Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Программа лезет в интернет


Программа лезет в интернет

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Вопрос не имеет отношения к форуму.

Переставил систему (Вин-10, наконец-то) и в куче сопутствующего софта нашёл "живые обои". Когда-то они у меня уже были (то ли под ХР, то ли под Вистой) и оставили о себе приятные воспоминания. Дай, думаю, поставлю, тем более, что там появилась функция трансляции огромных видеофайлов из хранилища на компе. Прога установилась нормально, ключ для перехода с триала на полную версию сработал безотказно, кино крутится без тормозов и глюков, НО... каждые 15 минут эта прога (push-video-wallpaper-4.51) вышаманивает на рабочий стол браузер (поверх всех окон !) и открывает в нём свою вкладку. Вот такая лажа.
Запреты на загрузку этого сайта через hosts и parent-control сработали криво в стиле почтальона Печкина, - мол, посылку принёс, но я вам её не отдам, - короче, браузер поверх всего выскакивает, вкладка открывается, но в ней PUSH не прогружается. Вот спасибо, порадовали, дефендеры cpaные!

В общем вопрос состоит вот в чём: как запретить проге ВООБЩЕ лезть в интернет, активировать браузер и пытаться что-то там загрузить?

Отредактировано Pasteur (Пт, 23 Июл 2021 13:47:40)

0

2

А подробнее?
Какая программа, зачем и тд и тп.

+1

3

Программа - push-video-wallpaper-4.51 (портабельный вариант).
Прямо на рабочем столе вместо картиночных обоев крутятся мои любимые фильмы (можно со звуком, но иногда я их затыкаю).
Для чего? Ну... Много тупой рутинной работы приходится выполнять (экзаменационные билеты перетасовывать, методички мастырить, тестовые задания, лабораторки, то-сё), - мозги при этом заняты едва ли на 10%, а это несколько угнетает. Альтернативные раздражители (ТВ, муз.центр, второй ноут) создают некоторые доп.неудобства, так что, "кинозал" на рабочем столе - это, пожалуй, оптимальный вариант.

И всё бы хорошо, если бы прога бесконтрольно и самопроизвольно не включала браузер, пытаясь загрузить свой сайт!

Отредактировано Pasteur (Пт, 23 Июл 2021 14:37:30)

0

4

Понятно.
Темка переезжает в КО, как не соответствующая тематике.

0

5

Pasteur
А по делу - я с API для Windows 10 дел не имел, не в курсях, как там что удалить.
Под старые форточки иногда такое лечить удавалось.

0

6

John Warner написал(а):

Pasteur
А по делу - я с API для Windows 10 дел не имел, не в курсях, как там что удалить.

Да... Жалька-печалька   :(    Ну, может, набредёт на этот вопрос кто-то из компьютерщиков, успевших поюзать Десятку вдоль и поперёк. Или спец по "живым обоям", который знает, как укротить их излишнюю живость :)
В общем, подождём, авось кто откликнется с конструктивными предложениями

------------------------------
За перенос темы - спасибки. А что, технических "болталок" вне форумной тематики разве не предусмотрено? - А то привнесу тут лишнего "сурьёзу" в комнату отдыха  :dontknow:

0

7

Pasteur
Быстрее всего найти ответы или нормальный аналог на ресурсах по софту... Тут раньше такие были, но чот последние два-три года - завяли или кончились... Ранее тьву бы ответили в течении дня...

Ну а в комнате отдыха достаточно много тем на чисто технические Вопросы - Опросы, Обзоры

Отредактировано Deff (Пт, 23 Июл 2021 19:56:03)

+2

8

Pasteur написал(а):

Запреты на загрузку этого сайта через hosts и parent-control сработали криво в стиле почтальона Печкина, - мол, посылку принёс, но я вам её не отдам, - короче, браузер поверх всего выскакивает, вкладка открывается, но в ней PUSH не прогружается. Вот спасибо, порадовали, дефендеры cpaные!

Так запретить выход в интернет через антивирус, если не установлен альтернативный, то: https://tunecom.ru/security/93-kak-zapr … ws-10.html

+1

9

Pasteur
Вообще, надо попробовать.
Запакуй программку свою в ZIP и зашли мне сюда.
То есть, через файлообменник какой-то, Яндех.Диск или там ВК, например.

Попробую поковырять :)

+1

10

Мужики, спасибо, что так дружно навалились на проблему  :yep:

Deff, прога мелковата, чтобы вокруг неё столпилось много желающих обсудить технические тонкости  :dontknow:  На трёх-четырёх варезных сайтах, где её можно скачать, в комментах на полкопейки полезной информации, а в основном - обычное блеяние то в позитиве, то в негативе. Причём, и моя проблема там поднималась, но решения не нашлось. Ищу дальше, деваться некуда.

kolobdur74, под Десяткой я пока ничего антивирусного не ставил, - не то, чтобы сильно доверяю встроенному Дефендеру, просто не освоился ышшо, - всего месяц, как юзаю.  По твоей ссылке вышел на интересный сайтец, ближе к ночи, как жара спадёт, буду разбираться и экспериментировать  :yep:

John Warner, специальных облачных хранилищ я не заводил, нужды пока не было, так что свой архив и закинуть как бы некуда. Зато сохранилась ссылка на тот сайтец, откуда я скачал свою прогу (там, правда, за месяц чуть обновили контент, - у меня версия .....58, а там уже .....59, но это не принципиально, я думаю  :) ) -

Код:
https://1progs.ru/push-video-wallpaper/

0

11

Pasteur
Не пошла: её рубит Дефендер мой на корню.
:dontknow:
Она зачем-то мне Проводник (он же explorer.exe, он же просто Рабочий Стол) перезаписать пытается, к тому же запакована под паролем. В смысле, не архив с сайта, это мелочи, а сами файлы программы запакованы под UPX, но запароленно, не могу крякнуть даже.
Честные приложения так не собирают.

+1

12

John Warner написал(а):

к тому же запакована под паролем.

Пароль к архиву: 1progs (вроде как)
но прога мутная какая то.

Отредактировано ACT3255 (Сб, 24 Июл 2021 13:59:19)

+1

13

John Warner написал(а):

Не пошла: её рубит Дефендер мой на корню.

А оф версия: https://www.push-entertainment.com/video-wallpaper/ ? Кстати, думал дорогая, а оказалось 221,25..

+1

14

kolobdur74
Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение

0

15

tartar1 написал(а):

Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение

У меня все нормально:
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/23723/526643.png

+2

16

ACT3255 написал(а):

Пароль к архиву: 1progs (вроде как)

Нет, я про упакованные пакером сами исполняемые файлы. Это помогает уменьшить размер исполняемых файлов, а также сокрыть их содержимое.
Проблема в том, что я доступ к ресурсам экзешников и либ не получил.
А ZIP-архив-то я распаковал, я прочитал там на странице, что и как :)

+2

17

Короче, предварительное резюме такое:
- программка интересная и удобная для определённых нужд
- достаточно мелкая и нетребовательная к ресурсам
- не дорогая (если удастся преодолеть устойчивый рефлекс отжимать халяву везде, где только можно)
НО имеет "навязчивый сервис", как пел ВВ -
- лезет без спросу в интернет, игнорируя запреты на загрузку сайта
- рега у неё периодически слетает (может, у платной версии этого нет?)
И к тому же она хитр0ж0п0 прячет содержимое экзешника, что уже само по себе настораживает...

Да уж, тут призадумаешься https://acegif.com/wp-content/gif/thinking-emoji-33.gif

+1

18

Pasteur написал(а):

НО имеет "навязчивый сервис", как пел ВВ -
- лезет без спросу в интернет, игнорируя запреты на загрузку сайта
- рега у неё периодически слетает (может, у платной версии этого нет?)
И к тому же она хитр0ж0п0 прячет содержимое экзешника, что уже само по себе настораживает...

Скорее всего кряк ничего не крякает или частично крякает, и коды скорее всего не срабатывают - отсюда и кидание на сайт.. Всё это напоминает приколы триал версии.. Ну, а шифровка - защита от взлома.. Это не утверждение, но мое предположение))

+2

19

kolobdur74 написал(а):

Ну, а шифровка - защита от взлома.. Это не утверждение, но мое предположение))

Да, скорее всего так и есть, ибо шаровару (shareware) попроще обычно можно обойти.

0

20

Pasteur
Так-то есть один способ, чтоб хотя бы рега не слетала.
Она слетает при обращении в сеть же? Значит, надо в hosts прописать адрес, на который она стучится.
Другое дело, как узнать этот адрес...

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Программа лезет в интернет