет доступен через VPN?
Сейчас и загрузить картинку, выбрав "файлы форума" (т.е. imgur по умолчанию), и посмотреть уже загруженные можно только с отключённым VPN.
При этом сам сервер Imgur.com прекрасно доступен хоть с впн, хоть без него.

УПД. Проблема точно в сервисе загрузки, потому что сейчас, например, картинки на форумах видны и загружаемы хоть и с включённым впн, и без. Ошибка плавающая.

Отредактировано Decision (Пт, 26 Май 2023 10:36:27)

0

32

nou.design написал(а):

rolehub.ru
принадлежит QuadroBoards, а это  здесь https://support.rusff.me/
но у этого домена (rolehub.ru) немного другая проблема
Если он не известно как давно не работает, нужно уточнить, скорее всего проблему вашего форума уже решили и подскажут на какой адрес переехал ваш форум, если он перестал работать не давно, то по вашей заявке, что форум не работает, они решат проблему.

Он скорее всего перестал работать в начале месяца.

Кернелу на этот счет написал.

0

33

Decision написал(а):

уточните, пожалуйста, всегда ли теперь форумный сервис картинок не будет доступен через VPN?
Сейчас и загрузить картинку, выбрав "файлы форума" (т.е. imgur по умолчанию), и посмотреть уже загруженные можно только с отключённым VPN.
При этом сам сервер Imgur.com прекрасно доступен хоть с впн, хоть без него.

УПД. Проблема точно в сервисе загрузки, потому что сейчас, например, картинки на форумах видны и загружаемы хоть и с включённым впн, и без. Ошибка плавающая.

Возможно, возникли проблемы с конкретным скриптом, а не с форумным загрузчиком?
Imgur — это отдельный сервис для хранения изображений, к форумному хранилищу он не имеет никакого отношения.

0

34

Decision
Чтобы скрипт сбросился в файлы форума нужно чистить кеш, ибо после первого выбора запоминается и не меняется

+1

35

Здравствуйте!

Года два-три тому назад у меня были 2 форума по адресам:

1) forum4all.ixbb.ru

2) forum4u.ixbb.ru

Раньше эти форумы были рабочими - ссылки по адресам открывались. А сейчас при попытке зайти по этим адресам я вижу это:

https://i5.imageban.ru/out/2023/06/02/118f16a49a3b88af0af85ca60c43fe0f.png

У вас на сервере для создателей форумов было написано, что форумы у вас не удаляются, что вы не удалили ни один форум, если мне не изменяет память. Возможно, они всё-таки были удалены за непосещаемость?

Можно ли эти форумы реанимировать как-то или это уже невозможно? Не хотелось бы вновь тратить время на создание категорий, разделов, тем форума и пр. - а это много времени. А "на нет и суда нет".

Заранее спасибо за ответ или за техпомощь.

0

36

Здравствуйте!

Снимаю свой вопрос с повестки дня, ибо первый форум был мной удалён лично, а у второго - другой адрес, как выяснилось, хоть адрес и похож, из-за чего и произошла путаница, по моей вине.

Второй форум цел и невредим. Что лишний раз подтверждает, что ваш сервис надёжен. А это - самое главное. Спасибо.

Приношу свои глубокие извинения за доставленные неудобства.

Всех вам благ!

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Форум не открывается