Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Предложения по улучшению админ-панели форума


Предложения по улучшению админ-панели форума

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Я думаю, что давать админу права чтения ЛС неэтично, и подозреваю, что это незаконно без обязательного уведомления всех юзеров. А если уведомлять, то люди уйдут общаться в мессенджеры)

+5

22

Зевако написал(а):

Я думаю, что давать админу права чтения ЛС неэтично, и подозреваю, что это незаконно без обязательного уведомления всех юзеров

А после такого уведомления я бы сразу не то что пошла в мессенджер, а просто свалила с такого форума. Ибо то, что админ в принципе хочет иметь возможность читать чужие лс, уже кое-что о нем говорит.

+2

23

Видела подобные предложения в других темах, в формате «необходимо оповещать администраторов форумов о нововведениях e-mail рассылкой».
У меня предложение такое.

+

https://i.ibb.co/m8ncCB1/image.png

Можно прикрутить что-то подобное и от платформы mybb?

+3

24

добавила в первый пост просилку про новости + добавила пару неприятных мелочей:

9. Перенести настройки профиля на страницу "поля профиля"
Эти две настройки отвечают за отображение полей профиля:
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/16803/245481.png
При этом находятся они в настройках. Уже не первый раз сталкиваюсь с пользователями, которые тыкаются в "поля профиля", но настройки, которые мешают им сделать так, чтоб все работало находятся в другом месте. Вот пример: Как выдать уважение?

Также будет логично добавить эти настройки на страницу "Поля профиля":
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/16803/604729.png
Полный список (текстом):

  • Администрирование - Отображение:
    Информация пользователя в сообщениях
    Счетчик сообщений пользователя

  • Администрирование - Возможности:
    Провел на форуме
    Последний визит

Все эти настройки находятся в рандомных местах, а по факту их логичное место во вкладке "Поля профиля"

10. перенести включение рангов на страницу рангов, включение цензуры - в цензуру
Совершенно не понятно, почему мы включаем эти фичи в одном месте, а добавляем и настраиваем - в другом.
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/16803/361807.png
предлагаю перенести эти настройки на соответствующие вкладки админки.
это "разгрузит" страницу настроек от лишних пунктов, она и так очень длинная

+5

25

Предложение по новой функции "Неугодный пользователь"
Во-первых хочу сказать спасибо @kernel это очень полезная функция. А теперь само предложение - сделать так, чтобы при выборе  функции "Неугодный пользователь" для блокировки пользователя, его статус не менялся, то есть не становился "заблокированный", а оставался "пользователи"!

+6

26

СергейSerg написал(а):

его статус не менялся, то есть не становился "заблокированный", а оставался "пользователи"!

Поддерживаю.

В XenForo это сделано с целью предотвратить клонирование заблокированных. Иначе теряется смысл - когда пользователь знает, что определенный аккаунт подвергается давлению со стороны администрации, то он просто меняет ip и создает клона. А так думает, что проблемы со всем форумом и сидит тихо.

И да, спасибо огромное @kernel за такую вещицу)

+2

27

СергейSerg написал(а):

Предложение по новой функции "Неугодный пользователь"
Во-первых хочу сказать спасибо @kernel это очень полезная функция. А теперь само предложение - сделать так, чтобы при выборе  функции "Неугодный пользователь" для блокировки пользователя, его статус не менялся, то есть не становился "заблокированный", а оставался "пользователи"!

Сделал. Это была недоработка.

+4

28

Я уже об этом говорил приватно и вопрос всплывал в другой теме, но прошу тоже взять это в актуальный список проблем админки, которые надо поправить — выпилить приставки ad из селекторов. Особенно из ссылок. :( Они попадают под анти-рекламные фильтры. Большие и тупые проблемы с блокираторами рекламы возникают у пользователей, которые не бум-бум в этих тонкостях настроек программ и исключений.

Герда написал(а):

10. Адекватные шаблоны для админки
написать (могу я) для админки новые крутые стили, которые сделают ее юзабельной и удобной.
тогда можно вообще запретить свои стили в админке и использовать только стандартные

Ну и к теме выше, тоже могу чего набросать.

0

29

Arakhen
Проблема даже не в том, что там сотни вхождений таких классов, их можно и все разом поменять, проблема в стилях. Если эти классы переименовать, внешний вид админки поломается. Поменять эти классы во всех 400 стандартных стилях могу, но остаются еще и пользовательские стили.

0

30

kernel написал(а):

Поменять эти классы во всех 400 стандартных стилях могу, но остаются еще и пользовательские стили.

Можно попробовать очень сильно загодя предупредить людей о том, что из-за необходимых правок могут следеть стили админки, и в этом случае надо будет взять готовые другие шаблоны  оттуда-то и оттуда-то, или просто добавить в стили такие-то и такие-то фиксы + подключить к этому сарафанное радио, или таблички в самой админ-панели. Как мы тогда делали с блокировками нарушителей, где часть могла даже не подозревать о проблеме — мы чуть ли не все имевшиеся средства оповещения задействовали, в том числе и каталоги форумные обошли, и очень многие реально своевременно исправили проблему. Были, конечно, люди из танков, но всё-таки.

Просто пока что эта беда проявляется у отдельных пользователей, но если даже хром продолжит лютовать со своей встроенной защитой от "неправильной" рекламы, то есть опасение, что проблема рискует стать массовой.  :( Раньше админка адблоком перекрывалась вообще полностью. Это всё-таки чуть-чуть решили той же подменой селекторов в прошлом, но не целиком.

Отредактировано Arakhen (Вт, 13 Окт 2020 22:04:25)

+1

31

kernel
90% стиля админки в файле: /style/admin.1.css
если дашь добро реализацию вот этого:

Герда написал(а):

10. Адекватные шаблоны для админки
написать (могу я) для админки новые крутые стили, которые сделают ее юзабельной и удобной.
тогда можно вообще запретить свои стили в админке и использовать только стандартные

то проблем со стилем не будет.
для начала разработки мне достаточно:
1. тестового форума, где есть админка с новыми классами.
2. шоб на тестовике не работал стандартные стили или файл /style/admin.1.css (дабы НЕ запутаться где-что и написать основной стиль без оглядки на существующие дизы).
3. доступ в новый цсс-файл, подключенный к админке, в который и буду вписывать новый цсс-код.

сделаю пару новых шаблонов админки, потом подправлю их под любые стандартные стили.

0

32

kernel написал(а):

но остаются еще и пользовательские стили.

кстати с пользовательскими стилями в админке и так беда.
на них невозможно оглядываться

я много кастомных дизайнов перевидала и большинство из них тотально не сочетаются со стилями админки по умолчанию.

да и в стандартных дизайх уже сейчас пиздц. достаточно врубить любой черный дизайн - и половину надписей не видно, ведь цвет шрифтов прописан для админки отдельно.

так что, что там юзер напишет в "своём стиле" - проблема юзера, а не наша. =)

0

33

Герда написал(а):

я много кастомных дизайнов перевидала и большинство из них тотально не сочетаются со стилями админки по умолчанию.

Там, скорее, другое.
Фронт-то прописывают и настраивают, а отдельно в админку стили рисуют единицы, и, как правило, для неё остается костяк из пачки других стилей, код которых под рыбу (если) использовали, плюс оформление сверху.
И получается что получается. Минимум - читабельно, максимум - просто аккуратно.

Но что это целиком и полностью проблема юзеров — всё же не согласился бы, потому я за предварительное предупреждение, если универсального решения сразу не будет.

0

34

Arakhen написал(а):

потому я за предварительное предупреждение

с этим целиком и полностью согласна.
но вроде как сейчас уже проблем нет.
что более-менее близится к релизу - пишем.

0

35

Герда написал(а):

что более-менее близится к релизу - пишем.

Если без предварительного согласования, то в пределах ЕТП (и ФорумД?), но получается, что его не все читают.
Так что я бы еще в тг маякнул (оба), вк (по возможности, к майббшному у меня нет доступа) и прошелся по известным каталогам (сам). Просто и меня своевременно предупредите, пожалуйста, я вроде тут тусуюсь регулярно, но всегда есть риск что-то проворонить.

0

36

Arakhen написал(а):

к майббшному у меня нет доступа

вродь, у алекса есть. напиши ему в лс - поделится админкой.

0

37

Герда написал(а):

вродь, у алекса есть. напиши ему в лс - поделится админкой.

Помнится, в прошлый раз он тихонько ушел от вопроса. Я его уже поднимал. :rofl:
Но дойду до него в течение дня, да. Если и не вести полноценно, то важные массовые штуки туда надо кидать всё равно.

0

38

Всем привет. Во-первых, спасибо за реализацию функции создания пользователей через админку. Супер-удобно для тестовых аккаунтов.
Однако было бы круто проводить проверку на дубликат e-mail до момента нажатия кнопки "Отправить", а не после) Я забыла в настройках разрешить дубликаты, в итоге вбила данные нового юзера, потом пошла переадресация на ошибку, в итоге данные слетели.
Мелочь, но неприятно.
https://i.imgur.com/5LiEOzR.png
https://i.imgur.com/Zi2qh2O.png

Отредактировано Laktonika (Пт, 6 Ноя 2020 11:25:22)

+1

39

Добра!
Очень здорово, что в админку прикрутили улучшенный редактор кода, стало гораздо удобнее. Можно, пожалуйста, прикрутить его ко всем HTML-полям в админке, а не только к тем, которые находятся на страницах Формы и Свой стиль?

Вот где его нет, хотя было бы хорошо, чтобы он был:
• Форумы → Редактирование форума → Описание (HTML)
• Страницы → Создание новой страницы (сейчас там выбор между визуальным редактором и отсутствием какого-либо редактора вообще)
• Страницы → Редактирование страницы

Если редактирование описания форума еще не так критично, то собирать страницу без редактора кода — занятие для сильных духом)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Предложения по улучшению админ-панели форума