Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » VIP аккаунт: обсуждение


VIP аккаунт: обсуждение

Сообщений 221 страница 240 из 268

1

Список озвученных в топике предложений

1. оплачивать Вип из фонда форума реализовано

ACT3255 написал(а):

И было бы хорошо админу оплачивать так же из фонда форума, а то закинули деньги и они там лежат, рекламу не отключаю, только домен.

2. селекторы для Вип-аккаунтов реализовано
было бы неплохо добавить в профиль в топике (post-author) доп. класс для вип, чтобы можно их было полностью раскрашивать под дизайн (по аналогии с авторами онлайн)
а также на страницу самого профиля (желательно в #pun-main или #pun-profile) доп. класс, чтобы можно было разукрашивать странички профилей

по второму настаиваю на #pun-profile чтобы у админов была не просто возможность покрасить профиль, но и также давать доступ при редактировании профиля к каким-нибудь форумным "фичам" типа доп.полей или писать дополнительные скрипты для вип-пользователей

punbb="isuser isvip",  чтобы админы форума могли дополнительно отключать для випов свою рекламу или придумывать другие фишки

3. вывести список Вип-пользователей реализовано
дать возможность админам видеть весь список, кто купил вип (для премирования, например, или перевода в особые группы)
т.к. есть тренд давать возможность пользователю скрывать свой Вип-статус, пускай в этом списке будут только те, кто включил выделение профиля.

4. Отключение вип-аккаунта в настройках или отключение некоторых вип-возможностей

бамблби написал(а):

Моё скромное мнение таково: вы должны оставить амс возможно отключать вип аккаунты.

также спрашивали об отключении лишь некоторых отдельных вип-фич (скрытность, цензура)

5. Поправить отображение текстов на странице загрузок для Вип-пользователей или добавить в тексты уникальные селекторы (для поправки этого админами форумов)

СергейSerg написал(а):

Сделать так, чтобы после покупки улучшенного аккаунта, надпись в профиле - загрузки "Одновременно можно хранить не более 1500 файлов" - исчезала реализовано

6. Дололнительные фичи для Вип

Duka написал(а):

Не знаю предлагали ли, но что еще хотелось бы видеть в VIP:
- Снятие лимита в системе отношений реализовано
- Снятия интервала между редактированием и удалением сообщений, отсутствие задержек между изменением темы и добавлением сообщений реализовано
- Возможность видеть пост без цензуры реализовано

Romych написал(а):

предлагаю к возможностям (плюшкам) VIP-пользователя добавить "Чёрный список". Вип-пользователь может ограничить общение с кем-то нежелательным на форуме (кроме администрации конечно). При попытке написать личное сообщение випу человек из чёрного списка будет видеть сообщение: "Пользователь такой-то внёс вас в чёрный список. Вы не можете писать ему сообщения." Как правило такие сообщения действуют эмоционально на человека из чёрного списка, у него появляется резкое желание тоже занести оппонента в Чёрный список.
При попытке изменить репутацию випу, человек из чёрного списка увидит сообщение, мол "вы не можете занижать репутацию Петрову. Он внёс вас в черный список".
Сколько раз помню, когда на моём форуме начинался очередной срач, оппоненты писали мне по отдельности: "А можно ли сделать так, чтоб я не видел ни посты, ни сообщения от этого козла?!"

7. Виртуальный мульти-аккаунт для вип-профилей реализовано



Кстати, а что это за фитча такая появилась, "Улучшить аккаунт"?
и что значит "Неограниченная заливка картинок."?
И ещё вопрос, почему нельзя "Улучшить" из фонда форума?
Если юзер купит VIP он станет невидимым и на кой мне, что бы кто-то шарахался скрытно по моему форуму? (или админ видит всех) )))

Отредактировано ACT3255 (Сб, 5 Сен 2020 17:00:28)

+1

221

Ну вообщем то да, неплохо бы дать админу возможность отключать некоторые аккаунты от возможности VIP но только на первичном этапе. если VIP зарегистрирован - отключить Админ бы уже не мог...
Вопросов с подобными шутками с пиар-аккаунтом уже три   :dontknow:

Ксать: - Пиар ник всегда выделяется в особую группу - возможно удобнее отключение делать по группе ?(Тогда не нужно отслеживать невозможность отключения после получения VIP-статуса)

Отредактировано Deff (Ср, 2 Сен 2020 23:11:21)

0

222

Deff написал(а):

Ксать: - Пиар ник всегда выделяется в особую группу - возможно удобнее отключение делать по группе ?(Тогда не нужно отслеживать невозможность отключения после получения VIP-статуса)

Код:
<style>
#pun.gid1 #pun-status .item4, #pun.gid1 #profile .vip {display:none;}
</style>

.gid1 менять на нужную группу. Если требуется скрыть vip для всех, то просто заменить #pun.gid1 на #pun
Настройку сделать лучше, но там требуется изменения в базе данных, пока нет времени заниматься.

Для отдельного пользователя можно сделать некоторый костыль: создать дополнительное поле, с отключенным заполнением и написать там no-vip. По этому признаку могу отключать возможность покупки vip.

+1

223

Hope13 написал(а):

Ребят, у форума PhpBB есть бесплатная функция скрытности, это верно.

Я бы привел пример даже ближе - борда, сервис, у которых сейчас ровно тот же хозяин, что у mybb ) Там издревне есть эта функция, более того, пару лет назад я какие-то ошибки в ней правил.

Hope13 написал(а):

Но тут дело другое, в нашем случае ее не существовало изначально, ее сделали дополнительно, а из-за нелегкого финансового положения (такие сервисы форумов, как правило, убыточные) стали предлагать за какую-то чисто символическую плату.

На самом деле, здесь другие причины. Я совершенно не верю, что vip как-то заметно поможет финансово форумам. Не верил изначально и текущая статистика только подтверждает мою скептичность.
1. Техническая причина. Мне очень не нравится то, как сделана база данных на форумах, чтобы вносить любые изменения нужно делать скрипт, прогонять по базе каждого форума (обычно не менее суток) и т.д. Это всё очень напряжно и контрпродуктивно. Для vip я всё делал отдельно, в отдельной базе и режим скрытности там добавить было гораздо проще. Ну и исторически, похоже, многие правки базы данных делались спустя рукава, так что можно найти там поля (их не мало), которые не используются уже 9 лет.
2. На той же борде мне не очень нравилось, что скрытность была вообще у всех, vip позволяет несколько ограничить аудиторию.

+6

224

Добрый день! А можно все-таки отключить это нововведение? Где-нить в админке галку сделать - кто хочет, пусть включает у себя, кто не хочет - отключает?
А то у нас на форуме запрещены клоны - а тут предлагается "мульти-аккаунт", у нас есть скрытые от простых юзеров подфорумы - а тут какие-то антицензоры и пр. У меня народ пугается, опасается инфу размещать... А инфа у нас не простая, медицинская...

+1

225

Berta написал(а):

Добрый день! А можно все-таки отключить это нововведение? Где-нить в админке галку сделать - кто хочет, пусть включает у себя, кто не хочет - отключает

Ну поставьте в HTML верх:

Код:
<style>
#pun-status .item4.status-right{
  display:none;
}
</style>

Отредактировано Deff (Вт, 8 Сен 2020 10:55:45)

+2

226

Deff
# надо убрать.

Код:
<style>
#pun-status .item4.status-right{
  display:none;
}
</style>

так правильнее  :flag:

Отредактировано ACT3255 (Вт, 8 Сен 2020 10:55:56)

+2

227

ACT3255 написал(а):

так правильнее

Огромное спасибо!!!!

+1

228

dobin написал(а):

Была слабая надежда, что после моего сообщения, здесь в описании - https://forum.mybb.ru/vip.php -  будет что-то поправлено, дополнено, изменено

Если вы смотрели и другие посты, то могли видеть, что за это время на форумах вообще ничего не делалось (кроме исправления некоторых косяков). У меня другие дела. Какие-то описания запланированы на будущее. Сейчас они есть в очень неочевидном виде - при наведении курсором на каждый пункт меню.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/638460.jpg

0

229

СергейSerg написал(а):

Просто нету @Герда она бы уже давно вынесла предупреждение!

сорян, была в походе всего-то недельку. надеялась, что без меня троллей побанить можно )

Romych написал(а):

Он наверное только этого и ждёт, чтоб стать потом "жертвой режима", мол "проблемы не решают, а рот затыкают"

не пофиг ли, что скажет провокатор, который засрал топик ссылками на другие топики и скандалами? на ответе от @Deff заканчивается адекватный диалог.
позволять юзеру устраивать три страницы жести из-за страха быть "плохим копом" как минимум странно.
к тому же это клон @sshmmv - тоже сидит с анонимайзером и у него есть офигенная привычка при своих вбросах ссылаться на другие топики и оффтопить (что тоже нарушение правил форума).
----

зачистила топик от срача.
кто хочет продолжить дискуссии на тему "нужен вип или не нужен" - проследуйте сюда: Я не хочу нововведений?
кто будет в рабочих разделах этого форума обсуждать действия администрации, оскорблять пользователей, устраивать флейм, а также офтопить - бан перманентный после первого же предупреждения. без разговоров и вытирания соплей. я - не ромыч, я быть злым авторитарным модером не боюсь.

Добавлено спустя 34 минуты 48 секунд:
за компанию перенесла ВСЕ сообщения с обсуждением вип-аккаунтов в контексте "интернет вип-аккаунты они ставят, он мне на*й не нужён, интернет вип-аккаунт ваш" в соответствующую тему, чтоб не повадно было дальше на эту тему сраться здесь.
здесь обсуждаются предложения по улучшению функционала вип-аккаунтов, а не его актуальность конкретно на вашем форуме.

ксательно авторитарности администрации форума - я ПЕРЕНЕСЛА, а не забанила всех, кто поднимал эту тему и обсуждал ее ранее. так что критиковать всё, что вашей душе угодно, можно и даже нужно. просто делайте это в рамках правил форума.

+3

230

@kernel

предлагаю все же запилить Администрирование > Фонд форума опцию отключения вип-аккаунтов, которая добавляет хотя бы цсс-код.
сама не фанат нововведений "для чайников", но уж очень часто спрашивают как убрать вип и еще не один раз спросят.

+4

231

Идея приколная. Но у меня один вопрос на счет випа.
Админ получает 10% это я понял. А вот сколько получает партнеры? Например скажем у меня есть партнерка и там на форумах купили вип. Сколько % я получаю?

0

232

Еще у меня предложение по поводу випа.
Сделайте чтоб вместо [вип аккаунт] было значок или лого какая нибуд. А то слишком старомодно выглядит :dontknow:

0

233

Ulgamda написал(а):

Сделайте чтоб вместо [вип аккаунт] было значок или лого какая нибуд.

админ партнерки должен знать, что это делается через стиль форума и видеть, что весь необходимый инструментарий для этого есть.

стандартные иконки вешать не имеет смысла, т.к. каждый форум делает себе такие вещи сам - в соответствии со своим дизайном и предпочтениями.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
*а если не должен знать, то должен взять к себе в команду человека, который будет отвечать за техническую часть и оказывать консультации по простейшему функционалу форумов. иначе партнерка полноценно функционировать не сможет.

Ulgamda написал(а):

Сколько % я получаю?

партнер делит с майбб все доходы пополам.
50%, т.к. 10% остаются в фонде форума и могут быть потрачены только на услуги платформы, а не выводятся в кошелек админа форума.

0

234

Герда
А ты разобралась в вопросе или это твои субъективные домыслы?

Партнер получает 40% со всех платных услуг, а услуга VIP не делится и партнер получает 0. В этом и вопрос автора.

-1

235

Duka
Я тоже об этом. Там нету про вип :question:

Герда
Все равно старомодно :tomato:
Даже в дохлом имо при покупке премиум есть значек вип а не текст :stupor:

0

236

Ulgamda
ну, что ж вам мешает сделать у себя на форуме НЕ старомодно? коды для установки иконок выложены в этом топике.

если на всех форумах платформы (дизайн которых НЕ предназначен под иконки в профиле) появятся иконки - это будет проблема для админов этих форумов.
менять картинку встроенную иконку на свою гораздо сложнее, чем менять данный текст на свою иконку или картинку.

0

237

Ulgamda написал(а):

Сделайте чтоб вместо [вип аккаунт] было значок или лого какая нибуд. А то слишком старомодно выглядит :dontknow:

Ulgamda написал(а):

Даже в дохлом имо при покупке премиум есть значек вип а не текст :stupor:

если эту тему внимательно читать, то можно увидеть пример оформления вместо надписи

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/15964/t402060.jpg

Код:
<style>
em.vip {color: transparent;}
em.vip::before {
    content: "";
    background: url(https://forumstatic.ru/files/0017/d8/50/77662.png) no-repeat 0 -2px;
    position: absolute;
    width: 32px;
    height: 32px;
    transform: rotate(30deg);
}
</style>

+3

238

Добрый день.
Купила себе улучшенный аккаунт. Заинтересовала функция мультиаккаунта. Но работает она весьма странно. Я захожу в профиль. Перехожу в графу Мульти. Вижу список всех своих профилей с надписями "Зайти" и "Удалить".
Как только я захожу в один из них, мой основной аккаунт тоже появляется в этом списке, но возле него есть только кнопка "Удалить". Тоесть зайти обратно в основной аккаунт я могу только нажав "Выход" и с вводом имени пользователя и пароля зайти. Почему так странно?

0

239

kattirrok написал(а):

Добрый день.
Купила себе улучшенный аккаунт. Заинтересовала функция мультиаккаунта. Но работает она весьма странно. Я захожу в профиль. Перехожу в графу Мульти. Вижу список всех своих профилей с надписями "Зайти" и "Удалить".
Как только я захожу в один из них, мой основной аккаунт тоже появляется в этом списке, но возле него есть только кнопка "Удалить". Тоесть зайти обратно в основной аккаунт я могу только нажав "Выход" и с вводом имени пользователя и пароля зайти. Почему так странно?

Нельзя зайти на аккаунт модератора или администратора из аккаунта обычного пользователя. Сделано в целях безопасности.

+2

240

kernel
Как грустно (
Тогда это вообще теряет всякий смысл.
Может хоть добавить просто ввод пароля при нажатии этой самой кнопки "зайти" для аккаунтов амс? А то вот это прыгали с одной части страницы в другую как-то всю функцию портит(

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » VIP аккаунт: обсуждение