Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » ---+++===@@@==_Флудилка лета, солнца и музыки_==@@@+++---

---+++===@@@==_Флудилка лета, солнца и музыки_==@@@+++---

Сообщений 321 страница 340 из 491

321

В 1981-м году, когда мне было два года от роду, мои родители (и я) отправились на БАМ, на комсомольскую стройку, "за длинным рублём".

Читать далее

Из Хакасской АО по Транссибу, по южной его ветке, доехали до Слюдянки, оттуда до порта Байкал на Байкале, оттуда по Байкалу на пароходе (!) "Комсомолец" до Северобайкальска, оттуда самолётом АН-2 до Старого Уояна, оттуда автобусом до Нового Уояна, где мы впоследствии и обитали.
На иллюстрации мы видим тот самый пароход "Комсомолец".

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRmuVh3IQGkiFIWO0eRddvbw

Путешествие на пароходе особенно запомнила моя мама, морской болезнью. Путешествие на самолёте АН-2 тоже особенно запомнила моя мама, уже воздушной болезнью :)
Впрочем, и на ЖД ей приходилось несладко.
Плохо она переносит путешествия, да.

Ваш покорный слуга отметился во время путешествия на пароходе тем, что периодически кричал "дядя купается!" при виде плывущих байкальских нерп :)

Смотрю на фото - оно как будто из другой эпохи.
Впрочем, так и есть.
Источнег

+1

322

1878. В память Восточной войны. Альбом военно-походной светописи

+1

323

1878. В память Восточной войны. Альбом военно-походной светописи. Часть 2

+1

324

1878. В память Восточной войны. Альбом военно-походной светописи. Часть 3

+3

325

Степь широкая

0

326

1903. Коломенский машиностроительный завод. 1863-1903. К выпуску 3000-го паровоза. Часть 1

+1

327

Как всем меня знающим лично людям известно, я довольно занудный тип; я скромно поглагаю, тут старожилы это тоже давно заметили.
Наверное, это часть моей натуры, такой темперамент. Также, в реальной жизни я флегматик ЧДА (чистый, для анализа).
Соответственно, я и музыку по своему темпераменту и подбираю, либо совсем уж резвую, дабы взбодриться, либо что-то конкретно спокойное.

В данном случае, будет спокойное. Здесь я это уже наверняка постил, но лишним не будет, как на меня.

+1

328

Вырасту - стану Делореаном!
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/55804409/55804409_original.jpg

Reliant в роли DMC DeLorean

+1

329

А тут еще не добита флудилка?  o.O

+1

330

Стрекоза
Увы, пока что нет...

0

331

John Warner
Ну ничего, потихонечку будем добивать)

+1

332

Стрекоза написал(а):

Ну ничего, потихонечку будем добивать)

Она вечная.. :D

+2

333

kolobdur74
Тут так принято :)

0

334

dimassd55 написал(а):

Уважаемый форум.

Сделал еще две проги, - точнее одну обновил, а вторая точно кого-нить заинтересует в плане поиска нужных файлов с отсчетом назад по времени.
по поводу второй, те кто часто ставит расширения для браузеров их не могут потом найти в установленной папке -
для этого я придумал лучшую выдиралку с промежутками от года до секунд - кои походу выбираются по отрезкам, будь то год,  минуты и вплоть до секунд.
переключение делается очень просто на 2 клавиши, а на Enter берется единица отсчета - 1 год назад - 1 дня итд  и Enter покажет от наименьшей как есть.
все промежутки переключаются на лету до 6 значений -  Год - месяц - дни - минуты - секунды - миллисекуды я убрал по одной причине, о чем хорошо это поясняю в справке.
по первой проге редактора кеша (или просторечье - грабер) есть классная добавка на дублирование формата поиска из кеша.
короче говоря, разный формат можно преподнести по разному в поиске, а в результате чего искать будет выдираться один и тот же.
так к примеру, если из кеша дерет .mp3 = ID3  его строка поиска но в кеше  этот файл помечен как кодек Lame3  т.е  искать придется строку =   Lame3
вот почему в поисковик ps.txt  формату дается надуманное имя например:  mp9 =  Lame3 и чтобы в конце выдиралки кеша не получить выходной .mp9
есть одна пер. которая дает право сменить результирующий тип в основной .mp3  вместо искомого  .mp9
эту штуку можно проделывать с любыми типами и со всем тем, что тащится из кеша.
рекомендую ознакомится с прогой по-лучше.

editor_cache - v4.5  (Pro)

time-go-back  - (обновлена)

с наступающим.

Отредактировано dimassd55 (Пт, 31 Дек 2021 22:15:37)

+1

335

dimassd55 написал(а):

Уважаемый форум.

Сделал еще две проги, - точнее одну обновил, а вторая точно кого-нить заинтересует в плане поиска нужных файлов с отсчетом назад по времени.
по поводу второй, те кто часто ставит расширения для браузеров их не могут потом найти в установленной папке -
для этого я придумал лучшую выдиралку с промежутками от года до секунд - кои походу выбираются по отрезкам, будь то год,  минуты и вплоть до секунд.
переключение делается очень просто на 2 клавиши, а на Enter берется единица отсчета - 1 год назад - 1 дня итд  и Enter покажет от наименьшей как есть.
все промежутки переключаются на лету до 6 значений -  Год - месяц - дни - минуты - секунды - миллисекуды я убрал по одной причине, о чем хорошо это поясняю в справке.
по первой проге редактора кеша (или просторечье - грабер) есть классная добавка на дублирование формата поиска из кеша.
короче говоря, разный формат можно преподнести по разному в поиске, а в результате чего искать будет выдираться один и тот же.
так к примеру, если из кеша дерет .mp3 = ID3  его строка поиска но в кеше  этот файл помечен как кодек Lame3  т.е  искать придется строку =   Lame3
вот почему в поисковик ps.txt  формату дается надуманное имя например:  mp9 =  Lame3 и чтобы в конце выдиралки кеша не получить выходной .mp9
есть одна пер. которая дает право сменить результирующий тип в основной .mp3  вместо искомого  .mp9
эту штуку можно проделывать с любыми типами и со всем тем, что тащится из кеша.
рекомендую ознакомится с прогой по-лучше.

editor_cache - v4.5  (Pro)

time-go-back

с наступающим.

+1

336

dimassd55
С Новым Годом, дружище!

0

337

Жила-была песенка:

The Supremes - You Keep Me Hangin' On

Но потом её перепели:

Vanilla Fudge - You Keep Me Hangin' On

И ещё раз, но на этот раз кисуля-выбражуля Kim Wilde:

Kim Wilde - You Keep Me Hangin' On

Все три варианта хороши, но у меня в голове играют только Ким Уайлд и, чаще, Vanilla Fudge, эти ребята спели натурально с чувством.
После них другие варианты исполнения суть плоские и безчувственные.

Наверное, это надо было прочувствовать, чтоб ТАК спеть.

+2

338

1906. Сретенск. Строительство канонерских лодок Отдельного отряда судов Сибирской флотилии

+2

339

Немного классики синтвейва вам в тред!

Альянс - На заре и не только

+2

340

Клёвая штука, визуализирующая магнитную запись.

Один мой камрад в ЖЖ сейчас такой штукой восстанавливает старые записи для БЭСМ ЭВМ.
ВРУЧНУЮ! Глядя глазами на точки-тире!

:huh:  %-)  :O

ЗЫ Для тех, кто не знает, что такое БЭСМ ЭВМ.

+1

Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » ---+++===@@@==_Флудилка лета, солнца и музыки_==@@@+++---