Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » [реализовано] Виртуальный мульти-аккаунт для вип-профилей


[реализовано] Виртуальный мульти-аккаунт для вип-профилей

Сообщений 21 страница 40 из 49

1

Почему виртуальный? Потому что предлагается "собрать" его из разных профилей одного юзера в пределах одного форума, используя одинаковый e-mail. Это не полноценный мульти-аккаунт, а именно "сборка", служащая только для этой цели.
Как я себе это представляю:
- юзер покупает вип-профиль;
- после этого запрос считывает все ID юзеров с таким же мылом, как у него. Такой запрос уже есть, т.к. в админке я могу выбрать всех юзеров по одному мылу;
- это мыло где-то хранится, мб в отдельной таблице, куда вписываются мыло и все соотв. ему ID юзера, или в каком-то доп. поле юзера, куда вписывается та же инфа. При этом вписывать можно только в один профиль - тот ID, с которого была сделана покупка, будем считать его главным. Сейчас же где-то хранится информация о том, что у какого-то ID вип-акк. Вряд ли она привязана к нику, он может и поменяться.
При добавлении нового профиля с тем же мылом инфа обновляется.
При входе юзера эта инфа считывается и проверяется на наличие у этого ID мыла, привязанного к вип-акку.

Отредактировано Mirra Bell (Ср, 19 Авг 2020 20:04:00)

+1

21

LostKei написал(а):

Скажу вам больше. Такую штуку не стали делать даже за 1500 баксов для не коммерческого использования и для более навороченного движка.

Если делать что-то подобное, то изначально очень гибкое и отчасти универсальное, настраиваемое. Конечно, всем не угодишь, но можно. Но опять же, только на уровне движка, с бд и прочими плюхами. И тогда народ ее испробует, будет ее под себя подгонять с помощью отдельных минискриптов.

Ну... Возможно, не там спрашивали, ибо проблема весьма специфичкая :D Дайтемнеполторытысячибаксовиявамсделаювсёчтохотите  :whistle:

0

22

kozhilya написал(а):

Ну... Возможно, не там спрашивали, ибо проблема весьма специфичкая

То, что я хотел реализовать, называется в более простом звучании "Универсальная ролевая система". И то, что мы затрону в обсуждении - и правда айсберг. xD Все три слова в названии ключевые. Я когда обсуждал с технарями сам проект, они только у виска покрутили.

А нечто похожее для Булки 1.3 в свое время делали. За 1500 баксов, пол года. Когда спросили, почему не сделали для новой версии движка, глава сказал: "я со своей командой убил столько времени на проект, который оказался неудобен и коммерчески невыгоден. Если мы когда-нибудь за такое возьмемся, то минимум за сотню кусков баксов и более широкими сроками". Это была команда DragonByte (чтобы понять, что это за типы, погуглите).

Отредактировано LostKei (Чт, 20 Авг 2020 19:05:53)

0

23

LostKei написал(а):

То, что я хотел реализовать, называется в более простом звучании "Универсальная ролевая система". И то, что мы затрону в обсуждении - и правда айсберг. xD Все три слова в названии ключевые. Я когда обсуждал с технарями сам проект, они только у виска покрутили.

А нечто похожее для Булки 1.3 в свое время делали. За 1500 баксов, пол года. Когда спросили, почему не сделали для новой версии движка, глава сказал: "я со своей командой убил столько времени на проект, который оказался неудобен и коммерчески невыгоден. Если мы когда-нибудь за такое возьмемся, то минимум за сотню кусков баксов и более широкими сроками". Это была команда DragonByte (чтобы понять, что это за типы, погуглите).

Ну... Не знаю. У меня есть черновик относительно универсальной системы на базе Laravel, но там скорее проблема в том, что на неё уходит время и силы, а их мало, так как они уходят на то, что может принести деньги...

Проблема в том, что концепт "Универсальной" ролевой системы начинает рушиться сразу же после осознания простой истины, что все ролевые системы разные. И тут надо каким-то образом  выделить ядро, которое присуще всем ролевым и при этом дать игрокам возможность создателям ролевых достаточно пространства для творчества. И вот тут начинается жесть, так как сделать универсальный сложно. Но не невозможно...

Впрочем, мы ушли в область оффтопа :D

+1

24

Герда написал(а):

людям не удобно вводить доп.теги и аватарки (даже не смотря на возможность сохранять предметы масок) - вот и плодят отдельные профили.

Нет, совсем не поэтому. Маска - это либо временный перс, на один-два эпизода (когда требуется прописать его минимальные параметры), пока висит основная игра, либо вовсе не перс, а тупо оформление поста как бы от другого перса для того, чтобы подыграть в какой-то ситуации. Раньше для этого были игровые боты с общим доступом к профилю, у нас до сих пор такой завалялся. Но играть ими неудобно, маски - это круто, это решает много проблем с отыгрышами. А другой профиль - это полноценный другой персонаж, иногда прямо противоположный первому, даже другого пола. Что уж говорить о том, что частенько игроки даже не хотят, чтобы кто-то кроме админа знал об их твинках. На серьезных ролевках люди пишущие и творческие, им нравится самовыражаться в разных ипостасях, это вовсе не от неудобства. )

Герда написал(а):

если сменилось мыло - надо менять его везде, где хочешь сохранить акк.

Совершенно верно: хочешь сохранить свои плюшки, потрудись открыть все свои профили и сменить там мыло.

Отредактировано Mirra Bell (Чт, 20 Авг 2020 20:54:12)

+2

25

kozhilya написал(а):

Впрочем, мы ушли в область оффтопа

Нет, в туманные дали. ) Я предлагаю для начала сделать хоть какой-то скелет, а потом посмотреть как и какое мясо на него можно нарастить.

0

26

Действительно. Что-то меня опять унесло в сторону...

Последняя капля офтопа:
kozhilya написал(а):

И тут надо каким-то образом  выделить ядро, которое присуще всем ролевым и при этом дать игрокам возможность создателям ролевых достаточно пространства для творчества. И вот тут начинается жесть, так как сделать универсальный сложно. Но не невозможно...

Верно. Для этого есть, внезапно, почти универсальная настольная система xD
Зато только вдумайтесь: какой простор для местной монетизации с випом. ><

В любом случае, как базис в движке ("магазин", "мульти-персонажи в профиле" и нормальная система валюты) будет востребован новыми форумами ролевыми, вдохнет интерес к сервису. Да и некоторые старички тоже могут захотеть на нее перейти.

0

27

Возможно, я выскажу непопулярное мнение, но…
Но.
Где гарантия, что игроки, находящиеся в дружеских отношениях, не будут «делиться» между собой адресом электронной почты в целях экономии? И привязывать к своим профилям один и тот же адрес?

Я считаю, что кроме привязки мультиаккаунта по почте, должна быть привязка ещё и по IP. Если он, конечно, вообще будет реализован.

Отредактировано natashautumn (Сб, 22 Авг 2020 05:49:05)

+3

28

natashautumn написал(а):

кроме привязки мультиаккаунта по почте, должна быть привязка ещё и по IP

Я предложила именно почту, т.к. IP практически у всех динамический, так что хрен к нему привяжешься, даже к подсети. Особенно у мобильных устройств. Кроме того, у нас, к примеру, есть юзеры, живущие в одной комнате общаги, пользующиеся одним компом и имеющие одинаковый айпишник, но разные профили и мейлы.

natashautumn написал(а):

Где гарантия, что игроки, находящиеся в дружеских отношениях, не будут «делиться» между собой адресом электронной почты в целях экономии? И привязывать к своим профилям один и тот же адрес?

Само собой, нет такой гарантии, но ИМХО тут уже должен включаться админ. Еще именно и поэтому ему надо видеть список випов. Он-то всяко знает где твинк, а где переданный адрес. Кроме того, такая передача адреса означает, что все уведомления, в т.ч. и те, в которые включены тексты, к примеру, личных сообщений, будут идти на почту друга. ) Не думаю, что найдется много таких желающих.

Отредактировано Mirra Bell (Пн, 24 Авг 2020 15:02:30)

0

29

Привязка будет именно по почте изначально, вероятно позже сделаю возможность привязки отдельных учеток к мультиаккаунту с помощью других способов, но это будет дополнительные способы привязки, а не ограничения. IP не считаю здесь необходимым. Возможные злоупотребления пусть будут, не вижу никакого смысла с этим бороться и делал я VIP не для заработка.

+3

30

Начальную реализацию сделал. Раздел "Мульти" в профиле. "Мультиаккаунт" там не влезает, хотел назвать "Опт", но мульти наверное более понятно.

+2

31

kernel написал(а):

хотел назвать "Опт"

Опг  :crazy: 

kernel написал(а):

но мульти наверное более понятно.

  :cool:  (Мон более полную расшифровку подставить титлом ?

0

32

И сразу урезал функционал. Изначально сделал не только возможность объединения нескольких аккаунтов, но и возможность зайти под другим аккаунтов без пароля, просто по ссылки из профиля. Но как оказалось, email себе можно менять без какого-либо подтверждения, соответственно достаточно легко можно купить себе vip, поменять email на email другой учетки, присоединить и зайти под ней. Видимо придется делать подтверждение при смене email, либо навсегда этот функционал отключить.

+3

33

kernel
Уточняю: это "мульти" позволяет переключаться между своими профилями? Или это "мульти" привязывает вип ко всем профилям с одинаковой почтой?

0

34

Mirra Bell написал(а):

kernel
Уточняю: это "мульти" позволяет переключаться между своими профилями? Или это "мульти" привязывает вип ко всем профилям с одинаковой почтой?

Думаю, в предыдущем моем посте дан ответ. Теперь уже не даёт переключаться между профилями. Вип привязывает.

0

35

kernel написал(а):

Видимо придется делать подтверждение при смене email, либо навсегда этот функционал отключить.

Ну по идее неплохо бы привязать единый vipID к аккаунтам одного юзера, тогда вроде как на емейл можно наплевать(т.е после оплаты vip, привязываться не емейлу, а к vipID, а все емейлы привязываем к vipID общим массивом)... с vipID есть ещё одна интересная платная идея...

Отредактировано Deff (Пт, 28 Авг 2020 15:01:49)

+1

36

kernel

вариант: на странице вип вписываем имейл учетки для прикрепления и подтверждаем покрепление через мыло.
так и волки сыты, и овцы целы: стандартную смену мыла не трогаем, а вот прикрепиться к чужому профилю просто так не получится + не будет проблем у тех, кто регил мультов с разными и-мейлами.

+3

37

Герда написал(а):

kernel

вариант: на странице вип вписываем имейл учетки для прикрепления и подтверждаем покрепление через мыло.
так и волки сыты, и овцы целы: стандартную смену мыла не трогаем, а вот прикрепиться к чужому профилю просто так не получится + не будет проблем у тех, кто регил мультов с разными и-мейлами.

Да, так и придется сделать. Но и верификацию email при смене тоже сделаю, но по выбору админа.

Deff написал(а):

Ну по идее неплохо бы привязать единый vipID к аккаунтам одного юзера

У меня это master_id, в данном вопросе механизм не так важен.

+2

38

Герда написал(а):

kernel

вариант: на странице вип вписываем имейл учетки для прикрепления и подтверждаем покрепление через мыло.
так и волки сыты, и овцы целы: стандартную смену мыла не трогаем, а вот прикрепиться к чужому профилю просто так не получится + не будет проблем у тех, кто регил мультов с разными и-мейлами.

Готово.

0

39

Добрый день.
Вопрос. Есть несколько аккаунтов, привязанных к одной почте.
Ищу, выбираю нужные, отправляю-подтверждаю запрос. Далее в разделе мульти-аккаунта отображается только последний привязанный профиль для основного аккаунта, для остальных отображается основной профиль и последний привязанный.
При этом при поиске по e-mail профили, по которым запрос был выслан, уже не выводятся. Т.е. привязка прошла, но список почему-то отображается не весь.

0

40

Will H.
Чтобы говорить предметно, подскажите ваш форум.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » [реализовано] Виртуальный мульти-аккаунт для вип-профилей