Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Чем занимается администратор форума Kernel?


Чем занимается администратор форума Kernel?

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

ACT3255

Спасибо, здесь вставляется

0

62

РЕЗЮМЕ: администратор форума Kernel и его команда занимаются очень полезными делами!

Прошу извинить меня за резкость, но если бы я не создал эту тему, то там еще долго бы конь не валялся.

И хочется, чтобы вставка видео с tg работала на всех форумах )

+1

63

С надеждой щелкаю на вставку видео с t.me на моем форуме. Увы, пока не работает. А здесь почему-то работает.

Может, еще одну тему создать? Пока продумываю название ...

0

64

Любые изменения сначала накатываю на этот форум. После некоторого тестирования на все форумы. Сейчас на все форумы накачу.

Nick написал(а):

Прошу извинить меня за резкость, но если бы я не создал эту тему, то там еще долго бы конь не валялся.

На самом деле некоторое совпадение имеет место быть. Я сейчас на больничном я появилось некоторое время.

+8

65

kernel написал(а):

Сейчас на все форумы накачу.

Заработало!!!  :cool:

0

66

kernel, тут были просьбы вставки видео и с яндекс дзен: Видео на форуме Это возможно? Тоже сейчас популярный ресурс..

+4

67

kernel

Большое спасибо за полезную работу! И выздоравливайте )

0

68

kolobdur74 написал(а):

kernel, тут были просьбы вставки видео и с яндекс дзен: Видео на форуме Это возможно? Тоже сейчас популярный ресурс..

По идее, возможно, https://yandex.ru/support/video-hosting/embed-code.html
На практике, пока не представляю как это сделать. При кнопке поделиться можно получить hash видео, не похоже, чтобы он как-то был связан с video_content_id, необходимый для формирования iframe.

+2

69

ребята, а двухминутный ролик тоже великоват для вставки на форум?  :huh:

0

70

Формулировка названия темы какая-то слишком хамская, но поводом воспользуюсь.

Спасибо, уважаемый kernel,
недели две как исчезла мелкая неприятность на моей машине (кажется, других моих форумчан это не затрагивало) - теперь в списке уведомлений можно закрывать ненужные уведомления по одному (а раньше - только "Очистить список"), как все время было на этом ЕТП-форуме.
   Теперь дня два народ удивляется длинному списку Активных тем (в одну страницу), но это тоже мелочь.

+2

71

Dango написал(а):

недели две как исчезла мелкая неприятность на моей машине (кажется, других моих форумчан это не затрагивало) - теперь в списке уведомлений можно закрывать ненужные уведомления по одному (а раньше - только "Очистить список"), как все время было на этом ЕТП-форуме.

Уведомления - это не наш скрипт, поддержкой его не могу заниматься. Если это действительно никого не затронуло, то должна помочь чистка кэша.

Dango написал(а):

Теперь дня два народ удивляется длинному списку Активных тем (в одну страницу), но это тоже мелочь.

А должно быть по-другому? Насколько длинному списку?

0

72

andrei99 написал(а):

ребята, а двухминутный ролик тоже великоват для вставки на форум?

71.5 мб  :dontknow:

+3

73

kernel написал(а):

Уведомления - это не наш скрипт, поддержкой его не могу заниматься. Если это действительно никого не затронуло, то должна помочь чистка кэша.

Пробовала - не помогало. Но сейчас все в порядке.

kernel написал(а):
Dango написал(а):

Теперь дня два народ удивляется длинному списку Активных тем (в одну страницу), но это тоже мелочь.

А должно быть по-другому? Насколько длинному списку?

Сейчас список Активных тем состоит из 100 тем, причем самая ранняя - от 8 января, то есть минимум 10 посещений назад.
   Раньше в список попадали только непросмотренные, если долго не заходила - список был разбит на страницы. Сколько в одной странице - не очень помню, где-то 20-30. Если предыдущий заход был недавно, список включал в себя сколько-то (например, 5) новых тем (показывались жирным шрифтом, как и сейчас) плюс уже просмотренные - до заполнения одной страницы (показывались, как и сейчас, обычным тонким шрифтом).

0

74

Dango написал(а):

Раньше в список попадали только непросмотренные

Разве? Насколько я помню, в этот список всегда попадали темы, в которых были посты за определенный промежуток времени, хоть просмотрены они, хоть нет. Вот прямо сейчас здесь я вижу в активных темы, в которых есть посты с 14 марта, а на своем - за последние 2 дня. Если есть непросмотренные, они выделяются жирным. И так всегда и было. Во всяком случае, уже очень давно так.
Это в "Новые сообщения" попадают только темы, в которых есть непросмотренные с последнего посещения посты.

+2

75

Mirra Bell написал(а):

Насколько я помню, в этот список всегда попадали темы, в которых были посты за определенный промежуток времени, хоть просмотрены они, хоть нет. Вот прямо сейчас.....

Не знаю... Вот прямо сейчас:  1)здесь, на ЕТП, у меня список Активных тем из 30 тем, самая ранняя от 18 марта, большинство просмотрены (меньше суток назад)  и 2)на моем форуме список из 100 Активных тем, самая ранняя от 8 января, просмотрены тогда же, и список идет сплошной (раньше разбивался на страницы по 30 тем на страницу.
   Больше похоже на ограничение по размеру списка.

Mirra Bell написал(а):

Это в "Новые сообщения" попадают только темы, в которых есть непросмотренные с последнего посещения посты.

Эмм... А где такая кнопка - "Новые сообщения"?

0

76

Dango написал(а):

Эмм... А где такая кнопка - "Новые сообщения"?

Она  была ранее, сократили когда ввели "Мои Загрузки" для укорочения длины списка Пользовательских ссылок

Сейчас многие ставят ссылку скриптом:

Код:
<!-------------------- Кнопка Новые Сообщения ------------------------>
function show_new() { if(GroupID == 3) return;
$('#pun-ulinks ul').prepend('<li class="item1"><a href="/search.php?action=show_new">Новые сообщения</a></li>');} show_new();
</script>

Отредактировано Deff (Сб, 2 Апр 2022 10:16:45)

+3

77

Тем себя изжила (и по-большему счету является риторической, а позже и вовсе превратилась в разного рода поток информации :D), она переносится в раздел Комната отдыха.
На усмотрение модераторов раздела: если посчитают, что хватит флудильной темы, могут эту снести в архив.

+3

78

Nick написал(а):

При попытке вставить с помощью меню появляется false.

довольно распространенная ситуация если адрес картинки слишком длинный например (к слову - типично если вставлять картинку с ВК)
в таком случае лично я поступаю так
шаг 1 - стандартная вставка через форму ответа
шаг 2 - появляется false в коде изббражения
шаг 3  - вручную удаляю слова false и на его место вставляю адрес картинки
картинка прекрасно вставляется

вот пример
1) если НЕ убрать false вместо адреса картинки:
--
2) а вот тут из когда "имг" оное false вручную убрано и заменено на адрес картинки (тот же самый, что вставлял в форму для вставки картинки)
https://sun9-24.userapi.com/impg/dt3NMblERMuqW88ZtCPtEVn5dZ9bnSVhgh9_jA/LPJZMvLixfY.jpg?size=1167x1024&amp;quality=95&amp;sign=c13606b4dd86e893e45302ca213dac1f&amp;type=album

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Чем занимается администратор форума Kernel?