Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Тестирование новой флайролл рекламы


Тестирование новой флайролл рекламы

Сообщений 41 страница 60 из 103

1

Вместо баннера внизу форума вставлена плавающая реклама, которая позициируется справа. После минуты должен появляться крестик, по которой реклама закрывается. Звук по-умолчанию должен быть отключен.

О всех проблемах с этим типом рекламы просьба писать здесь.

Известные проблемы:
1. На <body> ставится position:relative.
2. Достаточно не интуитивная система закрытия. Через определенное время, появляется крестик и круговой индикатор, показывающий, когда крестик заработает.
3. Постоянно идет поиск новой рекламы, поэтому пользоваться консолью javascript достаточно затруднительно.
4. При закрытии рекламы, блок становится невидимым, но продолжает поиск рекламы и, когда находит, блок появляется вновь.

+1

41

captainspring написал(а):

Зачем это нужно, что-то удалось выяснить на этот счет?

Пока был только ответ "Чтобы плеер отображался верно на любых дизайнах.". На мое замечание о том, что этот ответ не имеет смысл для position:fixed пока жду ответа.

0

42

kolobdur74 написал(а):
kernel написал(а):

3. Постоянно идет поиск новой рекламы, поэтому пользоваться консолью javascript достаточно затруднительно.

Я бы сказал DevTools вообще невозможно использовать..

Я периодически использую, получается. Лишние события из консоли отфильтровываю.

0

43

Доброго. Подскажите, если оплатили отключение рекламы только для зарегистрированных пользователей, можно ли поменять настройки на "для всех"? или придется ждать следующего месяца?

+1

44

Hopelduck
Какой у вас форум?

0

45

kernel написал(а):
CATMAN78 написал(а):
Код:
(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(201230, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); new 

...этот код лучше убрать по странице ниже. Иначе происходит такое...

Попробуйте как-нибудь по-другому выразить мысль, без ссылки на страницу, требующую авторизацию. Чем мешает яндекс.метрика?

...при лайке ссылки в соцсети, в качестве фрагмента сайта, отображается этот код...

0

46

kernel написал(а):

Hopelduck
Какой у вас форум?

0

47

CATMAN78 написал(а):

...при лайке ссылки в соцсети, в качестве фрагмента сайта, отображается этот код...

Попробую разобраться как mail парсит страницу, но брать содержимое внутри блока

Код:
<div style="display:none">
<script type="text/javascript">
</script></div>

как минимум очень странно. Само по себе убрать оттуда код метрики никак не помогает, тогда mail берет другой javascript код )
А если вообще весь javascript убрать, тогда берет "Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.", что тоже не очень информативно.

+2

48

Hopelduck
Настройку поменял.

+1

49

...реклама "Карл Фазер", запускаясь издаёт короткий звук...

0

50

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/24870/t496573.jpg
Вроде же говорили, что для телефонов как-то уберут
Писать вообще неудобно  http://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/31447.png

0

51

А ещё и звук у этой рекламы включается
Но как-то...призрачно  https://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/17480.png
Я не слышу, но браузер показывает, что звук идет
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/24870/t195532.jpg

Отредактировано Polly-Po-Po (Пн, 20 Дек 2021 12:18:14)

0

52

CATMAN78 написал(а):

...реклама "Карл Фазер", запускаясь издаёт короткий звук...

Там еще Рафаэлки стабильно предают человечество. И любовь к их продукции. :tired:

+1

53

kernel написал(а):
kolobdur74 написал(а):
kernel написал(а):

3. Постоянно идет поиск новой рекламы, поэтому пользоваться консолью javascript достаточно затруднительно.

Я бы сказал DevTools вообще невозможно использовать..

Я периодически использую, получается. Лишние события из консоли отфильтровываю.

Не, kernel, это что-то совсем перебор.
Там же не только спам в console.log, но и постоянно срабатывающий debugger.

Но хуже всего, что вся эта постоянная прогрузка новых баннеров создаёт тонну новых потоков:

Длинная картинка

У меня система имеет столько процессов после чистой перезагрузки. (Linux Mint)

Кроме того, эта система довольно много трафика выжирает. Я даже замерил: за 2 минуты мой сайт накачал 16 Мб всякого. Я понимаю, сейчас трафик сильно больше таких чисел... Но 1 Гб такая штука выкачает, если сайт оставить без присмотра всего на час с небольшим. То есть, если я с работы (а мне приходится включать там мобильный интернет), открою 1 вкладку своего форума на час в день, то мой тариф на овер-дофига интернета (25 Гб) не хватит на месяц.

Для референса: со включенным блокировщиком мой сайт скачивает всего 4 Мб на ВСЮ графику, и после кеширования - по 86 Кб за перезагрузку (я очень старался снижать эти показатели)

Ээээксперимент

Я понимаю, что реклама на MyBB - это всегда больная тема... Но не знаю, как другим, но, мне кажется, что эта баннерная реклама близка к худшей. Даже "Выбери карту" была лучшей, пожалуй :|

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд: Я немного ошибся в расчётах, 2 * 64 = 128 минут - это всё-таки 2, а не 1 час... Но это всё равно много

Отредактировано kozhilya (Пт, 24 Дек 2021 19:11:51)

+3

54

kozhilya написал(а):

эта баннерная реклама близка к худшей

За то время, что я на Майбб - это худшая реклама. За долгое время мне пришлось снова включать антибаннер - у меня открыто цать вкладок форумов Майбб, пока я дома браузер у меня открыт всё время, каждые 5-10 минут идет секундный резкий неприятный звук..

kernel написал(а):

Я периодически использую, получается. Лишние события из консоли отфильтровываю.

Отключить прыгание дебаггера невозможно - у меня во всяком случае не вышло.. В общем, при всей моей лояльности к платформе пользоваться форумами Майбб с включенной этой рекламой невозможно. Просто заставили ее отключить антибаннером.

+1

55

kozhilya написал(а):

Там же не только спам в console.log, но и постоянно срабатывающий debugger.

kolobdur74 написал(а):

Отключить прыгание дебаггера невозможно - у меня во всяком случае не вышло..

ctrl+F8

kozhilya написал(а):

то мой тариф на овер-дофига интернета (25 Гб) не хватит на месяц.

У тебя лимитный тариф на ПК? На телефонах этой рекламы нет.

kolobdur74 написал(а):

Просто заставили ее отключить антибаннером.

Хорошо ) Если по итогу достаточно пользователей включит антибаннеры, то легко удастся уговорить отключить эту рекламу.

0

56

kernel написал(а):

ctrl+F8

В Хроме это не помогает.. Так же прыгает с включенным как и выключенным от 30 секунд, до несколько минут, в зависимости от:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/23723/893310.png

+1

57

kolobdur74
Работает в chrome 97.

0

58

kernel написал(а):

Работает в chrome 97.

У меня до нее он еще не обновился:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/23723/83529.png

+1

59

kernel написал(а):

ctrl+F8

Не, я знаю и про кнопочку, и про комбинацию клавиш. Только это не решение проблемы, а прикрытие от неё.

А вот появятся у меня планы обновить скрипт на форуме, сделаю так, что бы только для меня загружалась тестовая ветка... И проверять свой собственный скрипт я не смогу.
Потому что мой debugger будет отловить близко к невозможному из-за того, что срабатывание этой команды происходит ежесекундно.
Потому что мои console.log будет моментально уплывать в космос из-за спама в консоль разработки.

И по итогу у меня возникает ситуация, что чтобы нормально проверить работу скрипта, я должен включить блокировщик. Тебе не кажется это абсурдом?

kernel написал(а):

У тебя лимитный тариф на ПК? На телефонах этой рекламы нет.

У меня в университете очень медленный и нестабильный Wi-Fi, поэтому я часто раздаю интернет со своего телефона, когда подключение нужно стабильное.
И вероятность, что мне понадобится это сделать для работы с MyBB значительно больше 0.

kernel написал(а):

Хорошо ) Если по итогу достаточно пользователей включит антибаннеры, то легко удастся уговорить отключить эту рекламу.

Noted ¯\_(ツ)_/¯

+3

60

kozhilya написал(а):

Потому что мой debugger будет отловить близко к невозможному из-за того, что срабатывание этой команды происходит ежесекундно.

debugger срабатывает, когда находит рекламу. В общем-то, сразу после этого рекламу можно отключить и не будет ни debugger срабатывать, ни в консоль валиться инфа. Повторяюсь, я отлаживал пару скриптов (у меня на тестовом форуме реклама включена), проблем нерешаемых не было. Кликнуть на крестик мне было проще, чем там vip поставить или блокировщик включить.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Тестирование новой флайролл рекламы