Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сообщения об ошибках » А чем не устраивал старый диз кнопок вв-панели?


А чем не устраивал старый диз кнопок вв-панели?

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

kolobdur74 написал(а):

Поэтому я это запилил самостоятельно для одного человека, ну и просто выложил разработку, если кому вдруг будет интересно..

Из идей предложенных Админами, наиболее часто оформляющих разные таблицы в постах было пожелание вынести размер шрифта и тип шрифта в блок выше формы ответа. подобно тому, как человек-Шаман реализовала скрипт смайлов: http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1 … /37965.jpg
Т.е шоб они могли выделить в незатеняемой всплывающими блоками форме ответа нужный кусок и назначить тип шрифта и размер...

0

22

Romych написал(а):

Данные иконки кнопок можно красить в любой цвет, масштабировать, делать жирными и вращать вокруг оси. Другими словами можно настраивать под любой стиль.

Ну по идее, если придать форме под кнопки доп класс a1, a2, a3

<div id="form-buttons a1">

Можно легко сбацать скрипт опционально меняющий стиль кнопок каждому юзеру, через API storage (т.е на конкретном юзере)

Отредактировано Deff (Вт, 9 Мар 2021 21:23:14)

+1

23

Герда себе такие кнопки ещё в октябре запилила - ForumD.ru - дизайн для форумов и техническая поддержка

+1

24

Romych написал(а):

Герда себе такие кнопки ещё в октябре запилила - ForumD.ru - дизайн для форумов и техническая поддержка

Ну есть две большие разницы, что она запилила себе, и скок дизайнов она продаёт с кастомными кнопками  :dontknow:

Ну и по мне, старый голубенький дизайн был самым удобным, сейчас всё слишком громоздкое, она пошла в тренде моды

Отредактировано Deff (Вт, 9 Мар 2021 21:30:19)

+2

25

kernel написал(а):

Как стандартные иконки редактора соотносятся с кастомным редактором?

Какой кастомный редактор, без через ж можно использовать на Майбб?

kernel написал(а):

Там где свои дизайны, там часто и иконки свои.

Я говорю о лице Майбб.. Как Майбб, не о PhpBB, не о PunBB, не о IPB..

kernel написал(а):

но то, что сейчас, ИМХО, неприемлемо. Лучше уж стандартные, чем размытые.

Размытые под 4К? Много у людей мониторов и телефонов с 4К? Стандартные, то есть г как у всех?

Romych написал(а):

ты чего такой агрессивный? Тебя кто обидел?

Увидел это))) И это меня добило)))

Romych написал(а):

Данные иконки кнопок можно красить в любой цвет, масштабировать, делать жирными и вращать вокруг оси. Другими словами можно настраивать под любой стиль. Со спрайтом привычных кнопок такого трюка не проделать. И по-прежнему остаётся выбор: хочешь пользуешь самобытный стиль, хочешь универсальный

Вопрос в том, что я даже не как Админ - мне на этом уровне пофиг, я это могу выбросить и поставить что угодно.. Я к этому теперь должен здесь привыкать..

Deff написал(а):

как человек-Шаман реализовала скрипт смайлов

Это вроде твой скрипт: Новый СМАЙЛ-BOX  без загрузки контента в закрытом состоянии Смайлики так удобно, не уверен, что всё так будет удобно.. Но сделать так не проблема..

+1

26

Deff написал(а):

Ну есть две большие разницы, что она запилила себе, и скок дизайнов она продаёт с кастомными кнопками  :dontknow:

не спорю

+2

27

kolobdur74 написал(а):

Увидел это))) И это меня добило)))

Блин, витаминов попей что ли, а то мы тут как на политических дебатах, спорим о вкусах ;)

0

28

kolobdur74 написал(а):

не уверен, что всё так будет удобно..

Ну размер и тип шрифта открывают наиболее часто админы создающие массивные объявления или анкеты в самом сообщении, на более 4к текста удобно написать все сразу, а потому уже выделять... Эти два типа кнопок наиболее часто используются - один раз открыл, оне там вверху и висят

Отредактировано Deff (Вт, 9 Мар 2021 21:34:39)

0

29

kolobdur74 написал(а):

Размытые под 4К? Много у людей мониторов и телефонов с 4К? Стандартные, то есть г как у всех?

У меня очень дешевый телефон, который я брал за 8 т.р. Там размыто. Не надо про г, сейчас это майнстрим.

kolobdur74 написал(а):

Я к этому теперь должен здесь привыкать..

В своем браузере ты можешь вставить любые стили. Могу посоветовать расширение, которое позволяет на любой сайт подставить свой css...

+1

30

kernel написал(а):

Могу посоветовать расширение, которое позволяет на любой сайт подставить свой css...

:cool: В старой опере есть по дефолту(Удобно) Это я Чисто про идею(не за старую оперу)

+1

31

Romych написал(а):

Блин, витаминов попей что ли, а то мы тут как на политических дебатах, спорим о вкусах ;)

Ну, ты сам начал с примера IPB :D Я его в свое время послал куда подальше, а ты мне его в пример..)))

Deff написал(а):

Ну размер и тип шрифта открывают наиболее часто админы создающие массивные объвления или анкеты в самом сообщении, на более 4к текста удобно написать все сразу, а потому уже выделять... Эти два типа кнопок наиболее часто используются - один раз открыл, оне там вверху и висят

Для них любой вариант вряд ли удобен будет - это нужен полноценный НТМЛ редактор, а не вв..

kernel написал(а):

Не надо про г, сейчас это майнстрим.

Ну, вы еще хуже это обозвали, чем я..

kernel написал(а):

В своем браузере ты можешь вставить любые стили. Могу посоветовать расширение, которое позволяет на любой сайт подставить свой css...

Понял, куда был послан))

+1

32

kolobdur74 написал(а):

Для них любой вариант вряд ли удобен будет - это нужен полноценный НТМЛ редактор, а не вв..

Ну тут трудно не согласиться... но таки всё одно, все нововведения на давно созданных ресурсах без опциональности вызывают жуткий негатив(За 12 лет ни разу не одно нововедение, кроме спойлеров не было принято с удовольствием)  :dontknow:

0

33

Ну ещё доп кнопки меню прошли как-то без спичей... (были лишь пожелания добавить ещё чот)

Отредактировано Deff (Вт, 9 Мар 2021 21:48:22)

0

34

Deff написал(а):

Ну тут трудно не согласиться... но таки всё одно, все нововведения на давно созданных ресурсах без опциональности вызывают жуткий негатив(За 12 лет ни разу не одно нововедение, кроме спойлеров не было принято с удовольствием)

Ну, сила привычки.. А ты спрашивал админов с резиновым форумом (на всю ширину монитора), у которых панель вв-кодов не ужата в середину как здесь, а равномерно распределена - насколько это удобно? Жмешь на цвет, и потом его где то в углу выискиваешь.. Крайне удобная весчь как я понимаю..))

+1

35

kernel написал(а):

У меня очень дешевый телефон, который я брал за 8 т.р. Там размыто.

Упс! А при чем здесь все остальные пользователи форума?

kernel написал(а):
kolobdur74 написал(а):

Я к этому теперь должен здесь привыкать..

В своем браузере ты можешь вставить любые стили. Могу посоветовать расширение, которое позволяет на любой сайт подставить свой css...

К остальным пользователям форума это тоже относится?  :)

kernel
Скрин в моем первом сообщении рассмотрели? В котором про смайлы? Вот как теперь с этим быть? О себе вы позаботились. А о других подумали?

0

36

sshmmv написал(а):

Скрин в моем первом сообщении рассмотрели? В котором про смайлы? Вот как теперь с этим быть? О себе вы позаботились. А о других подумали?

По моему у тебя кеш не очищен, - сохранился старый эктра стиль вместе с новым  :dontknow:
В новом эктра нет фоновых картинок и самого спрайта

Отредактировано Deff (Вт, 9 Мар 2021 21:58:18)

0

37

Deff, вот берем мой монитор, к слову о мониторах, берем прямо здесь и сейчас техподдержку, с узким форумом по середине монитора, и берем резиновый диз:
https://i.imgur.com/nSSgkOC.png
https://i.imgur.com/HK0REf4.png

И это я его еще ужал.. А что будет на 4К.. Мне же его сейчас в аргумент поставили..

+1

38

kolobdur74 написал(а):

, у которых панель вв-кодов не ужата в середину как здесь, а равномерно распределена - насколько это удобно?

Ну туть хороша идея опционального перемещения всей этой кнопочной лабуды вместе с открывающимися контейерами, как сделан чат у C3La-NS
(Ну или ток для контейнеров - чоб кнопки были фиксированных местах)

Отредактировано Deff (Вт, 9 Мар 2021 22:03:30)

0

39

Deff
Может быть. (Вообще, это один из нескольких моих браузеров, на которых я тестирую отображение и работу форума.)

0

40

Deff написал(а):

Ну туть хороша идея опционального перемещения всей этой лабуды, как сделан чат у C3La-NS

Опциональная вещь вообще хорошая вещь.. С другой стороны я тебе показал реальную проблему форумов не шириной 1200 пикселей, у которых и форма ответа не 1000+ пикселей.. Я что не знаю какие дизы в основным у игровых? Там резиновых сроду не было..

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сообщения об ошибках » А чем не устраивал старый диз кнопок вв-панели?