Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Тестирование новой флайролл рекламы


Тестирование новой флайролл рекламы

Сообщений 21 страница 40 из 103

1

Вместо баннера внизу форума вставлена плавающая реклама, которая позициируется справа. После минуты должен появляться крестик, по которой реклама закрывается. Звук по-умолчанию должен быть отключен.

О всех проблемах с этим типом рекламы просьба писать здесь.

Известные проблемы:
1. На <body> ставится position:relative.
2. Достаточно не интуитивная система закрытия. Через определенное время, появляется крестик и круговой индикатор, показывающий, когда крестик заработает.
3. Постоянно идет поиск новой рекламы, поэтому пользоваться консолью javascript достаточно затруднительно.
4. При закрытии рекламы, блок становится невидимым, но продолжает поиск рекламы и, когда находит, блок появляется вновь.

+1

21

Lampiel написал(а):
kernel написал(а):

Это из-за того, что ставится  position:relative на body. Пока не могу сказать, насколько это действительно необходимо для правильного функционирования такого типа рекламы и, соответственно, удастся ли убрать.

То есть если эту ересь не удастся убрать, придётся дизайн перекраивать? Прикольно, ничего не скажешь...

Перекраивать одну, две строчки в css #pun.

0

22

СергейSerg написал(а):
ACT3255 написал(а):
СергейSerg написал(а):

лучше его вообще убрать

так это ж бабки ))) кто его уберет?...

Да есть куча других видов рекламы. Просто такая реклама прям насильно заставляет включать адблокер

Есть такое. По моей собственной статистике это увеличивает количество блокировщиков с 15 до 30%.

0

23

ACT3255 написал(а):

Эта реклама ещё и звук врубила, чуть с кресла не слетел )))))))

Вот этого не должно быть. До этого рекламу не трогали, звук на ней не включали? Можете подсказать, на каком именно рекламном ролике звук включился?

0

24

Немного поменяли тип рекламы. Теперь во время подбора и загрузки блок невидимый, проявляется только когда реклама найдена. Закрыть можно сразу же после проявления.

+3

25

Arakhen написал(а):

Можно перебить насильно в стилях.

kernel написал(а):

Перекраивать одну, две строчки в css #pun.

Объясните для человека, который с кодами на Вы, чё куда перебивать-перекраивать надо-то))

0

26

Lampiel написал(а):

Объясните для человека, который с кодами на Вы, чё куда перебивать-перекраивать надо-то))

Укажите ваш форум.

0

27

kernel написал(а):

Укажите ваш форум.

https://cwnazare.mybb.ru

0

28

Lampiel написал(а):
kernel написал(а):

Укажите ваш форум.

https://cwnazare.mybb.ru

В вашем случае наибольший смысл имеет рекомендация @Arakhen

Код:
<style>body {position:static !important;}</style>

0

29

kernel написал(а):
ACT3255 написал(а):

Эта реклама ещё и звук врубила, чуть с кресла не слетел )))))))

Вот этого не должно быть. До этого рекламу не трогали, звук на ней не включали? Можете подсказать, на каком именно рекламном ролике звук включился?

Нет не трогал.
Звук проигрывается буквально секунду (но тоже не всегда, с 3 попытки удалось повторить данный баг) и выключается, проверял на тестовом форуме. https://2testtest2.mybb.ru/

Отредактировано ACT3255 (Ср, 8 Дек 2021 09:04:18)

0

30

kernel написал(а):

В вашем случае наибольший смысл имеет рекомендация @Arakhen

Ну вот так бы сразу и сказали)
Спасибо, вроде теперь всё работает!

0

31

kernel написал(а):
СергейSerg написал(а):
ACT3255 написал(а):

так это ж бабки ))) кто его уберет?...

Да есть куча других видов рекламы. Просто такая реклама прям насильно заставляет включать адблокер

Есть такое. По моей собственной статистике это увеличивает количество блокировщиков с 15 до 30%.

Так, что следовало бы отказаться от такого вида рекламы. Потому что адблокеры блокируют и баннерную рекламу

0

32

Код:
(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(201230, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); new 

...этот код лучше убрать по странице ниже. Иначе происходит такое...

Отредактировано CATMAN78 (Ср, 8 Дек 2021 23:15:06)

0

33

CATMAN78 написал(а):
Код:
(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(201230, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); new 

...этот код лучше убрать по странице ниже. Иначе происходит такое...

Попробуйте как-нибудь по-другому выразить мысль, без ссылки на страницу, требующую авторизацию. Чем мешает яндекс.метрика?

0

34

kernel написал(а):

Идёт тестирование такого типа рекламы вместо нижнего баннера.

Подскажите какой смысл всех этих баннеров при наличии встроенных в браузеры блокираторов рекламы, и дополнений таких как uBlock Origin
С телефонами та же история, устанавливается kiwi браузер и дополнение uBlock Origin
Рекламу, где и в каком виде она бы не размещалась никто не видит
Единственное что делает реклама, тормозит загрузку форумов и ломает таблицы
Мы прекрасно понимаем что сидим на бесплатном ресурсе и ресурс должен как то зарабатывать, но реклама в видеоплеере наверное перебор

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/32779/t568713.png

Можно же сделать рекламу отдельным выдвижным блоком с кнопкой (мигающей с названием типа акция или еще что то) с левой стороны на уровне 50 процентов экрана, а не расклеивать баннеры по всему телу форума, тот кто пришел на форум посмотреть рекламу обязательно нажмет на кнопку с выдвижным баннером
Или нам свыкаться с тем что баннер приживется в правом нижнем углу и начинать передвигать те элементы которые он закрыл

Отредактировано 103 (Вт, 14 Дек 2021 18:00:24)

+3

35

Оставте старую рекламу. Все форумы "заточены" под неё ( я имею ввиду стиль, свои банеры и т.п.)

0

36

103 написал(а):

Рекламу, где и в каком виде она бы не размещалась никто не видит
Единственное что делает реклама, тормозит загрузку форумов и ломает таблицы

У вас какое-то внутреннее противоречие, если рекламу все блокируют, то она не тормозит и не ломает таблицы.

103 написал(а):

Можно же сделать рекламу отдельным выдвижным блоком с кнопкой (мигающей с названием типа акция или еще что то) с левой стороны на уровне 50 процентов экрана, а не расклеивать баннеры по всему телу форума, тот кто пришел на форум посмотреть рекламу обязательно нажмет на кнопку с выдвижным баннером

Это называется введение в заблуждение )

103 написал(а):

Или нам свыкаться с тем что баннер приживется в правом нижнем углу и начинать передвигать те элементы которые он закрыл

Laborant написал(а):

Оставте старую рекламу. Все форумы "заточены" под неё ( я имею ввиду стиль, свои банеры и т.п.)

Сейчас рекламу можно сразу убрать крестиком. Можно рекламу отключить на уровне форума, можно её отключить отдельному пользователю приобретя VIP. Зачем что-то передвигать в вёрстке?

Laborant написал(а):

Оставте старую рекламу.

Это решать владельцам ресурса. Как думаете, они выберут оставить старую, малодоходную рекламу, при которой форумы окупаться будут еще не менее десятка лет (сейчас ситуация именно такая), или попытаются увеличить доходность? Сейчас настройки этой рекламы, очень навязчивой по своей природе, выставлены на максимально лояльные к пользователям. Это мне вроде бы удалось выбить. Сейчас и так везде компромиссы. Бескомпромиссный вариант - убрать возможность отключения рекламы (экономически отключение совершенно не выгодно) и ставить какую-нибудь попандер рекламу (она гораздо более доходная, чем эта).

+1

37

kernel написал(а):

Это решать владельцам ресурса. Как думаете, они выберут оставить старую, малодоходную рекламу, при которой форумы окупаться будут еще не менее десятка лет (сейчас ситуация именно такая), или попытаются увеличить доходность? Сейчас настройки этой рекламы, очень навязчивой по своей природе, выставлены на максимально лояльные к пользователям. Это мне вроде бы удалось выбить. Сейчас и так везде компромиссы. Бескомпромиссный вариант - убрать возможность отключения рекламы (экономически отключение совершенно не выгодно) и ставить какую-нибудь попандер рекламу (она гораздо более доходная, чем эта).

Ну у меня например форумы где наоборот реклама нужна, так как и есть своя реклама, блокировки не включаю, ну хотя-бы оставить эту рекламу на старом месте, что-бы она не сползала вниз и бок.

0

38

kernel написал(а):

Бескомпромиссный вариант - убрать возможность отключения рекламы (экономически отключение совершенно не выгодно) и ставить какую-нибудь попандер рекламу (она гораздо более доходная, чем эта).

Это просто сразу вынесет огромный кусок аудитории. И на долгосрочную перспективу будет жесть.( *крестится, надеясь, что до этого никогда не дойдет*

+5

39

kernel написал(а):

3. Постоянно идет поиск новой рекламы, поэтому пользоваться консолью javascript достаточно затруднительно.

Я бы сказал DevTools вообще невозможно использовать..

+1

40

kernel написал(а):

1. На <body> ставится position:relative.

Вот это максимально загадочное явление для меня, конечно.
Когда скроллишь — блок рекламы позиционируется через position: fixed, который всегда относительно вьюпорта целиком и на позиционирование родителя ему плевать.
Когда доскролливаешь до низа страницы — то блок рекламы вроде по задумке должен вставать в поток документа (я видел, что куда-то под статистику? хотя та версия рекламы, которую я вижу тут сейчас, у меня всегда висит в правом нижнем углу) — в любом случае, блоку в потоке тоже позиционирование родителя неважно. Во всяком случае, не видел, чтобы этот блок позиционировался абсолютно — а это единственный случай, когда родителю действительно необходимо относительное позиционирование.
Зачем это нужно, что-то удалось выяснить на этот счет?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Тестирование новой флайролл рекламы