Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » ...снова к вопросу о неубиваемой надписи: отредактировано...


...снова к вопросу о неубиваемой надписи: отредактировано...

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Не до конца вдуплился в проблему, - какие-то "рекламные аккаунты"... выборочное удаление данных о редактировании...

Ну, не знаю. Я у себя лет десять назад поставил в хтмл-верх код -
Код:
<style type="text/css">
.lastedit {display:none}
</style>

и с тех пор доволен, как слон, у которого мышка в хоботе, - никакой тебе "редакторской" чешуи в постах, хотя некоторые дописываются-переписываются по стопитсот раз (могу себе такое позволить: у меня форум не "говорильный", а скорее "накопительный", как система коллективных тематических блогов, так что обновление (читай: улучшение, актуализация) контента задним числом - дело обычное и всегда срабатывает только на пользу).

Но сейчас не об этом.
Мне понравилась сама концепция данной темы - борьба с неубиваемыми надписями.

Тут лирическое отступление. Кто не любит многа букафф, можно не читать

Не секрет, что создатели первых форумных движков (дай им бог здоровья, если они ещё живы) все родом из ФИДО, которое создавалось в качестве полнофункциональной и, главное, независимой альтернативы всяким электронным "доскам объявлений" в ещё доинтернетские времена. На чёрных досовских экранах, где происходило общение первых "почти что форумчан", ежели пускать текст сплошняком, это привело бы к полной нечитабельности, а вводить псевдографику для разделения текста на многоуровневые синтагмы было нерентабельно по ряду причин. Так появились "технические заголовки" для отдельных текстовых блоков, - они не только зрительно разделяли куски текста, но и давали информацию о том, в каком те находятся "статусе", что, в общем-то, отвечало насущным потребностям. Позднее, когда стали клепаться первые интернет-форумы, в основу их структуры и иерархии были положены именно эти "блочные" принципы. И это - хорошо  :yep:  Но вместе с принципами на новые платформы переехали и заголовки блоков (как клопы вместе с диваном - на новую квартиру).
Лет тридцать прошло, как я не фидошничал из-под ДОСа...  Уже и динамические эффекты есть в арсенале форумов, и гибкая структура компоновки контента, и графика стала общедоступной и лёгкой в применении, - короче, любой фрейм любого функционала можно оформить "в два клика". И вот среди всего этого инновационного благолепия вдруг натыкаешься на скелеты давно минувших дней - никому уже на фиг не нужные заголовки блоков типа "Напишите ваше сообщение и нажмите...", "Отредактируйте сообщение  и нажмите...",  "Скрытый текст (... сообщений)", "Спойлер" [именно здесь такой лажи нет, но на других форумах встречается] и т.д. Хоспидя! // капитан Очевидность нервно курит в сторонке \\ - это ж равноценно тому, чтобы на двери прибить табличку "ДВЕРЬ"... или на окне - "ОКНО".
И кто в этом виноват? - Да никто, - тут замешаны всего лишь инерция сознания и... лень. В околомилениумные годы такие заголовки были попросту привычными и не мешали восприятию, в "десятые" годы нового столетия они уже стали архаикой, но ещё носили черты некой "приверженности традициям", в "двадцатые" - никто из нормальных людей уже не читал эти заголовки, чтобы понять, в каком окне/фрейме/блоке он находится, на них просто тихо раздражались... А ведь уже и "тридцатые" годы стартовали... Интересно, кто-нибудь возьмётся переписать компьютерные движки "от нуля" с учётом современных реалий и возросшей компьютерной грамотности населения (правда, на фоне снижения общей грамотности... - ну, да ладно, сейчас не об этом). Боюсь, что такого героя не сыскать в рядах программистов... Да и кто бы согласился угробить месяц жизни (а то и больше), чтобы в качестве результата получить "точно такой же халат, но с перламутровыми пуговицами"? Ни бабла с этого не поднимешь, ни славы... Беспонтовое дело!
Так что тем, кого сильно климатит наличие старых скелетов и прочих ненужных довесков на форуме, надо писать коды, которые удаляют/маскируют их один за другим, поштучно. Или (ежели бог не дал программёрского таланта) искать и клянчить... искать и клянчить...чем я и занимаюсь.

Буквально вчера вскользь упоминал в другой теме, что хорошо бы избавиться от избыточной технической информации в посте - на примере заголовка поля со скрытым текстом. И вот представился случай заострить этот вопрос. Итак, сможет ли кто-то из наших специалистов подсказать, как избавиться от лишнего текста в различных формах (ну, или по крайней мере заменить его на какой-то одиночный символ... скажем, *?)

Правда ведь, без пояснений капитана Очевидность всё выглядит более пристойно?

https://i.imgur.com/7LQkSrR.png

0

22

Pasteur написал(а):

Правда ведь, без пояснений капитана Очевидность всё выглядит более пристойно?

В НТМЛ верх:

Код:
<style>
.hide-box .qcn {display: none;}
.hide-box .qc-uname {font-size: 0;}
.hide-box .qc-uname:before {
content: "*";
font-size: 14px;
}
</style>

+1

23

:dontknow: Чегой-то не катит... Вот глазами вижу, умом понимаю: всё правильно написано... А ставлю на форум - и невпротык. Может, с чем-то из скриптового окружения конфликтует? Или наоборот - чего-то я не доставил?

0

24

Pasteur написал(а):

Чегой-то не катит... Вот глазами вижу, умом понимаю: всё правильно написано... А ставлю на форум - и невпротык. Может, с чем-то из скриптового окружения конфликтует? Или наоборот - чего-то я не доставил?

Смотреть надо - адрес на пост скрытого текста с установленным кодом..

0

25

Код:
http://polygon.forum-top.ru/viewtopic.php?id=25#p213

Ну, или так

0

26

Pasteur, вот, вместо моего предыдущего кода:

Код:
<style>
.punbb .hide-box cite {font-size: 0;}
.punbb .hide-box cite:before {
content: "*";
font-size: 14px;
}
</style>

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 20 Май 2021 16:26:05)

0

27

Йес! Звёздочка появилась именно там, где и должна. Надводная часть айсберга уничтожена  :yep:  Но тут всплыла ещё и подводная, о которой я не писал! Как видим, кэп основательно застолбил территорию своими многомудрыми вывесками. Чтобы совсем покончить с проблемами инструмента/приспособы "скрытый текст", хорошо бы удалить также и то, что я обвёл красной рамкой... :rolleyes:  Ну, да, гость не сможет понять, что это за звёздочка, - а и ладно, я гостей не жалую! Некоторые юзеры тоже будут видеть только звёздочку без комментариев (те, у которых недобор по постам)? - это тоже нормальная ситуация, - юзеры у меня исключительно понятливые (другие не выживают  :D ) Получится  окончательно избавиться от лишних вывесок?
https://i.imgur.com/dWsufdB.png

Отредактировано Pasteur (Чт, 20 Май 2021 18:32:31)

0

28

Pasteur написал(а):

Получится  окончательно избавиться от лишних вывесок?

Там не к чему привязаться, и нужный контент и не нужный находятся в одном блоке - скрыв одно, скроешь и другое.. Разве что Дефф или кто другой придумает скриптом..

+1

29

Вона как... А если не удалить, а, скажем, ещё одну звёздочку поставить? - типа, информационный текст как бы сохраняется, но в ооочень усечённом виде.

0

30

Pasteur написал(а):

Вона как... А если не удалить, а, скажем, ещё одну звёздочку поставить? - типа, информационный текст как бы сохраняется, но в ооочень усечённом виде.

Не получится:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/23723/248131.png
Точно так же находится и скрываемый контент:

<blockquote><p>Здесь контент</p></blockquote>

0

31

kolobdur74
По идее, если оборачивать такой спецфиский блок(весь) в тег [block=class][/block] с заранее известным классом для этого применения, - то наверно можно решить и без скрипта...

Отредактировано Deff (Чт, 20 Май 2021 22:25:36)

+2

32

Deff написал(а):

По идее, если оборачивать такой спецфиский блок(весь) в тег

с заранее известным классом для этого применения, - то наверно можно решить и без скрипта...

Я уже об этом подумал, тогда тем же маневром через стиль размер шрифта в ноль, а данному классу дать нужный размер шрифта.. Скриптом все равно надо в вв-панель его запихать))

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 20 Май 2021 22:29:14)

+2

33

Pasteur, ну вот так как то:
В НТМЛ верх:

Код:
<style>
.hide-box blockquote p {font-size: 0;}
.hide-box blockquote .notext p {font-size: 1.1em;}
</style>
<script type="text/javascript">
FORUM.set('editor.addition.tags.notext_td', {name:'Добавка для скрытого текста',onclick:function(){bbcode('[block=notext]','[/block]');}});
</script>

Вставлять в пост в таком виде:

[hide=2][block=notext]контент[/block][/hide]

В вв-панель в Дополнительно добавлена кнопка: Добавка для скрытого текста

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 20 Май 2021 23:15:04)

+3

34

:cool:  Я ж теперь у себя на форумах могу генеральную уборку сделать, - зачистить хоть что-то из творчества кэпа  :rolleyes:
Он, правда, много чего натворил (вон, сколько дурацких вывесок развешено по форуму!), но со "скрытым текстом" теперь проблем нет  :nope:  и это здорово


А как чуток разгребу свои "скрытки", буду приставать с формой ответа/редактирования, - там тоже до чёрта зачищать надо  :yep:

0

35

Pasteur написал(а):

но со "скрытым текстом" теперь проблем нет

Только не забывай, с моим кодом виден для пользователя скрытый текст будет только при обёртывании контента в [block=notext][/block].. То есть старый скрытый текст по умолчанию не виден никому..

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 21 Май 2021 00:13:52)

0

36

Не-не-не! Ни в жисть не забуду!  :D  Я ж перед "употреблением внутрь" всегда всё внимательно обнюхиваю (особых познаний нет, но чуйка-то работает  ;)  ) И вот тут тоже  некоторое время как бы проникался скрытой логикой твоего кода...

Поначалу не въехал, как Люба Полещук, - глаз... ж0пa...

...но вскоре просёк этот оригинальный - с подвыподвертом - приёмчик  :cool:

https://i.imgur.com/SyyqGYN.gif

https://b.radikal.ru/b35/2105/94/985f65c417e9.gif

Отредактировано Pasteur (Пт, 21 Май 2021 13:32:11)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » ...снова к вопросу о неубиваемой надписи: отредактировано...