Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » [реализовано] Виртуальный мульти-аккаунт для вип-профилей


[реализовано] Виртуальный мульти-аккаунт для вип-профилей

Сообщений 41 страница 49 из 49

1

Почему виртуальный? Потому что предлагается "собрать" его из разных профилей одного юзера в пределах одного форума, используя одинаковый e-mail. Это не полноценный мульти-аккаунт, а именно "сборка", служащая только для этой цели.
Как я себе это представляю:
- юзер покупает вип-профиль;
- после этого запрос считывает все ID юзеров с таким же мылом, как у него. Такой запрос уже есть, т.к. в админке я могу выбрать всех юзеров по одному мылу;
- это мыло где-то хранится, мб в отдельной таблице, куда вписываются мыло и все соотв. ему ID юзера, или в каком-то доп. поле юзера, куда вписывается та же инфа. При этом вписывать можно только в один профиль - тот ID, с которого была сделана покупка, будем считать его главным. Сейчас же где-то хранится информация о том, что у какого-то ID вип-акк. Вряд ли она привязана к нику, он может и поменяться.
При добавлении нового профиля с тем же мылом инфа обновляется.
При входе юзера эта инфа считывается и проверяется на наличие у этого ID мыла, привязанного к вип-акку.

Отредактировано Mirra Bell (Ср, 19 Авг 2020 20:04:00)

+1

41

kernel написал(а):

Will H.
Чтобы говорить предметно, подскажите ваш форум.

Форум и профиль, к которому привязываю (сейчас должно быть привязано 5 аккаунтов).

0

42

Will H.
Попробуйте сейчас добавить оставшиеся (через поиск по email найдутся).

0

43

kernel написал(а):

Will H.
Попробуйте сейчас добавить оставшиеся (через поиск по email найдутся).

Добавил одним запросом. Оставшиеся добавились, но стерся тот, который был, и больше не ищется.)

0

44

Will H.
Теперь должен искаться и добавиться.

0

45

kernel написал(а):

Will H.
Теперь должен искаться и добавиться.

Да, теперь все замечательно. Спасибо, удобная функция.)

0

46

Здравствуйте!
Кажется, у меня похожая проблема, как у пользователя Will H. выше.

Несколько месяцев пользовалась функцией мульти-аккаунта, но буквально на днях возникла проблема. Из связки пропал один из аккаунтов, и поиском по почте его добавить не получается. При этом зайдя на проблемный аккаунт, на страничке мульти-аккаунта я вижу остальные три, как и раньше. А вот с остальных трех - этот проблемный не вижу и добавить не могу. Возможно, кто-то может помочь разобраться с этим или направить туда, где лучше об этом спросить? Ссылки добавила под скрытым текстом.

0

47

@kernel   :flag:

0

48

makondo
Поправил.

+2

49

kernel
Огромное спасибо за помощь! Все вернулось как было )

Deff
И вам тоже спасибо ) Извиняюсь за дубль вопроса, изначально сочла, что промахнулась темой все же.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » [реализовано] Виртуальный мульти-аккаунт для вип-профилей