Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Петиция за отставку губернатора Санкт-Петербурга


Петиция за отставку губернатора Санкт-Петербурга

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

ПЕТИЦИЯ ЗА ОТСТАВКУ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


==================

Передвигаться по Петербургу стало невозможно и крайне опасно: тротуары по бокам завалены ледяными глыбами, а посередине – вечно неубранным снегом и льдом, на котором легко поскользнуться.

Ситуация, действительно, патовая, и внушает ужас: известны случаи, когда горожане калечились, ломали руки и ноги, получали другие серьезные травмы, совершая привычные дела (такие, как, например, поход на работу). Так произошло с народной артисткой России Татьяной Малягиной, которая сломала руку, поскользнувшись по дороге в «Театр на Васильевском», где должна была играть спектакль. Таких случаев десятки, сотни: больницы и травмпункты переполнены пациентами с «зимними» травмами, люди страдают и просят о помощи ответственные ведомства и службы, чтобы те исполнили свой долг. Однако это не работает: город продолжает утопать в грязи, льду и снежных горах с каждым днем все сильнее. Абсолютное безразличие городских властей в лице губернатора Беглова только усугубляет ситуацию.

+2

2

Maquis написал(а):

Передвигаться по Петербургу стало невозможно и крайне опасно: тротуары по бокам завалены ледяными глыбами, а посередине – вечно неубранным снегом и льдом, на котором легко поскользнуться.

В Санкт-Петербурге за прошедшие выходные госпитализированы около 1100 человек с травмами. В обычные дни число госпитализаций составляет порядка 25 человек в сутки. Всплеск в 20 раз вызван гололедом и всеми сопутствующими проблемами попавшего буквально в блокаду города. Ну, а у гололеда и всех сопутствующих проблем есть фамилия, имя, отчество руководителя города, который не способен выстроить работу.

Травмпункты при этом статистику обращений не дают - видимо, ситуация там аховая, поэтому лучше придержать.

+2

3

Deff
Саш, я тебе точно могу сказать - в городе действительно кошмар - реально  большой каток с буграми и торосами.

Но не знаю сколько толку будет от этой петиции...

Кстати, еще при Матвиенко было подобное, а она вместо того чтобы убирать город заявила тогда, что - главное придумать как сбивать "сосули"  лазером.

+3

4

Ну-ну... :sceptic:   А ноги у этой проблемы растут не отсюда... Не знаю за Питер, но в другом широко известном городе провели журналистское расследование по аналогичному случаю, - выясняли, не забастовка ли дворников тому виной, и нельзя ли их принудить выполнять свою работу, скажем, удержав зарплату за прогулы. Выяснили следующее: штат дворников укомплектован на 100%, однако, реальных бабушек-дедушек с лопатами и мётлами на улицах не более 15%, остальная же публика - "мёртвые души", которых никто не видел, и единственный признак их существования - регулярное перечисление зарплаты на их карточки. С этого момента расследование перешло в ведение компетентных органов, а журналистов успокоили, что будут приняты надлежащие меры. Недели через две надлежащие меры принял господь бог, - всё растаяло и травматизм прекратился. Что касается чиновников ЖКХ, виновных в том безобразии, то их, по слухам, сурово покарали, отжав часть "мёртвых душ" в пользу других ведомств...

+2

5

Maquis написал(а):

Кстати, еще при Матвиенко было подобное, а она вместо того чтобы убирать город заявила тогда, что - главное придумать как сбивать "сосули"  лазером.

Pasteur написал(а):

А ноги у этой проблемы растут не отсюда...

Проблема коммунального хозяйства - была, есть и будет.. Как никак я имею небольшой опыт работы внутри этого хозяйства в самом низу пищевой цепочки.. И как бы не закручивали гайки для губернаторов, что тоже далеко не всегда хорошо, с одной стороны, и какой бы крутой или не крутой хозяйственник он не оказался (понятное дело - во втором случае совсем все плохо), эти проблемы никуда не денутся..

Ну, вот как пример: есть указивка: должен быть единый оператор - это хорошо? Да.. Но не совсем, или совсем плохо.. Ну, как оно предполагается: единый оператор всё имеет и могёт, а вот на деле такого нет.. Чё делается - создается единый оператор (или берут существующий), у которого ничего нет и нанимают подрядчиков, у которого что-то есть или тоже не совсем есть.. Есть другая указивка - поддерживать мелкий и средний бизнес, в том числе и в коммунальном хозяйстве.. Есть третья указивка (а она вообще самая важная, иначе можно уйти по статье в места не столь отдаленные, так как могут вменить злоупотребление денежными средствами) - тендер выигрывает тот, кто предложит меньше всего.. Догадайтесь с трех раз кто выигрывает при таких условиях тендер? Правильно, у которого ничего нет, но есть желание получить деньги..

А теперь примеры из личного опыта (в нужных местах, вместо мусор и покос, можно подставлять свое): у нас с украинских времен город по уборке и покосу был поделен несколькими фирмами - так сложилось, они выигрывали тендер по своим районам и знали что к чему.. С приходом России поменялось законодательство, некоторые фирмы ушли, некоторые пришли - ну, понятное дело это время утряски.. Была создана ГБУ, которая должна была со всем справиться и усе сделать, было выделено немеряно денег на развитие данного предприятия, возглавил это предприятие директор, который ни в зуб ногой, зато сам, когда не хватало людей (по началу) мог пройтись мусор пособирать - такой народный директор (я еще это вспомню).. Ну, меньше года прошло - директор сбежал, предприятие не справилось, отодвинули предприятие.. Старая, местная частная фирма, которая была еще при Украине вышла на первый план - выиграла тендер, взяла кредиты накупила технику, начала обслуживать по сути весь город по уборке, вывозу мусора и покосу.. Прошел год, ну, коммунальное хозяйство - эт все таки большие деньги.. В работе фирмы не все устроило, были жалобы и т.д. и т.п. То самое ГБУ ставят (предприятие конкурент по сути) в качестве контролирующего органа (заказчика), а подрядчиком ту самую фирму (без всякого тендера - ну, так бывает).. Теперь город выделяет деньги заказчику, а заказчик выделяет часть денег подрядчику - ну так себе схема.. Плохо? Как оказалось бывает хуже.. Два года работала эта схема.. Решили не устраивает.. Поделили город на районы и дали на откуп районам - районы проводят тендер и сами набирают подрядчиков.. ГБУ идет лесом, фирма идет лесом.. Вылезает то самое, что я выше писал - тендер выигрывают тот, кто предложит меньше всего.. Всё хорошо, только в рост человек трава в центре города.. Губернатор всех имеет в самых нежных позах, глава коммунального хозяйства берет косу идет косить (я как раз вспоминаю того самого директора, который по урнам ходит) в то время как я, профессиональный косарь, сижу без работы.. А почему, а потому что выигравшие тендер не могут мне предоставить условия, на которые я готов согласиться работать, да собственно им я вообще не нужен - достаточно набрать любого и пофиг, что он не знает с какой стороны косу (он же триммер) держать.. Это не говоря, что и кос то нету - берут самое дешевое г.. и вперед.. Вот така история однако.. Не удержался, бо как хоть где нить высказать всё что об этом думаю и близко к теме))

Ну, а в качестве PS, хорошие управленцы нужны не только на уровне губернатора, но и на уровне намного более низком, вопрос только - хде их взять? Один директор пошел урны убирать - может стоило ему именно уборщиком с самого начала быть? Другой возглавляет коммунальное хозяйство - берет косу идет косить, может ему тоже урны пойти убирать, а не что-то возглавлять (учить его косить, чё то нет желания :D )? Все эти, которые пытаются быть ближе к народу теперь у меня чёткую ассоциацию вызывают..

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 19 Янв 2022 17:55:10)

+3

6

kolobdur74
Ну при Полтавченко было нормально с уборкой снега(при Матвиенко так се, но получше чем сейчас, при Беглове - третий год совсем паршиво и уже, значит таки от губера зависит ?

kolobdur74 написал(а):

хорошие управленцы нужны не только на уровне губернатора, но и на уровне намного более низком, вопрос только - хде их взять?

Да помницо в 20-30 годы брали на ответственную работу добровольца с улицы и не справилсо - расстреливали(сам ведь предложился). Сейчас, благодаря некому консенсусу устаканенному либеральным блоком с Ельциным работа чиновником не подразумевает суровой ответственности за неисполнение своих обязанностей. Ксать тема была внедрена в 1996-97г.г. под руководством Гайдара и поддержке Запада.

Отредактировано Deff (Ср, 19 Янв 2022 18:33:44)

+2

7

kolobdur74, я прямо зачитался :yep:  Взгляд на проблему, так сказать, изнутри - это большое дело! Со стороны что там увидишь? - верхушку айсберга: типа ЖКХ есть, деньги вложены, а лёд/мусор/траву убирать некому. А тут вон ещё оказывается, какие сложности и хитросплетения стоят на пути к тому, чтобы наши Крыжополи и Мухосрански хоть немного приблизились к уровню европейских деревень по чистоте и ухоженности  :glasses:

+2

8

Deff написал(а):

Ну при Полтавченко было нормально с уборкой снега(при Матвиенко так се, но получше чем сейчас, при Беглове - третий год совсем паршиво и уже, значит таки от губера зависит ?

Конечно зависит.. Он же может назначить-убрать того, кто будет возглавлять коммунальное хозяйство и дальше по цепочке.. Переменных много.. А то, что этого гнать надо в шею - это без вопросов факт.. Это у нас еще можно простить, что зима началась в январе, а в Питере - это уже уровень управленца "отстой"..

И кстати, Дефф, а кто возглавляет коммунальное хозяйство и не был ли он при всех них? Такое тоже бывает однако..

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 19 Янв 2022 18:38:50)

+2

9

Deff написал(а):

Да помницо в 20-30 годы брали на ответственную работу добровольца с улицы и не справилсо - расстреливали(сам ведь предложился).

Я при всей любви к тем временам, тем не менее не сторонник таких мер - попросту потому, что никто не пойдет на эту должность от слова совсем, не хороший, не плохой.. Вспомни, что Сталин говорил: кадры решают всё.. Это ведь актуально так же сейчас как и тогда..

Deff написал(а):

Сейчас, благодаря некому консенсусу устаканенному либеральным блоком с Ельциным работа чиновником не подразумевает суровой ответственности за неисполнение своих обязанностей.

Хорошо, зажмешь гайки по полной - чиновник будет действовать исключительно по закону, что уже щас есть к примеру у судьей - придерживаются чёткой буквы закона, а люди за перепосты уходят в тюрьму на цать лет.. Я выше что писал - зажать хорошего управленца по полной программе, и он станет ничем не лучше хорошего.. Это само собой не отменяет, что плохого управленца надо убирать на любом уровне, но вопрос откуда брать хороших управленцев.. Пока я вижу только одну попытку ее решить, при чем со стороны любой оппозиции этот вопрос даже не поднимается..

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 19 Янв 2022 18:48:16)

+2

10

У нас в Абакане снегу вообще несильно, ибо степь, а пока у нас городом руководил мэр Булакин, так вообще Абакан сиял.
Потом, когда коноваловские "убрали" Булакина, был бардачок в городе.
Сейчас стало совсем по чуть-чуть налаживаться всё, ибо городом сейчас рулит старая булакинская команда.

+2

11

Maquis написал(а):

лазером.

Лазером???
:O

+1

12

Pasteur написал(а):

я прямо зачитался

Я тоже.)))

Леш, +100 :cool:

+1

13

John Warner написал(а):

Лазером???

Именно!
Но что сбивать? - Сосули .
Это что такое?

До революции в 19 веке такое слово существовало. По крайней мере по словарю Даля.
Но в обиходе,вроде, не употреблялось.
Встречается далеко не во всех словарях русского языка.

С какого перепугу это дама официально в бумагах стало употреблять сие - не знаю. Но ее гений, призывавший "срезать лазером сосули" потряс весь СПб.

Даже стих написали

Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?

А дома ждёт меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах - резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.

В железной бане - две селёды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.

Я в кружу положу завары,
Раскрою <Кобзаря> Шевчены -
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены.

+2

14

Шнур про Бегловскую лопату.)))

+2

15

Maquis написал(а):

Шнур про Бегловскую лопату.)))

Наша не люби эту Набу. Набу думай, они очень умная, думай, у них большая мозги. ―Наша чихал на это ваше Набу!
Не люблю Шнура))

+1

16

John Warner написал(а):

Наша не люби эту Набу. Набу думай, они очень умная, думай, у них большая мозги. ―Наша чихал на это ваше Набу!
Не люблю Шнура))

))))))))))

Да я тож Шнура не люблю, но здесь он по делу актуален.)))

0

17

Maquis
А я и не спорю))

0

18

Maquis
Кстати, а как думаешь насчёт Шнура в мэры, будет ли с него толк?
(просто мысли вслух)

0

19

Кстати, вот что.
Я хотел сюда по теме СПБ чего-нибудь закинуть из ЖЖ, но там, как оказалось, тему плотно оккупировали слишком политизированные блогеры.
Поэтому, вот этот пост тут, а не статья.

+1

20

John Warner написал(а):

Maquis
Кстати, а как думаешь насчёт Шнура в мэры, будет ли с него толк?
(просто мысли вслух)

Я не Maquis, но скажу свое мнение - каждый должен заниматься своим делом, в чем он профессионал: политик - заниматься политикой, управленец - управлять, певец - петь, а вот когда начинают заниматься не своим делом случаются курьезы, и бывают с большими последствиями.. Зеленский тому очень яркий пример, да и выше я давал примеры тех, кто пытался заниматься не своим делом.. Бывают исключения, но они только подтверждают правило.. Если человек всю жизнь пел, а потом решил пойти в управленцы, то пусть начнет с депутата местного совета в комитете по коммунальному хозяйству, потом займет место заместителя мелкого чиновника и небольшими шажками пройдет весь путь именно управленца - тогда будет толк.. Иначе аналог Зеленского будет обеспечен.. Тот же Рейган был актер, но потом он забросил карьеру актера и стал профессиональным политиком прежде чем занял пост президента..

ИМХО..

+4


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Петиция за отставку губернатора Санкт-Петербурга