Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Я не хочу нововведений?


Я не хочу нововведений?

Сообщений 81 страница 100 из 177

81

Алгол написал(а):

Все фильмы от первого до последнего пройдены,все неработающие заменены ,на работающие.
По возможности,большинство фильмов,убраны под спойлер,но некоторые фреймы,невозможно убрать под спойлер,спойлер,ломает плеер с фильмом,почему-то.
Сжимая его высоту,тем самым затрудняя использование функций.
Потому,например в сериалах,все 10 сериалов страницы,без спойлеров.

Алгол, произошло ли улучшение с видео в связи с последними обновлениями на сервисе?

+1

82

Romych написал(а):
Алгол написал(а):

Все фильмы от первого до последнего пройдены,все неработающие заменены ,на работающие.
По возможности,большинство фильмов,убраны под спойлер,но некоторые фреймы,невозможно убрать под спойлер,спойлер,ломает плеер с фильмом,почему-то.
Сжимая его высоту,тем самым затрудняя использование функций.
Потому,например в сериалах,все 10 сериалов страницы,без спойлеров.

Алгол, произошло ли улучшение с видео в связи с последними обновлениями на сервисе?

Добрый вечер.
Киношки и так у нас все были в спойлерах от Дефф,которые ,благодаря обновлению сервиса,вышли из строя и выглядят сейчас стандартно,без нормальной большой кнопки открытия,с дебильным текстом

Свернутый текст

,нельзя было без наименования назвать его, «Спойлер»,никак не выделяется на общем фоне,нет ни подсветки,ни градиента,надпись с размером шрифта  10 ,одни орлы на сервисе работают,нам слепым,хоть удавись,с  мааааленьким плюсом в который хрен попадёшь.
Так что обновление на сервисе,только сломало,то что отлично работало без их вмешательства три года.

А теперь задрав панталоны,бегаем за Дефф и просим,челом бьем: «Милостивый государь,сделай что-нибудь с нововведением,ну не видно ведь спойлер,можно ли нам кнопочку «открыть спойлер»,такую большую,не для Орлов,а для кротов»

Что касается видео в шишках,там они были и будет всегда Без спойлера,потому никак нововведение со спойлером,наших наград ,не коснулось.
Одновременно 10 видео,не может воспроизвестись .не может и 5 одновременно.

Мне нравится нововведения сервиса,но блин,пусть они не ломают,то что работает годы,неужели нельзя строить,не ломая.Тестировать,например.
Нас тут тысячи,и все готовы тестить,я всегда готова.А не сейчас у нас спойлер не открывается,выглядит не пойми как,Дефф в поту и мыле,должен исправлять.Волшебство...

+1

83

Алгол написал(а):

нельзя было без наименования назвать его, «Спойлер»,никак не выделяется на общем фоне,нет ни подсветки,ни градиента,надпись с размером шрифта  10 ,одни орлы на сервисе работают,нам слепым,хоть удавись,с  мааааленьким плюсом в который хрен попадёшь.

это всё можно поправить через стиль.

пример: http://forumd.ru/viewtopic.php?id=4476#p125849

Код:
.punbb .post-content .spoiler-box {
margin: 10px;
padding: 0;
border: 1px solid #2695af;
background-color: rgba(38, 169, 175,0.1);
}
.punbb .post-content .spoiler-box > div, .punbb .post-content .spoiler-box > div.visible {
font-family: 'Bebas Neue', Impact;
text-transform: uppercase;
display: block;
font-size: 26px; color: #646464;
transition: all 0.6s;
-webkit-transition: all 0.6s;
padding: 10px;
margin: 5px;
text-align: center;
background-image: none;
}
.punbb .post-content .spoiler-box > div {background-color: rgba(38, 169, 175, 0.45);}
.punbb .post-content .spoiler-box > div:hover {background-color: rgba(38, 169, 175,0.8); color: #fff;}

.post-content .spoiler-box > div.visible {background-color: rgba(38, 169, 175,0.8);}
.punbb .post-content .spoiler-box > blockquote {padding: 0 10px 10px;}

сделай скрин как выглядели старые спойлеры - вкорячим стиль на стандартный.

Алгол написал(а):

Так что обновление на сервисе,только сломало,то что отлично работало без их вмешательства три года.

обновление позволит сувать под стандартный спойлер картинки/видео, при этом не использовать надстроенных скриптов.
по сути это тот же спойлер от Дэффа, только теперь он встроен в движок. а чем меньше дополнительных скриптов - тем лучше.

+2

84

Герда написал(а):
Алгол написал(а):

нельзя было без наименования назвать его, «Спойлер»,никак не выделяется на общем фоне,нет ни подсветки,ни градиента,надпись с размером шрифта  10 ,одни орлы на сервисе работают,нам слепым,хоть удавись,с  мааааленьким плюсом в который хрен попадёшь.

это всё можно поправить через стиль.

пример: http://forumd.ru/viewtopic.php?id=4476#p125849

Код:
.punbb .post-content .spoiler-box {
margin: 10px;
padding: 0;
border: 1px solid #2695af;
background-color: rgba(38, 169, 175,0.1);
}
.punbb .post-content .spoiler-box > div, .punbb .post-content .spoiler-box > div.visible {
font-family: 'Bebas Neue', Impact;
text-transform: uppercase;
display: block;
font-size: 26px; color: #646464;
transition: all 0.6s;
-webkit-transition: all 0.6s;
padding: 10px;
margin: 5px;
text-align: center;
background-image: none;
}
.punbb .post-content .spoiler-box > div {background-color: rgba(38, 169, 175, 0.45);}
.punbb .post-content .spoiler-box > div:hover {background-color: rgba(38, 169, 175,0.8); color: #fff;}
 
.post-content .spoiler-box > div.visible {background-color: rgba(38, 169, 175,0.8);}
.punbb .post-content .spoiler-box > blockquote {padding: 0 10px 10px;}

сделай скрин как выглядели старые спойлеры - вкорячим стиль на стандартный.

Алгол написал(а):

Так что обновление на сервисе,только сломало,то что отлично работало без их вмешательства три года.

обновление позволит сувать под стандартный спойлер картинки/видео, при этом не использовать надстроенных скриптов.
по сути это тот же спойлер от Дэффа, только теперь он встроен в движок. а чем меньше дополнительных скриптов - тем лучше.

Спасибо ,Добрая душа.
Но сделать скрин старого спойлера-невозможно,так как он не пашет,а вместо него вылез новый,в который я попасть не могу.
Сейчас стараниями Деффа,промежуточный вариант выглядит так:
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/35833/239134.jpg
А раньше,был подсвечен,закруглён по углам,виден был на любом стиле Форума от чёрного до аквамариного.

Герда,ты ведь дизайнер и делаешь невероятно красивые вещи,ну почему нововведения все поддерживают старый стиль форумов 1999 годов?
Почему нельзя сделать нормальное меню над сообщениями,чтобы фото,сразу фоткой отображалось в сообщении,не было тегов,которые обычным пользователям непонятны,все непонятные символы А,Тт и т.д,имели всплывающие надписи,темы были не списком,а плиткой с превью как на всех современных сайтах?
Может я чего не понимаю,но реально,у меня скрин весит более 50 мб,каждый,я должна через пень корыто побегать по сторонним сайтам,найти компрессор,сжать фото,вернуться ,загрузить...когда аватарка сто лет сжимается до нужного веса самостоятельно,что мешает сделать такую систему у фоток?

Извини,прорвало...
Если есть возможность,поправьте для всех спойлер,сделайте нормальную кнопку,а не текст(люди не понимают,что текст-это функция,они привыкли к кнопкам,на нормальных современных сайтах),сделайте подсветку ему,чтобы было видно и в ночи(ночной чёрный дизайн и на белом),скруглите края,спойлер-это кнопка,фактически,она не должна выглядеть как цитата и размер надписи,не 10,а 18,я не вижу 10,и те кто старше 60 с планшете или телефоне,тоже не видят шрифт 10,и Гугл по башке стучит-увеличьте шрифт сайта.

Ты-дизайнер,великолепный,почему и зачем я,тебе это объясняю,когда ты все знаешь сама...

0

85

Алгол написал(а):

Что касается видео в шишках,там они были и будет всегда Без спойлера,потому никак нововведение со спойлером,наших наград ,не коснулось.
Одновременно 10 видео,не может воспроизвестись .не может и 5 одновременно.

А почему вы их (шишки) в gif не делаете? Там вроде бы повторяющийся (зацикленный) сюжет

+1

86

Romych написал(а):
Алгол написал(а):

Что касается видео в шишках,там они были и будет всегда Без спойлера,потому никак нововведение со спойлером,наших наград ,не коснулось.
Одновременно 10 видео,не может воспроизвестись .не может и 5 одновременно.

А почему вы их (шишки) в gif не делаете? Там вроде бы повторяющийся (зацикленный) сюжет

В 4к такие шишки,будут весит более 60 мб,мы проверяли.6 секунд видео,весит в среднем 2 мб.

0

87

Алгол написал(а):

В 4к такие шишки,будут весит более 60 мб,мы проверяли.6 секунд видео,весит в среднем 2 мб.

ого, 4к! понял

+1

88

Алгол
я в своё время сделал видеоплеер для mybb, в него можно запихать сразу несколько серий и защита в нём стоит от попытки воспроизведения сразу нескольких видео. А вам нужно всё наоборот, чтоб проигрывалось автоматом и сразу во всех постах темы

+1

89

Алгол написал(а):

В 4к такие шишки,будут весит более 60 мб,мы проверяли.6 секунд видео,весит в среднем 2 мб.

а с webP не экспериментировали? в нём должно весить меньше, чем a gif и браузерную поддержку с каждым годом он все больше набирает

+1

90

Алгол написал(а):

Герда,ты ведь дизайнер и делаешь невероятно красивые вещи,ну почему нововведения все поддерживают старый стиль форумов 1999 годов?

потому что есть понятие "стиль по умолчанию" - если вошьем в движок "боле правильные" стили, куча народа будет недовольна и прибежит жаловаться "а чёйто у меня спойлеры стали такими большими - мне так не нравится"
каждый форум свои спойлеры делает. на ролевых там вообще какой-нибудь там а-ля "свиток" или рамочка с завитушками. они кнопке не обрадуются.

Алгол написал(а):

Может я чего не понимаю,но реально,у меня скрин весит более 50 мб,каждый,я должна через пень корыто побегать по сторонним сайтам,найти компрессор,сжать фото,вернуться ,загрузить...когда аватарка сто лет сжимается до нужного веса самостоятельно,что мешает сделать такую систему у фоток?

это имеет смысл написать в раздел "сделаем сервис лучше" - мб вошьют. фича была бы полезна.

дай админку плз - http://domkyznechik.ru/profile.php?id=670
сделаю спойлеры в виде кнопок, у каждого стиля будет свой цвет этой кнопки.

+2

91

Герда написал(а):
Алгол написал(а):

Герда,ты ведь дизайнер и делаешь невероятно красивые вещи,ну почему нововведения все поддерживают старый стиль форумов 1999 годов?

потому что есть понятие "стиль по умолчанию" - если вошьем в движок "боле правильные" стили, куча народа будет недовольна и прибежит жаловаться "а чёйто у меня спойлеры стали такими большими - мне так не нравится"
каждый форум свои спойлеры делает. на ролевых там вообще какой-нибудь там а-ля "свиток" или рамочка с завитушками. они кнопке не обрадуются.

Алгол написал(а):

Может я чего не понимаю,но реально,у меня скрин весит более 50 мб,каждый,я должна через пень корыто побегать по сторонним сайтам,найти компрессор,сжать фото,вернуться ,загрузить...когда аватарка сто лет сжимается до нужного веса самостоятельно,что мешает сделать такую систему у фоток?

это имеет смысл написать в раздел "сделаем сервис лучше" - мб вошьют. фича была бы полезна.

дай админку плз - http://domkyznechik.ru/profile.php?id=670
сделаю спойлеры в виде кнопок, у каждого стиля будет свой цвет этой кнопки.

Готово]]
Добро пожаловать,только Деффу,напиши,чтобы не столкнулись,в Модернизации Форума,пожалуйста🙏

0

92

Герда написал(а):

Промазала с репутацией,прости,пожалуйста.

0

93

Алгол написал(а):

Добро пожаловать,только Деффу,напиши,чтобы не столкнулись,в Модернизации Форума,пожалуйста🙏

я пока ничего сохранять не буду, просто покопаюсь (так удобнее, чем через веб-редактор)
потом тут отпишусь что и где поставить (или заменить), чтоб спойлеры выглядели как кнопки

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Алгол написал(а):

Промазала с репутацией,прости,пожалуйста.

ничего страшного :)
знаю, что ты с мобилы/планшета, так что промазать в стандартном стиле не мудрено. :)
к тому же мне эти плюсики вообще до фонаря )))

+1

94

Romych написал(а):

Алгол
я в своё время сделал видеоплеер для mybb, в него можно запихать сразу несколько серий и защита в нём стоит от попытки воспроизведения сразу нескольких видео. А вам нужно всё наоборот, чтоб проигрывалось автоматом и сразу во всех постах темы

Попробую объяснить для чего сразу пять цикличных видео.
Там лица,не просто лица,это портреты реальных людей,нарисовано мною для каждого пользователя индивидуально,люди к своим персонам относятся бережно,потому гиф низкого качества,нам не подходит,нужно высокОе разрешение,чтобы было видно лицо.
Не знаю форму цикличного видео,для указанного формата Web,в этой что-то не работает.
Почему сразу пять?
Пять победителей,как определить,кто зайдёт в награды?Никак.вот для каждого и нужно,чтобы зашёл и увидел себя прекрасного.
Как это создаётся?
Берётся реальное фото пользователя,включаем фотошоп,делаем пластическую операцию,после этого,поверх 3D модели,рисуется лицо от руки.
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/35833/267942.jpg
Оживляем,добавочным 3D эффектов(колхозных,убогих,неважно)
В итоге,получаем вот такую награду:
[html]<video video autoplay loop muted poster width = "100%" height = "100%" poster = "http://forumstatic.ru/files/0019/3c/8c/71669.jpeg" = "background">
            <source src = "https://godon.ru/mari1.mp4" type = "video/mp4">
            <track src = "sub_en.vtt" kind = "subtitles" srclang = "en" label = "English">
            <track src = "sub_ru.vtt" kind = "subtitles" srclang = "ru" label = "Russian" default>
            Ваш браузер не поддерживает видео тег.
        </video>[/html]

Человек счастлив,любит форум,мы счастливы,что пользователю хорошо,пользователь на веки с нами,форум жив.
Вот такой индивидуальный подход.
Потому мы купили нам хостинг,рисуем,мажем,оживляем,а в итоге...а в итоге сразу пять,не работает.
Нам бы одно сообщение на страницу,вот это было бы прекрасно.
Спасибо огромное.

+3

95

Алгол
тебе текст спойлера заменить на "тайна" или пусть отображается уникальный текст для каждого спойлера (как по умолчанию)?

+1

96

Герда написал(а):

Алгол
тебе текст спойлера заменить на "тайна" или пусть отображается уникальный текст для каждого спойлера (как по умолчанию)?

Просто по умолчанию написать-Спойлер.
Спасибо огромное.Чем благодарить?

0

97

А у нас чудо случилось.
Нам @Герда передела убогие спойлеры на современные ,невероятно красивые и удобные,с крупной надписью и анимацией.
И накрыл меня оргазмЪ по самый гипофиз,завибрировали локусы душеньки,запели арфы лимбической системы,вообщем,радость и фонтан счастья.
Спасибо @Герда огромное,невероятно огромное,новые спойлеры повторяют наш дизайн,великолепно вписываются,а смотрятся просто офифигительно!
Уйййй]]я летЮ-летЮ]]
Спасибо  :love:  :love:  :love:

Посмотреть на чудо-чудное и диво-дивное можно,посетив наш форум.
Почему не скрин?
Спойлеры анимированные !!!!!их тыркать надо,чтобы понять какие они классные. ]]Посмотреть спойлер Герды в действии.

+2

98

Алгол написал(а):

поправьте для всех спойлер,сделайте нормальную кнопку,а не текст(люди не понимают,что текст-это функция,они привыкли к кнопкам,на нормальных современных сайтах),сделайте подсветку ему,чтобы было видно и в ночи(ночной чёрный дизайн и на белом),скруглите края,спойлер-это кнопка,фактически,она не должна выглядеть как цитата и размер надписи,не 10,

Стандартный спойлер с момента его появления на форумах в 2011 году выглядел точно так же, как и сейчас, его оформление я не менял. Собственно, селекторы тоже не менял, так что я без понятия, как там могло что-то сломаться в оформлении на форуме domkyznechik. Если сломалось, то это исключительно дизайнера проблема, который стиль создавал. Меняться ничего не будет в связи с отсутствием целесообразности: спойлер в его нынешнем виде привычен всем пользователям сервиса, а тем, кого стандартное оформление не устраивает, никто не мешает оформить на своём форуме по-своему. Собственно, Герда примерно то же самое чуть выше ответила.

Алгол написал(а):

Может я чего не понимаю,но реально,у меня скрин весит более 50 мб,каждый,я должна через пень корыто побегать по сторонним сайтам,найти компрессор,сжать фото,вернуться ,загрузить...когда аватарка сто лет сжимается до нужного веса самостоятельно,что мешает сделать такую систему у фоток?

А в чем проблема, собственно? В стандартном загрузчике в форме ответа есть возможность выбрать, до каких размеров сжимать загружаемые изображения.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/32995/t487485.jpg

+1

99

Alex_63 написал(а):

В стандартном загрузчике в форме ответа есть возможность выбрать, до каких размеров сжимать загружаемые изображения.

ну, он сжимает не по весу, а по ширине...
он разве нафиг не пошлет при попытке загрузить картинку 50мб с ужиманием по ширине?
*мне проверить не на чем. максимально нашла 9мб - грузит

Alex_63 написал(а):

Если сломалось, то это исключительно дизайнера проблема, который стиль создавал.

у них стоял скрипт-надбавка. видать, с другими селекторами. скрипт сломался - убрались селекторы.
я когда залезла - там немного странное решение проблемы от Дэффа было: скрипт впихивающий кнопку в спойлер. Переделала дизайн спойлера на цсс под стиль кнопки - так что, все теперь норм, проблема решилась :)

Alex_63 написал(а):

Можно отловить событие изменения циферки и повесить на него обновление картинки)

ого.
а можешь, пожалуйста помочь:
тестовик - http://oaotr.0pk.ru/viewtopic.php?id=168

скрипт на данный момент такой:

Код:
<!-- Реакции на пост -->
<script language="javascript">
$(document).ready(function(){

$('.post-rating').each(function () {
  var b = parseInt($(this).text());
  if(b>0)$(this).addClass('good');
  if(b<0)$(this).addClass('bad');
  if(b>4)$(this).addClass('super');
  if(b<-1)$(this).addClass('awfull');
});

$('.post-vote .container a[href*="&v=1"]').attr('title', 'Мне нравится!');
$('.post-vote .container a[href*="&v=0"]').attr('title', 'Отстой...');
$('.post-rating a').attr('title', 'Добавить реакцию (кликай)');

$('.post-vote .container a[title]').tipsy({fade: true, gravity: 's'});
$('.post-rating a[title]').tipsy({fade: true, gravity: 's'});

});

$('.post-vote a').click(function() {
    location.reload();
});
</script>

+1

100

Герда написал(а):

он разве нафиг не пошлет при попытке загрузить картинку 50мб с ужиманием по ширине?

А, ну, ты права, пошлёт)

Код:
if (file.size > maxFileSize) {
        alert('Файл ' + file.name + ' слишком большой!\nРазмер файла не должен превышать 10 MB.');
        return false;
}
Герда написал(а):

у них стоял скрипт-надбавка. видать, с другими селекторами. скрипт сломался - убрались селекторы.

Ну, в любом случае наезжать из-за этого на разработчиков сервиса - такое себе, на каждом из 600 тысяч форумов могут стоять какие-то кастомные коды и их все учесть невозможно при внесении изменений) Ну или вообще изменений не вносить, но такой застой (который например несколько лет до этого продолжался) еще меньше всех обрадует, чем пара поломанных скриптов.

Герда написал(а):

Переделала дизайн спойлера на цсс под стиль кнопки - так что, все теперь норм, проблема решилась :)

Грамотное решение :cool:

Герда написал(а):

а можешь, пожалуйста помочь:
тестовик - http://oaotr.0pk.ru/viewtopic.php?id=168

Сейчас попробую)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Я не хочу нововведений?